ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 16:10 

Сообщения: 6
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2015
Варфоломей писал(а):
Т.с., денежная емкость украинского велорынка мизерная, особенно в последние годы. Можете посмотреть на устоявшихся игроков этого рынка - они, мягко говоря, не жируют. А многие из них на плаву только потому, что в своё время сильно вложились и уже не вытащить.
По теме - гляньте на сообщения про угнанные велосипеды (в том числе и на велокиеве, где с вашей темой поступили весьма паскудно, но там и делать нечего, три троля при магазине), народ редко раскошеливается даже на пару норм замков.
Вот на барабане продают за пару баксов "велосигнализацию" - по сути пищалку, но кто этот девайс видел примененным? У товарища валялся замечательный U-замок с ухораздирающей сиреной (работает от легчайшего толчка), но больше такой девайс нигде замечен не был. Т.е. пипл брезгует доступными простейшими средствами, что уж говорить про комплексный продукт.

Сам я пару лет назад исследовал более жирный (как мне казалось) европейский велорынок. Но там ситуация схожая, хотя и по совсем другим причинам. Например, велосипедисты массово лишаются колес и седел на стоянках, при этом полностью игнорируя доступные эксцентрики с секретками. А остальные ездят на откровенном хламе, который не особо жалко.

И еще - внимательно изучите схожие попытки соотечественников, ибо реально аналоги были и их какое-то время пытались форсить, но в итоге воз и ныне там.


Спасибо за комментарий. Все учтем, на данном этапе хотим выявить заинтересованность в этом продукте перед тем как принимать решение, стоит ли вообще заниматься ли этим проектом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
Могу сказать ,что 80 процентов успеха вашего трекера будет в цене. Если цена будет доступная для нищего населения, то он взлетит, если нет - то его купят единицы.
И вот тут палка двух концов: сделать совсем простой неинтересный, но дешёвый трекер или более дорогой, но функциональный.
Потому что с нынешними ЗП у большинства нет даже возможности купить бюджетный фирменный велосипед за 7-10тыщ :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Насколько они распространены? Китайские, и какие есть не китайские?
При беглом обзоре предложений по этой теме, как мне показалось, ничего толкового не находиться.
Как они работают? все понятно и безперебойно?

Я занимаюсь обзорами трекеров, мониторю что есть.. в основном для мото, по сему черкну больше приводя примеры мототематики.
http://moto.kiev.ua/trid/instealing/1309900893681/1

Эти фразы, мол: придумали все за вас - это фразы человека очень недалекого от темы. На самом деле трекера по доступной цене до 100$ до сих никто толком не выпустил.
Мое имхо - для велосипеда малоприменимо, в основном из-за проблем энергопотребления. Онлайна на небольших аккумуляторах хватит максимум на 4часа - для вело это означает что каждый выезд надо заряжать. Спящий режим с выходом на связь раз в в несколько часов - это мало эфективно (некуда спрятать чтобы не найти).
Для мототехники - ниша до сих не занята. При чем мотоциклсты пожирней и обеспеченей вело.. у них и то никто особо не бежит скупать трекеры.

Ну да ладно - по теме. Большая проблема трекера как оказалась програмная часть. Многие китайские трекеры открывают соединение посылают точку и закрывают , что значительно сказывается на округлении трафика у операторов. К тому же при потери связи дешевые китайцы никак не регистрируют и части трека теряются и не восстанавливаются. Наши Украинские производители к примеру Око-авто - этот вопрос решили еще на заре воего развития. Они пытаются удерживать одно TCPсоединение и слать точки при чем сервер должен ответить своим кодом подтвержения. Разрывы происходят довольно редко как оказалось (примерно раз в час..) - это супер сэкономило трафик в разы и даже в десятки раз (в зависисимости от оператора). Они умеют регистрировать обрывы, восстанавливать соединение и сброс накопленных точек. Все это первая проблема - програмная.
Вторая существенная проблема для мото - энергопотребление. ЖПС очень прожерливая вещь и без спящего режима аккумулятор мотоцикла при полном онлайне садится за неделю простоя, неговоря о встроенном резерве. Око авто это режили возможностью вводить трекер в спящий режим. При чем тут тоже кучу нюансов - нет смысла вводить в спячку с периодичностью час, бо во время просыпания и регистрации в сети происходит пик обжерства - что почти равноценно часу работы. Но у ОКО в стоке нет резерва - что не сделало его популярным, хотя стоимость его долго держалась в пределах 1000гр.

