| https://veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.

Харькову нужны велодорожки?
да 86%  86%  [ 189 ]
нет 11%  11%  [ 25 ]
воздержался 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 221
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 00:54 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Младён писал(а):
Мое отношение к необходимости дорожек в первую очередь "от м/р в парк или за город" идет от простого наблюдения, к примеру, за моим племянником. Область обитания 602м/р-Тракторостроители - лес фактически под боком. Так сестра своего сына (соответствено мой племяник) отпускать далеко от дома боится. Я то уже привык, у меня и мысли о проблемах не возникает, а она:" До леса не далеко, но он же будет ехать туда ПО ДОРОГЕ!". Вот так! А ведь большинство живет еще дальше от зеленых зон. Просто ответьте сами себе: опустите ли вы своего ребенка 8-15 лет самого кататься по городу??? и где им кататься??? По Ленина и Сумской??? :eek:

На самом деле она в чем то права) я вот раньше и катался и дорогу переходил смелее сейчас меня вот недавно через окно послали на хутор бабочек ловить хотя я двигался чуть ли не по бордюру на велосипеде. Ситуация стала напряженне на дороге. Так что не дорожки городить нам надо, а навести уют в городе и это опять же не значит, что везде должны появится шоссе в 6 полос с велодорожкой. А вот пару тройку лет назад я и по Ленина катался и ничего ) ща уже просто нет желания там кататься да и бздежно покалечится под колесами бухого, укуренного или просто спешащего на деловую встречу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Младён писал(а):
Поймите, если будут дорожки только в центре, и вы на своем велосипеде будете проезжать мимо водителей стоящих в пробке, то они подумают одно "блин... для этих балбесов выделили почти целую полосу, а я теперь проехать не могу! "

Странно, когда я в центре объезжаю пробки на веле - много водителей смотрят с завистью :) А некоторые даже "просят подвезти".
Младён писал(а):
опустите ли вы своего ребенка 8-15 лет самого кататься по городу??? и где им кататься???

По правилам до 14 на дорогу не суйся - по тротуарам/двору отпущу.

По поводу детей - у нас еще в школе были курсы ПДД и мы сдавали на "права на велосипед и мопед". Причем сдавали как взрослые - с экзаменами в ГАИ, теорией ПДД, медпомощи и практики (в основном на полигоне). Поэтому я лично в таком возрасте не боялся ездить по дорогам и родители не боялись меня отпускать. Это вопрос обучения/воспитания.

ЗЫ. Когда жил на Салтовке постоянно замечал возле дома двух девочек судя по всему юных спортсменок, которые регулярно на шоссейниках тренировались на дорогах (правда не сильно загруженных). Да и клуб "Золотые Колеса" рядом был - туда приезжали дети и, о ужас, по дорогам а не по тротуарам.
ЗЗЫ. На Салтовке прекрасно добирался до "леса" через микрорайоны - быстро и машин нет. Это к тому, что внутри района и "за город" всегда можно найти хорошую альтернативу. А вот путепроводы для соединения той же Салтовки с ХТЗ или пос. Жуковского, Центром (через Шевченко), Конным рынком (по Академика) - нужны, так как в выходные поехать на покатушку "на другой конец города" не все решатся. Не отрицаю что внутри районные дорожки нужны, но глобальные имхо правильнее.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.10.2009
Eugene_ писал(а):
Саня не гони, велодорожки нужны. Я за велодорожки :da:

Да я что, спорю? :)
Я очень даже за. Я по ним на мотоцикле мимо пробок ездить буду.

Только я говорю совсем о другом. Я говорю о том что опрос немного по-дебильному составлен :)

_________________
Jedem das Seine


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
sergomortinelli писал(а):
"Нафига козе баян". Харькову нужны дрессированные водители автомобилей, нормальный общ. транспорт, а не маршруток как в пчелином улике, парковка в центе города грн по 100 в час, а то и по боле и все проблемы решены, ну и еще нормальны инфраструктура таких мест как магазинов парков увеселительных заведений и прочего, чтоб не пхать через пол города за ну скажем куском колбасы или банкой краски. Мы дело в том что перенимаем европейский опыт не стех мест которых надо). Ну я еще могу пофилософствовать, но это больше будет пересказ есть те кто уже все ясно и понятно изложил.

