ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Котушка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19, Bce  След.

Харькову нужны велодорожки?
да 86%  86%  [ 189 ]
нет 11%  11%  [ 25 ]
воздержался 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.10.2010 07:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
nils_tisebe писал(а):
test + 100500
А Мишу даже немного жалко :cry: Ведь не для себя старается! А тут вагон срани малоумной и нытья. Обидно.
Миша, переезжаем во Львов?

Тогда уже в Амстердам :) Но на все готовенькое ехать - не интересно. "Кто кроме нас" тут все сделает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2010 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Берс писал(а):
Ещё было бы неплохо вообще закрыть некоторые центральные улицы для машин, как это сделано в Амстердаме.Так приятно идти посреди улицы, не опасаясь, что тебя раздавит какой-нибудь "крутяк" на джипе, не видящий дальше своего кошелька.


такое есть во многих крупных городах Украины: Одесса, Донецк, Днепр, возможно Киев тоже... (сам не в курсе, просто слышал)

Igor V.S. писал(а):
Если не ошибаюсь, в Харькове подобная попытка была то ли в самом конце 80х, то ли в начале 90х. Тогда на выходные перекрывали движение по ул. Сумской (и может еще по какой-то, не помню).

да, я тоже слышал что было такое

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
http://korrespondent.net/kyiv/1131646-v ... a-dorozhka
Цитата:
Вдоль новой дороги по улице Здолбуновской, которую открыли сегодня, построена первая велосипедная дорожка в столице.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, который проехался по новому маршруту.


Цитата:
Новая магистраль, общей протяженностью 3,4 км и развязка Харьковское шоссе - Новодарницкая - Ревуцкого в 1,35 км, соединила Харьковское шоссе и Днепровскую набережную.

Стоимость объекта составляет 94 млн гривен. Строительные работы начались в марте 2008 года и завершились в октябре этого года.

ого сколько они строили несчастных 3.4 + 1.35 км!!!

еще забавные комментарии
Цитата:
Чёрт Иваныч Сатана
Какая ж она первая? Первая на Григоренко вообще-то, ее легко обнаружить по припаркованным на ней автомобилям.

DEvil Ku только теперь из нее парковку сделали

26 МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН ЗА КИЛОМЕТР ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКИ!!!!!!! ПОЧТИ 27К ГРИВЕН ЗА 1 МЕТР - ЭТО НА РЕКОРД ПОШЛИ!!!!! ОНИ ЧО, ИЗ ЗОЛОТА ДОРОЖКУ ДЕЛАЮТ?!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Заметьте. Сразу видно в комментах людей, которые наблюдаются у невропатолога. Они пишут большими буквами от перманентной истерики и, главное, не читают текст, который комментируют. За магистраль с развязкой 94 млн гривен цена вполне нормальная.
Касательно же припаркованных на велодорожке - бороться с этим легко(не форумным флудом, а делом). Менты с удовольствием штрафуют таких(нужно только обратить их внимание на это), благо стоимость такой парковки 350 гривен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Станислав писал(а):
Берс писал(а):
Ещё было бы неплохо вообще закрыть некоторые центральные улицы для машин, как это сделано в Амстердаме.Так приятно идти посреди улицы, не опасаясь, что тебя раздавит какой-нибудь "крутяк" на джипе, не видящий дальше своего кошелька.


такое есть во многих крупных городах Украины: Одесса, Донецк, Днепр, возможно Киев тоже... (сам не в курсе, просто слышал)

Igor V.S. писал(а):
Если не ошибаюсь, в Харькове подобная попытка была то ли в самом конце 80х, то ли в начале 90х. Тогда на выходные перекрывали движение по ул. Сумской (и может еще по какой-то, не помню).

