ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kinetic storm 29 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 09:03 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Л.С.
Вот что за манера сгущать краски?
На скорости 5 км/ч велосипед отлично управляем.

Л.С. писал(а):
формально - тем что ТС нечего делать на ПП в толпе пешеходов.

А если рядом с ПП, а не на нём?

Л.С. писал(а):
А куда дальше - с той же толпой по тротуару?

По проезжей части.

Л.С. писал(а):
водитель вас не заметит, в силу особенностей восприятия, а не злого умысла

Водитель так же может не заметить Вас с велосипедом в руках. Причем здесь велосипедист, если водитель слепой?

Насколько я помню, главным аргументом обсуждения здесь подобных ситуаций была скорость велосипедиста и внезапное появление перед машиной.
Я тоже раньше придерживался мнения, что спешиваться нужно и это безопасно. Пока не включил голову и начал анализировать.
Я до сих пор считаю, что безопаснее спешиться в плотном потоке машин, что я и делаю.

Во всех видео про ДТП велосипедистов, которые не спешились, в 100% виноваты велосипедисты.
Автомобили на ПП обязаны пропускать только пешеходов. Поэтому если лень пройтись пешком, то потом пеняй на себя, что тебя не пропустили. Сам виноват.
Я прекрасно понимаю риски и верчу головой на все стороны.
Но риск есть и при переходе регулируемого перекрестка на свой зеленый цвет светофора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 09:07 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
papara2zi писал(а):
Движение на велосипеде (верхом) по зебре не разрешается по простой причине - в этом случае велосипед может двигаться только вперёд, в отличие от пешехода, который способен отскочить и увернуться от слепого водителя.

Антон, что делают велосипедисты на дороге, которые не могут повертеть головой и заранее увидеть слепого автомобилиста?

На самом деле нет таких участников движения, которые никогда не нарушают. Я не прав?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
miflan писал(а):
Антон, что делают велосипедисты на дороге, которые не могут повертеть головой и заранее увидеть слепого автомобилиста?

То, же, что и пешеходы на зебре, но в отличии от пешеходов, велосипедист, находясь верхом на своём ТС, лишен возможности отскочить в сторону (дать задний ход), увернуться от слепого автомобилиста.
Я почему-то понадеялся, что тебе эта мысль будет понятна...
miflan писал(а):
На самом деле нет таких участников движения, которые никогда не нарушают. Я не прав?

Прав или нет - решает каждый для себя, это всё относительно.
Тем не менее, в случае, если велосипедист, едущий верхом на своём ТС по зебре, будет снесён вместе с толпой пешеходов, переходящих на своё зелёный по зебре, де-юре, применительно к велосипедисту - будет обоюдная вина, а применительно к пешикам - лишь вина водителя авто.
На скорость восстановления после полученной травмы это, естественно, не влияет, может лишь повлиять на спонсирование со стороны водителя (через суд).

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Последний раз редактировалось papara2zi 08.06.2017 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
miflan писал(а):
kLever писал(а):
Пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу.

Этот пункт разрешает двигаться пешеходам, но не запрещает велосипедистам на велосипеде верхом.
У нас по закону всё, что не запрещено, всё разрешено.
В ПДД должно быть чётко прописано, что велосипедисту запрещено двигаться по пешеходному переходу не спешившись.
Я пока такой фразы в ПДД не нашёл.

отлично, тогда вот этот персонаж ничего не нарушил
phpBB [video]

буду знать))

а по теме - имхо, надо иметь ввиду, что глаз замыливается.
если начинаешь постоянно ездить на красный, то сначала делаешь это осторожно, потом неспешно, а потом мозг считает что это не опасно - и привет.
и с переходом та же ерунда: я не вижу никакого криминала медленно переехать с пешеходами (если им при этом не мешать), но если это войдет в привычку, может закончиться грустно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Какой пункт ПДД я нарушаю не спешиваясь?
Сразу отвечу на возможные выводы: да, я не всегда спешиваюсь, только на центральных улицах с плотным трафиком.


Ну вот опять это ваше "что не запрещено, то - разрешено".
В ПДД нет прямого запрета на проезд вдоль пешеходного перехода всеми транспортными средствами, просто потому: 1) пешеходный переход - это элемент предусмотренный только для пешеходов, 2) правила запрещают движение транспортных средств по тротуарам, поэтому велосипедисту вообще не нужен для перемещения в пространстве такой элемент как пешеходный переход - зачем он, если по-сути ведет от стены к стене?

По подобной логике ПДД не запрещено двигаться вдоль пешеходного перехода на автомобиле, летать на трамвае, вылазить из канализационного люка на мотоцикле...

Ну а по логике "если что-то произойдет, то я 100% не прав и сам дурак" можно вообще нарушать все правила. :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 11:27 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Ок, со смартфона тяжело всех процитировать, может чуть позже.
Задам два простых вопроса всем моим оппонентам:
1) если вы придерживаетесь правил ПДД, то зачем спорите со мной по данной ситуации?
2) если вы придерживаетесь логике и здравому смыслу на дороге, то почему не двигаетесь, в целях безопасности, навстречу потоку машин, то бишь по "встречке"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
miflan писал(а):
Ок, со смартфона тяжело всех процитировать, может чуть позже.
Задам два простых вопроса всем моим оппонентам:
1) если вы придерживаетесь правил ПДД, то зачем спорите со мной по данной ситуации?
2) если вы придерживаетесь логике и здравому смыслу на дороге, то почему не двигаетесь, в целях безопасности, навстречу потоку машин, то бишь по "встречке"?


