Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.06.2016 00:00 

Вообще хороший вопрос автор поднял, действительно почему нельзя?

А у нас, как обычно, :facepalm: :facepalm: :facepalm: половина постов - подколы автора, видимо из-за недостатка ума у комментирующих, какие-то выдуманные формулировки и каждый считает себя просто "гением, растекающим словом по древу" :D
Адекватных ответов всего несколько. :eek:

В супермаркеты тоже с рюкзаками и сумками якобы нельзя было, но не я, не моя супруга и мои друзья, не оставляем свои вещи в камерах хранения, т.к.никто не несет ответственности за пропажу, помните еще лет 10 назад наше быдло в супермаркетах еще начинало кричать что "вещи в камеру хранения", чуть ли не разворачивали, а сейчас привыкли и нормально реагируют.

Просто мы еще быдло дикое во всех отношениях даже друг к другу, именно поэтому и формулировок нормальных никто не придумает, тому шо барин запретил и тебе холопу сказал что низя.

Кто не согласен, с моей формулировкой, то перечитайте эту же тему, у нас "потроллить" за нехваткой ума, нынче пользуется спросом, это видимо повод самоутвердиться у местной аудитории, ну я рад за вас, что хоть где-то вы чего-то смогли добиться :wink:

PS Недавно в Дании был, так там с велосипедом можно и в метро и в автобус и через торговый центр пройти, если велосипед в руках ведешь, а мы ж такие европейцы, как я-лауриат нобелевки :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 02:38 

Потому что в Европе клиенту стараются угодить, а у нас наоборот - стараются клиента приспособить под рамки заведения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 09:05 

Hevding писал(а):
Потому что в Европе клиенту стараются угодить, а у нас наоборот - стараются клиента приспособить под рамки заведения.

Не зовсім так. Догодити всім практично неможливо. Тому обирається цільова аудиторія.
(Наприклад, ресторани з дрескодом, магазини в які неможливо потрапити без попереднього запису, клуби з фейсконтролем, тощо)
Якщо велосипедисти не попадають в цільову аудиторію, ніхто про них піклуватися не буде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 10:13 

Hevding писал(а):

А теперь представьте себе что вы владелец ТЦ как бы вы решали этот вопрос с велосипедистами. В теме выше сказали правильно что они бы ездили, мусорили, плюс в каждом магазе пришлось бы делать парковку в каждом магазине для велосипедистов, так как если оставить возле магаза, шансы на то что он уедет без вас остаются. А грязь с покр, а то что они теоретически могут пачкать других людей.... Та блин нюансов много на самом деле.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 11:26 

mocrosoft писал(а):
В УК? Разве нет?

Вы верно мыслите, вот только мой вопрос звучал: "где такое написано дословно". В Уголовном кодексе не написано "Запрещено убивать человека".

Этот вопрос я задал miflan, после его реплики о том, что "у нас не запрещено законом, то разрешено". Я же говорю о том, что не все так просто.
Часто, с целью экономии времени/сил/для того чтобы было яснее, законы написаны так, что в них не перечисляется все то, что запрещено, а указывается только то, что разрешено, или просто указывается наказание на конкретные действия, без указания того, что такие действия запрещены.

Пример.
Пункт 6.2 ПДД гласит: "Велосипедист має право керувати велосипедом, який обладнаний звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду - білого кольору, по боках - оранжевого, позаду - червоного. Для руху в темну пору доби і в умовах недостатньої видимості на велосипеді повинен бути встановлений та увімкнений ліхтар (фара)"

Это значит (хоть дословно и не написано) что велосипедисту запрещено ехать на велосипеде без звукового сигнала, без катафотов, а ночью - без фар". Однако это понятно не всем - кто-то думает поверхностно, раз слова "запрещено" нет - значит можно.

Так что Вы, mocrosoft, верно понимаете то, что запреты не всегда дословны, а вот некоторые другие в этой теме - до этого просто еще дошли.

losyara писал(а):
Вообще хороший вопрос автор поднял, действительно почему нельзя?

А у нас, как обычно, :facepalm: :facepalm: :facepalm: половина постов

- подколы автора, видимо из-за недостатка ума у комментирующих, какие-то выдуманные формулировки и каждый считает себя просто "гением, растекающим словом по древу" :D
Адекватных ответов всего несколько. :eek:

В супермаркеты тоже с рюкзаками и сумками якобы нельзя было, но не я, не моя супруга и мои друзья, не оставляем свои вещи в камерах хранения, т.к.никто не несет ответственности за пропажу, помните еще лет 10 назад наше быдло в супермаркетах еще начинало кричать что "вещи в камеру хранения", чуть ли не разворачивали, а сейчас привыкли и нормально реагируют.

