Continental Качественные оригинальные покрышки + камеры!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.2016 09:37 

у меня дружбан лет 5 назад мотоцикл наложкой покупал :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2016 10:38 

Sportur писал(а):
Кстати вот что прочитал: "Миша, здравствуйте! Вы можете осмотреть отправление, если в ТТН указана услуга «Обратная доставка». Процедура осмотра осуществляется следующим образом:
1) внесите авансом необходимую сумму;
2) ознакомьтесь с первой частью Бланка осмотра/отказа от отправления и поставьте свою подпись;
3) вернитесь в зону выдачи для осмотра и проверки отправления;
4) если вы хотите вернуть отправление, сообщите об этом сотруднику Компании и получите внесенный авансовый платеж обратно;
5) заполните вторую часть Бланка осмотра/отказа от отправления."

1) понять можно

2-5 ===> не понятно.

Там много интересных моментов, связанныхс пунктами 2-5, один из них - пункты обязывают получателя осматривать груз, и в случае отказа от получения груза упаковать его так же, как он был упакован в ходе доставки.
Я года 4 назад имел моск НП по поводу того, что имел неосторожность отправить хронографы Swatch наложкой человеку-рукожопу. Груз паковался в долженствующим образом в "пузырьки", потом в коробочку, всё это происходило на стойке возле оператора под камерой наблюдения. Кроме того, в коментарии чётко написал - упаковано в присутствиии сотрудника НП, хрупкое. Через неделю, когда часы вернулись ко мне из-за того, что покупатель не смог разобраться в настройках двумя кнопками, они вернулись просто в родной коробке, обмотанной пакетом новой почты. Естественно коробка была побита, и выставил претензию НП на возмещение ущерба.

5 пункт - заполнение бланка отказа от груза, с описанием причины отказа, также, сотрудник НП ставит тут свою подпись, она свидетельствует о том, что осмотр проводился вместе с ним, все правила соблюдены, включая упаковку для обратной транспортировки.

Сотрудник НП при получении должен находится рядом с получателем, контролировать чтобы тот ничего на своими ручками не свернул, кроме того, в случае отказа от получения груза - контролировать соблюдение оформления такой же упаковки. Был отказ, и груз был упакован тупо в кулёк. Кто виноват - НП, вот она и выплачивала мне бабки :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2016 11:42 

Берс писал(а):
Legion
Признавайся, покупал обои через интернет? :D

Да что ты, чур меня. Барабашово наше всё. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2016 11:47 

Не знаю кому как, а сейчас торговля все больше и больше набирает обороты через интернет... и для нас, продавцов, это даже удобнее, собрал заказы, отправил, деньги получил... Мы торгуем светотехникой, и даже сейчас, иногда бывает так, что больше покупателей через интернет, чем так приходят (Рынок Барабашова)...
Так вот что хочу сказать, на рынке есть целая куча разных компаний, которые занимаются перевозкой грузов, Н.П., Интайм, Деливери, Гюнсел, Автолюкс и еще чето там...
Самая дорогая - Н.П., но там качество обслуживания по сравнению со всеми остальными - на высочайшем уровне! Они работают четко, быстро, и очень редко бывают какие-то не удобства... Единственный ихний минус - огромнейшие очереди, которые бывают в определенное время, когда все резко ломятся отправлять товар, потому что большинство отправляют Новой Почтой.. Все остальные перевозчики - вообще ни о чем... На интайме все через жопу, 5 рабочих мест на оформлении, 2 человека сидят жрут, 3 работают как черепахи, нет ни системы карт, ни чего..хорошо что еще самому заполнять не нужно... Деливери - еще хуже, там нужно самому все заполнять, хрен дождешься того, кто груз принимает, и еще в добавок и холодно... Писать накладную при -20 не очень то приятно..
В общем вот такой отзыв о Новой Почте... Кому как, а я всегда работал с ними и буду работать :smile:
26 отделение, Харьков - ВПЕРЕД!! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2016 13:17 

Aleksei Dmytren
По-моему, должно быть очевидно, что всё от отделения зависит. Мне, например, наоборот НП больше нравится чем остальные, хоть и находится дальше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2016 13:59 

Изображения: 6
В том, что сначала деньги, подпись потом посылка,
Есть своя логика.
1). Очередь идёт, если с грузом всё в порядке, забрал и пошел. Если с грузом
беда, не то, побито, заполняешь бланк и опять в очередь. То что за 5-10 мин.
невозможно проверить, ну проверка функционала это дело такое, заглючить
или поломаться может и через неделю.

2). Если вдруг получатель решил быстро сдрыснуть, деньги уже уплачены.

Покупатели бывают разные. У меня был случай когда посылка лежала
2 недели на НП, у покупателя не было времени забрать, потом он
предъявлял мне притенении, что ему насчитали денег за хранение.

А по сервису, это наверное лучшая контора по перевозке, по цене конечно зажрались,
но тут всё понятно, такое кол-во отделений нужно за что то обслуживать.
Не нравится, в "Укрпочту" (там даже научились по СМС уведомлять), доставка 4-7 дней.
"МістЕкспрес" меня вообще убивает, хочешь адресную доставку (уже оплачено),
подстраивайся под курьера, хочешь быстро иди сам. Получение это просто идиотизм,
посылка 150 евро, даёшь номер накладной и всё, ни документы не просят, ни накладной.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.01.2016 14:19 

Kirill Yevtushenko писал(а):
По-моему, должно быть очевидно, что всё от отделения зависит.

100%.
Несколько раз получал по адресной доставке (с наложенным платежом) - сначала смотрим, проверяем, потом только платим, подписываем бумаги. Потом открыли отделение в соседнем населённом пункте - получал два раза, то же самое: смотрим - проверяем (на этом там сами сотрудники НП настаивали каждый раз!) - подписываем бумаги - платим.
А в позапрошлом году открыли отделение в нашем посёлке, причём в 20 метрах от моего дома. Вот там - те самые порядки: сначала подписываешь бумагу, что никаких претензий к перевозчику не имеешь, и только потом видишь посылку, и в каком она состоянии, проверяешь товар, и т.п.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.01.2016 14:47 

Михаил Грищенко писал(а):
На интайме все через жопу, 5 рабочих мест на оформлении, 2 человека сидят жрут, 3 работают как черепахи, нет ни системы карт, ни чего..хорошо что еще самому заполнять не нужно...
Деливери - еще хуже, там нужно самому все заполнять, хрен дождешься того, кто груз принимает, и еще в добавок и холодно... Писать накладную при -20 не очень то приятно..

Не повезло вам с отделениями, я что в деливери, что в интайме больше 10ти минут еще ни разу не проводил. Накладную тоже ни разу сам не заполнял.

shoppage  personalpage P