Велосипедный крюк, петух на раму Giant, Scott, Cube, Mosso

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.

Харькову нужны велодорожки?
да 86%  86%  [ 189 ]
нет 11%  11%  [ 25 ]
воздержался 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2010 20:40 

vmail
Цитата:
И сделав велодорожки ничего не изменится

Это как раз вы кидаетесь громкими лозунгами. Сразу хочется вспомнить профессора Преображенского. :twisted:
Напишите лучше о том, что вы сделали в родном Киеве, чтобы велосипедистов не сбивали на дорогах. Мы все помним те истории, когда киевляне договаривались на следующий день приехать на место ДТП, с целью найти свидетелей, а приезжало человек пять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:01 

nils_tisebe писал(а):
Это как раз вы кидаетесь громкими лозунгами. Сразу хочется вспомнить профессора Преображенского. :twisted:
Напишите лучше о том, что вы сделали в родном Киеве, чтобы велосипедистов не сбивали на дорогах. Мы все помним те истории, когда киевляне договаривались на следующий день приехать на место ДТП, с целью найти свидетелей, а приезжало человек пять.

А вот передёргивать не нужно. Где же я кидался лозунгами? Лозунги к чему-то призывают. А я высказываю по поводу этого свое мнение. Так что...

Во-первых, "киевляне договаривались" - это сколько человек? Я - не договаривался. И ехать искать свидетелей нужно через полчаса-час, а не на следующий день. Так что это тоже по классу фантастики. Поорать. Вы знаете что такое поиск свидетелей после ДТП? Не мелите тогда чепухи.
Во-вторых, а что лично вы сделали для этого в Харькове? У вас вот и тема есть, и бурная деятельность. И на критику ответите всегда. В стиле "сам дурак". Что вы СДЕЛАЛИ? ЛИЧНО. И чем это РЕАЛЬНО изменило ситуацию к лучшему? А то получается что в Харькове уже чуть ли не коммунизм с велодорожками - а я тут критикую.
В-третьих, я не критикую идею - я критикую пути решения. Я просто говорю, почему не будет так как вы хотите.

Велодорожки нужны. Но чудес не бывает, и просто сделав велодорожки на следующий день ничего не изменится, дураки не превратятся в тыквы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:08 

vmail если человек критикует, значит ему есть что сказать. сказать как надо делать, поступать правильно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:12 

vmail писал(а):
И сделав велодорожки ничего не изменится. Потому что на нее припаркуется какой-то урод и еще будет через губу с тобой разговаривать. Не с велодорожек нужно начинать, потому что хоть велотуннели построй - и то будет через жопу всё происходить.

Уже несколько раз выше писал, чтобы было меньше машин в центре - всего то ввести ВЫСОКУЮ плату за парковку, так чтобы ставить тазик на весь день было не выгодно.
А про парковку на велодороках тоже нет ничего сложного, вот только в законы надо внести немного правок
- штраф (при этом часть денег из штрафа прямо идет в виде премии менту ОФОРМЛЯЮЩЕМУ ПРОТОКОЛ)
- машина на велодорожке или тротуаре - статья о создании аварийной ситуации и не важно пострадал кто-то уже или нет
- еще один пунктик, любая поломка автотранспорта (вплоть до поджога) на велодорожке и тротуаре В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - виноват владелец и больше никто. Хоть над машиной "трудился" кто-то другой, что понятно. :wink: А как этому будут рады страховщики :-P Как раз через них и надо эти правки кстати "продавливать", они в них буквально кровно заинтересованы :wink:
И все.. никто не захочет, каждый день менять битые стекла или править гнутые крылья. А БМХ еще и начнут гонять по дорожкам именно с поиском "препятствий" по которым можно попрыгать. :-P
В том же Амстердаме как раз обсуждали велосипедистов и автомобилистов, запомнилась фраза: "Если происходит ДТП с участием велосипедиста, он "не виноват" по определению". Так что автомобилисты, да даже и пешеходы стараются ТАМ велосипедистов в буквальном смысле избегать, "не буди лихо поки...."

