ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Spelli велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Dr.Venom писал(а):
Знать нужно. Соблюдать... далеко не всегда это безопасно.

в некоторых, достаточно редких, случая соглашусь. Занять полосу, выехать за стоп-линию... что еще?

но выше вы пытаетесь оправдать проезд перекрестка на веле - очевидно небезопасный маневр, который в добавок нарушает ПДД. Где логика?

Dr.Venom писал(а):
И главное учить водителей видеть и думать.

в равной степени относится к велосипедистам (тема ведь про ПДД для вело)

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Dr.Venom писал(а):
А может еще для пешеходов есть ограничение по скорости с которым надо появляться на зебре? Может они превышают?


Перестаньте нести херню, пожалуйста.

Переезд перехода на велосипеде это смертельно опасный трюк. Особенно в городе с оживлённым движением. Включите ютуб и посмотрите.
Хотите там оставить своё здоровье, продолжайте переезжать на велосипеде, но не рассказывайте пожалуйста и не доказывайте, что это не нужное правило. То, что вы напишите может прочитать человек без опыта. Думайте об этом.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Такого видео в сети очень много. Дело не только в том что тормозной путь автомобиля даже на разрешённой скорости до десяти метров, дело ещё и в самом велосипедисте который не может резко остановиться и отпрыгнуть назад.
phpBB [video]

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Winterrr85 писал(а):
появление авто, велосипеда, мотоцикла(на адекватной скорости) на главной дороге не будет неожиданностью, так что "ниоткуда" тут явно не то слово.

Бинго! Не может быть для водителя что-то "ниоткуда". По пдд не может. Если что-то взялось ниоткуда - значит водитель виноват.

Winterrr85 писал(а):
не передергивайте, на пешеходном переходе водитель обязан уступить дорогу исключительно пешеходу п.18.1, никаких прочих там нет. человек который идет пешком и рядом ведет велосипед = пешеход.

Устанете пыль глотать. Человек на самокате, роликах и етц у нас по ПДД кто? А если человек не дай бог бежит?
Ну и собственно изначально апеллировали к скорости появления велосипедиста. Мы с вами выяснили что это не проблема физики, а проблема культуры. Любой ответственный водитель будет уступать на пешеходном. К сожалению у нас права купил, ответственность не купил.
Пешеход — лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортных средств и не выполняющее на дороге какую-либо работу. К пешеходам приравниваются также лица, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.



Winterrr85 писал(а):
ну наверно потому, что там так прописано в их пдд, и появление велосипедиста не становится сюрпризом.
или в других странах велодорожка пересекает проезжую часть на перекрестке рядом с пешеходным переходом.

У нас уродские ПДД которые не рассчитаны особо что есть кто-то кроме автомобилистов.


Winterrr85 писал(а):
не тратьте свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами.

Т.е. такая реклама для велосипедистов это не ветряные мельницы, а если водителей то ветряные.


Tascioni писал(а):
Походу выводы у гнекоторых тут следующие:
1. в 99,9% бед виноваты другие, а не я.
2. Т.к. велосипед насмерть никого не сбивает, ПДД можно не соблюдать, путь только другие соблюдают.
3. Т.к. ПДД меня не устраивают, я имею полное право их нарушать, т.к. считаю, что я сам знаю как лучше.

1. Мера ответственности должна быть соразмерна последствиям.
Водители должны нести большую ответственность. Они несут большую угрозу, убивают и калечат значительно больше людей. И для безопасности движения они в первую очередь должны соблюдать пдд. Нарушение скорости на 20км/ч - это нарушение пдд. И т.п. Соблюдение ПДД начинать надо с машин.
2-3. ПДД у нас написаны по уродски, водители ПДД не соблюдают, соблюдать ПДД у нас часто опасно для жизни.
Я жить хочу,а угрозы окружающим не создаю, потому я часто на велосипеде не соблюдаю ПДД.

Про соблюдение ПДД могут рассказывать те кто их сами соблюдают. Водителям автотранспорта об этом не стоит заикаться. Ну и еще советую рассказать про ПДД детям с 7 до 14 лет. Рассказать где им ездить на велосипеде.
Ну и я рассчитываю вы рассказываете всем велосипедистам на тротуарах что они нарушают пдд.

Tascioni писал(а):
Правила как раз придуманы для того, чтобы не думать, а делать как написано. Соблюдение правил исключает субъективную составляющую, а поэтому, в большинстве случаев, соблюдение правил помогает избежать субъективной ошибки участника. Если ты соблюдаешь правила, тебе не надо думать как поступить - просто сделай как сказано. Это экономит время и внимание, коих обычно так не хватает в критических или незнакомых ситуациях.
Это опасное заблуждение. Думать надо всегда. Бездумное соблюдение правил никогда не ведет ни к чему хорошему. Можно конечно молиться правилам и верить в их непогрешимость, но это мне напоминает религию.
Ну и рекомендую ознакомиться с общими положениями.