Просто мы еще быдло дикое во всех отношениях даже друг к другу, именно поэтому и формулировок нормальных никто не придумает, тому шо барин запретил и тебе холопу сказал что низя.

Кто не согласен, с моей формулировкой, то перечитайте эту же тему, у нас "потроллить" за нехваткой ума, нынче пользуется спросом, это видимо повод самоутвердиться у местной аудитории, ну я рад за вас, что хоть где-то вы чего-то смогли добиться :wink:

PS Недавно в Дании был, так там с велосипедом можно и в метро и в автобус и через торговый центр пройти, если велосипед в руках ведешь, а мы ж такие европейцы, как я-лауриат нобелевки :ROFL:

Рискну предположить, что часть этого поста касается непосредственно меня.
Опять "все выдумано", мозгов у меня нет и т.д.

Время есть - отвечу, по поводу:

losyara писал(а):
выдуманные формулировки

Я ничего не выдумываю, а просто цитирую положения действующих нормативно-правовых актов, в частости Правила дорожного движения.

losyara писал(а):
недостатка ума у комментирующих", "Кто не согласен, с моей формулировкой, то перечитайте эту же тему, у нас "потроллить" за нехваткой ума, нынче пользуется спросом, это видимо повод самоутвердиться у местной аудитории, ну я рад за вас, что хоть где-то вы чего-то смогли добиться"

Переход на личности - как раз и есть явный признак тролля.
Я за цивилизованную дискуссию, захотите присоединиться - милости прошу.

3. А вот по поводу рюкзаков я с Вами соглашусь. Была такая тенденция. Десять лет назад мы даже специально помещали тетрадку с магнитиком в рюкзак и ходили по "крутым" бутикам на Сумской, охране ликбез устраивали. Рад слышать, что и Вы с женой не шли на поводу у "бородачей".

Я Вам больше скажу, я даже "сменку" в школе не обувал. Вот только это совсем не значит, что я бы заперся в класс с велосипедом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 12:02 

Изображения: 0
полагаю, что никак. логичным ответом охранника будет - у входа есть стоянка (а она действительно есть). обеспечивать сохранность ценных вещей ТЦ не обязан даже в камере хранения.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 12:19 

По поводу Европы. Сам был только в Словакии, там в ТЦ никто с велосипедами не заходит. Больше нигде не доводилось бывать, однако у меня есть несколько знакомых, которые уже давно и постоянно проживают в Польше (Варшава) и Дании (Копенгаген). Вот какой у нас с ними разговор состоялся.

Вложения:
Дания.png
Дания.png [ 26.2 КБ | Просмотров: 323 ]
Польша.png
Польша.png [ 15.05 КБ | Просмотров: 323 ]

Последний раз редактировалось Tascioni 01.06.2016 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 12:23 

Tascioni писал(а):
Я ничего не выдумываю, а просто цитирую положения действующих нормативно-правовых актов, в частости Правила дорожного движения.

Так это, афоризмы древних римлян тоже в ПДД где-то есть?
Tascioni писал(а):
Пример.
Пункт 6.2 ПДД гласит: "Велосипедист має право керувати велосипедом, який обладнаний звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду - білого кольору, по боках - оранжевого, позаду - червоного. Для руху в темну пору доби і в умовах недостатньої видимості на велосипеді повинен бути встановлений та увімкнений ліхтар (фара)"

Это значит (хоть дословно и не написано) что велосипедисту запрещено ехать на велосипеде без звукового сигнала, без катафотов, а ночью - без фар". Однако это понятно не всем - кто-то думает поверхностно, раз слова "запрещено" нет - значит можно.

Если все так ездят, и никого не наказывают, значит, можно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 12:43 

Tascioni писал(а):
В Уголовном кодексе не написано "Запрещено убивать человека".

Да вообще говоря, в УК-то как раз чётко и недвусмысленно и прописано, что именно НЕЛЬЗЯ делать, и как именно нельзя, и какие обстоятельства могут смягчить вину за совершенное - тут miflan абсолютно прав.

И то, что в ПДД нет пункта "Велосипедисту забороняється керувати..." и далее по тексту - тоже именно, что и означает, что любые претензии милиции по поводу неработающего фонарика, или отсутствующего звонка, в нашей стране (с такой формулировкой ПДД) легко будут отклонены любым, мало-мальски подкованном в правовом плане гражданином. Чем, впрочем, повсеместно и пользуются даже те, кто и "не подкован", если Вы заметили.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 15:18 

mocrosoft писал(а):
Tascioni писал(а):
В Уголовном кодексе не написано "Запрещено убивать человека".

Да вообще говоря, в УК-то как раз чётко и недвусмысленно и прописано, что именно НЕЛЬЗЯ делать, и как именно нельзя, и какие обстоятельства могут смягчить вину за совершенное - тут miflan абсолютно прав.

