Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.06.2016 14:56 

Хочем поехать на критериум через киев и вследствии чего возник вопрос. А нет ли проблем с перевозкой великов в поездах интерсити типа хундай или крюковських новых типа екр-1?
не нашел новой какой-то инфы в инете

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2016 23:42 

ALFONSO писал(а):
Хочем поехать на критериум через киев и вследствии чего возник вопрос. А нет ли проблем с перевозкой великов в поездах интерсити типа хундай или крюковських новых типа екр-1?
не нашел новой какой-то инфы в инете

неделю назад ехал поездом интерсити Киев - Харьков с одним велом, снял переднее колесо и замотал в полиэтилен. В первом вагоне есть места для инвалидов, там и довез свой, если они свободны, можно сложить несколько велов, билеты лучше брать на 1 - 4 места, чтобы постоянно следить за грузом, отдельный билет на вел не покупал, никто и слова не сказал, главное упаковать. На скрине обвел эти места.

Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 110.67 КБ | Просмотров: 324 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2016 12:39 

отлично. как раз и прицеливались на данные места. но что делать если места занятые?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2016 15:13 

ALFONSO писал(а):
отлично. как раз и прицеливались на данные места. но что делать если места занятые?

Берите те, которые ближе всего к велам, если их правильно сложить, летать по вагону они не будут.
У меня было 12-е, на остановках проверял все ли нормально, так и доехал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2016 15:37 

ALFONSO писал(а):

С ближней (планируемому месту расположения великов) стороны всего нижнего (на скрине) ряда Вы сможете видеть ситуацию возле велосипедов, главное сидеть у прохода - трущегося возле них на подходе к станции гражданина подозрительной наружности заметите без проблем.

Более того, люди в этом поезде ездят адекватные и отзывчивые. Я очень часто прошу кого-нибудь поменяться местами (чтобы сидеть рядом с коллегами), если отказал первый пассажир, второй, скорее всего согласиться, нужно просто попросить.
Мне отказывали только по двум причинам:
1) у людей у самих компания и хотят ехать вместе,
2) многие не любят ехать спиной вперед или сидеть в середине тройного ряда.
Проводникам на такие обмены пофиг - главное просто об этом им сразу сообщить.
Поэтому если не будет мест возле великов - покупайте выгодное для обмена место - у прохода вперед лицом по ходу поезда и места за столиками - почти 100% вариант :yes:

Тройной ряд в любом вагоне 2 класса на Харьков едет лицом, а на Киев - спиной, соответственно двойной ряд - наоборот.

Так что, вариант обмена на месте тоже имейте как запасной.

shoppage  personalpage P