Tascioni писал(а):
Откуда уверенность, что там нет проблем?
Вот, к примеру, одна история.
Дык и пешеходов сбивают на пешеходных. Ну и история классический пример. Т.е. там или кто-то налажал при составлении ПДД и нарушил их божественную непогрешимость. Либо таки кто-то должен уступать. Я подозреваю что должны уступать автомобилисты. Как мы выяснили выше скорость движения не является оправданием в невозможности пропустить другого участника движения. Даже космические скорости велосипедиста обычно ниже скоростей с которыми двигаются машины и мототранспорт, а значит физически их можно и нужно пропустить. А если начать этот пример разбирать на цитаты - так там вообще прелесть.
"Добавьте еще и то, что в спальных районах часто паркуют автомобили впритык к «зебре», ограничивая видимость." Нарушение пдд?
"Обзор закрывала высокая живая изгородь и припаркованная машина" Ограниченный обзор? Не не слышали?
"я выезжал из двора, скорость — 15 км/ч, что позволяло спокойно пропустить пешеходов, если таковые найдутся."
Ограниченная обзорность — видимость дороги в направлении движения, ограниченная геометрическими параметрами дороги, придорожными инженерными сооружениями, насаждениями и прочими объектами, а также транспортными средствами.
Безопасная скорость — скорость, при которой водитель имеет возможность безопасно управлять транспортным средством и контролировать его движение в конкретных дорожных условиях.
Ну и пункт о том что значит "уступить дорогу". В суде я думаю вариант был для водителя не очень.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Альберт писал(а):
Перестаньте нести херню, пожалуйста.

Переезд перехода на велосипеде это смертельно опасный трюк. Особенно в городе с оживлённым движением. Включите ютуб и посмотрите.
Хотите там оставить своё здоровье, продолжайте переезжать на велосипеде, но не рассказывайте пожалуйста и не доказывайте, что это не нужное правило. То, что вы напишите может прочитать человек без опыта. Думайте об этом.

Перестаньте нести херню, пожалуйста.
Включите ютуб и посмотрите как сбивают пешеходов.
Есть много стран где такого идиотизма нет. У нас этот идиотизм вызван тем что велосипедисты не могут двигаться по пешеходным дорожкам, что тоже идиотизм. Причем весьма небезопасный для велосипедистов.

Альберт писал(а):
Такого видео в сети очень много. Дело не только в том что тормозной путь автомобиля даже на разрешённой скорости до десяти метров, дело ещё и в самом велосипедисте который не может резко остановиться и отпрыгнуть назад.

Что такое разрешенная скорость? Вернемся к общим положениям или к тому что поток а/м в городе едет с превышением максимально разрешенной скорости? Или прочитаем про безопасную скорость с которой двигаться должны?

А если не дай бог внимательно смотреть ролик - то там сплошные нарушения водителями правил.
Сколько рядов в 1м случае? В каком ряду двигался водитель? Кто-же виноват в дтп? велосипедист двигавшийся с сумасшедшей скоростью?
2й случай. Сигналов светофора не видно, но подозреваю что велосипедисты ехали на зеленый, а машина проскакивала на бледнорозовый и скрылась с места дтп. Ну и вопросы по скорости тоже будут.

3й.(велосипедист камикадзе) Но водитель должен был остановиться. http://pdd.ua/18/#4

4. http://pdd.ua/16/#2

5. Ограниченная видимость? Велосипедист быстро выскочил?

6. http://pdd.ua/18/#4

Дальше просто лень.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:11 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
дебилу объяснять и убеждать, что такое закон о дорожном движении и необходимость его соблюдать дело неблагодарное, пусть их жизнь раком ставит, жаль что при этом пострадают окружающие

Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Л.С. писал(а):
но выше вы пытаетесь оправдать проезд перекрестка на веле - очевидно небезопасный маневр, который в добавок нарушает ПДД. Где логика?
Я пытаюсь указать что это идиотизм в ПДД. Человек на велосипеде на пешеходном двигающийся со скоростью 5-10км/ч это харам-харам, а пешеход ок-норм? хм... в чем же разница? Как в других странах живут где можно? Почему машины на скоростях до 130км/ч пропустить можно, а велосипедист "появляется внезапно"?

Я редко переезжаю пешеходный но постоянно спешиваться - это полный идиотизм который показывает как криво написаны правила. Невозможность совершать левые повороты... наверное в ПДД хорошо учли велосипедистов.

У нас на зеленый прямо опасно ездить. Часто на красный безопаснее и спокойнее. Потому как если соблюдая пдд ехать на зеленый вас собьют поворачивающие направо.
http://www.prima-tv.ru/news/incidents/4 ... sipedista/ - но как-же пдд...

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Dr.Venom

Какие к чертям пешеходы? Вы ещё всадников вспомните.

Вы безответственно рассказываете какую-то ерунду и призываете к действиям которые могут быть смертельно опасны для всех участников дорожного движения.

Всех кто дружит с головой призываю соблюдать ПДД в максимальном диапазоне.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
rudik73 писал(а):
дебилу объяснять и убеждать, что такое закон о дорожном движении и необходимость его соблюдать дело неблагодарное, пусть их жизнь раком ставит, жаль что при этом пострадают окружающие

Машина есть? ПДД соблюдаем? Жаль что в стране 99% водителей дебилы.

