Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 10:18 

Цитата:
які підлягають державній реєстрації та обліку у
територіальних органах Міністерства внутрішніх справ України та/або допущені до

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 10:28 

И? Возможно как-то прокомментируете Вашу цитату? А возможно и сами посмотрите что такое "допуск к передвижению по дорогам"?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 10:37 

miflan писал(а):
Tascioni писал(а):
Следует то, что статус человека меняется в зависимости он пребывания на велосипеде или возле него, а вот статус велосипеда от этого никак не меняется - он как был транспортным средством, так и остался.

Во-первых, это Ваши личные выводы, а не буква закона.
Так принято, что у нас не запрещено законом, то разрешено.
Во-вторых, по Вашей логике велосипедисту с велосипедом в руках запрещается переходить по пешеходному переходу. Так как он ведет рядом с собой транспортное средство. Ведь машину без водителя толкать через пешеходный переход не запрещено?)
Поэтому и пишу, что бред и это выражение никак не относится к уважению или неуважению оппонента.

1. Человек привел выдержки из ПДД - если это личные выводы, то где, по-вашему, буква закона? Намекните хотя бы (по принципу "критикуя - предлагай")
2. По логике не конкретного участника беседы, а Правил Дорожного Движения, слезая с вела, велосипедист временно становится пешеходом и *может* вести велосипед рядом с собой через пешеходный переход, потому что:
а) именно такой способ пересечения пешеходного перехода с велосипедом является разрешенным ПДД;
б) как уже цитировали, "велосипед - транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека", а следовательно, сам передвигаться/катиться не может и сравнение с автомобилем здесь неуместно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 10:40 

велосипед - транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека находящегося на нем. если не на нем - то не транспортное средство.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 10:45 

Изображения: 1
Какая интересная тема.
Было очень любопытно читать ответы юзера Tascioni, спасибо Вам, и кстати не ожидал, что хватит нервов на настолько подробную аргументацию.
Мое имхо - я не ходок по "Караванам" и иже с ними, но я не потащусь в ТЦ со своим велосипедом. В идеале - его надо оставить на парковке и идти внутрь. Но я не доверил его велопарковке в экопарке Фельдмана, например, катал с собой. Он не то чтобы дорогой, но лишиться его не хотелось бы. Там немало людей, мне было неудобно и я ощущал, что мешаю людям. Правда, я там не один такой был, потому совесть сильно не грызла. Так это улица с деревьями, плиткой и т.д. Переть вел в ТЦ - я бы ощущал себя как на балете в робе сварщика с маской. И самому неудобно, и люди косятся.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 11:03 

mocrosoft писал(а):
ТЦ - то ещё полбеды: нет возможности безопасно (или хотя бы относительно безопасно!) оставить велосипед снаружи, а зайти с ним внутрь не разрешают - можно плюнуть на владельца этого ТЦ, не желающего по какой-то причине получить дополнительную прибыль, и поехать в соседний магазинчик или киоск. А вот - железная дорога, ты желаешь (как законопослушный гражданин!) приобрести билет для проезда в электропоезде, и обнаруживаешь, что в здание вокзала (где находятся кассы) тебе с велосипедом нельзя (везде висят соответствующие таблички, милиция бдит), а оставить велосипед снаружи ты можешь, исключительно прислонив его к стенке того же вокзала, или к вокзальному дереву, так как парковки нихрена не предусмотрены - как быть в таком случае? И на перроне в таких местах ещё и дежурят бдительные тётки в жилетках, требующие предъявлять билетики... В какой колокол, или в чью репу в таком случае бить? На кого и кому жаловаться?

Не сталкивался с таким ни во Львове (куда ездил покупать свой велосипед), ни в Харькове. Нет никаких проблем, чтобы завести вел с собой в здание вокзала и тем более на перрон - покупал билеты, встречал/провожал неоднократно и никто ни слова не сказал. Разве что при погрузке в поезд проводник может бухтеть, но это его трудности, ведь правила перевозки разрешают везти вел (в поезде дальнего следования 1 вел с человеком едет бесплатно, в собаке за вел доплачивают половину стоимости билета)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 11:25 

Kirill Yevtushenko писал(а):
Tascioni писал(а):
...
Это значит (хоть дословно и не написано) что велосипедисту запрещено ехать на велосипеде без звукового сигнала, без катафотов, а ночью - без фар".

Если все так ездят, и никого не наказывают, значит, можно.

Если не наказывают, то это, в первую очередь, поощрение полицией (или кто там должен наказывать) естественного отбора - ушлепки, систематически катающие в темное время суток без света, должны вырождаться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 11:33 

Немного троллинга под спойлером, ну просто не смог удержаться :)

Aleksei Dmytren, у Вас настолько простая логика...
Если на ветке сидели три воробья, одного из них схватила кошка, Вы наверное скажите, что на ветке осталось сидеть два воробья. :D

Aleksei Dmytren писал(а):
велосипед - транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека находящегося на нем. если не на нем - то не транспортное средство.

А чего тогда Вы не сделали вывод о том, что раз на велосипеде нет человека - значит это не велосипед? :lol:

Unslave, спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 12:16 

Вы пытаетесь грамотно апеллировать к законам, а с правильнописанием - увы, проблемы. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 12:23 

Никто не идеален.
Вы не ответили на вопрос.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2016 14:03 

LightJay Panda
Для велосипедистов нет закона, а только лишь несколько советов "между строк".
LightJay Panda писал(а):
поощрение полицией (или кто там должен наказывать) естественного отбора

Гениальная фраза.
Велосипед поощряет естественный отбор, т. к. повышает вероятность получения травм и смерти - ушлепки, систематически катающие, должны вырождаться.

LightJay Panda писал(а):
ушлепки, систематически катающие в темное время суток без света, должны вырождаться.

А раз, или два можно? И с какой периодичностью?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 07:51 

Aleksei Dmytren писал(а):

Катамаран это тоже плав средство, приводимое в движение мускульной силой, а если на нем нет человека, это что бревно?)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 09:35 

прошу еще больше срывов покровов :D :D
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 10:22 

Аа извиняюсь, tascioni до меня сделал более внятный и похожий вывод. с телефона посчитал что мелкий шрифт в спойлере, это подпись) и не стал читать. А сейчас увеличил и увидел :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2016 01:26 

losyara писал(а):
PS Недавно в Дании был, так там с велосипедом можно и в метро и в автобус и через торговый центр пройти, если велосипед в руках ведешь, а мы ж такие европейцы, как я-лауриат нобелевки :ROFL:

В Копенгагене в транспорт можно, даже специальные веловагоны есть, а вот в маркеты нельзя - на входе висят соответствующие знаки. То, что Вы прошли - не значит, что можно :) Не видел людей с великами внутри магазинов - все припаркованы на парковках.

Аналогичная ситуация в Праге, Варшаве и Берлине. Больше нигде не бывал.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.