В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2010 23:55 

Итак господа, поскольку у нашего многочисленного велобратства до сих пор нету своего так сказать пристанища предлагаю вместе разработать концепцию Байк Бара. Поскольку хотелось бы перед представлением своего виденья узнать у потенциальных гостей их пожелания и мнения. В основном интересуют основные аспекты такие как: Местоположение, Меню бара/кухни, Дополнительные услуги.

Для начала хочу дать немного почвы для размышления.

Месторасположение- поскольку велобратство контингент довольно коммуникабельный то теоретически можно выбрать место в районе отдаленном от основных скоплений машин, что дает плюс со стороны уютности и так сказать ареала обитания, но так же минусы в межсезонье- поэтому место должно быть досягаемым и без велосипеда.

Меню Бара/кухни- тут уже моя стихия. Итак немного отступления- залог посещаемости напрямую зависит от цен, цены напрямую зависят от количества работающего персонала и затрат на аренду/налоги/дополнительные услуги/оплаты труда. В общем если ставить цены на продукцию с минимально допустимой наценкой- это положительно скажется на товарообороте и на доход предприятия(сама концепция разрабатывается всесторонне как для гостей так и для потенциальных инвесторов), огромным плюсом в большом товарообороте является еще то что будет стабильное качество продуктов. Так что меню должно быть кратким но охватывать максимально возможный спектр пожеланий, Часто обновляемым делать упор на сезонных продуктах и сезонных пожеланиях клиентов. Простым- для привлечения наименьшего количества персонала для его стабильной реализации(что в итоге положительно скажется на ценовой политике).

Дополнительные услуги- Такие как крытая вело парковка с самообслуживанием. Минимальный ТО и ремонт велотранспорта. Возможность аренды и переоборудования зала для проведения семинаров/тематических встреч/небольших конфереций а так же проведение фуршетов/банкетов.

Думаю для начала почвы для размышлений хватит. Что бы понять зачем все это меня так сильно интересует- отвечу, сам я работаю в этой сфере и очень давно искрилась во мне идея сделать что то своё, но поскольку в нашем городе уже все есть даже птичье молоко проблема была с идеей, но недавно моё хобби подсказало мне такое простое и оригинальное решение, так что прошу строго не судить и отнестись с максимальной серьезностью к этому вопросу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:04 

Изображения: 0
:da: Идея интересная - мы уже частенько заставляли велосипедами "Yellow Submarine" и "Патрик". :buhlo: :balalai: :velo3: :good:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:07 

Изображения: 5
эх..здорово! :good: ...и проектик бы забацать, пользуясь поддержкой коллег :)

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:15 

An4ous ne ruba
Та в принципе проэкт то не проблема, при реальном интересе можно и проэкт сделать и бизнес план расписать, но тут главное что бы с новым налоговым кодексом все освоились и тогда уже можно будет заручившись поддержкой искать инвесторов...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:31 

Изображения: 3
тут на форуме много идей пролетало

Изображение

стулья из велосипедов - по форуму пролетало минимум 3 разных модели :)

Повар жарит мясо не на решетке, а на колесе.
ежедневно вело фильмы
каталоги, ремонт
фришный вайфай и комп с открытым календарем покатушек :)
Очень хочется правильную кухню.
Место чтобы не хрен знает где ;) Помните, большинство велосипедистов живет на павловом поле и в центре :)

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:36 

2 Zhelezjaka
"проект" - не проблема, проект - профессия и хобби :D
а идея таки правда хороша :wink: :good:

посиделки :D

Вложения:
velosiped_1245085448.jpg
velosiped_1245085448.jpg [ 18.31 КБ | Просмотров: 1218 ]

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:38 

Вы такие смешные, когда не улыбаетесь (с) :wink:

Всё это уже было. Раз.. эээ... много раз.

Даже скучно как-то пересказывать извечные истины: можно всё, что угодно, если оно адекватно оплачивается.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 00:38 

тут вот люстры из цепей отлично выглядят viewtopic.php?t=28860
тут еще пролетала тема - там открывалка для пива из дропаута делалась, из рам - стулья барные...

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:13 

Цитата:
можно всё, что угодно, если ....

