Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2010 14:05 

Изображения: 10
:net:
Помимо высоких цен есть другие методы? Как вы думаете?
У меня вопрос по недвижимости.
Что лучше: арендовать или купить? Ведь если речь пойдет о кредите, то залог недвижимости по-моему лучше, чем залог права аренды. При этом, в случае чего, свою недвижимость можно продать и вернуть вложенные деньги. К примеру, если речь идет о районе метро Киевская, то цена недвижимости там с каждым годом растет. Это я точно знаю. Буквально через пару лет цены там будут ого-го. Кстати, 8 лет назад там вообще мрачно было. Из чего следует, что вложенные деньги весьма вероятно вернуться с прибылью. А вот в случае аренды прогноз обратный: с каждым годом рента будет расти (хотя ее размер обычно фиксируется в договорах)
Это мое мнение. Есть городские планы соединить метро "Киевскую" с Барабашкой новой дорогой возле метромоста.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 15:08 

Изображения: 3
если там не будет алкоголя и курева - то гопоты и не будет

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 15:58 

Изображения: 5
крайний СЕВЕР писал(а):

В качестве помощи: могу порисовать в автокаде, особенно, если речь о 2d.

+1...а также в Архикаде

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 16:25 

Изображения: 1
Leemon писал(а):
Запретить курить, и слегка задрать планку в ценах, дабы изолироваться от пролетариата -- и коллеги-лисапедисты тоже бросят туда ходить, ибо в массе своей не столь состоятельны, дабы регулярно тратиться на приличный ресторанчик.

Никто не мешает установить дисконтную систему для весьма широкого охвата посетителей. Скажем, продавать заезжим велосипедистам вело-мультитул (любой сувенир) с гравировкой или RFID, дающий право на солидные скидки при трате денег в заведении. Также можно давать скидки обладателям действующих дисконтных карт веломагазинов.

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 16:42 

А у меня в голове есть идеи по блюдам с/на велосипедную тематику....

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 23:36 

Помещение должно быть своё без аренды по другому на планируемую ценовую политику выехать сложно будет. Но сейчас хотелось бы обсудить саму идею! Leemon на самом деле ничего плохого в идее МакДональдса нету- как никак одна из самых успешных компаний, и уж точно самая успешная и прибыльная среди общепита! Просто переделать её под требования среднестатистического велосипедиста! На самом деле сама идея этого заведения является бар и ни алкоголя(акцизного) ни табака в нем не будет по многим соображениям, хотя бы потому что не вписывается в саму идею, в первую очередь хотелось бы сделать именно спорт-бар(который в том числе и гопоту не привлечет)!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.12.2010 23:37 

А теперь давайте немного раскрою каким именно вижу его я.
В первую очередь сам зал будет состоять из двух частей которые будут разделены визуальными ограждениями- основная часть будет состоять из так называемой стоячей зоны с самим баром в котором будет предлагаться чай кофе фрукты овощи(да да именно они в вариации либо сами фрукты овощи либо в варианте свежевыжатых соков ) и салаты(все на виду и) несколько видов печенья и десертов с самообслуживанием и несколькими кушетками для посиделок и обсуждений. В этой же части будут находится все дополнительные услуги- дартс автоматы телевизоры и переписанные от руки расписание покатушек интересующих телепрограмм там же каталоги вело-туристических магазинов иже с ними. Остальная часть зала- уже с обслуживанием и тем самым немногочисленным меню о котором я упоминал.

Вкратце где то так, по размерам сам зал должен быть не большим основная часть для комфортного размещения 15-18 человек, часть с обслуживанием будет где-то на 3-4 стола для размещения 10-12 человек или небольших корпоративов на 14-16 гостей. Небольшим размером торгового зала можно легко добиться уюта, с большими помещениями этого добиться сложнее, содержать его дороже.

