ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купити Київ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2016 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков.пр.Гер.Сталинграда
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.01.2010
"Сразу говорю, по велодорожке вдоль белгородского шоссе ездить не буду, В Пятихатки кручу 30+ обратно 40+, обратно немного с горки получается ;), если патруль попробует оштрафовать - буду судиться. "
Проблема в том,что велосипедист будет вне закона,любой автомобиль может подрезать и т.д.,и будет прав


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.06.2016 01:45 

Сообщения: 18
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.06.2015
jeka74 писал(а):
Проблема в том,что велосипедист будет вне закона,любой автомобиль может подрезать и т.д.,и будет прав


Ерунда, Все будет как и было, основная масса будет спокойно обгонять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
yuriiy писал(а):
Как по мне в городе нужно требовать не велодорожки, а велосипедные полосы, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%81%D0%B0, стоят дешевле, отсекают мамаш, бегунов, и праздно гуляющих, оставляют поле для маневра.


Спорный момент, мамаш и бегунов отсекают, а вот водителей, которые захотят в час пик прокатиться по такой полосе - нет. Мне кажется мамаш и бегунов отучить от велодорожек будет проще, чем водителей... да и безопаснее все же для велосипедиста, когда мамаши идут по велодорожке, а не джип несется по велополосе.

Полиция не сможет адекватно реагировать на такие нарушения - ведь одни очень быстротечны. Полиция сможет частично бороться с запаркованными на такой полосе автомобилями, однако далеко не со всеми. Чтобы бороться со всеми нужны как более образованные полицейские, так и изменения в законодательсте (возможность наложения штрафа непосредственно на собственника автомобиля, а не только на водителя, как сейчас).

Возможно "столбики" вдоль полосы решили бы проблему выезда автотранспорта, однако такие столбики опасны как для велосипедистов (очень приятно будет зацепиться за него педалью или рулем), так и для водителей, т.к. уменьшают возможность маневра при аварийной ситуации.

А вот с точки зрения возможности внедрения, мне кажется, удобнее наши проспекты переделать именно с полосами для велосипедистов, нежели с велосипедными дорожками. Правда тогда нивелируется задумки разделения встречных потоков движения и усмирения "перебежчиков пешеходов", которые реализованы сейчас на проспекте Гагарина.

Winterrr85 писал(а):
по большей части белгородки справа от проезжей части сплошная линия и еще метр обочины, по обочине при наличии велодорожки ехать на велике можно.


Согласно ПДД - нельзя, при условии, что есть объективная возможность двигаться по велодорожке.

Узбіччя може використовуватися для руху велосипедів (за відсутності велосипедних доріжок або у разі неможливості пересуватися по них) (п 1.10 ПДР)

Цитата:
Возможно, огромное количество людей не пересаживается на велосипед, потому что они просто боятся ездить по дороге и их это останавливает.


Мне кажется проблема еще и в этом.
Я, покатавшись пару-тройку дней по тротуарам, решил таки перебираться на дороги. Все же, двигаясь по тротуару, кроме того, что нарушает ПДД, еще и мешает людям, в основном морально, конечно. Да и прыжки по бордюрам - это не мое. Двигаться по дорогам да - опаснее, и есть некоторые неудобства, к примеру - поворот налево, светофоры, люди, выходящие из припаркованных авто и т.д. Однако двигаться так - удобнее - пространства для маневра больше, не надо уступать дорогу автомобилям, которые выезжают со двора (или поворачивают во двор), скорость можно держать удобную тебе, а не объезжать постоянно пешеходов, да и ям, ИМХО, на тротуарах больше.

Если бы все велосипедисты двигались по проезжей части, их бы на дорогах было намного больше, чем сейчас, а это бы ускорило "привыкание" водителей к тому, что на дороге кроме автомобилей, общественного транспорта и мотоциклов, есть еще и другой персонаж, на которого придется рано или поздно привыкнуть обращать внимание.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Tascioni писал(а):
Winterrr85 писал(а):
по большей части белгородки справа от проезжей части сплошная линия и еще метр обочины, по обочине при наличии велодорожки ехать на велике можно.

Согласно ПДД - нельзя, при условии, что есть объективная возможность двигаться по велодорожке.
Узбіччя може використовуватися для руху велосипедів (за відсутності велосипедних доріжок або у разі неможливості пересуватися по них) (п 1.10 ПДР)

есть прямой запрет на передвижение по проезжей части в требованиях к велосипедисту, как отмазка вполне может пройти.

Цитата:
Возможно, огромное количество людей не пересаживается на велосипед, потому что они просто боятся ездить по дороге и их это останавливает.

это вряд ли, кто хочет - тот ищет способы. если я не хочу ездить на работу на велосипеде, то я не буду этого делать даже если появятся велодорожки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2016 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Winterrr85 писал(а):
есть прямой запрет на передвижение по проезжей части в требованиях к велосипедисту, как отмазка вполне может пройти.

Когда мы уже просто будем соблюдать правила, а не искать отмазки?

У нас в патрульной полиции в большинстве работают люди, которые и сами-то в ПДД ориентируются с трудом. Но если попадется толковый коп - такая отмазка не прокатит. По дороге - запрещено, по обочине - тоже, если есть велодорожка. Вывод - можно только по велодорожке.
Надеюсь я в этой теме не услышу рассекающую фразу "все, что не запрещено - разрешено", которую многие на этом форуме понимают и толкуют абы как. Нет велодорожки - катись хоть по дороге, хоть по обочине.

Winterrr85 писал(а):
это вряд ли, кто хочет - тот ищет способы. если я не хочу ездить на работу на велосипеде, то я не буду этого делать даже если появятся велодорожки.


Дело не только в "ездить на работу". Дело, к примеру, в "просто покататься".
Вот предположим - я вышел просто покататься и поехал по тротуару, т.к. мне страшно ехать по дороге. Я катаюсь - как и хотел, но на дороге меня нет. Общая "масса" велосипедистов на дорогах из-за меня не увеличилась, великов на дороге больше не стало, однако я на велике все же еду. Просто потому, что у меня цель - "ехать на велосипеде безопасно", а не "ехать на велосипеде по дороге". А вот если бы были велодорожки или велополосы, я бы ехал по ним, т.к. это уже не "по дороге", а поэтому безопаснее. Мне кажется так думает большАя часть людей, которые ездят на велосипеде по тротуарам. И, в общем, я их понимаю, хоть делаю по-другому. Ну все это ИМХО, каешн - опросов я не проводил :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2016 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
просто покататься проще - нет необходимости доехать быстро. и в спальных районах типа Салтовки - вообще без проблем, можно ехать по внутриквартальным дорогам сколько влезет.

а если человек едет по тротуару по Сумской в час пик - он либо извращенец, либо.. тоже извращенец, но едет на работу

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'