| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2010
Всем привет. Вот, недавно, взял на прокат велик, покатался и понял, что "это моё" :biker: Привел в порядок племянника "крокодил" (Ardis - South), который и на велик похож-то не был :eek: Получилось вроде ничего :good: В общем от Ардиса, только рама да вилка осталась, которую пора менять. Вот. Нашел группу единомышлеников и начали катать. Даже в Крым ездили :tourist: :biker: :) А теперь пытаюсь привить интерес своей девуши к велотуризму, но она как-то не интересуется. Но мне ОЧЕНЬ хочется с ней погонять по нашим красивым уголкам природы. Вот и теперь, я не знаю, как это сделать. Думаю здесь мне что-нибудь подскажут.Такие дела....

_________________
Revoingenero desined


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:13 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
второй на совет моя вообще ничего подобного не хочет а хотелось бы вместе кататься

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
скажите что от этого худеют и все что ниже пояса красивее становится))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:22 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Встроить в седло вибратор))) ну а если серьезно.
Это как ммм собирать кораблик в бутылке тяжело но можно. Есть цель есть средства . Как минимум нужен хороший удобный велик. А вот дальше все сложно )). У меня так и не получилось. Мое видение это постоянные выезды начиная со двора кончая лесными тропинками не навязчиво и тп и главное без ультиматумов). Потом когда человек почувствует уверенность в себе как велосипедисте он заинтересуется и тем чем хотите вы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Есть такая же проблема...
Вроде как и хочется с ней покататься, но как выедем куда либо жалею что это затеял....скорость средняя 10-15км\ч......проехали 10...ну максимум 15 км и идём пешком.... устали.... Оно то понятно если ездить раз в месяц то ехать не особо легко.
Если у человека не стоит на это дело то тут хоть с бубном вокруг него танцую это не поможет, разве что сделает вид что по собственному желанию она крутит педали.
Вот Вам интересно было бы с женой\подругой сидеть с её цветочками возиться? Думаю не очень... так и тут, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Раньше у неё часто была отмазка что пятая точка болит от езды по нашим дорогам, купил раму подвес, посмотрим какие будут ещё отговорки :D

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:25 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Строгос писал(а):
скажите что от этого худеют и все что ниже пояса красивее становится))

тут ты брат не прав) еще видать не нарывался на ответ , а что я не такая стройная для тебя я тебе такой не нравлюсь ? Одни в шутку а другие на полном серьезе)) Про кораблик в бутылке я не зря говорю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2010 23:27 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Если ещё нет киндеров - то будет проще,но не легко :wink: Очень важный момент - это первое впечатление от поездки на велосипеде Вашей второй половины(всё,что было до этого - в "корзину") - маршрут без сильных перепадов высот и по возможности по ровным поверхностям,т.к.женский организм до поездки на велосипеде себя особенно не нагружал,и любой подъём (даже при понижении передач) даётся им нелнгко,то есть не совсем так,как проезжаете его ВЫ - поэтому прикатывайтесь постепенно :smile: Если быть честным,то вариантов у вас два - либо её "попрёт",либо Вам придётся находить компромисс... :smile: как я и поступаю :lol: :cool: :cool:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 00:21 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
AnDrey SAW писал(а):
Всем привет. Вот, недавно, взял на прокат велик, покатался и понял, что "это моё" :biker: Привел в порядок племянника "крокодил" (Ardis - South), который и на велик похож-то не был :eek: Получилось вроде ничего :good: В общем от Ардиса, только рама да вилка осталась, которую пора менять. Вот. Нашел группу единомышлеников и начали катать. Даже в Крым ездили :tourist: :biker: :) А теперь пытаюсь привить интерес своей девуши к велотуризму, но она как-то не интересуется. Но мне ОЧЕНЬ хочется с ней погонять по нашим красивым уголкам природы. Вот и теперь, я не знаю, как это сделать. Думаю здесь мне что-нибудь подскажут.Такие дела....

Да тут все просто нужно не быть подкаблучником и она сама за тобой хоть на 1000 км поедит :) если не шаришь в зверях наших прекрасных обратись ко мне за правильной литературой :) там черным по белому.
У меня этот вопрос даже не встал :) байк был куплен девушкой практически сразу и как бы ей самой теперь это в кайф.
Да и тут про среднюю девушек 10-15 :))) это сильно вяло если их натаскать и объяснить примитивные азы то они неплохо выжимают все 18-23... За 9ти дневный 1300 километровый поход, а это в среднем 145 км в день но мы вначале ехали по 160 а в последние дни меньше, наша средняя была 22 правда девушка ехала без багажника и рюкзака :) но хоть ехала на ровне, а иногда и вперед отрывалась и то приятно :) А так с нехилой горочки и 65 может.


