| https://veliki.com.ua/address.php?city=Николаев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
10 мифов о велосипеде
Читать полный текст...

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 20:13 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Заради справедливості, могли би написати:
- що, в гаражі вел краще не зберігати;
- що на роботу, якщо його там можна поставити лише на вулиці, краще ним не їздити;
- що ТО на вел, та той же ланцюг або покришки коштують певну суму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
tyaroslav писал(а):
- що ТО на вел, та той же ланцюг або покришки коштують певну суму.

Это, кстати, да. Ещё до нынешнего глобального покращення цен на запчасти, у меня в год стабильно уходило около 1500..1600 гривень на велорасходники и велокомплектующие. Что будет сейчас - даже страшновато представить; наверное, придётся переходить на базарную ашан-комплектуху, если вообще не забросить велосипед :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
№8 - сіті крокодил, якого я зібрав восени, доволі якісний та дуже зручний, обійшовся мені більше, аніж у два рази дешевше.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 20:31 

Сообщения: 264
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2014
Маю великий сумнів щодо наявності досвіду у зборці велосипедів у осіб, на яких розраховані ці плакати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 13.01.2016 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
Эххх, если б такие статьи раньше, до сих пор локти кусаю, что лет 15 назад на вел не присел :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
давайте я, как человек, 2 года ездивший на работу на велосипеде (когда дороги сухие), попробую прокомментировать картинки, чисто в целях полемики:

миф 1 пот и запах - это правда, как бы вы не ехали, все равно будете потеть, если ехать медленно эффект будет слабее, но зачем вообще ехать на велосипеде на работу как черепаха?

миф 2 перевозка вещей - это миф, все необходимое можно перевозить на велосипеде

миф 3 езда в дождь и снег - это правда, в мороз, дождь и грязь на работу ездит может 1% из тех, кто ездит по сухому

миф 4 по дороге ездить опасно - это правда, на дорогах полно пьяных и купивших права, а велосипед большинство вообще не считает транспортным средством

миф 5 на велосипеде ездить не престижно - это правда, в нашей стране народ считает мерилом успеха взятие ржавого ведра в кредит, а велосипеды для лохов

миф 6 в юбке не поездишь - это правда, встретить девочку в юбке на веле у нас можно разве что на параде

миф 7 велосипед могут украсть - это правда, такой уж у нас народ, воруют все, что плохо лежит или дорого выглядит

миф 8 велосипед дорогой - это правда, нормальный новый велосипед стоит от 800$, средняя зп в стране сейчас = 150$, считайте сами

миф 9 хранение в квартире - это миф, сделай уже себе крючок на стену, рукожоп

миф 10 на велосипеде дольше ехать - это правда (сравниваем мы в основном с авто) мы не живем в европейском мегаполисе, и постоянных пробок у нас нет

и того - 2 из 10 картинок адекватны, остальные 8 разрешаю выкидывать на помойку

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
у меня два места работы - до одного 4,5км и одна маршрутка, до второго 7,5 и две маршрутки.
По времени вел/автобус - почти одинаково.
а вот 16 грн в день за дальнюю точку - ну его в пень)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ну раз для полеміки ... :D вставлю свої 5 коп, жирним текстом в Вашу цитату для зручності.
Дратьтатьян і Бегущая Черепаха писал(а):
давайте я, как человек, 2 года ездивший на работу на велосипеде (когда дороги сухие), попробую прокомментировать картинки, чисто в целях полемики:

миф 1 пот и запах - это правда, как бы вы не ехали, все равно будете потеть, если ехать медленно эффект будет слабее, но зачем вообще ехать на велосипеде на работу как черепаха?
Шо зразу Черепаха :-P ?! Якщо серйозно, куди спішимо?! Міський трафік штука така, що потребує сталої швидкості +/- 10-15 км/год і ти стоїш на червоному світлі світлофора.

миф 2 перевозка вещей - это миф, все необходимое можно перевозить на велосипеде
:yes: але страшно не зручно

миф 3 езда в дождь и снег - это правда, в мороз, дождь и грязь на работу ездит может 1% из тех, кто ездит по сухому
:yes: Все залежить від навиків і екіпіровки, але середньостатистичного велосипедиста це не стосується

миф 4 по дороге ездить опасно - это правда, на дорогах полно пьяных и купивших права, а велосипед большинство вообще не считает транспортным средством
Не має культури водіння в автомобілістів, велосипед не те, щоб зневажають його просто не бачуть. Водії здійснюють маневри, але перед тим не дивляться по дзеркалах. Питання часу, особисто я бачу стрімке покращення в порозумінні автомобіліст велосипедист. Якщо в кожного "автомобіля" вдома з"явиться велосипед, розуміння на дорозі прийде само по собі.

миф 5 на велосипеде ездить не престижно - это правда, в нашей стране народ считает мерилом успеха взятие ржавого ведра в кредит, а велосипеды для лохов
Мишлення 10-ти річної давності, можу судити ТІЛЬКИ по свому місту і своїм знайомим. Вєлік це модно !

миф 6 в юбке не поездишь - это правда, встретить девочку в юбке на веле у нас можно разве что на параде
Якісне збільшення сегменту сітібайків за останні роки, веде до переходу на "цивільний одяг". Якщо зараз погода диктує стиль одягу то літом побачити дівчину в спідниці, не так і складно.
миф 7 велосипед могут украсть - это правда, такой уж у нас народ, воруют все, что плохо лежит или дорого выглядит
Причому тут наш народ !? Велосипед сама популярна серед крадіїв річ. Його крадуть кругом і всюди і необов"язково крадуть заради наживи. Можу навести статистику по угонам в Голандії.

