| купить рюкзак украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
mocrosoft писал(а):
Sergej писал(а):
Ой не от тех !!!

ЭТИ (в смысле - "те") как раз от бурной "экоохранной" деятельности, скорее всего, и не пострадают. Ибо всё равно найдут, где нашмякодралить.
В последние пару лет, кстати, в своих округах начал замечать, что любители - пеших ли, или автомобилизированных - пикничков почему-то стали меньше (и намного!) мусорить. То ли действительно меньше следов жизнедеятельности научились оставлять, то ли кто-то таки нашелся, чтоб после других убирать...


так скажите мне люди добрые, почему я и мои друзья должны страдать от того, что какая то пидерция приходит и трощит то, что мы создавали годами для активного отдыха,который нам нравится? И что ценно - наше место отдыха далековато достаточно от цивилизации и находится в идеальном чистом состоянии. Вот разве что портит настроение тот факт, что приходит какая то примороженная неадекватная молодь и тупо гадит . в прошлом году пытались спалить беседку (ну это конечно громко сказано- беседка,так, навес на случай дождя на трёх столбах ). Нам это неприятно и разумеется за ними убираем всё. Вот не буду голословным,если призову тех форумчан,которые приехали в гости в Высокий на соревы посмотреть. они полностью подтвердит, что приехали в чистый участок леса, где просто между деревьев накатаны траектории с препятствиями... Вот только представьте,что вас лишили ваших любимых мест покататься (сожгли,поваляли лес,огородили заборами и т.д. ) Думаю,приятного вы ничего не испытаете...
Думаю мысль понятна...

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4621
Изображения: 0
Город: Зеленодольск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:08.07.2014
Sergej писал(а):
так скажите мне люди добрые, почему я и мои друзья должны страдать от того, что какая то пидерция приходит и трощит то, что мы создавали годами для активного отдыха,который нам нравится? И что ценно - наше место отдыха далековато достаточно от цивилизации и находится в идеальном чистом состоянии.

Просто кто-то присмотрел для себя это место отдыха и готовит приватизацию.
И пиарит это дело.
Спасти лес от веловандалов. Как блять благородно :D
А вы потом приедете покатать, а там забор и частная собственность очередного гондона-олигарха :twisted:

_________________
Начало истории моих крокодилов здесь
Продолжение истории там >


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Sergej писал(а):
Думаю мысль понятна...

Всё верно. Но Вы же, как я полагаю, не строите трассу посреди заповедной зоны, по местам обитания краснокнижных уникальных растений, животных, грибов; не строите трассу по излюбленным местам пеших прогулок, и всё такое прочее просто потому, что заповедная зона показалась ну уж слишком удобная для велосипедного экстрима, не так ли? Разумеется, что всё вышесказанное - не повод ломать, крушить и делать для кого-то опасным для жизни и здоровья вместо того, чтобы по-человечески найти решение проблемы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 15:47 

Сообщения: 478
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.11.2014
Методы борьбы напоминают старый анекдот:

"- Не матерись в божьем храме, а то кадилом перее...у!"

_________________
Ветер-лучший попутчик!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Та это всё нищета и сексуальная неудовлетворённость.
Весь берег Северского донца устлан слоем мусора, совершенно в любом лесу за час можно насобирать кубометр ТБО... В Гомольшанских Лесах, в заповеднике, днём свободно шарятся охотники с пневматикой, с которой кабана завалить можно! Лес пиздят машинами на промышленной основе. Поле для природоохранной деятельность - бескрайнее! А они собираются по 5 человек ночью и ломают ДХ трассы, шоб мажор на дорогом велосипеде не дай бог не переехал на скорости жабку. Природоохранная прокрастинация.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Sidewinder писал(а):
не дай бог не переехал на скорости жабку.

