Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересно. Как далеко вы ездили?
СообщениеДобавлено: 11.11.2006 01:09 

Интересно. Как далеко вы ездили? и куда? и сколько километров? и за сколько времени?
Очень интересно много ли у нас народу любят дальние поездки. так, любительские. просто вот собраться там поехать в деревню, или еще куда. Я, например 3 года постоянно занимаюсь активной ездой. 1-й сезон 3500км, 2-й 5000,3й (нынешний) получилось 6500тыс км. все сезоны начинаются с апреля и кончаются серединой октября. зимний пробег сюда не считал. Я езжу на велике повсюду. На работу, на учебу, куда только можно :) самое дальнее куда доезжал за один прием - это Чутово, ехали из центра, так что смело можно назвать цифру в почти 100 км. долетели за 3 часа 40 минут. ветра не было. сделали одну остановку поесть в Валках. ездили вдвоем с друганом на модернизированных туристах (рамы старт-шоссе). доехали, переночевали и рано утром уехали. остальное я в одиночку накатывал. много моих друзей просто не любят велосипед. Была еще поездка в Змиев через Мерефу. там единственная нормальная дорога. получилось 60 км. за 2 часа. + за плечами был большой рюкзак с микшерным пультом, микрофонами и пр. приехал туда часов в 9 утра, уехал в 12, на работу обратно в город. Конечно же было еще много веселых поездок, но эти особенные :). интересно узнать кто еще любит далеко кататься :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2006 09:19 

LEX писал(а):
так что смело можно назвать цифру в почти 100 км

Мило. :D
Ну можем привести в качестве контраргумента вот скажем это:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 32&start=0 :)

LEX писал(а):
интересно узнать кто еще любит далеко кататься

Да многие наверное любят. Если конкретно, я люблю. :roll: А что, есть предложения ? ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2006 13:25 

ну так, как сезон уже закончился то уже нет :). но скоро весна. новый сезон для велосипеда начнется с установки нового велокомпьютера, двойных ободов и полной разборки - чистки, а то грязный :) я большой любитель поездок. если кто-то будет вывешивать дальние покатушки, то я согласен. только люблю быструю езду.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.11.2006 13:44 

Какой такой "сезон закончился"?.. Я ещё команды не давал 8) :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.11.2006 00:54 

после зимней сессии надо куда-гить тада съездить :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.11.2006 21:12 

Это я со товарищем в этом сезоне
А вообще, как и во всех жизненных вопросах, есть парни много круче: http://amarx.narod.ru/maraphons.htm

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2006 21:29 

Была поездка в Волчанск. Начало на Северной Салтовке, примерно 142 км за 6ч 20 мин в августе 2004 года. в тени было примерно 32гр С.
до Страрого Салтова и назад - 82км за 4 час в августе 2005.
В августе 2005 года группа 5 человек до Днепропетровска 241 км за 9ч21 мин , потом до Киева за 3 перехода-176км, 174км, 144км, день отдыха и до Харькова за-три перехода 191км, 168км, 150км. время в пути общее 48час50мин, дистанция 1240 км. ехали с машиной сопровождения.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2006 11:43 

Изображения: 3
впечатляет. Особенно до Днепролпетровска. А что за вел, если не секрет?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2006 15:13 

да. это интересно

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.12.2006 21:00 

Вел обычный-Comanche Prarie, 2000 года, тюнингованный. Я был самым молодым участником. Остальным в команде было около 50 лет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.12.2006 01:30 

Изображения: 33
PK писал(а):
А вообще, как и во всех жизненных вопросах, есть парни много круче: http://amarx.narod.ru/maraphons.htm

Хорошая статейка. Интересно, у нас еще никто не пострадал так как автор?

Я предупреждаю всех желающих принять участие в веломарафонах! Веломарафоны не имееют ничего общего со здоровым образом жизни. Веломарафоны - это жестокий и травматичный спорт, а не "безобидные длинные прогулки", как это рекламируется веломарафонскими клубами. И, с большой долей вероятности - веломарафоны могут навсегда изуродовать Ваши суставы!

И действительно, нафига такие рекорды? Быть "парнями много круче"? Я ездил за день максимум 170км (до Белгорода и обратно), и это более чем достаточно. Хотя меня очень привлекает идея многодневных велопоходов, но мне кажется в них надо перемещаться по принципу "еду как могу", а не надрываться.

А если хочется перемещаться быстрее - есть много гораздо более быстрых видов транспорта. По моему скромному мнению, на велосипеде стоит катить тогда когда есть время и не надо никуда спешить - только тогда можно получить настоящее удовольствие...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2006 22:02 

Tarkus писал(а):
Я предупреждаю всех желающих принять участие в веломарафонах! Веломарафоны не имееют ничего общего со здоровым образом жизни. Веломарафоны - это жестокий и травматичный спорт, а не "безобидные длинные прогулки", как это рекламируется веломарафонскими клубами. И, с большой долей вероятности - веломарафоны могут навсегда изуродовать Ваши суставы!

В команде были только любители.
Травма была одна за весь маршрут-колено на этапе перед Киевом, но за один день отдыха восстановился и поехал дальше. В Харьков приехал без боли в суставе, несмотря на нагрузки. Если такие поездки вредны для здоровья. то как объяснить следующее: напарник по команде-55 лет, крутит педали лет 30, давление 120-125, второй 50лет-стаж на велосипеде 25 лет, со здоровьем пока проблем нет. Регулярно катают по 100-120 км. Если у меня в возрасте 55 лет будут такие "травмы", то я согласен так травмироваться.
Вопрос не в скорости перемещения, а в возможности получить настоящее удовольствие от достигнутого результата.
Мнение основано только на наблюдениях, без медицинского обоснования.
Каждый волен иметь свое мнение по данному вопросу.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2006 14:40 

дело в том, что они тренировали это годами!
поэтому они не гробят колени

а вот так резко давать нагрузки до 240 км - довольно таки опасно для коленей...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2006 15:39 

Изображения: 43
действительно, посмотрите на опыт Ваших друзей - по 25 и более лет в седле велосипеда, и небось не в первый же год они поехали в 200-километровый марафон!
а у нас получается как раз так: сегодня купил вел, завтра поехал на 100-км покатушку, вроде выжил, через неделю решил поехать в 200-километровую покатушку.... и колени умерли...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2006 22:00 

Господа!
Первое: Вопрос по моему "Интересно. Как далеко вы ездили?", а не в проблеме суставов.
Второе: Я не призываю новичков следовать моему примеру. В "200км покатушку" поехал не вчера купив велосипед. И покажите мне хоть одного любителя, через неделю после покупки вела проехавшего 100 км, а еще через неделю рискнувшего поехать на 1200 км? Я понимаю, что это все образно сказано, но тем не менее...
О себе: в седле с 2000 года, практически круглогодичное катание для себя, без рекордов, плюс год тренировок у Петра Михайловича Члека (в школьные годы).
А Pasha и Станислав как далеко ездили?

shoppage  personalpage P