1) потому что форум читают начинающие велосипедисты, и прочитав такие высказывания, скорей всего - будут ездить по переходам везде и не оглядываясь. пдд полностью я не соблюдаю, но надо соображать что и где можно делать.
2) потому что двигаться навстречу потоку машин опаснее: скорости велосипедиста и авто складываются, и у водителя будет намного меньше времени на маневр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 12:30 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
1) Откуда эта статистика? Какая разница кто и как будет ездить? Зачем эта демагогия? Мы рассматриваем конкретный случай конкретных лиц.
2) Не контролировать вообще никак дорожную обстановку позади себя менее опасно?

Вопросы я задал не просто так. То, что все без исключения нарушают не просто предположение, а факт, который очень легко доказуем.
Ездить по ПДД и пользоваться здравым смыслом очень тяжело.
Большинство поддерживают ПДД, но ездят, как считают нужно или безопасно для них самих.
Но есть одно НО!
Понятие адекватности и здравого смысла на дороге у каждого своё.

Выражение "что не запрещено, то разрешено" отнюдь не моё. Да, законодательство у нас не идеально.

И сколько бы мы здесь не спорили обстановка на дорогах не поменяется. Количество трупов не уменьшится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Ок, со смартфона тяжело всех процитировать, может чуть позже.
Задам два простых вопроса всем моим оппонентам:
1) если вы придерживаетесь правил ПДД, то зачем спорите со мной по данной ситуации?
2) если вы придерживаетесь логике и здравому смыслу на дороге, то почему не двигаетесь, в целях безопасности, навстречу потоку машин, то бишь по "встречке"?


1) Лично я спорю с вами, т.к. вы публично оспариваете позицию "делайте так, как предусмотрено правилами" и предлагаете делать "так, как я придумал". Не надеюсь вам лично что-то доказать, но возможно данную тему будут читать новички, и если не оспаривать вашу позицию, они возможно подумают, что она верна.
2) Я считаю движение по встречке намного более опасным.

miflan писал(а):

Вопросы я задал не просто так. То, что все без исключения нарушают не просто предположение, а факт, который очень легко доказуем.
Ездить по ПДД и пользоваться здравым смыслом очень тяжело.
Большинство поддерживают ПДД, но ездят, как считают нужно или безопасно для них самих.
Но есть одно НО!
Понятие адекватности и здравого смысла на дороге у каждого своё.


Все верно - пока большинство поддерживает ПДД, но ездит, как считают нужным - количество трупов не уменьшится. Уменьшится тогда, когда правила будут соблюдаться полностью и всеми.

miflan писал(а):
Выражение "что не запрещено, то разрешено" отнюдь не моё. Да, законодательство у нас не идеально.


Так и думал... что всплывет это "что не запрещено, то разрешено".

Наша песня хороша... начинай сначала.
Покажите мне плз любой закон, который прямо запрещает мне убивать людей.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 08.06.2017 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 08.06.2017 12:50.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 12:59 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
"Наша песня хороша... начинай сначала.
Покажите мне плз любой закон, который прямо запрещает мне убивать людей."

Прямого запрета нет, но есть прямая ответственность за это.
Какая ответственность за неспешивание на ПП?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
"Наша песня хороша... начинай сначала.
Покажите мне плз любой закон, который прямо запрещает мне убивать людей."

Прямого запрета нет, но есть прямая ответственность за это.
Какая ответственность за неспешивание на ПП?


Вот поэтому я с Вами и спорю. Вы говорите, раз нет ответственности - значит "все п#х".
Ну так ответственности также, к примеру, не будет:
1) если вас не поймают.
2) если поймают, но вину не докажут в суде.

Так что - значит следующий шаг - нарушать все, стараться не быть пойманным и "заметать следы"?

Смысл правил не в наказании, а в организации чего-либо.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:09 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni писал(а):
miflan писал(а):
"Наша песня хороша... начинай сначала.
Покажите мне плз любой закон, который прямо запрещает мне убивать людей."

Прямого запрета нет, но есть прямая ответственность за это.
Какая ответственность за неспешивание на ПП?


Вот поэтому я с Вами и спорю. Вы говорите, раз нет ответственности - значит "все п#х".
Ну так ответственности также, к примеру, не будет:
1) если вас не поймают.
2) если поймают, но вину не докажут в суде.

Так что - значит следующий шаг - нарушать все, стараться не быть пойманным и "заметать следы"?

Смысл правил не в наказании, а в организации чего-либо.

Вас уже понесло не в ту степь.
Ладно, перефразирую свой вопрос.
Вы лично нарушаете ПДД?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Вы лично нарушаете ПДД?


Да - у меня нет на велике светоотражателей (белого спереди, красного сзади), а еще нарушаю требования знака "Движение по полосам" или разметки, когда мне надо ехать прямо, а согласно знаку или разметке - из правого ряда - только направо. Вроде все. Но я этим не горжусь. И прямо не заявляю о том что так надо делать :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 08.06.2017 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2017 13:14 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
И да, где я написал, что если нет ответственности, то всё п@х?
К чему выдавать желаемое за действительное?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'