Вы предлагаете не строить велодорожки, а бороться с коррупцией? Почему вы считаете что не надо бороться за велодорожки параллельно со всем остальным? Если вы считаете, что харькову нужны дрессированные водители - приступайте к дрессировке. Я поддержжу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Fergus писал(а):
Eugene_ писал(а):
Саня не гони, велодорожки нужны. Я за велодорожки :da:

Да я что, спорю? :)
Я очень даже за. Я по ним на мотоцикле мимо пробок ездить буду.

Только я говорю совсем о другом. Я говорю о том что опрос немного по-дебильному составлен :)

так составьте не дебильно. Велкам. То что вы писали выше - этому критерию не соответствовало. Посмотрите на сужествующую предварительную карту велодорожек и начинате составлять правильный опрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 03:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Ну, если мы Европа :eek: , то должны быть велодорожки! :D Вопрос в том, что культура Всех участников движения не позволит правомерно-безопасно использовать, те самые велодороги ( дабы стать полноправным участником движения), увы... (имхо) :-P :ROFL:
( Переходя улицу на зелёный, у Вас появляется больше шансов быть не сбитым...) Переходившие Сады - пр.Ленина - Хома, на зелёный, по переходу знают! :wink:
PS Надо, чтоб работали в головах ПДД, не зависимо от рангов и привелегий в первую очередь... ( Но жираф большой, ему видней! :roll: )

За велодороги! :smile:

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Последний раз редактировалось vox382 24.10.2010 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 08:04 

Сообщения: 146
Город: Питер
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.04.2010
Миша писал(а):
Resistor писал(а):
Не знаю, как у вас в Харькове, а нам в Питере больше нужны охраняемые велостоянки.

вопрос этот значительной мерой можно решить самим - без властей. Договориться со сторожем занедорого везде где часто ставите. Я седня два раза просил людей присмотреть за велом и бросал не пристегивая. А вот с дорожками своими силами вообще ничего не решить. Лично я без ведородожек в потоке машин на фиксе летаю... но вот жена на дорогу вообще не выезжает. И еще человек 10 моих друзей в город без велодорожки не выедут никогда.


Видимо, у вас веловоров меньше ) Я стараюсь не оставлять велосипед даже пристегнутым, но все равно на тросике уже две насечки. Даром что велик страшненький и ИМХО плохопродаваемый.

Про дорожки, кстати, есть сугубо эгоистическая мысль, что в потоке машин можно ехать под 30-35, а в потоке ашанов ака ардисов только под 10-15, плюс к этому они часто будут катать пьяные и в неадеквате.

У нас по пятницам проводятся пинмиксы - ночные покатушки на 200-300 человек, там это очень хорошо заметно.

_________________
ХВЗ "Спорт"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
winney писал(а):
велодорожки нужны в первую очередь тем кто ездит все время и регулярно, вне зависимости от умения зепрыгнуть на бордюр... и делать их ради тек кто выезжает 2 раза в месяц никто никогда не будет, а главное те кто выезжают 2 раза в месяц не будут заниматься отстаиванием этого вопроса.

Что не будут отстаивать - это факт, не отрицаю. Но я о том, что если будут велодорожки и условия для поездок, то... "пассивные велосипедисты" (которых в городе больше, чем нас, активно использующих велосипед) будут чаще выезжать. Да и просто их станет еще больше. В то же Европе, к примеру, что на велодорожках все такие уж ярые "фанаты велосипеда", которые постоянно сидят-читают-пишут на подобных ХарьковТуристу форумах, выбират компоненты, взвешивают каждый болтик... :-P Ведь не так! :wink: Не было бы там велодорожек... и у них велосипедист в мегаполисе был бы редким явлением.

Avenger писал(а):
На Салтовке прекрасно добирался до "леса" через микрорайоны - быстро и машин нет. Это к тому, что внутри района и "за город" всегда можно найти хорошую альтернативу. А вот путепроводы для соединения той же Салтовки с ХТЗ или пос. Жуковского, Центром (через Шевченко), Конным рынком (по Академика) - нужны, так как в выходные поехать на покатушку "на другой конец города" не все решатся. Не отрицаю что внутри районные дорожки нужны, но глобальные имхо правильнее.