Непосредственно по меню- велосипедную тематику я думаю применять не стоит, хочется сделать больше акцента на интерьере, в меню же сделать акцент на кулинарии, сандвичах и салатах для основного зала(качественно и доступно) для которой разработать очень гибкую систему скидок- к примеру в основное время работы заведения цена одна, при покупке с собой(брать на покатушки и домой после таковых) цена со скидкой(смело можно себе позволить т.к. нету расхода на посуде), за несколько часов до закрытия на всё скидки (для того что бы к закрытию оставалось минимальный запас продуктов и можно было смело на утро торговать свежей продукцией). Для части с обслуживанием уже ввести несколько категорий меню- завтраки обеды и ужины, блюда будут готовится под заказ. Были пожелания пирожков- обязательно хлеб и выпечка будет поставлена на поток и с максимальным качеством, не зря же хлеб всему голова!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 01:39 

Изображения: 0
Zhelezjaka писал(а):
На самом деле сама идея этого заведения является бар и ни алкоголя(акцизного) ни табака в нем не будет по многим соображениям,

По поводу табака - согласен,а с остальным - :net: :net: :net:

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 01:48 

Изображения: 10
Zhelezjaka, поскольку многофункциональность объекта напрямую влияет на посещаемость и поскольку это будет материальным пристанищем Харьковтуристов, то там может происходить то же самое, что и на сайте. Особенно нужно бояться велобарахолки и Мишу :-P .
Может это и смешно звучит, но я бы задумался всерьез. Как-то мне показали в Москве ресторанчик "Пираги" (по-моему так с намеком на московский говор). Сейчас его по-моему вышибли из занимаемого помещения. Так вот, ресторанчик стал почти культовым благодаря простой идее: скрестить ресторан и библиотеку/книжный магазин. В меню попали любимые блюда и напитки разных писателей, из знаменитых произведений литературы. там проходили литературные чтения и тырыпыры.
А у тебя все круче! Ты почитай сайт внимательно, посмотри какие процессы происходят и что из этого внедрить в велобар. Конференции тебе уже предложили, торговлю велоприколами тоже. ВелоСТО уже предложили. Библиотеку - пожалуйста, байк-арт в любых позах, нашлась уже куча волонтеров помочь. Я понимаю, что все это похоже на Нью Васюки, однако мы все не с неба упали. Можно от этого всего сейчас отмахнуться, а потом кусать локти. Не ты сделаешь, сделает кто-то другой. Но жаль, если получится как с Казантипом, или Дедушкой Гоа (ели ты понимаешь о чем я). Что я могу еще предложить? Принимай постояльцев, и клиенты круглосуточно тебе обеспечены. Рост работает до 4х утра. Помнишь мультик "остров сокровищ"? Магия!

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 03:16 

и пол делайте мягким...контакт-педаль совместимым...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 05:52 

Цитата:
и пол делайте мягким...контакт-педаль совместимым...

Стулья с контактными подножками. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 08:54 

Kozzy
В "Пирагаг" были, читали. Очень душевный ресторанчик с отличной атмосферой и контингентом- вот это как раз то что я и имел ввиду! :good: Заведение сделать именно для души, а коммерческая часть разрабатывается для того что бы это все осуществилось, ибо нужно будет стоптать не одну пару сапог с готовым проектом в поиске меценатов!
veloshizoid
Я описал вам своё видение, и тема эта создана для того что бы посмотреть на все с другой колокольни, так что не отчаивайтесь!
alinn
Сам езжу в контактах, поэтому этот пункт обязателен!
Lupus_Nocturnus
Недавно как позавчера пришла ко мне такая идея, но для барных стульев, ибо в обычных подножками не пользуются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 09:07 

Цитата:
Lupus_Nocturnus
Недавно как позавчера пришла ко мне такая идея, но для барных стульев, ибо в обычных подножками не пользуются.

Дык, для барных. Каких же еще? ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 09:40 

Zhelezjaka, я конечно, ценитель правильной пищи, но без мяса, горячих сосисок(летом шашлыка), пиццы и пива после 100-150километровой покатушки я поеду в другое кафе.

"Не бананом единым живёт турист"

И ещё одно:
Туристы- гитара и песни. Но хотелось бы, чтобы не было никаких микрофонов...

НЕНАВИЖУ КАРАОКЕ!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.12.2010 12:00 

Цитата:
Стулья с контактными подножками. :)

и на дне каждого стакана в баре надпись "не забудь выстегнуться!"