| Подарки |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.09.2015 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.03.2009
Собственно хотел бы услышать мнение форумчан-родителей, которые юзали данный аксессуар - какое по вашему мнению удобней и практичней?

Заднее смущает тем, что всегда может перевернуться из-за дисбаланса и ребенку не очень прикольно смотреть в родительский зад.

Переднее смущает тем, что занимает впереди много пространства, которое необходимо для контроля вела во время движения. Да и с тросиками непонятно: у меня, к примеру, они сверху закреплены.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2015 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Луцк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.02.2014
Мирослав писал(а):
Собственно хотел бы услышать мнение форумчан-родителей, которые юзали данный аксессуар - какое по вашему мнению удобней и практичней?

Заднее смущает тем, что всегда может перевернуться из-за дисбаланса и ребенку не очень прикольно смотреть в родительский зад.

Переднее смущает тем, что занимает впереди много пространства, которое необходимо для контроля вела во время движения. Да и с тросиками непонятно: у меня, к примеру, они сверху закреплены.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


з 3-х років вожу на задньому, ніякого дизбалансу, і дивиться побоках та й затишно і в лице нічого не попадає букашкі там всякі і тд., головне пристебати добре і шолом!

але є і мінуси


Вложения:
3JYTzTG2_fI.jpg
3JYTzTG2_fI.jpg [ 215 КБ | Просмотров: 1350 ]
Фото2199.jpg
Фото2199.jpg [ 713.39 КБ | Просмотров: 1345 ]



Последний раз редактировалось Valeriy Kovalenko 12.09.2015 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2015 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.03.2009
а скільки років зараз і яка вага у дитини? До цих пір катаєте на ньому?

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2015 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Луцк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.02.2014
Мирослав писал(а):
а скільки років зараз і яка вага у дитини? До цих пір катаєте на ньому?


зараз 4 роки вага 15кг, вожу на томуж кріслі тільки прикріплюю крісло на багажник за допомогою хомутів, бо якось кріплення мені здається не надійним (пластмасове).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2015 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Я только по наблюдениям, но в качестве поддержать тему, надеюсь, пойдет) "По Европам", значит.

Больше вижу установленных сзади, подавляющее большинство.
Изображение

Намного меньше - установленных впереди детских кресел,

и уж совсем нечасто - "грузовые велосипеды" детской модификации.

Это если прямо на велосипеде. Еще очень распространено использование "детских" велоприцепов,


Для себя лично я бы на первое место поставил именно грузовой вел: ребенок всегда на виду, низкий центр тяжести, есть возможность закрыть от дождя/солнца/снега, много места, ничего не мешает управлению, самая стабильная конструкция. Ну после того как ребенок вырастет и получит собственный вел - можно сделать этот чисто грузовым и возить в нем пиво из магазина ящиками :D

Ребенок сзади - его не видно, он высоко, может что-то уронить и не заметишь, иногда мешает управлению или не так свободно можно повернуться-слезть с вела, к тому же меня поражают в этом плане родители которые еще и рюкзак на спине имеют и "ложат его на башку" ребенку при езде - и таких видел :facepalm:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:25.09.2011
О своём опыте расскажу. Как-то пробовал ребёнка возить впереди себя на раме - прикрепил седло с ручками - оказалось неудобным из-за вела МТБ и соответствующей посадки - даже вынос ставил покороче - неудобно и таки мешает управлению.
Поставили кресло на багажник - собственно до этой осени так с ребёнкой и ездил. Сейчас уже школьница, 23 кг плюс одёжка-ранец и прочее.. уже за 25 перевешивает. Но изредка, раз-два в неделю, ещё выезжаем, хотя это, пожалуй, последний сезон, когда она за моей спиной ездит - тяжёлая, вести вел в поводу с ней в кресле очень сложно - норовит подпрыгнуть и назад перевесить - и ежели она сзади раскачивается - баланс таки нарушается - приходится подруливать.
Специально не делает - но пару раз было, однажды веткой в парке её по шлему хлестнуло, и пару месяцев назад она на ходу пыталась от комаров отмахиваться.

Пока обдумываю купить сумку нарульную, чтоб слегка скомпенсировать тяжесть сзади чем-то спереди :)


По поводу рюкзаков - у меня довольно большой, 25+3 Vaude - если он полупустой и утянут - не трогает. Набитый (из бассейна когда едем) - перед носом маячит, да.
Хоят разок видел вообще папаню, у которого рюкзак мерно тюкал ребёнка по шлему. Жалко было.

Идея с грузовым велосипедом или велоколяской - шикарна. Но, увы, малореализуема у нас. Во-первых, безумная стоимость, во-вторых, всё-таки не особо универсально. Велоприцеп для детей - я даже видел парня, который несколько лет тому назад одесскую сотку с ним и ребёнком в нём проехал - ребёнка было жалко. Хотя на малые расстояния - можно. Но опять-таки, не в городских условиях украины. Дорожное движение весьма чревато.

Я когда дочь к бабушке когда отвозил летом - те 8 с мелочью км, что я по городским дорогам проезжаю за 20-25 минут, мы дворами и огородами каждый раз плелись почти час. Изныться успевала, как тот осёл из Шрека. ;)

_________________
Здесь могла бы быть какая-то чушь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.262s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'