Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.11.2010 03:14 

veloshizoid писал(а):
Если ещё нет киндеров - то будет проще,но не легко

А если есть - учишь киндера кататься и ездишь вместе с ним. Сначала на детском со вспомогательными колесиками, потом колесики снимаются, потом велосипеды меняются соответственно возрасту. По времени на то и выходит. А может и быстрее получится. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 03:44 

AnDrey SAW писал(а):
Как привить любовь девушки к велоспорту

Не надо ничего прививать. А то сделаешь прививку - и больше велоспортом девушка не заболеет!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 10:49 

Изображения: 1
Igor V.S. :good: :good: :good:

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 20:46 

AnDrey SAW писал(а):
Всем привет. Вот, недавно, взял на прокат велик, покатался и понял, что "это моё" :biker: Привел в порядок племянника "крокодил" (Ardis - South), который и на велик похож-то не был :eek: Получилось вроде ничего :good: В общем от Ардиса, только рама да вилка осталась, которую пора менять. Вот. Нашел группу единомышлеников и начали катать. Даже в Крым ездили :tourist: :biker: :) А теперь пытаюсь привить интерес своей девуши к велотуризму, но она как-то не интересуется. Но мне ОЧЕНЬ хочется с ней погонять по нашим красивым уголкам природы. Вот и теперь, я не знаю, как это сделать. Думаю здесь мне что-нибудь подскажут.Такие дела....

Почти моя ситуация :)
До недавнего моя девушка вообще не умела на велосипеде кататься, ну не було у нее в детстве в бедные 90е велика, даже катить мой Спорт рядом не могла, он всегда у нее падал, пытались около недели научиться кататься по гаражам (даже для этого взял у знакомых два МТВ с разной пасадкой), но так увы у нее это плохо получалось, в итоге пропало желание кататься у нее вообще...
И тут я пошел на радикальный шаг, за две недели до свадьбы уезжаю в 5-дневный велопоход в центральную Украину, так сказать думал что разлука ее заставит задуматься что можно со мной поехать и не скучать, увидеть много чего интересного и красивого, либо остаться дома и скучать без меня.
Вернувшись с похода она встречает меня словами в которых я между слов услышал: "Как бы я хотела тоже с тобой кататься, жаль что не умею...". Женился.
Решено! Буду жену теперь уже до потери пульса учить кататься на велике, но тут до меня дошло, что научить то можно и кролика курить, но на дорогу ее мне как-то стремно выпускать с нашими водителями и нашими убитыми велосипедным рядами...
Вообщем пошли по степени наименьшего сопротивления и наибольшей полезности...
Короче говоря купили мы тандем, и понеслося... летом мы практически ни одни выходные не сидели дома и колесили по Харьковской области. За лето почти 3000 км на тандеме, а это около 15 пакатушек на выходные (суббота-воскресенье) с пробегом по 100-150 от дома до дома, была даже одно покатушка где мы выехали в 5 утра и приехали в 9 вечера 180 км и это в те дни когда днем было +42 (это была покатушка с Сашей (Змиев-Турист) в Борки), и в будни иногда выезжали по городу накатывали по 20-30 км после работы. Вот так мой тандем решил мою проблему, может все что я здесь написал кому-то пригодиться...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 09:21 

Изображения: 112
feldmarshal писал(а):
Вот так мой тандем решил мою проблему

высокие отношения :good:

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 10:56 

Изображения: 1
feldmarshal спасибо за идею :smile:

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 11:23 

А есть ли у второго наездника какой-то смысл в поездке? Он же не управляет, дорогу не видит....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 11:25 

m o t o r писал(а):
feldmarshal спасибо за идею :smile:

Многим девушкам нравиться быть в центре внимание, а когда едешь на тандеме, уж поверьте, на вас будут везде "тыкать пальцем" и говорить "ух ты какой велик"...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 11:59 

konstruktor писал(а):
А есть ли у второго наездника какой-то смысл в поездке? Он же не управляет, дорогу не видит....

второй наездник видит больше чем первый! Ибо первый видит только дорогу, а второй смотрит по сторонам как хочет + фотографирует на ходу + карту смотрит + общается с первым + повороты показывает + делает бутерброды + отгоняет мошек со спины первого + машет все кому ни поподя рукой и еще много всего...

Я не претендую на истину, но мне кажется что нам, парням, более интересно следить за дорогой, переключать передачи и тд, также мы воспринимаем велосипед не только как средство передвижения, а также как технику, а девушки в велосипеде видят больше средство передвижения и в основном не понимают его техническую часть, так же для них главное чтобы парень был рядом + у нее возникает чувство что она ему помогает, крутя педали, а также они много всего интересного видят по сторона, а потом вам это все рассказывают – что так же для них весьма необходимо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 21:34 

feldmarshal писал(а):
второй наездник видит больше чем первый! Ибо первый видит только дорогу, а второй смотрит по сторонам как хочет + фотографирует на ходу + карту смотрит + общается с первым + повороты показывает + делает бутерброды + отгоняет мошек со спины первого + машет все кому ни поподя рукой и еще много всего...

Ха-ха! Класс! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Мне такая идея не очень, конечно, но весьма интересно и не обычно. Главное, что все довольны. Жаль, что на такой технике в горы не выедешь....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 21:53 

мтб тандемы есть даже у нас на форуме. Хотя по моему мнению сзади все-таки страшно. Проверял

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.11.2010 15:02 

feldmarshal писал(а):

Чорт, теперь я тоже хочу тандем =)
Жену вывозить туда, куда она сама не может докрутить .)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.11.2010 15:28 

nocturne писал(а):
Чорт, теперь я тоже хочу тандем =)
Жену вывозить туда, куда она сама не может докрутить .)

А-то, я когда задумывался о тандеме, то меня пугали его габариты, а оказалось тандем не такой уж и длинный, всего 255 см с колесами и где-то 190 без них, зато ехать так легко и скорость крейсерская ниже 35 по ровной дороге не опускается

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.11.2010 15:29 

немного моей истории...
Купил себе байк (друг подсадил).. ну и понеслась.. моя через месяц начал появлять интерес.. ну поднатужился купил ей ещё красивее велосипед и женский..
ну и шлем обязательно..(шлем на неё действует как ужас... стесняеться вдруг ктото увидит засмеёт, пока не переборол..)
хватате её на 10 км, потмо передых и то в темпе 10-15 км/ч.. покатав раз 5 так она естественно начала забивать на все это дело..
следующим шагом было купить велоформу - чтоб было комфортнее... тоже поднатужился и купил хароший трусы с памперсом.. ООО сразу езда стала приносить больше кайфа, но тоже городские джунгли отталкивают, и на велосипед садится редко.. я то катаю каждый день ну и она обижаеться..

в отпууск принял решение взять велосипеды с собой и покатить в лесок (славяногорск)... и там то она и пристрастилась!!!!)))) а потом поставил ей свои полу слики - велосипед стал ехать легче и шустрее тоже плюс!

решено теперь каждые выезды с ней делать не по городу, а куданить в леса, лесопасадки..

Вывод - надо просто сделать катание на велосипеде камфортным для неё.. у меня это были : велотрусы, местность, резина.. местность канечно больше всего! и шлема мы тоже теперь не боимся - даже фоткаемся в нём)

просто создайте условия благоприятные... ещё появился интерес к прикоючения - катать там де очень мало людей - оказываеться это сильно овзбуждает женскую часть населения :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.11.2010 17:18 

Понятно все. :smile: А что бы вы посоветовали из байков для женского пола, как более обытные велосипедисты. А то в магазине начухают, что бы втулить подороже - уже сталкивался. :fool:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, Bce  След.