Я потому выше и написал, что "активные велосипедисты" проедут без особых проблем везде. А вот те кто выезжают эпизодически... они пока выедут из района... у них велосипед развалиться. Да и подумайте, почему "пассивные велосипедисты", у которых есть велосипед (пускай ХВЗ, Украина или какой "ашан"), редко катаются. Пусть на улице хорошая погода, они даже не прочь прокатиться, но.... прикинут, что надо будет петлять по дворам, или лавировать между машинами по пути из (потом в) города... и пойдут на диван телевизор смотреть. К тому же по дворам кучи битых бутылок, разбитые дороги, собаки, бегающие дети и т.п. "развличения" типа гопников у подъезда.
Я катаюсь практически постоянно, так что к этому привык, а... "пассивным" как? А ведь из-за этого Велодень и собирает всего несколько тысяч "активных". Опять приведу пример с племянником, он с удовольствием поехал бы на Велодень, но его родители естественно не пускают. Да и я с ними согласен, опыта езды по дорогам у него нет, как и поездки даже на короткие (для меня) дистанции - ведь он катается только по двору и около. Проехать 10км - это для него уже "далеко".
Удобно конечно смотреть на проблему "со своей колокольни", но просто подумайте как к вопросу "велосипед в городе" относятся обычные обыватели. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
а о чем собсна разговор...че щас скинемся и построим дорожку...
трубы крыши текут дорог нет разруха так сказать. мож лет этак через 200.
Европа....Мы- Украина СССР так сказать свои мозги имеем и слепо копировать
буржуйские технологии нам не к лицу. Вопрос о дорожках может стоять только на госуровне...в проекте а то потом все переделывать придется.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 15:16 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.10.2010
alinn писал(а):
а о чем собсна разговор...че щас скинемся и построим дорожку...
трубы крыши текут дорог нет разруха так сказать. мож лет этак через 200.
Европа....Мы- Украина СССР так сказать свои мозги имеем и слепо копировать
буржуйские технологии нам не к лицу. Вопрос о дорожках может стоять только на госуровне...в проекте а то потом все переделывать придется.


ну так, письма президенту, подписи собирать, митинговать, собиратся ,устраивать шествия на майдане надо ... у нас не Россия, никого стрелять не будут, но попробовать стоит ) может и сделают дорожки... вон парковок добились для велов, терь охрану для них и велодорожки добьемся ! я за:) форум ето хорошо, но в действительности даже те кто не ездиют на велосипедах проголусуют За :) .. ну многие точно :)
а еще можно поставить в церкви лавочки и тогда люди пойдут в церьков потомучто 2х часовую служббу стоя тоже не каждый выдержит...)
тут человека подтолкнуть нужно к велосипеду... :)

ведь никто не умрет если дорожки будут?) ведь так? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2010
младен 100% прав. мы пока в голландии жили - гоняла с детьми на великах. здесь с детьми гоняю на такси, а велокарета для сельской местности только((( если куда надо. а там их в велокарету посадил - и покатил по красным велодорожкам. и голландия - это территория харьковской области на которой живет 15 млн. человек. т.е. вопрос о том, что у них больше территории чем у нас - не стоит.
только не пассивные - а потенциальные велосипедисты. они пересядут на велики - если будет такая возможность. также вы увидите что и у нас есть инвалиды - поскольку эти люди элементарно смогут выехать на улицу.
опять таки надо разъяснительную работу проводить среди тех, кто несогласен- больше велосипедов-меньше машин-меньше выбросов - здоровье вас и ваших детей.
хотя тоже интересное наблюдение - вроде в голландии и машин много тоже - но там воздух чистый, и в том же токио к примеру чистый - а в харькове когда вернулись я почувствовала разницу. буквально задыхаешься с непривычки первое время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
автоводители у нас щас стали намного осмотрительней.у меня вообще проблем нет. а случится может че угодно везде..в европе вел-ов пачками увозят катафалки например.
велодорожки у нас вроде как имхо вообще невозможны- надо все сломать и заново построить- это инфраструктурный вопрос.
а теоретчески они только добавят проблем и конфликтов между велами и автомобилами и пешаками втч.несч.случаев будет больше.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
там бензин другой и катализаторы 100 проц.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
anewsja писал(а):
хотя тоже интересное наблюдение - вроде в голландии и машин много тоже - но там воздух чистый, и в том же токио к примеру чистый - а в харькове когда вернулись я почувствовала разницу. буквально задыхаешься с непривычки первое время.

зато овощи и сосиски у нас какие вкусные а.... :) :smile: :D

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.10.2010 17:02 

Сообщения: 24
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.10.2010
зато в голандии не выбирают купить тормозную ручку б/у или же купить кг сосисок, да еще и овощей впридачу )))
тут бл*ть украина) а я бл*ть студент :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'