Были и росийские попытки сделать трекер под мото - GPS маркер. К сожалению это была доволно неустойчивая в работе штука, и они потеряли много клиентов на стерте, год выпускали сырой продукт. У него был резерв батареешный, которого хватало на 2 часа автономной работы. У него был датчик движения, что позволял отключать GPS во время простоя автоматом (без команд) - идея была толковая, но слишклм сложный алгоритм программисты я так понял не отладили (отлаждывали все время на клиентах и хз довели ли его до конца) У меня на полке лежит трекер - умер через пару недель использования.

Это основные проблемы трекеров. Для нищих велосипедистов не представляю возможным на этом заработать. Модули стоят относительно дешево, но найти программиста, который все завяжет - дорого. Ну это мое имхо.. от чего проекты таки помирают. К тому же не представляю как решить проблему потребления и скрытности - как найти этот компромис хз.
Мотохелп долго искал трекеры, я писал даже собств сервер, тестировали несколько трекеров.. но так и не нашли который бы решились взять небольшим оптом и рекламировать его.

Конечно бы хотелось дешевый надежный трекер - но пока такого даже для мото нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 489
Город: Хряков, Олексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.04.2008
Вообще использование такого девайса с "охранной" целью вызывает вопросы. Ну, например, покажет мне треккер, шо лисапедка моя слямзенная последний раз отослала координаты возле подъезда многоквартирного дома, и шо дальше? Нопейсать заяву в околотке и доблестная ми(пи)лиция пойдет все квартиры трусить на предмет, а не находиццо ли у вас немеханическое транспортное срецтво, заявленное в угон?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2015 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Khanna писал(а):
mocrosoft писал(а):
В таком случае цена однозначно будет от подводной лодки, раз ещё и охрана на вертолётах будет прилагаться :)


подключение охраны в месяц стоит около 50-100 грн
вот мы и спрашиваем, дорого это для потребителя, или нет

Охрана совершенно бесполезна для велосипедов. Ну пришел последний сигнал от 16ти-этажки с точностью 50м, и что сделает охрана?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2015 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Maxislav писал(а):
Эти фразы, мол: придумали все за вас - это фразы человека очень недалекого от темы. На самом деле трекера по доступной цене до 100$ до сих никто толком не выпустил.
Конечно бы хотелось дешевый надежный трекер - но пока такого даже для мото нет.


Первая же попытка поиска.
http://kupinatao.com/pages/item_detail. ... tgkwstudio
С учётом двойной цены от посредника, коим является этот сайт.

Всё остальное вами написанное расцениваю как бессмысленный набор слов.
Я не знаю что вы там обозреваете, лично я эти устройства периодически устанавливаю. Обозрения различных ЖЖ не читаю.
Про четыре часа бабушке своей рассказывайте. И в обозрениях пишите.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2015 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Какой срок автоновнмной работы и при какой периодичности?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2015 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Khanna писал(а):
Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Насколько они распространены? Китайские, и какие есть не китайские?
При беглом обзоре предложений по этой теме, как мне показалось, ничего толкового не находиться.
Как они работают? все понятно и безперебойно?

Нет там ничего сложного. Как правило если поковырять они все из поднебесной. Даже брендовые. Существует множество сайтов для подключения к мониторингу. И устанавливать на велосипед бредовая идея. Как правильно указали до ближайшей многоэтажки. Или ближайшего бетонного сарайчика. А там проводочки чик и всё. Время работы зависит от размера батарейки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2015 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
Время работы зависит от размера батарейки.

Чтобы вода была горячаяя - ее надо нагреть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.10.2015 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 371
Город: на другой стороне Земли
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:11.12.2011
Maxislav писал(а):
Город: Kiev
Чтобы вода была горячаяя - ее надо нагреть...

В экспертной оценке этого вопроса мы вам не конкуренты. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'