ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить спортивный велосипед для подростка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.

Харькову нужны велодорожки?
да 86%  86%  [ 189 ]
нет 11%  11%  [ 25 ]
воздержался 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Likethis писал(а):
зато в голандии не выбирают купить тормозную ручку б/у или же купить кг сосисок, да еще и овощей впридачу )))
тут бл*ть украина) а я бл*ть студент :)

вроде студенты жизнерадостный народ :) а тама тоже всякое есть и б\у в ходу...
но ониж еще и пашут не как у нас и времени искать тормозную ручку б/у не остается.вот идут и покупают новое...

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 17:19 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Fergus писал(а):
Eugene_ писал(а):
Саня не гони, велодорожки нужны. Я за велодорожки :da:

Да я что, спорю? :)
Я очень даже за. Я по ним на мотоцикле мимо пробок ездить буду.

Только я говорю совсем о другом. Я говорю о том что опрос немного по-дебильному составлен :)


Вопрос нормально поставлен. Ответ да или нет. Все просто. В зависимости от результата тема развивается дальше или хоронится. Миша за общее дело печется, а ты на него напал ни за что.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
На самом деле нет особой проблемы в том, чтобы забрать часть проезжей части под велодорожку, естественно не везде, а где позволяет ширина. Простой пример: скоро выпадет снег, и припаркованные ночью и днём автомобили не дадут нормально очистить крайнюю полосу от снега, который быстро превратится в лёд, а сбивать его ломом будут только на проспекте Ленина, остальные дороги станут уже на 2 полосы. При этом машин зимой не на много меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 19:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Kostya58 писал(а):
На самом деле нет особой проблемы в том, чтобы забрать часть проезжей части под велодорожку, естественно не везде, а где позволяет ширина. Простой пример: скоро выпадет снег, и припаркованные ночью и днём автомобили не дадут нормально очистить крайнюю полосу от снега, который быстро превратится в лёд, а сбивать его ломом будут только на проспекте Ленина, остальные дороги станут уже на 2 полосы. При этом машин зимой не на много меньше.


Ну и?
Или ты считаешь что кого нить спасет нарисованная под толстым слоем снега дорожка?

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Младён писал(а):
Увы, а как по другому назвать тех же детей или товарищей выезжающих на велосипеде пару раз в месяц... в лучшем случае?

Если человек едет на велосипеде он - велосипедист. Точно так же, как человек, управляющий автомобилем - автомобилист, независимо от того, является ли он профессиональным автогонщиком, или же выезжает два раза в весенне-летний сезон на даче огород вскопать.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Likethis писал(а):
а я бл*ть студент

Вы бы определились что ли...

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 09:12 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Миша писал(а):
sergomortinelli писал(а):
"Нафига козе баян". Харькову нужны дрессированные водители автомобилей, нормальный общ. транспорт, а не маршруток как в пчелином улике, парковка в центе города грн по 100 в час, а то и по боле и все проблемы решены, ну и еще нормальны инфраструктура таких мест как магазинов парков увеселительных заведений и прочего, чтоб не пхать через пол города за ну скажем куском колбасы или банкой краски. Мы дело в том что перенимаем европейский опыт не стех мест которых надо). Ну я еще могу пофилософствовать, но это больше будет пересказ есть те кто уже все ясно и понятно изложил.

Вы предлагаете не строить велодорожки, а бороться с коррупцией? Почему вы считаете что не надо бороться за велодорожки параллельно со всем остальным? Если вы считаете, что харькову нужны дрессированные водители - приступайте к дрессировке. Я поддержжу.

Я не дрессировщик и это не моя работа, свою я выполняю на все сто местами и двести.И я не собираюсь переучиваться ради того чтоб навести порядок там где он должен быть. То что решение этих вопросов упирается в коррупцию это совсем другой вопрос. Мне вот интересно, что мы делаем чтоб эти дорожки появились) пишем на форуме, питички,подписи,какието, а я более чем уверен это не решение вопроса, а еще более чем уверен, что мы не знаем методов борьбы на этом поприще. И не в дорожке дело если вы еще не поняли, а дело в безопасном движении и соблюдении норм и правил.Я не хочу пылить и говорить, что уже сказано, но заходить надо не в лоб) даже непреступные стены Трои не остановили тех кто за них хотел попасть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
Мне вот интересно, что мы делаем чтоб эти дорожки появились) пишем на форуме, питички,подписи,какието, а я более чем уверен это не решение вопроса, а еще более чем уверен, что мы не знаем методов борьбы на этом поприще.