И то, что в ПДД нет пункта "Велосипедисту забороняється керувати..." и далее по тексту - тоже именно, что и означает, что любые претензии милиции по поводу неработающего фонарика, или отсутствующего звонка, в нашей стране (с такой формулировкой ПДД) легко будут отклонены любым, мало-мальски подкованном в правовом плане гражданином. Чем, впрочем, повсеместно и пользуются даже те, кто и "не подкован", если Вы заметили.

вот зачем сочинять?! где реально в УК есть слова НЕЛЬЗЯ?! или ЗАБОРОНЕНО делать те или иные подстатейные действия?! можно ли привести пример как это делает Tascioni?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 15:28 

vambol писал(а):
где реально в УК есть слова НЕЛЬЗЯ?!

Да.
Это действительно facepalm :(
Согласен с Kirill Yevtushenko на все 100%
От дальнейшего обсуждения, пожалуй, воздержусь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 15:31 

mocrosoft писал(а):

Беру свои слова назад - Ваши знания в этом вопросе тоже нуждаются в подпитке. Надеюсь мне удастся Вас переубедить.

Любой мало-мальски подкованный в правовом поле полицейский и судья отклонят эти беспочвенные доводы гражданина и будут 100% правы. Я постараюсь донести свою мысль.

Значит Вы поддерживаете точку зрения что "раз не написано в законе что запрещено - значит можно"? И вы считаете, что раз пункт 6.2 ПДД не содержит слово "запрещено" - то значит привлечь велосипедиста к ответственности нельзя, т.к "разрешено все, что не запрещено законом?

По-вашему пункт 6.2 ПДД должен звучать так:
"Велосипедисту ЗАБОРОНЯєТЬСЯ керувати велосипедом, який не обладнаний звуковим сигналом та світлоповертачами: спереду - білого кольору, по боках - оранжевого, позаду - червоного"
Я верно Вас понял? Надеюсь Что да.

Тогда я задам Вам тот же вопрос, аналогичный что задавал выше другому участнику темы - покажите мне статью УК где написано, что мне ЗАПРЕЩЕНО убивать человека?

Tascioni писал(а):

"Стаття 115. Умисне вбивство
1. Вбивство, тобто умисне протиправне заподіяння смерті іншій людині, - карається позбавленням волі на строк від семи до п'ятнадцяти років."

Где тут чётко и недвусмысленно и прописано, что именно НЕЛЬЗЯ делать? Где здесь слово "запрещено"?

Значит по Вашему - "подкованного" убийцу, который козырнет фразой "мне разрещено все, что не запрещено" надо отпускать?
Получается по вашей логике - можно Уголовный кодекс выкинуть в мусорное ведро, т.к. там слово "запрещается" встречается только 10 раз... и то не в том смысле, который нужен Вам, туда же отправить половину ПДД?

А может все же это просто вы не правильно трактуете нормы права?

vambol писал(а):
вот зачем сочинять?! где реально в УК есть слова НЕЛЬЗЯ?! или ЗАБОРОНЕНО делать те или иные подстатейные действия?! можно ли привести пример как это делает Tascioni?

Спасибо за поддержку, будем держаться вместе :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 16:26 

Спасибо за поддержку, будем держаться вместе :D[/quote]

У некоторых наших граждан очень превратное и по сути болезненное восприятие свободы, из множества вариантов почему то стремятся выбрать самые нелепые и безмысленные, мол я так хочу и кто мне может запретить, особенно если наказание или не предусмотрено, слабо применяемо или не существенно. Это своего рода компенсационный механизм в ситуации когда ранее было перенесено унижение. Вот какой может иметь смысл таскание велосипеда за собой в примерочную или в туалет вместо того чтоб найти способ обеспечить или добиться обеспечения безопасности имущества в специально отведенных местах хранения габаритного барахла и не таскать как черепашка все с собой?!?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 16:35 

vambol писал(а):
У некоторых наших граждан очень превратное и по сути болезненное восприятие свободы, из множества вариантов почему то стремятся выбрать самые нелепые и безмысленные, мол я так хочу и кто мне может запретить, особенно если наказание или не предусмотрено, слабо применяемо или не существенно. Это своего рода компенсационный механизм в ситуации когда ранее было перенесено унижение. Вот какой может иметь смысл таскание велосипеда за собой в примерочную или в туалет вместо того чтоб найти способ обеспечить или добиться обеспечения безопасности имущества в специально отведенных местах хранения габаритного барахла и не таскать как черепашка все с собой?!?!

Вау! про ситуацию с туалетом я даже не подумал - :ROFL: яркий пример

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.06.2016 17:33 

vambol
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.