ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 15:20 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.02.2014
Изображение

https://www.fasttech.com/products/1/100 ... brake-lock

Кто что думает? По-моему, отличная идея.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Для вела, имхо, бессмысленно. Обученный вор откроет такой замок в секунды, выкладывали в сети не единожды.
Пара приедет на веле с запасным колесом, сменит его, и уедет. В спокойном месте открутит ротор, а замок спилит уже где либо в мастерской, либо просто купит новый ротор...
Хулиган - помнет ротор, и Вы вынуждены будете снять его сами, чтоб просто уехать.
Для мотоцикла - да такие замки - смысл имеют.

Самый, на мой взгляд, практичный замок - тот в дужку которого входит только два конца цепи, цепь - малозвенная, диаметр прутка, из которого сделана цепь примерно равен диаметру дужки замка, в само звено ничего толстого вставить нельзя.
Сам замок - сталь, включая защиту личинки, или ее саму. Конечно и он не выдержит ни болгарки, ни большого болтореза ни термитного карандаша - но никто не будет ломать сверхкрепкий замок, вор-варвар просто перережет раму вела....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 17:27 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.02.2014
anatoly-alex писал(а):
Для вела, имхо, бессмысленно. Обученный вор откроет такой замок в секунды, выкладывали в сети не единожды.


Допустим, тут личинка слабенькая. А если чуть серьёзнее?
У меня вообще идея такого замка, который одинм концом в ротор, другим в раму, при этом имеет цельный корпус.

Хулиган может помять ротор и без замка)


Последний раз редактировалось denticulus 12.12.2015 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 17:46 

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:31.08.2015
denticulus писал(а):
Изображение

https://www.fasttech.com/products/1/100 ... brake-lock

Кто что думает? По-моему, отличная идея.

У меня был подобный. Покупал исключительно для того, чтоб никто из под носа вел не укатил просто прыгнув на него. Например на пляже. По исполнению говно редкостное =) Открывается чем угодно. Не пережил и 20 запираний. Но за пару баксов норм.

А так, я вел не оставляю за полем зрения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 17:54 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.02.2014
Например
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 12.12.2015 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.08.2015
denticulus писал(а):
https://www.fasttech.com/products/1/100 ... brake-lock

Кто что думает? По-моему, отличная идея.


Первое, что пришло в голову...
Как вы думаете, на стоянке много ли уйдет времени, отпустить эксцентрик с другого вела и снять переднее колесо. Притом, что этот вел пристегнут толстенной цепью, например к раме и заднему колесу. И заменить преднее колесо вашего вела с этим супер замком на роторе?

У самого крали велосипеды. Теперь понимаю, что по причине моей наивности. В 80-е люди были немного добрее и в хорошем смысле наивнее. Потом настали очень жестокие 90-е. Что ж, пришлось учиться, в том чиле и на своих ошибках.
В эти самые 90-е пытался ставить вел внутри магазина.
С конца 90-х не оставляю без присмотра вообще.
ОЧЕНЬ дорогим, но решением проблемы считаю сеть таких автоматов.
Японская подземная парковка-автомат для велосипедов.
http://www.computerra.ru/70672/yaponska ... losipedov/

_________________
Глазами спрашивают то, что стыдно слышать.
(Геннадий Ефимович Малкин)
Если тебе плохо одному, то вряд ли с тобой будет хорошо другим.
(Стивен Кинг)
Он был в прекрасной спортивной форме, но на пузе она уже не застегивалась...
(автора не знаю:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 13.12.2015 17:56 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.02.2014
bazilsade писал(а):
И заменить преднее колесо вашего вела с этим супер замком на роторе?


Два замка на оба колеса?) Это реально, бро) Разве что будут приезжать на газельке и закидывать целиком.
Я не агитирую бросать велик. Просто это, на мой взгляд, хорошая альтернатива двухкилограммовым цепям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 13.12.2015 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
denticulus
На плечо закинул и не нужна никакая газелька.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 13.12.2015 19:28 

Сообщения: 25
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:17.02.2014
Kirill Yevtushenko писал(а):
denticulus
На плечо закинул и не нужна никакая газелька.


Да уж) Лучший замок - это мой стальной 30-килограммовый Winner :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2015 13:58 

Сообщения: 16
Город: мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.12.2014
Когда у меня заклинил замок на тросе kls, я перекусил трос обыкновенными бокорезами.по несколько ниток за раз.дюрбанил в людном месте возле кафешки так даже ппс внимания не обратили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 03:33 

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2015
stromvos писал(а):
Zekaz-z-z-z, по одному голосу за каждый вариант выглядит неубедительно... кто там эту кнопу нажал... если бы человек в теме отписался, тогда было бы интересно.

Короче, нет пока живых людей, которые бы рассказали про свой случай, лично с ними связанный. ))


Случаев за один только 15-й год в одном отдельно взятом офисном центре на Новгородской - вагон. Замки, видеонаблюдение, "охрана"... Я уже шучу над ними, что их велостоянка - просто витрина и склад очередного интернет-магазина "Велосипеды "из Европа". Украина - это ведь Европа, всем известно.

