| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.11.2010 04:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
veloshizoid писал(а):
Если ещё нет киндеров - то будет проще,но не легко

А если есть - учишь киндера кататься и ездишь вместе с ним. Сначала на детском со вспомогательными колесиками, потом колесики снимаются, потом велосипеды меняются соответственно возрасту. По времени на то и выходит. А может и быстрее получится. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2010 04:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
AnDrey SAW писал(а):
Как привить любовь девушки к велоспорту

Не надо ничего прививать. А то сделаешь прививку - и больше велоспортом девушка не заболеет!

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2010 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Igor V.S. :good: :good: :good:

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 21:46 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.07.2009
AnDrey SAW писал(а):
Всем привет. Вот, недавно, взял на прокат велик, покатался и понял, что "это моё" :biker: Привел в порядок племянника "крокодил" (Ardis - South), который и на велик похож-то не был :eek: Получилось вроде ничего :good: В общем от Ардиса, только рама да вилка осталась, которую пора менять. Вот. Нашел группу единомышлеников и начали катать. Даже в Крым ездили :tourist: :biker: :) А теперь пытаюсь привить интерес своей девуши к велотуризму, но она как-то не интересуется. Но мне ОЧЕНЬ хочется с ней погонять по нашим красивым уголкам природы. Вот и теперь, я не знаю, как это сделать. Думаю здесь мне что-нибудь подскажут.Такие дела....


Почти моя ситуация :)
До недавнего моя девушка вообще не умела на велосипеде кататься, ну не було у нее в детстве в бедные 90е велика, даже катить мой Спорт рядом не могла, он всегда у нее падал, пытались около недели научиться кататься по гаражам (даже для этого взял у знакомых два МТВ с разной пасадкой), но так увы у нее это плохо получалось, в итоге пропало желание кататься у нее вообще...
И тут я пошел на радикальный шаг, за две недели до свадьбы уезжаю в 5-дневный велопоход в центральную Украину, так сказать думал что разлука ее заставит задуматься что можно со мной поехать и не скучать, увидеть много чего интересного и красивого, либо остаться дома и скучать без меня.
Вернувшись с похода она встречает меня словами в которых я между слов услышал: "Как бы я хотела тоже с тобой кататься, жаль что не умею...". Женился.
Решено! Буду жену теперь уже до потери пульса учить кататься на велике, но тут до меня дошло, что научить то можно и кролика курить, но на дорогу ее мне как-то стремно выпускать с нашими водителями и нашими убитыми велосипедным рядами...
Вообщем пошли по степени наименьшего сопротивления и наибольшей полезности...
Короче говоря купили мы тандем, и понеслося... летом мы практически ни одни выходные не сидели дома и колесили по Харьковской области. За лето почти 3000 км на тандеме, а это около 15 пакатушек на выходные (суббота-воскресенье) с пробегом по 100-150 от дома до дома, была даже одно покатушка где мы выехали в 5 утра и приехали в 9 вечера 180 км и это в те дни когда днем было +42 (это была покатушка с Сашей (Змиев-Турист) в Борки), и в будни иногда выезжали по городу накатывали по 20-30 км после работы. Вот так мой тандем решил мою проблему, может все что я здесь написал кому-то пригодиться...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
feldmarshal писал(а):
Вот так мой тандем решил мою проблему

высокие отношения :good:

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
feldmarshal спасибо за идею :smile:

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
А есть ли у второго наездника какой-то смысл в поездке? Он же не управляет, дорогу не видит....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 12:25 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.07.2009
m o t o r писал(а):
feldmarshal спасибо за идею :smile:


Многим девушкам нравиться быть в центре внимание, а когда едешь на тандеме, уж поверьте, на вас будут везде "тыкать пальцем" и говорить "ух ты какой велик"...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 12:59 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.07.2009
konstruktor писал(а):
А есть ли у второго наездника какой-то смысл в поездке? Он же не управляет, дорогу не видит....