да, я тоже слышал что было такое


По работе часто приходиться колесить по Украине и России, так вот две трети городов в которых я был имеют закрытый центр, где театры, кино, парки, фонтаны, магазины, развлекательные центры и прочее.
И такое есть даже в городках с 40-60 к населением :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 10:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
konstruktor да, это хорошая практика

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 16:28 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Цитата:
Касательно же припаркованных на велодорожке - бороться с этим легко(не форумным флудом, а делом). Менты с удовольствием штрафуют таких(нужно только обратить их внимание на это), благо стоимость такой парковки 350 гривен.

Пройдитесь по центру и посмотрите сколько транспорта стоит под запрещающими знаками и скольких водителей оштрафовали?
Цитата:
По работе часто приходиться колесить по Украине и России, так вот две трети городов в которых я был имеют закрытый центр, где театры, кино, парки, фонтаны, магазины, развлекательные центры и прочее.
И такое есть даже в городках с 40-60 к населением

Только езда на велосипеде по дороге закрытого центра сравнима с ездой по тротуару и шансов въехать в пешехода намного больше. А вообще идея с закрытым центром хороша.
Если я не ошибаюсь то большинство стран в которых есть велодорожки имеют равниный рельеф по этому и велосипед более востребован как транспорт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Sanyabike писал(а):
Если я не ошибаюсь то большинство стран в которых есть велодорожки имеют равниный рельеф по этому и велосипед более востребован как транспорт.

угу, а мы с вами живём в нагорном раёне :cry:

ёпть, да хваит ныть, это не получится, это обгадят, а бабло и зло...
надо или делать или не делать. вот Миша вроде как делает но помощи маловато. тема название имеет какое? вот и ответ должен быть по теме.
Да и опрос впринципе нафиг не нужен, т.к. дорожки нужны. пускай появится нормальная дорожка, с разметкой и т.д. а потом посмотрим на её судьбу. фигли скулить понопасну.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 17:04 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Цитата:
вот Миша вроде как делает но помощи маловато

Смотрите правде в глаза: если помощи маловато -это ли не показатель нужности дорожек.
Простите если мое мнение противоречит Вашей логике.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sanyabike писал(а):
Цитата:
вот Миша вроде как делает но помощи маловато

Смотрите правде в глаза: если помощи маловато -это ли не показатель нужности дорожек.
Простите если мое мнение противоречит Вашей логике.

В борьбе с коррупцией, бедностью у людей тоже помощников нет :) Но это ж не значит что вопросы наектуальны. Просто страна наша на таких людей небогата пока.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sanyabike писал(а):
Цитата:
Касательно же припаркованных на велодорожке - бороться с этим легко(не форумным флудом, а делом). Менты с удовольствием штрафуют таких(нужно только обратить их внимание на это), благо стоимость такой парковки 350 гривен.

Пройдитесь по центру и посмотрите сколько транспорта стоит под запрещающими знаками и скольких водителей оштрафовали?

Банально не хватает рук и нет большого желания. Стимулировать легко - пишите официальное письмо с жалобой и фотографиями. Присылают мента и он пару дней пасет. Повторять до полного излечения.

Цитата:
Только езда на велосипеде по дороге закрытого центра сравнима с ездой по тротуару и шансов въехать в пешехода намного больше. А вообще идея с закрытым центром хороша.
Если я не ошибаюсь то большинство стран в которых есть велодорожки имеют равниный рельеф по этому и велосипед более востребован как транспорт.

Ошибаетесь. Мы в докладе о транспорте касались этого вопроса. Есть более горные города - на порядок более холмистые чем Харьков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Sanyabike писал(а):
Если я не ошибаюсь то большинство стран в которых есть велодорожки имеют равниный рельеф по этому и велосипед более востребован как транспорт.



особенно Сан Франциско :D :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Мишу в депутаты?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Buba писал(а):
Мишу в депутаты?

1. политика на туристе запрещена.
2. я против
3. я не умею :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2010 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Buba писал(а):
Мишу в депутаты?

какие только способы не придумают, а бы тока куда нить сбагрить... :crazy:

а интересно ото проголосовавших ровно 100 чел и есть все велосипедисты, или воздержавшихся много +)

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'