| купити спальник в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как заехать в Польшу на веле?
СообщениеДобавлено: 16.09.2010 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Хочу скататься в Польшу на велосипеде, но возникают вопросы с оформлением визы. Может кто то уже проходил этот тернистый путь :)
Вопросы:
Документы, которые требуются в посольстве/консульстве и которых не будет у меня:
1. Билеты туда-обратно. Я еду на веле и на веле буду пересекать границу. Т.е. билетов у меня не будет.
2. Бронь на гостинницы. Я буду ночевать в хостеле/палатке с соотношением, скажем, 50/50, т.е. в 50% ночей в Польше жилья у меня не будет. Как посмотрят на это поляки?
3. На двоих у нас будет одна кредитная карта (с достаточным количеством денег 2*45*[количество дней]). Но карта будет одна. Выдадут ли второму визу?

Ну и абстрактный вопрос: какое КПП вы посоветуете для пересечения границы? Критерии: близость к ЖД и незагруженность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заехать в Польшу на веле?
СообщениеДобавлено: 16.09.2010 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Paganelle
1. Забронируй самолет (бесплатно) и предоставь бронь в консульство. Билет потом покупать не обязательно.
2. Тут, похоже, тебе дешевле будет забронировать и гостиницу (10% от цены, насколько я помню).
3. Документы каждого рассматриваются отдельно. И у каждого должны быть подтверждения наличия финансов. Существует возможность составить у юриста документ, в котором владелец счета с деньгами обязуется оплатить пребывание другого лица (не уверен, правда, что это можно делать в отношении не родственников). Справка о состоянии банковского счета требует несколько дней времени (создать счет, дождаться, когда ее составят и подпишут). Тревел чеки - потеря денег на преобразованиях туда-обратно, но делается за полчаса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: как заехать в Польшу на веле?
СообщениеДобавлено: 16.09.2010 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Беслатная бронь билетов МАУ по телефону 566 (бесплатно).
Их можно даже просить скидывать бронь на факсом посольства или твой е-мэйл.

Еще можно честно объяснить в посольстве цель своей поездки, предоствавив карту маршрута, бронь первого хостела или кемпинга, а также письмо от ассоциации велосипедистов Харькова, например. Но 45 евро в сутки на человека как-то показать прийдеться, наверное.
Таким образом группа киевлян 3 октября едет в Португалию и Испанию;)

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.358s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'