Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.

Стоит ограничить движение велосипедов в Парке Горького?
Да 47%  47%  [ 37 ]
Нет 53%  53%  [ 42 ]
Всего голосов : 79
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация из парка Горького.
СообщениеДобавлено: 26.07.2015 19:56 

Изображения: 3
Это анекдот про раввина наоборот. Тут виноваты все. И администрация парка и лётчик на велосипеде (выторморзился он, хе хе) и отец семейства. И самое смешное, что всех можно понять и простить.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 19:58 

Изображения: 0
Альберт писал(а):
Это анекдот про раввина наоборот. Тут виноваты все. И администрация парка и лётчик на велосипеде (выторморзился он, хе хе) и отец семейства. И самое смешное, что всех можно понять и простить.

"і отпустіть" :smile:

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 21:10 

IOleg писал(а):
Maksym писал(а):
Навіщо підлітку гасати в місцях масового скупчення дітей на велосипеді? Якщо батьки не здатні навчити підлітка відрізняти безпечні місця для катання від небезпечних - то аргументовано це доведуть інші люди.

спробуй прочитати пост, який ти коментуєш, та хоча б трішки задіяти проміжвушний ганглій, аби зрозуміти.
( я не розумію, як люди, які підтримували принципи майдану, за рік трансформувалися на вирішення проблем "по понятиям")

по-перше, не всі підтримували.
по-друге, де факто відсутня можливість виховання відповідальності у межах закону.
по-третє, стан афекту хоч і не виправдовує, але помякшує відповідальність.
і нарешті - якщо за десять хвилин інцедент було вичерпано - ми не перебільшуємо важливість події?

PS не бажаю нікому потрапиту в таку ситуацію - але ваші дії?
(викликаєте міліцію - підліток хапає вел і втекає. забрати в ньоги вел = розбій.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 22:05 

Winterrr85 писал(а):

я мав наувазі нашого київського друга.

СообщениеДобавлено: 26.07.2015 22:25 

IOleg писал(а):
Winterrr85 писал(а):

я мав наувазі нашого київського друга.

excuse me :cool: .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 01:04 

Ну да летел идиот на велосипеде в парке,молодой мозгов нету ветер в голове,сбил ребёнка не нарочно.А вот отец уже начал причинять умышленный вред здоровью который мог повлечь за собой и летальный исход ведь тот не контролировал себя,и те ребята которые тут пишут чтобы ему помогли в результате получили бы как минимум по 5 лет лишения свободы.Получается чем они лучше этого подростка который ненароком сбил малыша?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 01:22 

uhuru писал(а):
Но точно, я был совершенно против, чтобы взрослые дядьки дубасили меня кулаками и пинали ногами.

Отлично что вам родители это привили с детства! Я надеюсь вы не делали ничего такого, из-за чего у взрослых дядек появлялось бы обоснованное желание дубасить кулаками и пинать ногами.
uhuru писал(а):
А вот травмировать не только части тела, но и психику еще как может.

Ну так отлично - на всю жизнь будет запомнен урок - сбивать людей нельзя!
IOleg писал(а):
я не розумію, як люди, які підтримували принципи майдану, за рік трансформувалися на вирішення проблем "по понятиям"

Не потрібно перекручувати. Наразі формується громадянське суспільство. І якщо правоохоронні органи та батьки не змогли навчити підлітка правилам їзди на велосипеді - то це зробить громадянське суспільство. Так, воно не таке лагідне як мама й тато. Майдан саме був проти такого бидла, яке "де хочу, там і їжджу й на усіх мені начхати".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 07:00 

Maksym писал(а):
uhuru писал(а):
Но точно, я был совершенно против, чтобы взрослые дядьки дубасили меня кулаками и пинали ногами.

Отлично что вам родители это привили с детства! Я надеюсь вы не делали ничего такого, из-за чего у взрослых дядек появлялось бы обоснованное желание дубасить кулаками и пинать ногами.
uhuru писал(а):
А вот травмировать не только части тела, но и психику еще как может.

Ну так отлично - на всю жизнь будет запомнен урок - сбивать людей нельзя!
IOleg писал(а):
я не розумію, як люди, які підтримували принципи майдану, за рік трансформувалися на вирішення проблем "по понятиям"

Не потрібно перекручувати. Наразі формується громадянське суспільство. І якщо правоохоронні органи та батьки не змогли навчити підлітка правилам їзди на велосипеді - то це зробить громадянське суспільство. Так, воно не таке лагідне як мама й тато. Майдан саме був проти такого бидла, яке "де хочу, там і їжджу й на усіх мені начхати".

та хто ж проти справжнього громадянського суспільства? але я гадаю, громадянське суспільство здатні сформувати лише громадяни із високим соціальним, політичним, культурним та моральним статусом. схильні до судів лінчу, встановлення своїх життєвих норм і таке інше, як мені вважається, можуть сформувати суспільства з дещо іншою назвою.

