ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить нож в украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 15:15 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.09.2010
Доброго время суток. Нашел в гараже нульцевый велосипед, ссылка на фото велосипеда. На раме написано ВЕЛА 112.514. Ничего не нашел по нём в интернете. Кто производитель, какого года, как он из себя по дорожным х-кам, ну и сколько он сейчас может стоить? Заранее спасибо.


Последний раз редактировалось binh1 10.09.2010 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
поправьте ссылку, или будем считать это сообщение спамом а вас - спамером... последствия рассказать или сами в курсе?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 15:24 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.09.2010
Так нормально?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
binh1 писал(а):
Так нормально?

НЕТ, не нормально! И не надо прикидываться дураком, последнее предупреждение - дальше БАН!

на всякий случай - уточняю:
binh1 писал(а):
ссылка на фото велосипеда ___htp://ztmem.com.ua/kontaktna-informatsiya.html

по ссылке - нет фото велосипеда!!!

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
:wink:

Изображение

Изображение

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 15:31 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.09.2010
Спасибо Bayk. На форуме я пишу впервые, а фото в интернет выложыл знакомый айтишник и сказал что я могу дать этот адрес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
могу предположить (хотя вижу такй вел в первый раз) что это СУРА-4 пензенского велозавода. Типа такого http://www.aist.shop.by/3/3305/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2010 17:13 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.09.2010
Миша писал(а):
могу предположить (хотя вижу такй вел в первый раз) что это СУРА-4 пензенского велозавода. Типа такого http://www.aist.shop.by/3/3305/

Мой сосед также говорил что наверное его выпускал пензенский велозавод, но поиск по когда-то выпускаемых моделях этого завода толк также не дал. Мама говорила что велосипед был куплен в диапазоне 89-91 годаз за 90 рублей при рыночной стоимости 75 рублей.
Как по Вашему мнению сам велосипед(выносливость, долговечность, качество), стоит его продавать и покупать себе чтото из современных китайцев если я в день произжаю на нём гдето 5-6 км?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2010 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Никакая долговечность и выносливость. Даже при условии что он сделан качественно (т.е. ответственные узлы не из пластилинового железа, в раме нету трещин-расколов, покрашено не по ржавчине).

В первые несколько сотен километров развалится крепление верхней трубы к подседельной. Лучше сразу не дожидаясь доварить угольник.
Спицы за 20 лет скорее всего уже проржавели, наверно придется переспицевать. Регулировку колеса (восьмерка, яйцо) в любом случае надо проделать.
Каретку лучше сразу заменить на промподшипник (такие есть на клинья, стоят 15-35 грн).
Клинья постоянно будут разбалтываться (шатуны будуть болтаться и визжать) и съедать вал каретки (кроме клиньев придется и каретку менять)

Шины могут попасться разные, как одноразовые которые пойдут пузырями, так и более ходовые. Вопрос удачи.

Также следует учитывать что в велосипеде нету ни одной нержавеющей запчасти, или краска или защитное анодирование. При повреждении покрытия железо быстро проржавеет (особенно это касается болотников, которые на фото уже ржавые). Из ржавчин рамы наиболее опасно, imho, ржавение вилки и задних нижних перьев. Неоднократно видел/слышал о выламывании дропаутов вилки при езде на подобных велосипедах с поврежденной краской вилки, или перелом одного из перьев (тоже проржавевших).

Трансмиссия и втулки могут служить очень долго. Обода после повреждения покрытия начнут ржаветь и гнуться (вслед за болотниками).

На фотографии установлен передний грузоотсек, который крепится под контргайку рулевой. Достаточно распространенное явление - контргайка после этого не до конца затягивается (не хватает резьбы), гайка рулевой постоянно раскручивается, появляется люфт и быстро разрушаются чашки рулевой. Следует проверить затяжение контргайки.

Могут быть проблемы с педалями, сегодня на метрическую резьбу долговечные педали не выпускают. Если родные сносятся или окажутся пластилиновыми - придется искать по старых запасах.

Ещё одной принципиальной проблемой является скоростной расчет трансмиссии. Штатно обычно идет 48*17 или 48*19 что не годится для подъемов уже при 2-3%. Обычно в горку такие ведут в руках. Если есть сила в ногах - ломают педали, шатуны, каретку, обгонную муфту, растягивают цепь.
Я советую поставить более оптимистическую звезду назад - хотя бы на 23 зуба а лучше 25-27. Пощадите и свои суставы и узлы велосипеда. А быстро ездить на нем все равно не нужно. При 48-25 на каденсе 100 получите 25 км/ч, больше и не надо, зато насколько быстрее в горки будете выезжать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2010 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
5-6 километров в день - как раз отлично для этого велосипеда. сломается - дойдете пешком - дома почините. Отходит не один год.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2010 22:24 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.09.2010
yurik82 вы абсолютно правы про контргайку, руль чуток люфтит и поскрипывает, гайку рулевой закручиваю что есть силы но после 2-х поездок всеравно начинается люфт. Про подымание подгорку в точку :roll:. Резину поменял, а то старая протрухла совсем. Купил на базаре резину General - китай(40 грн), камера - 10 грн. Кстати накачиваю 3 атмосферы, нормально или лучше поменьше? Диски с эффектом яйца, пробовал сам регулировать не сильно получилось, поеду в веломагазин может они помогут отрегулировать.

Сейчас стою перед выбором - продать или оставить. На базаре предложили за него 630 грн., при том что я уже потратил шины+камеры=100 грн. + грузоотсек 60 грн. итого 160 грн.
з.ы. кстати спицы абсолютно нормальные, обода я так понимаю алюминиевые(вроде), рама в идеале, щитки чуть-чуть в некоторых местах поржавели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2010 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Конечно продавайте. Харьковские велосипеды "Дорожник" новые стоят 620 грн., и выполнены намного лучше этих "Украин". Во первых возьмите надежную треугольную раму, во вторых в Дорожнике она батинговая. Потом шатуны уже на квадрат, и каретка на промах. Более прочный задний багажник из труб. Ну и банально всё новое (свежая краска, свежие спицы, анодирование)
Цитата:
Диски с эффектом яйца, пробовал сам регулировать не сильно получилось

а оно и не всегда отрегулируется, если это следствие разрегулировки спиц - одно дело, если изначальный брак обода - другое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2010 12:03 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.09.2010
Спасибо за помощь, буду пробовать продавать, если вдруг не выйдет буду вкладывать в ремонт ВЕЛА.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'