миф 8 велосипед дорогой - это правда, нормальный новый велосипед стоит от 800$, средняя зп в стране сейчас = 150$, считайте сами
А ось тут працює, менталітет Вами ж описаний в пункті №5. Якщо ти не велодрочер, що просижує вечори на форумах і різних Байкпорнах, а просто звичайна земна людина :D То для тебе в районі однієї-двох "зарплат" Батавусів з Газелями, на стоп"ятсот планетарних передач. Хоч *опою жри.
Але хороший велосипед - дорогий велосипед :yes:


миф 9 хранение в квартире - это миф, сделай уже себе крючок на стену, рукожоп
:yes: або особняк купи :D

миф 10 на велосипеде дольше ехать - это правда (сравниваем мы в основном с авто) мы не живем в европейском мегаполисе, и постоянных пробок у нас нет
Так машиною швидше, :yes: але не набагато див.пункт №1

и того - 2 из 10 картинок адекватны, остальные 8 разрешаю выкидывать на помойку

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Дратьтатьян писал(а):
миф 10 на велосипеде дольше ехать - это правда (сравниваем мы в основном с авто) мы не живем в европейском мегаполисе, и постоянных пробок у нас нет

Зависит от маршрута очень сильно, у меня одно лето был маршрут на работу строго 25 минут от подъезда до входа в офис + 5 минут на душ/переодевание. Рядом жил коллега - использовал велосипед чтоб доехать до гаража, дальше на машине - пара необъезжаемых тянучек перед светофорами, дальше крюк по ненагруженным улицам. В общем когда ставили эксперимент, одновременно выходя из дому, в офис заходили с разбросом в пару минут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2033
Изображения: 39
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.05.2012
Скорее это 10 отговорок (отмазок) что бы не ездить на велосипеде ))
От не хочет человек на веле ездить. И нет что бы признаться НЕ ХОЧУ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ. Начинает выдумывать отговорки для окружающих, и что еще смешнее, для самого себя :crazy: ))

_________________
Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов.
Мандавошки - никого!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а еще это отличная замена пробежке, которую никто никогда не делает :wink:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Дратьтатьян писал(а):
и того - 2 из 10 картинок адекватны, остальные 8 разрешаю выкидывать на помойку

тоже поймал себя на этой мысли)
XuTPuK писал(а):
Зависит от маршрута очень сильно.

согласен.
не в час-пик авто практически всегда быстрее. проблемы на авто начинаются когда в час-пик происходит дтп где-нибудь на магистральных улицах.
общественный транспорт выручает если ехать необходимо только на метро и точки отправления и назначений находятся возле станций.
велосипед точно уделает всех на дистанциях от 2 до 5 км. правда обычно дорога до работы существенно длиннее.
Aleksei Dmytren писал(а):
а еще это отличная замена пробежке, которую никто никогда не делает :wink:

сомневаюсь) лучше поинтересоваться у бегунов и спортсменов.

по теме картинок - еще непонятно для кого эти картинки. для велолюбителя - они сами все это знают.
для новичка - звучит неубедительно. (не буду повторяться и расшифровывать).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Та ну... Я вижу велосипед как свободу. Ни от кого не зависишь. Я катаю всюду и всегда, использую вел по его прямому назначению, никакой пощады с автомобилем можно даже не сравнивать, вел быстрее. Если не на прямой, то на козьих тропах можно выиграть время, по поводу цены, каждый сам себе определяет какой ему нужен велосипед, за полторы гривен, или полторы долларов, у каждого свои требования и возможности. По поводу поездок на работу, пффффф это вообще трабл по сравнению с транспортом, на вела мне ехать +-20 минут, у учетом того что я заезжаю на кулиничи, транспортом.наверное час, может больше. Какой смысл?? А вот с потом что бы правильно бороться, нужно подбирать соответствующие вещи которые отводят влагу, и понять где ваш предел частоты вращения педалей что бы гореть но не потеть :) перевозка грузов? Та легко, что не легко, нанимаем газель. Плохая погода, дождь и снег, многие просто думают что кататься холодно, хотя я уже езжу сколько то зим, а здоровье прибавляется, все вокруг кашляют, мне пофиг, иммунитет классная штука ;) вот про езду по общим дорогам, это вообще отдельная песня. Есть правила дорожного движения, а есть культура дорожного движения, я езжу по культуре, но правила знаю, и выполняю когда это нужно, так как очень хочется жить, хотя не скрою, сам пару раз очень жирно про...ловал за рулём, но и очень много случаев когда водители заставляют меня сраться кирпичами, но ничего, пока жив здоров. Вот по поводу модно/немодно, это смотря в каком вы кругу людей. Про юбку это полнейший фэйл. Это не есть спец экипировка для Велосипеда, хотя... Есть спортивные юбки, гуглите, и будет вам счастье. Велосипед воруют у тех, (в большинстве случаев) кто сам в этом виноват, плохо пристегнул, купил демаскировал замок, оставил у подъезда, в нем же, в тамбуре, с мыслью что вернусь через пару минут, тот кто хвалится перед друзьями о том что его байк крутой и стоит сколько-то сотен долларов, сами провоцируете людей, не одних, так других. Я храню у себя три лисапеда(на данный момент) и ничего, живой ;)

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: 10 мифов о велосипеде
СообщениеДобавлено: 14.01.2016 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Кстати, если правильно одеться, то зимой не потеешь, летом же потеешь всегда, даже просто стоя на месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'