Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.10.2006 16:24 

Сейчас Международном Славянском универитете состоится первый форум организаторов велогонок и велоактивистов.
На форуме будут проанализированы итоги сезона 2006, подвергнуться рассмотрению многие вопросы, касаемые зимы и сезона 2007, возможно будет разработан календарь гонок 2007 года (Кросс-Кантри, Марафоны, Флеш-Кроссы и тд) а также многое другое...
Протокол заседания обязуюсь выложить на Харьков-Туристе.

Программа первого форума организаторов гонок

Идея:
создать инициативную группу для организации МТБ мероприятий на более высоком уровне

Список приглашенных Род занятий
Воробьев Денис (DenVer) Cross-Country, AdventRace
Волчков Юрий (Bullet ) Flsh Cross
Гладковский Олег (Puzzo) Flsh Cross AdventRace
Добриловский Михаил (Гаврики) Cross-Country, AdventRace
Довбий Денис Cross-Country
Самойлов Алексей Cross-Country
Терновская Елена AdventRace Cross-Country
Толмачев Александр AdventRace Cross-Country
Хоменко Александр (AG) Cross-Country
Чиликин Сергей (SVCh) Cross-Country

Место проведения
г. Харьков ул. Отакара Яроша Международный Славянский университет
аудитория №39

Время начала: 16:30

Вопросы на повестке дня:
1)Разработка принципов сотрудничества и взаимодействия
2)Разработка календаря соревнований на сезон 2007 года
3) Зимние гонки

З.ы: Форум начнеться через час-поэтому это пока все, что могу сказать..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.10.2006 16:32 

Гаврики писал(а):
Идея:
создать инициативную группу для организации МТБ мероприятий на более высоком уровне

ну зачем на высоком... хотя бы до уроня требований UCI довести... :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 14:32 

Хорошую идею подкинул товарищ release... циферки забыл. Можно сделать упор на игровые виды вело-спорта, уже изобретенные либо те, которые будут изобретенными нами. Сюда же - вело-прятки. Все помнят эту детскую игру, где надо добежать из укрытия и коснуться заданной поверхности раньше "водящего". Это будет сделать намного проще на велосипеде. Ес-сно, в правилах будет указанно, что водящий передвигается пешком, у него на голове фулфейс, а прячущиеся будут на байках с широкопрофильной грязевой резиной. :) Но! Фишка вся в том, что напрямик проехать и застукаться будет не так то просто! Поскольку будут везде раскиданны препятствия в виде автомобильных покрышек разного диаметра, которые придется объезжать или перепрыгивать. Последний байкер становится водящим. :) Водящему для передвижения можно использовать скейт и на выбор веревки аля тарзан, чтобы быстро перелетать над препятствиями. Предположительно очень динамичная и веселая игра.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 14:44 

Yourasich писал(а):
Хорошую идею подкинул товарищ release... циферки забыл. Можно сделать упор на игровые виды вело-спорта, уже изобретенные либо те, которые будут изобретенными нами. Сюда же - вело-прятки. Все помнят эту детскую игру, где надо добежать из укрытия и коснуться заданной поверхности раньше "водящего". Это будет сделать намного проще на велосипеде. Ес-сно, в правилах будет указанно, что водящий передвигается пешком, у него на голове фулфейс, а прячущиеся будут на байках с широкопрофильной грязевой резиной. :) Но! Фишка вся в том, что напрямик проехать и застукаться будет не так то просто! Поскольку будут везде раскиданны препятствия в виде автомобильных покрышек разного диаметра, которые придется объезжать или перепрыгивать. Последний байкер становится водящим. :) Водящему для передвижения можно использовать скейт и на выбор веревки аля тарзан, чтобы быстро перелетать над препятствиями. Предположительно очень динамичная и веселая игра.

Фантазии конечно можно позавидовать :)

Лично мне (_лично_мне_) кажется, что именно XC гонки скорее относятся к спортивным соревнованиям, чем к развлечениям. Чтобы проехать гонку хорошо, надо готовиться и тренироваться, и я не могу сказать, что это легко (а по опыту -- даже занять второе место -- непросто, этому по-любому предшествует какой-то труд). И гонка -- это работа на результат.

