ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 21.09.2016 14:05.
Причина: пусто
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.04.2015
Розраховувати краще на те, що
Vladysha писав:
"Водитель который едет сзади тебя - всегда теТя видит":Бо може статись, що ні кинути щось, ні крикнути "ой, як прикро" ви не встигнете

Якщо на цє неразроховувати, краще взагалі з дому не виходити. А раптом водій не побачить тебе на прибудинковой територіі, і що відразу "Бо може статись, що ні кинути щось, ні крикнути "ой, як прикро" ви не встигнете ".
На проезжей части беспечность и невнимательность - горько и больно заканчивается. (остальное херня)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.04.2015
"june
Vladysha писав:
2. Не выезжать за 1-1,5 метра от правого края проезжей части, без особой!!! на то необходимости.
Сразу видно, человек, который это писал ездит не слишком активно. 1,5 метра это ближе к истине, конечно."

Vladysha, человек который ездит всего второй сезон.
1 сезон 5500 км. (без дальних путешествий).
на работу с работы: 20 км.(каждый день) почти))))
2 сезон 4000 км. (без дальних путешествий).

june - возьми рулетку и померяй 1,5 м от правого края пр. части.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Грамотно запущенная автопромом акция, по перекладыванию ответственности за свои преступления со своих клиентов, на велосипедистов и пешеходов. Наивные велоорганизации с радостью поддерживают такие акции, думая, что они участвуют в чем то очень крутом и полезном. На деле такие акции меняют взляды людей, перекладывая в глазах общества ответственность на жертв, вместо того, что бы прямо начать говорить что именно клиенты автопрома убивает по 5000 украинцев в год, и начать что-то менять. После того как в обществе сложится правильная атмосфера можно и новые пункты в ПДД добавить, которые например снимут ответственность с автоубийц если жертвы не были одеты должным образом. Автолобби коварно, и разводит наивных дурачков уже сотню лет, даже доказательства есть. Но лох не мамонт, лох не вымрет.

Очень познавательное видео, рекомендую к просмотру, расширяет горизонты. С 5й минуты самое интересное.

phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 19:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Кстати копию этого видео найти непросто, в большинстве мест его просто выпилили, и все что вы увидите это надписи ниже. При этом любые другие серии Адама прекрасно себя чувствуют на любом источнике.


Вложения:
2016-09-20_192605.jpg
2016-09-20_192605.jpg [ 81.36 КБ | Просмотров: 1795 ]
2016-09-20_192539.jpg
2016-09-20_192539.jpg [ 21.54 КБ | Просмотров: 1795 ]
2016-09-20_192437.jpg
2016-09-20_192437.jpg [ 10.21 КБ | Просмотров: 1795 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Ну да, прям "заговор". Это именно авто-лобби потерла сериал, а не правообладатель, ага. Некоторые уже так привыкли пользоваться пиратским контентом, что искренне удивляются, когда сериал удаляется с файлообменника по обращению создателей, и даже заговор правительства США в этом усматривают :D


Без проблем находится:
http://fs.to/video/serials/iM7lxe4t9bUI ... t-vso.html
http://kinokrad.co/286423-adam-portit-v ... -2015.html
http://kinoprofi.net/8950-adam-portit-vse-1-season.html
https://my-hit.org/serial/4582/


А вот про то, что сериал годный - полностью соглашусь :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
На говносайтах да, без проблем. Я про популярные ресурсы. Способные видеть да увидят.
При этом любые другие серии Адама прекрасно себя чувствуют на любом источнике.


Интересная информация для простофиль, которых через шуточки прибауточки убедили, что заговоры бывают только в голове шизофреников.

http://emdrone.livejournal.com/21232.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Да кто же спорит с тем, что заговоры существуют? Я прекрасно это знаю. США вообще красавчики в этом плане.
Вот только нет смысла "запрещать" и "затирать" одну серию сериала, да еще и на дохлом постсоветском пространстве. Вы думаете авто-лобби США очень интересно мнение веллера из Запорожья? Не смешите.

Хотя если видеть заговоры на каждом шагу... и такие мысли могут в голову прийти рядовому простофиле.

Интересно с каких пор ФС.ТО и Кинокрад стали говносайтами?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Говоря об автолобби я не имею ввиду только GM или им подобные корпорации, часть системы это вполне обычные люди, находящиеся в автомобильной системе продаж, или обманутые ею. Я не говорю что это рука США, это вполне себе работа местных диллеров или даже автофанатиков. Результат от этого не меняется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
Грамотно запущенная автопромом акция, по перекладыванию ответственности за свои преступления со своих клиентов, на велосипедистов и пешеходов.

я бы согласился с такой точкой зрения, но де-факто в стране действует презумпция виновности водителя, и десяток плакатов против реальной судебной практики - слабый аргумент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
Импульс писал(а):
Грамотно запущенная автопромом акция, по перекладыванию ответственности за свои преступления со своих клиентов, на велосипедистов и пешеходов.

я бы согласился с такой точкой зрения, но де-факто в стране действует презумпция виновности водителя, и десяток плакатов против реальной судебной практики - слабый аргумент.