Собственники "европейского" офисного здания имели всех в виду и даже на пустующую подземную парковку в здании велосипедистов не пускают. Там ведь места парковочные очень дорогие. Упущенной прибылью попахивает. Пусть пустует дальше. Как уже к ним не подступались, арендаторы - приличные компании, через самое руководство - ничего делать не собираются, похоже. Желание клиента, как говориться у нас в Европе... А, нет! Вспомнил! Они ведь "витрину" магазину недавно расширили. Добавили новых мест для велосипедов у здания, откуда их уводят регулярно.

Так что, ждём новых поступлений в магазинах "из Европы" в новом сезоне :) Чур, мне трек или спеш. Кому заказы скидывать? Продавца прошу выйти на связь! Заказы по фотографиям принимаются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 06.03.2016 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Изображения: 7
Город: белая церьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.03.2013
привет всем лично моё мнение любой замок это самоуспокоения для хозяина велосипеда но не для вора, замок дурная трата денег, есть друзья которые могут посмотреть за велом под магазином, банком ... короче самый клёвый замок это ВЫ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 07.03.2016 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2010
balaganov22 писал(а):
привет всем лично моё мнение любой замок это самоуспокоения для хозяина велосипеда но не для вора, замок дурная трата денег, есть друзья которые могут посмотреть за велом под магазином, банком ... короче самый клёвый замок это ВЫ

Частично не соглашусь. Есть люди, у которых есть склонность к воровству, но они не занимаются им постоянно или профессионально. Например, идёт из магаза - видит вел стоит не пристёгнут, поглядел никого нет, сел и поехал. А если на замке, то такой человек просто мимо пройдёт. А от тех кто на воровстве бабло делает - понятно ,что защиты нет толком. Кстати среди мотоциклов тоже.
Если вел нужно оставлять надолго в городе без присмотра, то лучше пусть это будет дешёвый не особо приглядный вел, например ХВЗ или какой-нить крокодил. Да может это не стильно и всё такое, но куда менее обидно будет потерять, чем свой кубик, спешал , бергамонт и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 07.03.2016 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Hevding писал(а):
balaganov22 писал(а):
привет всем лично моё мнение любой замок это самоуспокоения для хозяина велосипеда но не для вора, замок дурная трата денег, есть друзья которые могут посмотреть за велом под магазином, банком ... короче самый клёвый замок это ВЫ

Частично не соглашусь. Есть люди, у которых есть склонность к воровству, но они не занимаются им постоянно или профессионально. Например, идёт из магаза - видит вел стоит не пристёгнут, поглядел никого нет, сел и поехал. А если на замке, то такой человек просто мимо пройдёт. А от тех кто на воровстве бабло делает - понятно ,что защиты нет толком. Кстати среди мотоциклов тоже.
Если вел нужно оставлять надолго в городе без присмотра, то лучше пусть это будет дешёвый не особо приглядный вел, например ХВЗ или какой-нить крокодил. Да может это не стильно и всё такое, но куда менее обидно будет потерять, чем свой кубик, спешал , бергамонт и т.д.

Во-во, у меня вот теперь паранойя протекания кражи, поэтому для поездок на работу у меня велосипед-невидимка на раме стартона под кодовым названием "синее чудовище" или "неуловимый джо".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: замок
СообщениеДобавлено: 09.03.2016 20:31 

Сообщения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2015
По теме:
1. около 400 грн viewtopic.php?f=83&t=297150&p=1667039 одесские цепи Gartex 8мм - вроде бы калёная цепь, замочек с защищённой дужкой, хоть и простеньким секретом и хлиповатым корпусом (но это вроде бы лучше любого тросика). С реальными обладателями не знаком, хотел заказать в одесском велолюксе (370 грн 8мм метровая + доставка, в большом заказе с другими товарами не накладно), но передумал, буду брать по-массивнее в кач-ве стационарной...

2. Пример цепи отдельно http://load-tech.com.ua/ru/cepi/76-cep- ... enie-8kh24
"Цепь грузовая круглозвенная 8 класса прочности (Grade80) применяется для изготовления цепных стропов 8 класса, цепных стяжек, ручных цепных талей, в качестве противоугонной цепи для велосипеда и мотоцикла"
Закалённая (но не цементированая??) цепь. По цене - дешевле выходит. Есть 8мм, 10мм, 13мм. Отдельно покупается П-образный замок (с надёжным корпусом, не силуминовым). Для 13мм планирую такой http://www.zamki.biz/catalog/1_zamki/na ... _108_item/ (Чебоксары ВС 2-21) Чехол можно самому пошить или использовать старую камеру.

3. 450 грн viewtopic.php?f=83&t=259897&start=30

Думаю, что любые тросики можно рассматривать только в кач-ве дополнения к приличному у-локу (для крепления передего колеса, сидения и т.п.) Но этот вариант совсем на другой бюджет (минимально приемлемый цитадель бруклин стоит от 700грн, про "абусы" всякие вообще молчу).
Задайте себе вопрос сколько вы готовы потратить, насколько дорог вам велосипед, насколько он привлекателен для воров, где и на какое время вы планируете его оставлять, а лучше - не оставлять...

PS На веломании 300+ страниц обсуждения всемозможных велозамков. Бог в помощь!
PPS Помните, главное, чтобы ваш [улок, тросс... нужное подчеркнуть] был толще, чем у соседа ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'