Ещё мне кажется, что гонки и догонялся по сути - принуципиально разные вещи... Если за первым стоит немалый труд, то за вторым -- просто достаточно опыта покатушек по выходным. Тут или работа на результат в течение всего сезона и проехать изо всех сил, или так -- проехать поразвлекаться.

Спорт есть спорт, даже любительский, и лепить к этому ещё что-то -- лишнее (IMHO). Для меня вся прелесть гонки -- в её простоте. За что и люблю это дело :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 14:59 

Forcas писал(а):
Ещё мне кажется что гонки и догонялся по сути принуципиально разные вещи... Если за первым стоит немалый труд, то за вторым -- просто достаточно опыта покатушек по выходным.

Думаю здесь ты сильно ошибаешься. :) Особенно думаю вело-хоккей по сложности будет ничуть не легче КК. А в развивающем общефизическом плане и гораздо больше! Ведь в гонке ты только едешь, а в спортивной игре ты помимо всего прочего размахиваешь клюшкой, уворачиваешься от соперников, а чтобы добраться до ворот и забить шайбу, надо в какой то момент оказаться быстрее, сильнее и проворнее остальных + игра в комманде, реакция, мышление, всё в купе это может даже изнурительнее и тяжелее, чем просто гонка, и достичь результата здесь точно так же можно - путем длительных тренировок и немалого труда. ;) Игра игрой, но и в игре могут быть победители - тот, кто в вело-прятках ни разу не водил - занимает первое место, водил до 3 раз - второе, водил до 5 раз - третье место. Также может быть номинация на лучшего водящего (тарзана), который "застукал" больше всего байкеров. Спорные вопросы решаются эстафетой или 500-метровкой по небольшому техническому кольцу. :)

Это всего лишь направления развития велосипеда, спорта и велосипеда в спорте. Никто конечно же не отменит классическую кросс-кантрийную гонку. Она нравится я думаю всем, и мне тоже. Но спортивные игры наверняка найдут своих поклонников, тем более, что их можно устраивать чаще, чем этапы КК. ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 15:00 

Forcas писал(а):
прелесть гонки -- в её простоте

Хе-хе :ROFL:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 15:05 

Yourasich писал(а):
Forcas писал(а):
Ещё мне кажется что гонки и догонялся по сути принуципиально разные вещи... Если за первым стоит немалый труд, то за вторым -- просто достаточно опыта покатушек по выходным.

Думаю здесь ты сильно ошибаешься. :) Особенно думаю вело-хоккей по сложности будет ничуть не легче КК. А в развивающем общефизическом плане и гораздо больше! Ведь в гонке ты только едешь, а в спортивной игре ты помимо всего прочего размахиваешь клюшкой, уворачиваешься от соперников, а чтобы добраться до ворот и забить шайбу, надо в какой то момент оказаться быстрее, сильнее и проворнее остальных + игра в комманде, реакция, мышление, всё в купе это может даже изнурительнее и тяжелее, чем просто гонка, и достичь результата здесь точно так же можно - путем длительных тренировок и немалого труда. ;) Игра игрой, но и в игре могут быть победители - тот, кто в вело-прятках ни разу не водил - занимает первое место, водил до 3 раз - второе, водил до 5 раз - третье место. Также может быть номинация на лучшего водящего (тарзана), который "застукал" больше всего байкеров. Спорные вопросы решаются эстафетой или 500-метровкой по небольшому техническому кольцу. :)

Это всего лишь направления развития велосипеда, спорта и велосипеда в спорте. Никто конечно же не отменит классическую кросс-кантрийную гонку. Она нравится я думаю всем, и мне тоже. Но спортивные игры наверняка найдут своих поклонников, тем более, что их можно устраивать чаще, чем этапы КК. ;)