Дело в том, что реальная судебная практика делается обычными людьми, которые тоже имеют своё субъективное мнение. И когда в обществе действуют искаженные представления об ответственности, начинаются диалоги о том что "сам виноват", "а водитель то не хотел", "а у него же семья дети", и т.д., и получается так как на фото, хоть в суде хоть без суда.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Импульс писал(а):
И когда в обществе действуют искаженные представления об ответственности


по факту водила всегда виноват, даже если пешеход лез через дорогу на четвереньках ночью пьяный и в темной одежде. разве не так?

и ставить знак равенства между убийством и дтп... т.е. водила садился за руль с мыслью "а не сбить ли мне какого-нибудь пешехода"? или все-таки параллель проводится с "убийством по неосторожности"? так тогда сравните наказание за дтп с погибшими с наказанием за такое деяние.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Импульс, давайте к конкретике перейдем. Раз речь зашла о судебной практике - может представите пару-тройку примеров судебных решений, которые вступили в законную силу и похожи на вторую ситуацию на плакате?

А я Вам пока противоположные примеры накидаю:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/47010692
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/41771465
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27682373

А вот вообще пример где за открытую перед веллером дверь водителю прилетела уголовная отвественность и минус 12000 грн. при курсе 8.
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/36292728

Как видите, водителей за столкновение с веллерами привлекают к уголовной ответственности без всяких проблем.

Ваша очередь дать примеры судебной практики, где суд сказал: "ничего страшного, ты просто его не заметил"

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2016 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Winterrr85 писал(а):
по факту водила всегда виноват, даже если пешеход лез через дорогу на четвереньках ночью пьяный и в темной одежде. разве не так?

Только если пострадавший докажет, что водила ехал не по правилам (а вероятность этого 99%) и не сделал всё что смог. Огромное поле для манипуляций.

Winterrr85 писал(а):
и ставить знак равенства между убийством и дтп... т.е. водила садился за руль с мыслью "а не сбить ли мне какого-нибудь пешехода"? или все-таки параллель проводится с "убийством по неосторожности"? так тогда сравните наказание за дтп с погибшими с наказанием за такое деяние.

Да да, именно знак равенства. Превысил скорость = пытался намеренно убить человека. Опасно маневрировал = пытался намеренно убить человека. Не сбросил скорость до безопасной перед переходом = пытался намеренно убить человека. И т.д. Именно так и должно быть, и никак иначе.

Tascioni писал(а):
А я Вам пока противоположные примеры накидаю:
Как видите, водителей за столкновение с веллерами привлекают к уголовной ответственности без всяких проблем.

Вы хотите доказать что случаи наказания водятлов нарушающих ПДД и сбивших велосипедиста бывают? Я не сомневался в этом, и не писал обратного. У меня нет под рукой судебных решений, и тратить время на их поиск я не буду, так как вырывать из тысяч решений 3-4 случая и приводить как аргумент - не имеет смысла. Если бы статистика была сводная, это было бы интересно.
К тому же пока дело доходит до суда, есть тоже огромное поле для искажения исходных фактов.

PS: И даже 5 минут поискал, даже читать смешно, наезд на велосипедиста с нарушением ПДД (т.е. по факту попытка убить человека) карается штрафом в 340 грн. Уже 5 таких решений открыл подряд. Ну полный объективизм, что уж там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2016 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Импульс писал(а):
Да да, именно знак равенства. Превысил скорость = пытался намеренно убить человека. Опасно маневрировал = пытался намеренно убить человека. Не сбросил скорость до безопасной перед переходом = пытался намеренно убить человека. И т.д. Именно так и должно быть, и никак иначе.


Вот это как раз и есть пример субъективного отношения "раз водитель = значит виноват всегда".
Считаю подход, закрепленный в Уголовном кодексе, в том числе и нашей страны, который предусматривает двухуровневое деление умысел (прямой/непрямой)/неосторожность (самоуверенность/небрежность), намного более объективным.

Импульс писал(а):
Вы хотите доказать что случаи наказания водятлов нарушающих ПДД и сбивших велосипедиста бывают? Я не сомневался в этом, и не писал обратного. У меня нет под рукой судебных решений, и тратить время на их поиск я не буду, так как вырывать из тысяч решений 3-4 случая и приводить как аргумент - не имеет смысла. Если бы статистика была сводная, это было бы интересно.
К тому же пока дело доходит до суда, есть тоже огромное поле для искажения исходных фактов.


Давайте по порядку:
1) Если у Вас нет под рукой решений и Вам лень их искать - тогда наверное не стоит упоминать "судебную практику" для подтверждения своей позиции, а то просто "бла-бла-бла" получается. Более того, раз такие решения трудно найти - значит, даже если они есть, их очень мало.
2) По Вашему мнению ситуация "ничего страшного, ты просто его не заметил" встречается в 3-4 случаях на 1000, т.е. в 0,3 - 0,4% случаев. Даже если представить что Ваша статистика верна - 0,4% уж точно не тянет на судебную практику.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 21.09.2016 09:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.244s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'