| тренажеры купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киевское Море, 8-9.07.2015
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 19:37 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.06.2015
Приветы Всем!

Давно хотел рассказать о чудесной, хоть и не дальней поездке на Киевское море. Точка находится возле населенного пункта Лютиж (или Лютеж на этой мове), что в двадцати километрах от Киева. От метро Позняки – около 42 км.

Оригинал с фотографиями находится здесь - http://said-ede.livejournal.com/3685.html.

Дело было больше трех месяцев назад, поэтому всего уж и не вспомнить((

Для меня эта поездка памятна тем, что это был мой первый околотуристический опыт. До этого я никогда не ночевал в палатке и не выбирался на природу при минимальном запасе воды, еды и прочих благ. Короче говоря, я впервые покинул зону комфорта.

Изображение

Вторая неделя июля, лето в разгаре – идеальное время для поездок и ночевки на природе. Пашка, мой постоянный компаньон и идейный генератор всех наших авантюр, бывал в намеченной точке уже раза три несколько лет назад. Само собой, о таком шикарном месте местные жители просто не могут не знать, поэтому мы решили съездить туда в будний день, дабы избежать толпы отдыхающих, заливающих сливу под шансончек. Выехали в среду после обеда. Как всегда, неспешно прокатились по Оболонской набережной, и довольно скоро уже стояли у знака «Лютиж – 15 км». Через несколько километров плотно заправились мороженым на WOG и двинули к финишу.

Изображение

Паша помнил дорогу, так что никаких сюрпризов не ожидалось. Но мы ведь живем в Украине! Когда мы уже должны были увидеть берег и воду – мы уткнулись в сплошной зеленый забор высотой более двух метров и протяженностью вдоль берега отсюда и до фиг-увидишь-край направо и налево. Да уж, грех не отхватить участок на берегу в сосновом лесу! Постояв немного перед воротами, мы развернулись и поехали по лесной дорожке вдоль забора направо. Очень скоро путь нам преградили несколько специально заваленных и сложенных поперек дороги сосен (по дороге налево было то же самое). За бревнами было уже не проехать, а возвращаться обратно на асфальт и искать другое место не хотелось, к тому же начинало вечереть, хотелось устроиться на месте при свете дня. Пошли вдоль забора, неся велосипеды в руках на сложно проходимых участках.

Изображение

Пока продирались через заросли, у Пашки порвался провод датчика вело-компьютера, и он вдруг решил, что они с Пашкой на пару Флэш, который Молния))) Проблема была устранена утром с помощью Черной Изоленты и Волшебной Хвои, так комп и жил аж до поездки в Белку:)

Изображение

Через 20-30 минут мы, наконец, вышли на лесную дорогу, которая вывела нас именно к тому месту, куда и было запланировано. Очень хорошо, что очередной урод не отхватил себе и это живописное место. Хотя, как знать, - может к следующему лету и тут будет частная ограда. Все прекрасно знают, что в таких зонах не может быть частной собственности и уж тем более застроек – но все мы видим эту дрянь едва ли ни ежедневно и повсеместно… Под дрянью я подразумеваю и людишек, которые позволяют себе такое и результаты их деятельности для населения. Жалею, что не заснял это все – показал бы Вам. Но тогда я еще и не думал вести блог.

Честно говоря, я даже не рассчитывал увидеть подобную красоту в такой близости от Киева! До заката мы успели поставить палатку на самом козырном месте)) Дрова собирали уже при свете фонарей. Так как это место годами облюбовано отдыхающими – найти достаточное количество дров оказалось непросто. Радиус поисков был метров 200, а может и больше.

Изображение

Из снаряжения у нас были: трехместная палатка (спасибо Игорю, своей у нас нет – мы честные бомже-туристы, если помните), два летних спальника, два легких туристических коврика и складной «мангал» с набором шампуров.

Вода-еда: два литра Кока-Колы и по два литра обычной воды в рамах велосипедов, а также чуть больше килограмма отличного замаринованного свиного ошейка. Бомжы не едят шашлык из ошейка, скажете Вы. А вот бывает))

Изображение

К полуночи мы уже объелись мяса и пошли купаться во второй раз. Потом долго сидели на обрыве, слушали Pink Floyd и что-то еще… Около 2:00 Павлик захотел еще Колы, сладкого и просто покататься по ночному лесу. Через час мы топтали шоколадки, запивая холодной Кока-Колой:) Потом над водой появился мощный грозовой фронт в нескольких десятках километров от нас и стал двигаться в сторону Киева. Все мы видели молнии, ураганный ветер, смерчи, но такую красоту я видел впервые. Полная луна и молнии освещали все так, что можно было различить границу дождя на расстоянии более 25 км, потому как ни одного раската грома мы не услышали. Радовало, что фронт нам абсолютно не грозил – было отчетливо видно направление его движения, а раскаты грома так и не появились. Шум прибоя и пронизывающий, но теплый ветерок создавали такую знакомую и приятную атмосферу присутствия на берегу моря, не хватало лишь соли в воздухе.

Как оказалось ночью, спальники можно было не брать – ниже 25 температура не опускалась, и они нам послужили мягкой дополнительной подстилкой на коврик. В 9:00 солнце жгло так, что я не вытерпел и выбрался из палатки.

Изображение

Искупнулись несколько раз, полежали на обрыве, доели и допили все, что оставалось, и начали сворачивать лагерь. Процесс сборки и упаковки занял не менее двух часов, так как мы больше болтали, чем занимались делом))

Изображение

По дороге назад мы уже не пробирались сквозь заросли, а поехали по разведанной Пашей ночью дорожке аж до самого асфальта. В сельском магазинчике пополнили запасы воды и шоколадок и поехали в сторону Киева. По традиции съели по мороженке и выпили по кофею на АЗС и покатили домой.

Пробег за два дня составил всего лишь 84 км, но впечатления остались незабываемые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 15 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'