| https://veliki.com.ua/dir_tubing.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Миша, а потом сам же будешь негодовать,что грузовик провалил дорожное покрытие (со всеми вытекающими :facepalm: ). А ведь "лишний" пункт из правил убрали по твоей просьбе.
Пешеход (или велосипедист) прочтет ( и , искренне надеюсь - поймет и запомнит) то, что касается его деятельности. Но это вовсе не повод создавать отдельные правила для кошек и собак перебегающих дорогу. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
real SIMON писал(а):
Cамая действенная акция, когда те, кому это положено по долгу службы (которая опасна и трудна :D ) сначала предупредят, а в случае недостаточной мотивации оштрафуют. - и читать начнут и выполнять.

+1
ну некоторый прогресс по этой части есть, хотя наверно хотелось бы больше.
AndySouth писал(а):
причем проблема не нова. в одном старом фильме это обыгрывалось дамой которую однажды выдвинули на общественную деятельность а задвинуть забыли :ROFL:

:D

меня смущает какое-то гипертрофированное желание пересадить городских жителей на велосипеды с личного и общественного транспорта, при этом неясен, скажем так, портрет этого велосипедиста - сколько этот человек будет проезжать, как часто будет использовать велосипед, и собственно сколько жителей готовы пойти на этот шаг.

в общем, без обид, это несколько реплик в качестве конструктивной критики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2016 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
real SIMON писал(а):
Но это вовсе не повод создавать отдельные правила для кошек и собак перебегающих дорогу.

зачем ставить все с ног на голову. никто не предлагает создавать отдельные ПДД для велосипедистов.
предполагается, что человек, который захочет пройти онлайн тест, как минимум откроет ПДД, найдет там пункты регламентирующие правила поведения велосипедиста на дороге и, возможно даже их запомнит и будет на той же дороге придерживаться.

Winterrr85 писал(а):
меня смущает какое-то гипертрофированное желание пересадить городских жителей на велосипеды с личного и общественного транспорта, при этом неясен, скажем так, портрет этого велосипедиста - сколько этот человек будет проезжать, как часто будет использовать велосипед, и собственно сколько жителей готовы пойти на этот шаг.

в общем, без обид, это несколько реплик в качестве конструктивной критики.

а это вообще исключительно ваше личное восприятие.
Никто, никого, никуда садить не собирается. Рост количества велосипедистов - это уже естественный процесс, на который влияет масса факторов. А те, кто пытается решить вопросы инфраструктуры, как раз берут во внимание комплексное решение транспортной проблемы, как то - охраняемые велопарковки, муниципальные прокаты, возможность пересесть в любой момент с вела на общественный транспорт и т.д.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Цитата:
а это вообще исключительно ваше личное восприятие.
Никто, никого, никуда садить не собирается. Рост количества велосипедистов - это уже естественный процесс, на который влияет масса факторов. А те, кто пытается решить вопросы инфраструктуры, как раз берут во внимание комплексное решение транспортной проблемы, как то - охраняемые велопарковки, муниципальные прокаты, возможность пересесть в любой момент с вела на общественный транспорт и т.д.

я могу заблуждаться, но рост числа велосипедов происходит за счет того, что велосипед это популярное хобби, а не транспорт. и честно говоря, я не вижу перспектив для велосипеда в качестве транспорта в городе. ну не могу я себе представить как какая нибудь бабушка будет педалить 10 км с новых домов до стекляшки и потом столько же обратно, даже по велодорожке. а это не самый отдаленный район города.
это все с целью контруктива, а не лишь бы поворчать, поймите меня правильно. :smile: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2016 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Winterrr85 писал(а):
я могу заблуждаться, но рост числа велосипедов происходит за счет того, что велосипед это популярное хобби, а не транспорт. и честно говоря, я не вижу перспектив для велосипеда в качестве транспорта в городе. ну не могу я себе представить как какая нибудь бабушка будет педалить 10 км с новых домов до стекляшки и потом столько же обратно, даже по велодорожке. а это не самый отдаленный район города.
это все с целью контруктива, а не лишь бы поворчать, поймите меня правильно. .

каждый имеет право на свое мнение, но, я не могу понять почему вы в крайности впадаете.
Сейчас для использования велосипеда, как транспорта в нашей стране условий нет - инфраструктура не адаптирована, стоянки небезопасны, работодатель почти повсеместно не готов обеспечивать условия.
Но, поверьте, огромное количество горожан пользовались бы велом, как транспортом, хоть иногда. Если бы такие условия были. У нас в конце, концов город не из одних бабушек состоит.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'