второй наездник видит больше чем первый! Ибо первый видит только дорогу, а второй смотрит по сторонам как хочет + фотографирует на ходу + карту смотрит + общается с первым + повороты показывает + делает бутерброды + отгоняет мошек со спины первого + машет все кому ни поподя рукой и еще много всего...

Я не претендую на истину, но мне кажется что нам, парням, более интересно следить за дорогой, переключать передачи и тд, также мы воспринимаем велосипед не только как средство передвижения, а также как технику, а девушки в велосипеде видят больше средство передвижения и в основном не понимают его техническую часть, так же для них главное чтобы парень был рядом + у нее возникает чувство что она ему помогает, крутя педали, а также они много всего интересного видят по сторона, а потом вам это все рассказывают – что так же для них весьма необходимо

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2010
feldmarshal писал(а):
второй наездник видит больше чем первый! Ибо первый видит только дорогу, а второй смотрит по сторонам как хочет + фотографирует на ходу + карту смотрит + общается с первым + повороты показывает + делает бутерброды + отгоняет мошек со спины первого + машет все кому ни поподя рукой и еще много всего...

Ха-ха! Класс! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Мне такая идея не очень, конечно, но весьма интересно и не обычно. Главное, что все довольны. Жаль, что на такой технике в горы не выедешь....

_________________
Revoingenero desined


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2010 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
мтб тандемы есть даже у нас на форуме. Хотя по моему мнению сзади все-таки страшно. Проверял

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2010 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
feldmarshal писал(а):
второй наездник видит больше чем первый! Ибо первый видит только дорогу, а второй смотрит по сторонам как хочет + фотографирует на ходу + карту смотрит + общается с первым + повороты показывает + делает бутерброды + отгоняет мошек со спины первого + машет все кому ни поподя рукой и еще много всего...


Чорт, теперь я тоже хочу тандем =)
Жену вывозить туда, куда она сама не может докрутить .)

_________________
С уважением, Лёня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2010 16:28 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.07.2009
nocturne писал(а):
Чорт, теперь я тоже хочу тандем =)
Жену вывозить туда, куда она сама не может докрутить .)

А-то, я когда задумывался о тандеме, то меня пугали его габариты, а оказалось тандем не такой уж и длинный, всего 255 см с колесами и где-то 190 без них, зато ехать так легко и скорость крейсерская ниже 35 по ровной дороге не опускается

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2010 16:29 

Сообщения: 121
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2009
немного моей истории...
Купил себе байк (друг подсадил).. ну и понеслась.. моя через месяц начал появлять интерес.. ну поднатужился купил ей ещё красивее велосипед и женский..
ну и шлем обязательно..(шлем на неё действует как ужас... стесняеться вдруг ктото увидит засмеёт, пока не переборол..)
хватате её на 10 км, потмо передых и то в темпе 10-15 км/ч.. покатав раз 5 так она естественно начала забивать на все это дело..
следующим шагом было купить велоформу - чтоб было комфортнее... тоже поднатужился и купил хароший трусы с памперсом.. ООО сразу езда стала приносить больше кайфа, но тоже городские джунгли отталкивают, и на велосипед садится редко.. я то катаю каждый день ну и она обижаеться..

в отпууск принял решение взять велосипеды с собой и покатить в лесок (славяногорск)... и там то она и пристрастилась!!!!)))) а потом поставил ей свои полу слики - велосипед стал ехать легче и шустрее тоже плюс!

решено теперь каждые выезды с ней делать не по городу, а куданить в леса, лесопасадки..

Вывод - надо просто сделать катание на велосипеде камфортным для неё.. у меня это были : велотрусы, местность, резина.. местность канечно больше всего! и шлема мы тоже теперь не боимся - даже фоткаемся в нём)

просто создайте условия благоприятные... ещё появился интерес к прикоючения - катать там де очень мало людей - оказываеться это сильно овзбуждает женскую часть населения :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2010 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2010
Понятно все. :smile: А что бы вы посоветовали из байков для женского пола, как более обытные велосипедисты. А то в магазине начухают, что бы втулить подороже - уже сталкивался. :fool:

_________________
Revoingenero desined


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'