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Альберт писал(а):
Dr.Venom
Всех кто дружит с головой призываю соблюдать ПДД в максимальном диапазоне.

Много подростков и девушек выгнал с пешеходных дорожек на дорогу? Призыватель. По сути есть что сказать?

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Админы! Памагити!

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:28.08.2006
Альберт писал(а):
Админы! Памагити!

Боюсь с этим админы не помогут. Что-бы думать нужны мозги.
Опыт Финляндии показывает что переезжать через пешеходный и ездить по пешеходному это не опасно.
Опыт соседней страны показывает что велосипедист может находится не только в крайней правой полосе.
У них законы физики другие или это у нас в ПДД идиотизм?

_________________
Бог тебя любит. Но сейчас ему некогда!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Dr.Venom писал(а):
Бинго! Не может быть для водителя что-то "ниоткуда". По пдд не может. Если что-то взялось ниоткуда - значит водитель виноват.

это следствие загогулин нашей правовой системы. водитель виноват всегда, потому что он водитель. так что и так несут большую ответственность.
а вот по пдд
Цитата:
4.14.Пешеходам запрещается:
а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

но в голову с детства вбивают дурацкое "пешеход всегда прав пока жив".
Цитата:
Т.е. такая реклама для велосипедистов это не ветряные мельницы, а если водителей то ветряные.

нет, и для велосипедистов и для водителей это ветряные мельницы).
Цитата:
Ну и я рассчитываю вы рассказываете всем велосипедистам на тротуарах что они нарушают пдд.

не рассказываю, я сам там иногда езжу на веле, если не мешаю пешеходам). но по переходу - только пешком. ну и опять-таки ветряные мельницы).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Dr.Venom писал(а):
Альберт писал(а):
Админы! Памагити!

Боюсь с этим админы не помогут. Что-бы думать нужны мозги.
Опыт Финляндии показывает что переезжать через пешеходный и ездить по пешеходному это не опасно.
Опыт соседней страны показывает что велосипедист может находится не только в крайней правой полосе.
У них законы физики другие или это у нас в ПДД идиотизм?

финляндия это не единственная страна с организованным велодвижением.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Dr.Venom писал(а):
1. Мера ответственности должна быть соразмерна последствиям.
Водители должны нести большую ответственность. Они несут большую угрозу, убивают и калечат значительно больше людей. И для безопасности движения они в первую очередь должны соблюдать пдд. Нарушение скорости на 20км/ч - это нарушение пдд. И т.п. Соблюдение ПДД начинать надо с машин.
2-3. ПДД у нас написаны по уродски, водители ПДД не соблюдают, соблюдать ПДД у нас часто опасно для жизни.
Я жить хочу,а угрозы окружающим не создаю, потому я часто на велосипеде не соблюдаю ПДД.


По действующему законодательству ответственность напрямую зависит от последствий. Свет клином на ПДД не сошелся. Кроме того, водителю авто уготован бОльший диапазон ответственности, чем велосипедисту.

К примеру:
а) Велосипедист катил по тротуару и допустил столкновение с пешеходом, чем нанес последнему тяжкие телесные повреждения.
б) Водитель авто допускает столкновение с пешеходом и наносит последнему тяжкие телесные повреждения.

В ситуации "а" велосипедисту максимум грозит ограничение свободы до двух лет. Если велосипедист ранее не судим - получит испытание на 3 года (ходить отмечаться и не совершать правонарушений/преступлений) и все. В ситуации "б" водителю уже грозит минимум лишение свободы от трех лет, максимум - восемь лет. И в такой ситуации, даже если водитель ранее не судим, он возможно уже не сможет отделаться испытательным сроком.

И как бонус - у водителя еще возмещение ущерба причиненного объектом повышенной опасности.

Dr.Venom писал(а):
Про соблюдение ПДД могут рассказывать те кто их сами соблюдают. Водителям автотранспорта об этом не стоит заикаться. Ну и еще советую рассказать про ПДД детям с 7 до 14 лет.


Если бы 99% водителей нарушали бы ПДД, то велосипедисты не общались бы на этом форуме, ибо на кладбище Wi-Fi плохо ловит. :D Про детей от 7 до 14 - да, это криво написанные ПДД, спору нет. По парку ездить да по тропинкам, которые не подпадают под определение "тротуар".

Dr.Venom писал(а):
Это опасное заблуждение. Думать надо всегда. Бездумное соблюдение правил никогда не ведет ни к чему хорошему. Можно конечно молиться правилам и верить в их непогрешимость, но это мне напоминает религию.
Ну и рекомендую ознакомиться с общими положениями.


Опасное заблуждение думать, что каждый волен делать так, как считает нужным - это прямой путь к анархии и разрушению цивилизации. Вы часто обращаете свой взор на "нормальные" страны, при этом, скорее всего забывая, что в таких странах многие люди целыми днями ходят/ездят и соблюдают правила дорожного движения без вопросов. Именно поэтому эти страны "нормальные", потому что необходимое количество людей там соблюдает правила, и не только дорожного движения.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'