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 10:38 

Вот идёшь, наслаждаешься своим выходным днем, в кругу семьи, в самом красивом месте города. Смотришь по сторонам в кроны деревьев в выборе следующего аттракциона, периодически прут на велосипеде, хватаешь малыша за руку, проезжает один вперёд, ты отпускаешь ребенка , тут же с боковой дорожки со спины вылетает на тебя другой и не ожидаешь этого, прыгаешь к ребёнку, потому, что не знаешь какое направление в следующую секунду будет у ребёнка. Считаю нужно ограничить, места проезда. Кто едет не спеша, а кто-то несётся без рук. В парке бываю часто и ситуаций видел много. В этот же день, когда сбили ребёнка, на центральной аллее, подросток на BMX ехал спиной вперёд едва успевал выворачивать. И ещё раньше наблюдал ситуацию, когда уже ребёнок ехал на прокатной педалированной машине, периодически цеплял людей. Когда въехал в двух стариков прозвучал звон бьющего стекла, старик быстро осмотрел пакет, сделал замечание отцу следить за ребёнком. Отец выдал, что он учится и ездит как может, а ребёнок сразу же выехал в других людей. Старик попросил немедленно увезти ребёнка, на что уже отходящий мужик сказал, что сам решает, где его отпрыску ездить и послал деда на хуй.
http://mag.103.by/novosti-kompanii/2848 ... dorozhkam/
http://npm.in.ua/news/18-v-central-nom- ... l-rebenka/

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 10:59 

Мне BMX напомнил историю про Оленя на роликах, который тоже летел спиной в перед "по главной дороге" в парке и врезался в ребенка , который ехал на машинке : http://www.yaplakal.com/forum1/topic1145679.html

Ну а про быдлоотца и пожилых людей опять же - это соответственно его родители филонили в свое время ... и попробуй этому животному что-то объяснить по-человечески ... оно понимает только грубую силу ... и само тоже если что случится объяснить ничего не сможет , а сможет только метелить руками и ногами лежачего ...

А насчет того, что достаточно тому лесопесидисту сказать "Ай-яй-яй ! Так не хорошо поступать" ... это сложный вопрос...

С другой стороны они нашли друг друга - быдлоотец и отморозок на велике .... Лично я бы не стал избивать , а ограничился бы максимум ударом по кумполу и "напутствием на путь истиный" ... ну это в том случае если бы велосипедист не стал бы быковать ...

Люди разные бывают , и если родители не дали "немножко мозгов в голову" в своё время, то вряд ли вежливые нравоучения от чужого дяди отложатся хоть где-нибудь.
Вот опять же есть сверстники моего сына которые совершенно равнодушны к окружающим и даже есть один которому совершенно "по барабану" нравоучения мамы, которая пытается ему объяснить, что так поступать нехорошо - он её просто не слушает, а папе совершенно "по барбану" на всё проиcходящее - он просто "тупо присутствует для мебели"....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 11:16 

mansonart писал(а):
Отец выдал, что он учится и ездит как может, а ребёнок сразу же выехал в других людей. Старик попросил немедленно увезти ребёнка, на что уже отходящий мужик сказал, что сам решает, где его отпрыску ездить и послал деда на хуй.

Ну вот о чем-то подобном я и писал. И вы считаете что тут поможет что-то, кроме физических аргументов? А ведь так воспитывается быдло, которое будет ездить как хочет! И ребенок же думает что это нормально - он центр вселенной, а все остальные тлен и их можно таранить. Папа же разрешил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 11:25 

Да ладно, мы даже наркоманов, воровавших из магазина не всех *здили. Только очень дерзких. А тут парень уже после торможения упал/заскользил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 11:45 

Maksym писал(а):
mansonart писал(а):
Отец выдал, что он учится и ездит как может, а ребёнок сразу же выехал в других людей. Старик попросил немедленно увезти ребёнка, на что уже отходящий мужик сказал, что сам решает, где его отпрыску ездить и послал деда на хуй.

Ну вот о чем-то подобном я и писал. И вы считаете что тут поможет что-то, кроме физических аргументов? А ведь так воспитывается быдло, которое будет ездить как хочет! И ребенок же думает что это нормально - он центр вселенной, а все остальные тлен и их можно таранить. Папа же разрешил.

а мені здається, що конче необхідно познайомити обох тих татусів, звести разом, запастися попкорном та подивитися на черговий акт народження громадянського суспільства, який обіцяє бути видовищним, адже обидва татусі добре вмотивовані! :smile:

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 16:05 

Изображения: 3
На месте отца подростка, я бы еще добавил своему за такую езду... Причем больнее чем чужой папа...

СообщениеДобавлено: 27.07.2015 16:44 

Изображения: 6
Прочел... почти внимательно.
Сделал вывод что я лошара.
Когда на гонках на беговелах одна мамаша выбежала
перед моим ребёнком так, что ребёнок вывернул руль,
дабы не врезаться в эту мамашу, перекувыркнулся через
руль и лупанулся головой об землю, да так что шлем лопнул
в 3х местах. Я должен был не просто сказать мамаше, чтоб
она съе...ь в неизвестном направлении, а пере.....ь по голове
так, чтоб мозги по всему лесопарку разлетелись.

Ну а чмотошники всегда были, есть и будут. Как с ними бороться? ХЗ.
Запретят велосипеды в "белке", так еще есть там роллеры, скейтеры
и просто дети на самокатах которые могу влететь в толпу таких же детей.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.