".......
- Учитель, коровы не летают!
- Выйди вон, кайфоломщик!" (с)

:D щютка

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 01:27 

Почему бы и не помечтать? :smile:
Кухня меня особо не волнует(если заходим в обычные кафешки-ганделыки посидеть, то в велобаре при той же кухне будет намного вкуснее :smile: ).
Ну, велосипедный дизайн - это понятно.Под такое дело народ, я думаю, бесплатно нанесёт кучу велодеталей для оформления интерьера.
Для меня самое интересное в этой идее, это то, что всегда можно заехать в такое заведение и посидеть с велобратьями, покалякать за жизнь велосипедную и не только :beer: .Ну и то, что есть, где велы спокойно оставить - тоже огромный плюс и стимул заехать именно сюда.
Т.е., по минимуму нужна кафешка с велоантуражем и велостоянкой, а всё остальное, типа спец кухни, техобслуживания :smile: и пр. - только приветствуется.
По месту расположения конечно лучше поближе к дому :D , но раз в Центре и на П.Поле большинство - можно у Кернеса участочек попросить на новой дороге в лесопарке :D , не зря ж воевали.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 04:00 

Изображения: 10
Первое, конечно, что пришло в голову по поводу местоположения - это район ДЖД. Но если не раскатывать губу - то набережная реки Харьков в районе метро "Киевская" представляется хорошим вариантом.
Мои аргументы:
- скорее всего, мы причисляем себя к Харьковтуристам, а посему рядом должна быть речка Харьков, это позволит привлечь клиентов на собственном водном транспорте.
- район метро "киевская" находится практически четко на 50й параллели,
- метро Киевская расположено в геометрическом центре города,
- велосипедисты проезжают мимо метро "киевская" так же часто, как мимо метро "23-го Августа"
- несмотря на проходящие рядом оживленные магистрали, нет городской суеты, что не позволит привлечь внимание нежелательных клиентов и сделает заведение действительно нашим пристанищем.
- и самое главное - относительно низкие цены на недвижимость. Средний размер земельных участков - 7 соток.

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 08:52 

Миша
А что в вашем понимании правильная кухня? Всегда было интересно! Просто в моём понимании правильная кухня- это не огромный ассортимент залеживающейся продукции а наоборот тот минимум который нужен для проходимости сырья- как результат здоровая и качественная пища по доступным ценам. Фришный вайфай в заведениях я считаю сейчас нужнее чем туалет, а вот за комп с календарем покатушек- спасибо, возьму на вооружение!
LeemonСпасибо, ваш скептицизм- отрезвляет. А по делу- что было? Части интерьера- да много раз были, но так даже проще- потом искать их в одной теме когда дело дойдет до эскизов. Что именно должно адекватно оплачиваться? Просто я знаю что даже в нашей стране со своеобразной манерой ведения бизнеса- в общепите можно зарабатывать деньги, примеров могу привести сколько угодно. Главное что- идея! Идея есть, и я считаю что те 3000 велосипедистов(по примерным подсчетам с велодня2010) каждый является потенциальным клиентом, а у бара по сути конкурентов не будет, вот допустим что из 3тысяч хоть половина раз да зайдет в бар- это уже не мало, а вот как сделать что бы им там понравилось и появилось желание прийти еще раз или стать постоянными клиентами- мы и пытаемся выяснить!
Kozzy Спасибо, м.Киевская и сама приходила в голову но столько интересных фактов про это место не знал, а интересна была именно тем что есть где развернутся и таки земля не так дорого стоит как в районе ДЖД или на Полях.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 09:17 

Могу помочь с проектами мебели о декора интерьера.
Вопрос только в площади. От неё много зависит...

За Киевскую +1(не далеко от центра, даже пешком и есть метро для пеших и в непогоду)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 09:44 

Zhelezjaka писал(а):
Миша
А что в вашем понимании правильная кухня? Всегда было интересно!

Вкусная, полезная, с фантазией - без выепосов.
Например отосительно вкусные пирожки я в городе знаю только в одном месте :) Большинство кафешек ограничивается жаренной картошкой фри :(

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 09:59 

На тему парковки:
оборудовать крышу под велопарковку и подсветить снизу- будет и реклама и стоянка

shoppage  personalpage P