Вы не знаете, как совершенно справедливо заметили. Это так.
А мы - изучаем и вероятно кое-что уже знаем. Организации, лоббирующие велодорожки и в Европе поработали много. И без таковых и в Голландии дорожек бы не было. Если необходимость велодорожек неочевидна всем даже на велофоруме, то что уж говорить о правительстве? Есть организации велодвижения и в России и в Киеве и в Европе. Они делятся опытом, рассказывают как именно и какими шагами они добились успеха (естественно это рассказывают европейцы, т.к. в России и Украине успехи более чем скромные). Но та же Польша - страна соцлагеря - перешла на велодорожки за 20 лет. А мы работаем над этим только 5 лет. Европейские организации первые трудились 30 лет. Да, не все сразу, но чем дальше тем легче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
alinn писал(а):
велодорожки у нас вроде как имхо вообще невозможны- надо все сломать и заново построить- это инфраструктурный вопрос
Не понятно. Что именно нужно ломать и что заново строить, чтобы появились велодорожки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:07 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
То есть перспектива это 20-30 лет работы? то есть в 60 я проеду по велодорожке)) честно говоря "кое-что уже знаем" за 5 лет это мало если вы действительно работаете. И как то у вас Киев затесался не логично и где же мой любимый ХАРЬКОВ. Велодорожка как факт мне не нужна. Мне нужно безопасное движение на велосипеде. Если этот вопрос решают дорожки то надо дорожки, но все мы понимаем, что это не так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:41 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Для того, чтобы определиться где именно нужны дорожки можно воспользоваться такой идеей http://www.1000ideas.ru/?p=1463, а там может и потребность в них отпадет.
Нет у нас такого количества велосипедистов, чтобы вопрос о велодорожках был актуальным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
То есть перспектива это 20-30 лет работы? то есть в 60 я проеду по велодорожке)) честно говоря "кое-что уже знаем" за 5 лет это мало если вы действительно работаете.

Ну, извините. В Европе - это большие организации вменяемых людей. Во Львове, Киеве - обльшие группы приятных людей. А у нас - форумчане рассказывают наперебой что дорожки не нужны и только Миша и Стил пытаются что-то делать (кое-кто помогает, спасибо ребятам). Но инициативы особо нет.

Цитата:
и где же мой любимый ХАРЬКОВ. Велодорожка как факт мне не нужна. Мне нужно безопасное движение на велосипеде.

И что вы сделали в этом направлении?
Цитата:
Если этот вопрос решают дорожки то надо дорожки, но все мы понимаем, что это не так.

В Европе как раз решаиют этот воврос именно велодорожками. Если вам известны иные реально работающие методы - и вы хотите их внедрить - будем очень рады.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sanyabike писал(а):
Нет у нас такого количества велосипедистов, чтобы вопрос о велодорожках был актуальным.

Потому и нет, что люди предпочитают набиваться в скотовозки сотнями, а на велосипеде ездить боятся в таком оживленном трафике.
Кроме того - одними только велодорожками проблемы не решить. Тут комплекс мер, включая агитацию, велопарковки и прочее. Почему вопрос о велодорожках стоит так предметно - агитацию сделать можно и своими силами, велопарковки - каждый себе - это не проблема. А вот велодорожки - это такая штука, которую надо выбить у государства - иначе никак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Смысл опроса не понятен. :(
Да, нужны. Были бы велодорожки, увеличилось количество велосипедистов, супермаретам стало бы *выгодно* ставить велопарковки и цепая реакция продолжилась...
Но я не верю, что наш город готов морально и материально к постройке хотя бы одной актуальной (т.е. по-настоящему нужной) дорожки, которая связывала бы, к примеру, спальный район с центром. В лучшем, или худшем (?) случае будет построена дорожка в парковой зоне, за нее торжественно отчитаются и - все. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.10.2010 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Paganelle писал(а):
Смысл опроса не понятен. :(
Да, нужны. Были бы велодорожки, увеличилось количество велосипедистов, супермаретам стало бы *выгодно* ставить велопарковки и цепая реакция продолжилась...

Правильно. Объемы велоторговли бы увеличились, цены соответственно бы уменьшились, стало бы больше интересных веломероприятий...цепная реакция. Пока велосипед для езды на работу используют безбашенные единицы - это невозможно. А выезжать под колеса маршруток на дороги общего пользования сможет не каждый.

Цитата:
Но я не верю, что наш город готов морально и материально к постройке хотя бы одной актуальной (т.е. по-настоящему нужной) дорожки

Да, народ разуверился. Мысль "в этой стране никогда ничего нормального не будет" - сидит в организмах крепко, как клещ. Грустно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'