Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.11.2015 23:18 

Изображения: 8
Внимание: уничтожение велосипедных трасс.Петиция
Читать полный текст...

23.06.2018 [Мер] Девочковый Велопарад "ВелоМуза"

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 00:17 

Изображения: 6
кажется этой петиции не хватает хорошего видео, что бы народ так сказать понимал зачем нужны вело трассы в заповедных зонах, а не катал уныло по шоссе
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 00:53 

Цитата:
Велосипедное движение растет и самопроизвольно развивается. И вывод отсюда однозначен: понимая важность сохранения природных комплексов, растительного и животного мира необходимо вырабатывать механизмы легализации велосипедных объектов.

Лол, а как велодвижение связано с "пересечённым полем" в парках и заповедниках?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 07:40 

Вот еще!
http://ecoethics.ru/kak-unichtozhat-vel ... e-trassyi/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 08:30 

Dios писал(а):
Вот еще!

Хм... Интересно, а каким макаром вот это:

Цитата:
...нужно 10-15 человек с ломами и лопатами, время работы около 1 часа...

... на трассе выкапывается десяток глубоких ( до пол метра ям, трасса посыпается согнутыми гвоздями и колючками ( порезанная колючая поволока), по ходу трассы молотками вбиваются в землю куски арматуры длиной около 1 метра и диаметром 12 мм. Можно вкопать столбы из кусков деревьев, ...

отличается от вот этого гадкого поведения фу-фу-фу велосипедистов:

Цитата:
При этом уничтожаются деревья и кусты, срезается часть грунта, губятся места произростания редких растений и гнездования птиц,

??

Или это только велосипедистам низзя, а "природоохранникам" беспредельничать с ломами, лопатами и пилами в природоохранной зоне вполне кошерно и допустимо?..
Аднака.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 08:33 

Изображения: 0
Просто узаконить=отвалить бабла чиновнику.
Умные люди поняли, что если группа велолюбителей может покупать себе велики по 15-50 тысяч гришиков, по за узаконивание трассы можно тоже поиметь немало - катальцев то много.
А ченовников так мало и денег им никто не поднесёт :cry:

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 09:46 

Лично меня волнует вопрос содержания этих любительских трасс. После соревнований в лесу на трассах остается масса флажков, бумажек, веревок и другого мусора. Ничего кроме негатива это не вызывает.

"... ну разве можно ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?" ©

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 09:58 

Tramp писал(а):

Ну, судя по приведенным выше ссылкам, хорошо видно, что и те, и другие - два сапога пара :(
Ну а пострадают как всегда те, кто просто любят, без экстрима, лопат с бензопилами и прочих безобразий, прокатиться по живописным местам :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 10:54 

Изображения: 20
Прочитал, посмотрел и подохренел... Сделал для себя вывод - если где то в наших байкпарках я замечу кого с ломом и лопатой в руках и с недобрыми намерениями в глазах и т.д. то могу порекомендовать ему,обладателю лома или лопаты, одно - выбирать инструмент поменьше, чтоб они полегче и более безболезненно входили в анус ... Ничего личного - просто прошу взять на заметку...

И скажу ещё - интересно, кто вредит больше природе, те кто приехал покататься, отдохнуть активно и вывезти до ближайшего мусоросборника продукты своего отдыха или те, кто приехал всё потрощщить, перелопатить и насыпать гнутых гвоздей и битых стекол ??? А как же живность лесная ??? У нас на высоком под насыпью "стола" под бревном был неоднократно замечен заяц и пара змей ... Получается мы можем норм сосуществовать с ними на одной территории?! А эти йо...ые экологи не с теми борятся !!! В том же ВЫСОКОМ прилегающая кромка леса к посёлку ЗАСРАНА (на 300-400 метров в глубину леса по длине сопряжения) местными жителями так, что из ковра мусора даже трава не может пробиться по весне... А вы трассы ломать... Не там спасаете природу и не от тех !!! От себя её избавьте - гниды !!! (обращение к разрушителям)

Как в анекдоте (беседа лорда и прислуги о шумном гейпараде за окном) ... (не буду весь цитировать) :
...
- так почему они шумят ?
- Пидарасы, сэээр !