Последний раз редактировалось *nix* 06.11.2010 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
sergomortinelli писал(а):
еще видать не нарывался на ответ , а что я не такая стройная для тебя я тебе такой не нравлюсь ? Одни в шутку а другие на полном серьезе))

ну сказать честно - одна недолюбливала мой байк, у меня ниразу и мысли небыло ей это прививать. а другая сразу сказала что тоже купит)

veloshizoid писал(а):
т.к.женский организм до поездки на велосипеде себя особенно не нагружал,и любой подъём (даже при понижении передач) даётся им нелнгко,то есть не совсем так,как проезжаете его ВЫ - поэтому прикатывайтесь постепенно

ну.. не в организме дело. дело в том нравится или нет. я помню себя год назад, когда я учился равновесие держать. уклон градусов в 5 я уже вставал и шел пешком, после своих первых 20ти км такое чувство что вагоны разгружал. но мне все равно все это дико нравилось и я все время катался. а сейчас вот привык и могу и 250км за ночь проехать и небольшие темы попрыгать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 00:32 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
Какие это им подъемы даются не легко вы о чем :) да им проще чем некоторым парням они ведь на 10тки кг легче нас! У меня некоторые друзья на высоту конева выехать не могут, а девушка выезжает! Это если прихрюшеватого телосложения тогда да, любая гора и для мужиков толстопузов будет совсем не простой и не покоримой, а для стройной девушки при определенной подготовке это раз плюнуть... 18-14% подъемы на ура длиной по 4 км. ну может раз или 2 останавливались на минуту воды попить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 01:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Тут не суть важна девушка или парень, и подкобличничество тут тоже не в тему. Просто если у человека не лежит душа к этому то ну никак ты его не заставишь, от этого только хуже будет. Как сказал Денис, в таких случаях решают компромиссы.
Моя ходила на танцы, меня туда тянула, ну если это не моё, чего мне там прыгать? Я от этого удовольствия не получу, а она напротив тащиться от этого. Так и с любым хобби, будь то велосипед, лыжи, ролики или ещё что либо.
В следующем году надеюсь по крыму велопоход, в оооочень комфортном темпе. Ближе к весне будет более понятно поедем или нет, я об этом давно мечтаю. Кстати может кто-то не сложный маршрут подскажет? Так чтоб дороги были дорогами и без больших градиентов по возможности :oops: , так как все вещи будут на мне.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 01:39 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.11.2010
m o t o r писал(а):
Тут не суть важна девушка или парень, и подкобличничество тут тоже не в тему. Просто если у человека не лежит душа к этому то ну никак ты его не заставишь, от этого только хуже будет. Как сказал Денис, в таких случаях решают компромиссы.
Моя ходила на танцы, меня туда тянула, ну если это не моё, чего мне там прыгать? Я от этого удовольствия не получу, а она напротив тащиться от этого. Так и с любым хобби, будь то велосипед, лыжи, ролики или ещё что либо.
В следующем году надеюсь по крыму велопоход, в оооочень комфортном темпе. Ближе к весне будет более понятно поедем или нет, я об этом давно мечтаю. Кстати может кто-то не сложный маршрут подскажет? Так чтоб дороги были дорогами и без больших градиентов по возможности :oops: , так как все вещи будут на мне.

Дело не в маршрутах, самое главное давай нагрузки постепенно и следи за ее педаляжем, научи крутить педали быстро под 100 оборотов, пусть крутит паузами в общем главное отучить от езды на вельмане типа украина. В общем нужно дать понять, что нагрузку она почувствует с опытом и так будет легче! Первые заезды делай не больше 15 км с остановками - лесопарк, безлюдовка, высота конева. Главное следи как крутит педали! Потом смело можешь езжать дальше - липцы, старый салтов, шаровка. Она не будет помирать если будет правильно ехать и держать определенный темп как показала практика это 20-24 км в час ну в гору меньше... А еще нужно пить почаще и в меру ну и кушать, можно есть прямо в седле к примеру бананы это даст силы на след горку :) ну а по окончанию заезда поесть ченить жирненького и побольше. (расход энергии при данном темпе около 500 Ккал в час, если имеется, что сбрасывать можешь ее не кормить после заезда жирненьким :)))) ) У нее останутся силы не будут болеть ноги или будут болеть но не значительно и ей следовательно станет это нравиться! И еще кое, что смени ей покрышки на полуслик и качай их под 5ть АТМ будет дольше катиться и реже крутить. :)
Стоит также работать на психологическом уровне, делать комплименты при положительных результатах, делать не часто, а только когда и вправду не плохо выходит. Можешь сравнивать ее успехи с успехами своих друзей говорить, что у нее выходит не хуже чем у них :) ложь во благо полезна однако, короче любой азарт проявит инициативу и мотивацию, а с азартом люди рождаются осталось дело за малым. А там гляди и на КК соревнование запишится :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 67
Зарегистрирован:01.07.2010
Никак! Найти ту, которой сразу это нравится, потому что она будет притворяться, что ей нравится ровно до момента женитьбы, а потом будет грызть - что это ты дома не сидишь, а прешься со своими дружками кататься. И вот такая будет семейная жизнь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
AnDrey SAW
послушайте совет мудрой женщины, данный вам выше :smile:
это примерно как вас заставить ходить на бальные танцы, если вы живете с принципом "мужики не танцуют" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2010 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:13.05.2008
Ая не думаю, что надо прям так кардинально... менять девушку... Начинай ездить в покатушки, а потом с воодушевлением рассказывай как было весело и интересно и обязательно обмолвся, что девушки тоже были. Если она тобой дорожит, то задумается...
Знаю несколько семейных пар, где жены следуют за мужьями будь то велосипед, сноуборд или поход по Карелии в дождь и с комарами :D
И еще, ей будет легче, если с ней поначалу будет ездитьеще кто-то знакомый. Ну чтобы она не единственным новичком была. Может есть друг с такой же девушкой, можно их приговорить и создать компанию

_________________
Для успеха любого дела нужно лишь одно - заниматься им каждый день


Последний раз редактировалось Yutta 06.11.2010 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'