Последний раз редактировалось Младён 30.10.2010 21:21, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:21 

а у кого тут есть опыт езды по-велодорожкам...колитесь - сколько и как вы по ним накатали...впечатления.кстати для любителей фиксов-на них по велодорожкам не поездишь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:26 

Просто никто не спрашивает мнение, мнение здесь как при КПСС: "одно и единственно верное". Все должны единогласно, а кто "не с нами - тот против нас".

Я могу предложить несколько вариантов, которые долго будут длиться - но дадут больше пользы чем прокладка парочки велодорожек.

1. Популяризуйте велосипед и велодвижение. Если много людей пересядет на велосипед, то станет меньше машин на тротуарах и тогда велодорожки можно будет просто разметить. Пока об этом кричит пара десятков или сотен человек - это даже не смешно. Когда будут ездить тысячи - это будет весомей.

2. Идите во власть. Ни для кого не секрет, что решения принимаются "сверху". Как бы это ни било по вашему самолюбию и самомнению. Выборы вон, думайте. С кем и куда.

3. Людей, которые что-то решают, нужно заинтересовать лично. Не платить деньги, никаких денег на всех у вас не хватит. Нужно делать, чтоб сын/дочка/внучка/Жучка... тех людей в администрации/милиции/архитектуре/... сами им говорили о велодорожках. И не только о велодорожках. Только тогда, когда это будет делаться "для себя" - это будет делаться вообще.

4. Хотите вложить деньги в свою идею? Вкладывайте их в реализацию дешевых велосипедов. Пока что это не народный транспорт. Один "Водан" может что-то предложить, но это капля в море и качество оставляет место фантазии. Сколько стоит самый дешевый велосипед в Украине? Это ведь все-равно больше чем его себистоимость.

В Киеве были вертолёты медицинской службы? Может быть, для экстренной реанимации? Нихрена. А вот если президенту понадобился вертолёт на работу добираться- нашли и вертолёт, и площадку нашли где втулить, и правила полётов подкорректировали. "Умному - достаточно".

Я обрисовал всего несколько возможностей, очень тезисно. И не надеюсь что кто-то не кинется сразу критиковать. Понятное дело что это не всё, и не является готовым планом. Но добиваться и рвать себе что-то ради пары велодорожек - это вырванные годы. Потому что пара дорожек сами по себе ничего не изменят.

Вообще, как хотите. Спорить тут неочем, если кто-то хочет остаться при своем мнении.... Дискуссия ходит кругами, и в теме можно было просто оставить голосовалку. Критику ж не воспринимают, судя по всему.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:27 

Только не забудьте, что это работа на десятилетия и поколения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:28 

alinn писал(а):
а у кого тут есть опыт езды по-велодорожкам...колитесь - сколько и как вы по ним накатали...впечатления

- Когда был в Одессе, катался там по "дороге здоровья". Отличные впечатления, ехал и наслаждался процесом попутно любуясь видом на море
- Проезжались в Крыму по велодорожке от поселка Раздольное в сторону моря. Не понравилось, там вдоль дороги растут акации, так что приходилось отслеживать веточки с шипами, которые ветром сбрасывало на дорожку.
А где еще в Украине есть велодорожки (кроме Киева, где их теперь вроде две)? :wink:

Последний раз редактировалось Младён 30.10.2010 21:29, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:28 

Изображения: 3
vmail писал(а):
Во-вторых, а что лично вы сделали для этого в Харькове?

Он из Полтавы. Я понимаю что пыл спорта и все такое, но вы бы ближе к теме, внимательнее, с доводами...

Цитата:
А то получается что в Харькове уже чуть ли не коммунизм с велодорожками - а я тут критикую.

В Харькове еще ни единой нет. Потому что только начали этот путь. А вы Уже критикуете.
Цитата:
В-третьих, я не критикую идею - я критикую пути решения. Я просто говорю, почему не будет так как вы хотите.