см мой пост выше :) я ничего никому не навязываю, просто пишу, что лично мне нравится в КК гонке 8) там нет ничего (с моей точки зрения) лишнего :) всё максимально просто -- сел на вел и едь изо всех сил :) опять же -- на КК я готовиться буду и приеду всегда, а на игру типа ФлэшКросс -- нет, скучно :) Но это всего лишь дело вкуса. А о них спорить просто глупо :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 15:21 

Ну да. :) С этим трудно поспорить. :) Спорт - спорсменам, футбол - футболистам, хоккей - хоккеистам. :) Ну и вело-прятки и вело-лапту - тоже соответствующим любителям. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.10.2006 15:49 

Yourasich писал(а):
Ну да. :) С этим трудно поспорить. :) Спорт - спорсменам, футбол - футболистам, хоккей - хоккеистам. :) Ну и вело-прятки и вело-лапту - тоже соответствующим любителям. :)

ППКС :) :) :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 09:34 

Вело-шахматы тоже интересно было бы

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 10:03 

Intraday, ты гений!

ВЕЛО-ШАХМАТЫ!

Это новое слово в развитии спортивных игр!

Объединяет три в одно: пауэрлифтинг, велокросс, шахматы!

Как это выглядит ? Просто: на расстоянии 150-300 м расположены 2 большие шахматные доски с фигурами в человеческий рост. Вес каждой фигуры около 50 кг, плюс/минус в зависимости от весовой категории участников. Участники играют сразу на двух досках. Сделав ход на одной доске, байкер на лесапеде устремляется через полосу препятствий ко второй доске, попутно стараясь держать в памяти расположение фигур на досках, и просчитывая ходы. Доехав до второй доски он точно так же делает ход (время на раздемье у доски нет, думать надо во время преодоления полосы препятствий на велосипеде), вес фигуры как я уже сказал достаточный для того, чтобы байкер хорошо подумал, дабы не сделать неверный ход. Одновременно возможна игра ровно 4 байкеров. Возле каждой доски стоит судья. Это прогресс и гармония между мышцами мозга и мышцами тела. :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 14:29 

Да, уважаемый Yourasich, в воображении Вам можно позавидовать :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 15:53 

Изображения: 5
Yourasich писал(а):
Intraday, ты гений!

ВЕЛО-ШАХМАТЫ!

Это новое слово в развитии спортивных игр!

Объединяет три в одно: пауэрлифтинг, велокросс, шахматы!

Как это выглядит ? Просто: на расстоянии 150-300 м расположены 2 большие шахматные доски с фигурами в человеческий рост. Вес каждой фигуры около 50 кг, плюс/минус в зависимости от весовой категории участников. Участники играют сразу на двух досках. Сделав ход на одной доске, байкер на лесапеде устремляется через полосу препятствий ко второй доске, попутно стараясь держать в памяти расположение фигур на досках, и просчитывая ходы. Доехав до второй доски он точно так же делает ход (время на раздемье у доски нет, думать надо во время преодоления полосы препятствий на велосипеде), вес фигуры как я уже сказал достаточный для того, чтобы байкер хорошо подумал, дабы не сделать неверный ход. Одновременно возможна игра ровно 4 байкеров. Возле каждой доски стоит судья. Это прогресс и гармония между мышцами мозга и мышцами тела. :D

Жениться вам, барин, надоть. :?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 16:04 

Изображения: 5
Мы как-то с хлопцами на плаваньи подводными шашками увлекались...
У нас в бассейте дно было в клетку из разноцветных плиток. Мы набрали осколков двух цветов и стали играть :)

Глубина бассейна 5.5 метров.. вроде не много.. но учитывая, что ходы соперники должны были делать прямо друг за другом и за один нырок... Кислородное голодание+ непослушность плиток под водой.. :o
Короче игра была очень увлекательная и для играющих и для зрителей;)))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2006 17:37 

Snake писал(а):
Короче игра была очень увлекательная и для играющих и для зрителей;)))

Патентуй. ;) Дело непроигрышное. :lol: ;)

shoppage  personalpage P