ИМХО (ничего личного... почти ... )

HAIBIKE RockStar SL

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 10:58 

Сорі за офіціозний тон , так вийшло .
Виражені факти в петиції мало підходять під боротьбу за екологію , це швидше маскування , імхо . Ці вчинки сильносхожі на речі які покликані створити напруженість в суспільстві . А це вже по сучасному розумінні самі знаєте що . Варто б краще придивитися до цієї особи .
Хоча в любому випадку такі вчинки є людиноненависницькими (суспільнонебезпечними) ,зі всіма витікаючими наслідками , якими б посненнями вони не супроводжувалися .

Последний раз редактировалось romm 09.11.2015 11:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 11:03 

mocrosoft писал(а):
Tramp писал(а):

Ну, судя по приведенным выше ссылкам, хорошо видно, что и те, и другие - два сапога пара :(
Ну а пострадают как всегда те, кто просто любят, без экстрима, лопат с бензопилами и прочих безобразий, прокатиться по живописным местам :(

Вы не учли третих! Тех, кто любит прокатиться по живописным местам, но остановившись на пикник, оставляют после себя ОЧЕНЬ живописные ГОРЫ мусора... ((( И пешиков таких хватает тоже ... Это не к Вам лично! Знаю о ВАС, как о порядочном ! туристе . Но поверьте - у меня багатый опыт велосипедиста. И тоже люблю и прокатиться по живописным местам, и с экстримом,как Вы изволили характеризовать... Так что НЕ ОТ ТЕХ Вы по безобразиям катаетесь... Ой не от тех !!!

HAIBIKE RockStar SL

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 11:08 

Сміття це не добре . Але ніяка боротьба за екологію не може виправдати спроби причинення шкоди здоров"ю .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 13:03 

Sergej писал(а):
Ой не от тех !!!

ЭТИ (в смысле - "те") как раз от бурной "экоохранной" деятельности, скорее всего, и не пострадают. Ибо всё равно найдут, где нашмякодралить.
В последние пару лет, кстати, в своих округах начал замечать, что любители - пеших ли, или автомобилизированных - пикничков почему-то стали меньше (и намного!) мусорить. То ли действительно меньше следов жизнедеятельности научились оставлять, то ли кто-то таки нашелся, чтоб после других убирать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 13:11 

Может доходит, что чистых мест не так и много. :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2015 13:57 

mocrosoft писал(а):
Sergej писал(а):
Ой не от тех !!!

ЭТИ (в смысле - "те") как раз от бурной "экоохранной" деятельности, скорее всего, и не пострадают. Ибо всё равно найдут, где нашмякодралить.
В последние пару лет, кстати, в своих округах начал замечать, что любители - пеших ли, или автомобилизированных - пикничков почему-то стали меньше (и намного!) мусорить. То ли действительно меньше следов жизнедеятельности научились оставлять, то ли кто-то таки нашелся, чтоб после других убирать...

так скажите мне люди добрые, почему я и мои друзья должны страдать от того, что какая то пидерция приходит и трощит то, что мы создавали годами для активного отдыха,который нам нравится? И что ценно - наше место отдыха далековато достаточно от цивилизации и находится в идеальном чистом состоянии. Вот разве что портит настроение тот факт, что приходит какая то примороженная неадекватная молодь и тупо гадит . в прошлом году пытались спалить беседку (ну это конечно громко сказано- беседка,так, навес на случай дождя на трёх столбах ). Нам это неприятно и разумеется за ними убираем всё. Вот не буду родословные,если призрак тех форумчан,которые приехали в гости в Высокий на соревы посмотреть. они полностью подтвердит, что приехали в чистый участок леса, где просто между деревьев накатаны траектории с препятствиями... Вот только представьте,что вас лишили ваших любимых мест покататься (сожгли,поваляли лес,огородили заборами и т.д. ) Думаю,приятного вы ничего не испытаете...
Думаю мысль понятна...

HAIBIKE RockStar SL