Для тоо чтобы критиковать пути решения, нужно знать и предлагать более правильные. Что именно вы предлагаете?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:30 

Цитата:
- Когда был в Одессе, катался там по "дороге здоровья". Отличные впечатления, ехал и наслаждался процесом попутно любуясь видом на море
- Проезжались в Крыму по велодорожке от поселка Раздольное в сторону моря. Не понравилось, там вдоль дороги растут акации, так что приходилось отслеживать веточки с шипами, которые ветром сбрасывало на дорожку.
А где еще в Украине есть велодорожки (кроме Киева, где их теперь вроде две)

та забугром ессно
я имею в виду по настоящим велодорожкам

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:35 

Изображения: 3
vmail писал(а):
Просто никто не спрашивает мнение, мнение здесь как при КПСС: "одно и единственно верное". Все должны единогласно, а кто "не с нами - тот против нас".

Я могу предложить несколько вариантов, которые долго будут длиться - но дадут больше пользы чем прокладка парочки велодорожек.

1. Популяризуйте велосипед и велодвижение. Если много людей пересядет на велосипед, то станет меньше машин на тротуарах и тогда велодорожки можно будет просто разметить. Пока об этом кричит пара десятков или сотен человек - это даже не смешно. Когда будут ездить тысячи - это будет весомей.

Это нереально. На дорогу никто не выедет в это движение кроме единиц самых отчаянных.

Цитата:
2. Идите во власть. Ни для кого не секрет, что решения принимаются "сверху". Как бы это ни било по вашему самолюбию и самомнению. Выборы вон, думайте. С кем и куда.

Ваши предложения безусловно очень интересны, но практика добившихся своего в Польше говорит о том, что не надо создавать штаб и идти в депутаты для этого.

Цитата:
4. Хотите вложить деньги в свою идею? Вкладывайте их в реализацию дешевых велосипедов.

Не хотим. Их просто нет.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:39 

alinn писал(а):
Цитата:
А где еще в Украине есть велодорожки (кроме Киева, где их теперь вроде две)

та забугром ессно
я имею в виду по настоящим велодорожкам

Ну, смотрите отчеты, хватает уже описаний тур.поездок за бугром. Из последнего: Страна Суоми :wink:
Собственно, если обсуждаем велодорожки, а сколько их вообще в Украине есть?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:41 

Цитата:
Это нереально. На дорогу никто не выедет в это движение кроме единиц самых отчаянных.

где движение? какое движение? у нас? шутить изволили?
в харькове просто чисто поле по сравнению с ентой какее европой.в смысле свободы велодвижения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:43 

2 Младён

Парковщики будут больше зарабатывать. Просто большинство "оплат" пойдёт в карман парковщику, который за полцены поставит тачку. Это ж способ заработать, как же они его упустят? А по бумагам и инструкциям - да, будет дорого. И все будут удивляться, почему почти то же самое количество машин везде стоИт, прибыль с парковки даже уменьшилась, и при этом всё вроде по закону??

Парковаться на тротуаре/газоне ведь и сейчас ПДД запрещено. Но гайцы предпочтут палкой махать, а не ходить по тротуарам и газонам, выписывая штрафы. Потому что тогда деньги не им в руки пойдут.

А велосипедисты тоже вполне огрести неприятностей могут. И в Европе. Случай из жизни: в городе Гамбурге, очень активный велосипедист. Куча нарушений правил (за которые, кстати, выписывают штрафы). Сейчас стоИт вопрос о судебном запрете пользоваться велосипедом. Отаке. Другое дело, что там при наличии велодорожек/разметки/велосветофоров/штрафов можно вполне себе и не нарушать.... А ведь многие в Украине и правил не знают, но на велосипеде по проезжей части передвигаются не задумываясь. А они - даже по украинским ПДД являются участниками дорожного движения. И должны их соблюдать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2010 21:46 

Цитата:
Ну, смотрите отчеты, хватает уже описаний тур.поездок за бугром. Из последнего: Страна Суоми :wink:
Собственно, если обсуждаем велодорожки, а сколько их вообще в Украине есть?

я вообще хотел спросить а отдают ли отчет знают разбираются люди и знают ли о чем говорят чего хотят и как они с этим жить потом будут... или все понаслышке.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.