Если это краснокнижная жерлянка, или, к примеру, карпатская саламандра, то, наверное, стоит (и нужно!) таки не ездить в таких местах - ни на велосипеде, ни на джипах, ни на грузовиках, и уж тем более не пхаться туда с лопатами и бензопилами... Нет? Неужели то, что какие-то скоты себе такое позволяют, тем самым оправдывает скотство и других, "нормальных" людей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 16:57 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Честно прикумарили эти природоохранники.
Они бы так кипишь поднимали, когда строили
"геппа штрассе" или "парк хауз", и еще много
примеров.
Это из разряда, пока тут было загажено, мы не знали
какая там флора и фауна.
С точки зрения законодательства, действительно
тяжёлый случай. С одной стороны, велолюбители
не правы, с другой стороны порча трассы с установкой
ловушек, это можно расценивать как "Нанесение тяжких
телесных, группой лиц" ст. 121/2 УКУ от 7 до 10.
Можно собрать группу 15 человек и пусть строят, инструмент
у них уже есть, знание где нельзя строить тоже и пусть
пару ночей там полазят, дойдёт, что ломать не строить.
А в будущем пусть мониторят форумы, связываются с
организаторами и договариваются. То же касается и вторую
сторону.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Вообще то - такое переоборудование велотрассы - с кольями и колючками, есть ни что иное, как попытка предумышленного убийства, причем - организованной группой. А призыв к этому - подстрекательство. Вполне себе подсудное дело. Уже только такого призыва у нас бы вполне хватило для открытия дела. Думаю и в УК Украины есть соответствующие законы. Может стоит их найти?
И далее - Что не запрещено - разрешено. Требование "узаконивать трассу" - тот же рэкет. Кому выгодно? Так что похоже что уши торчат вполне определенные. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2015 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
anatoly-alex писал(а):
Что не запрещено - разрешено. Требование "узаконивать трассу" - тот же рэкет.

Насчет "не запрещено" - вопрос скользкий, так как если трассы проложены именно в заповедной зоне, то там запрещено проведение каких бы то ни было земляных работ. В том числе, кстати - и по уничтожению самой трассы "экологами". И разговоры про "узаконить" могут означать только (и толико) требование согласования места устройства трасс, где не будет нарушаться Закон.
Другое дело, а действительно ли "неугодные" трассы устроены именно в заповедной зоне, или же господа "экокиллеры" сами придумывают обоснования для своей бурной противозаконной деятельности? Это киевлянам, разумеется, виднее - им и голосовать за свои петиции, естественно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2015 16:37 

Сообщения: 20
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.02.2014
Как киевлянин, считаю нужным просветить некоторые вопросы:
1) Голосеевский лес (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%97%D0%B2), прилягающая к нему Лысая гора (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 1%97%D0%B2))- расположены юго-западной части города непосредственно примыкая к околоцентральным районам жилой застройки, 4 станции метро имеют непосредственный выход к этим территориям.
По сути это давно уже не заповедник (https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 1%80%D0%BA) в классическом понимании, а скорее зона отдыха киевлян и статус заповедника скорее предназначен для охраны этой территории от массовой коммерческой застройки, а не для природоохранной деятельности и разведения краснокнижных растений и животных.
Фактически в заповеднике расположены - Аграрная академия (со всеми корпусами, спорткомплексом и ботаническим садом), национальная обсерватория, несколько жилых домов (в том числе и высотных), больница "Феофания", а также стройплощадка "детской больницы будущего", музей народной архитектуры, два монастыря (один из них ведет кстати бурную строительную деятельность), выставочный центр, пару ресторанов (один строится), через заповедник проходит автодорога, а также недавно восстановлен горнолыжный комплекс (не без скандала с вырубкой деревьев и снятием растительного слоя грунта), не говоря уже о всяких мелких удовольствиях, как-то шашлычные домики у озер и веревочный парк, все это на законных основаниях (тут конечно есть вопросы, но не у наших псевдоэкологов), и самое возмутительное - свалка строительных материалов, которая в этом году знатно горела и дымела на полгорода.
В парке/лесе проложено множество дорожек на которых регулярно проводятся соревнования, мероприятия любителями бега, ходьбы и езды на велосипеде. Парк/лес является излюбленным местом отдыха киевлян, в теплую пору года здесь множество отдыхающих и велосипедистов.

2) Трассы эти не сегодняшнего дня, существуют достаточно давно, лет 15 точно, строились еще до создания заповедника, ежегодно востанавливались с усного согласия администрации в местах прохождения тропинок и дорожек. Имеются не только трассы ДХ/фрирайд/трейл, но и кросс-кантри - особого вреда окружающей среде они не приносят, так как специально для псевдоэкологов повторю - проходят в основном по местам, где ранее проходили грунтовые дорожки. С недавнего времени начали активно уничтожаться псевдоэкологами, затем также активно восстанавливаются велолюбителями.

Борьба с велоинфраструктурой как с угрозой экологии - абсурд. Во всем мире строятся байкпарки, создается велоинфрастуктура, не только в городах, а и горах, лесах и самых живописных местах планеты! Господа псевдоэкологи - остановите свою преступную деятельность, Ваши действия преступны - вы наносите вред окружающей среде, здоровью людей, материальный ущерб - возмездие неизбежно настигнет Вас.

Уважаемые велолюбители Киева, Харькова и всей Украины, прошу поддержать петицию, сегодня псевдоэкологи рушат наши трассы, а завтра они запретят нам въезд в парки и леса!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'