Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2017 12:38 

Изображения: 1
Dr.Venom писал(а):
Знать нужно. Соблюдать... далеко не всегда это безопасно.

в некоторых, достаточно редких, случая соглашусь. Занять полосу, выехать за стоп-линию... что еще?

но выше вы пытаетесь оправдать проезд перекрестка на веле - очевидно небезопасный маневр, который в добавок нарушает ПДД. Где логика?

Dr.Venom писал(а):
И главное учить водителей видеть и думать.

в равной степени относится к велосипедистам (тема ведь про ПДД для вело)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:33 

Изображения: 10
Dr.Venom писал(а):
А может еще для пешеходов есть ограничение по скорости с которым надо появляться на зебре? Может они превышают?

Перестаньте нести херню, пожалуйста.

Переезд перехода на велосипеде это смертельно опасный трюк. Особенно в городе с оживлённым движением. Включите ютуб и посмотрите.
Хотите там оставить своё здоровье, продолжайте переезжать на велосипеде, но не рассказывайте пожалуйста и не доказывайте, что это не нужное правило. То, что вы напишите может прочитать человек без опыта. Думайте об этом.

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:38 

Такого видео в сети очень много. Дело не только в том что тормозной путь автомобиля даже на разрешённой скорости до десяти метров, дело ещё и в самом велосипедисте который не может резко остановиться и отпрыгнуть назад.
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:40 

Winterrr85 писал(а):
появление авто, велосипеда, мотоцикла(на адекватной скорости) на главной дороге не будет неожиданностью, так что "ниоткуда" тут явно не то слово.

Бинго! Не может быть для водителя что-то "ниоткуда". По пдд не может. Если что-то взялось ниоткуда - значит водитель виноват.

Winterrr85 писал(а):
не передергивайте, на пешеходном переходе водитель обязан уступить дорогу исключительно пешеходу п.18.1, никаких прочих там нет. человек который идет пешком и рядом ведет велосипед = пешеход.

Устанете пыль глотать. Человек на самокате, роликах и етц у нас по ПДД кто? А если человек не дай бог бежит?
Ну и собственно изначально апеллировали к скорости появления велосипедиста. Мы с вами выяснили что это не проблема физики, а проблема культуры. Любой ответственный водитель будет уступать на пешеходном. К сожалению у нас права купил, ответственность не купил.
Пешеход — лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортных средств и не выполняющее на дороге какую-либо работу. К пешеходам приравниваются также лица, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

Winterrr85 писал(а):
ну наверно потому, что там так прописано в их пдд, и появление велосипедиста не становится сюрпризом.
или в других странах велодорожка пересекает проезжую часть на перекрестке рядом с пешеходным переходом.

У нас уродские ПДД которые не рассчитаны особо что есть кто-то кроме автомобилистов.

Winterrr85 писал(а):
не тратьте свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами.

Т.е. такая реклама для велосипедистов это не ветряные мельницы, а если водителей то ветряные.

Tascioni писал(а):
Походу выводы у гнекоторых тут следующие:
1. в 99,9% бед виноваты другие, а не я.
2. Т.к. велосипед насмерть никого не сбивает, ПДД можно не соблюдать, путь только другие соблюдают.
3. Т.к. ПДД меня не устраивают, я имею полное право их нарушать, т.к. считаю, что я сам знаю как лучше.

1. Мера ответственности должна быть соразмерна последствиям.
Водители должны нести большую ответственность. Они несут большую угрозу, убивают и калечат значительно больше людей. И для безопасности движения они в первую очередь должны соблюдать пдд. Нарушение скорости на 20км/ч - это нарушение пдд. И т.п. Соблюдение ПДД начинать надо с машин.
2-3. ПДД у нас написаны по уродски, водители ПДД не соблюдают, соблюдать ПДД у нас часто опасно для жизни.
Я жить хочу,а угрозы окружающим не создаю, потому я часто на велосипеде не соблюдаю ПДД.

Про соблюдение ПДД могут рассказывать те кто их сами соблюдают. Водителям автотранспорта об этом не стоит заикаться. Ну и еще советую рассказать про ПДД детям с 7 до 14 лет. Рассказать где им ездить на велосипеде.
Ну и я рассчитываю вы рассказываете всем велосипедистам на тротуарах что они нарушают пдд.

Tascioni писал(а):
Правила как раз придуманы для того, чтобы не думать, а делать как написано. Соблюдение правил исключает субъективную составляющую, а поэтому, в большинстве случаев, соблюдение правил помогает избежать субъективной ошибки участника. Если ты соблюдаешь правила, тебе не надо думать как поступить - просто сделай как сказано. Это экономит время и внимание, коих обычно так не хватает в критических или незнакомых ситуациях.
Это опасное заблуждение. Думать надо всегда. Бездумное соблюдение правил никогда не ведет ни к чему хорошему. Можно конечно молиться правилам и верить в их непогрешимость, но это мне напоминает религию.
Ну и рекомендую ознакомиться с общими положениями.

Tascioni писал(а):
Откуда уверенность, что там нет проблем?
Вот, к примеру, одна история.
Дык и пешеходов сбивают на пешеходных. Ну и история классический пример. Т.е. там или кто-то налажал при составлении ПДД и нарушил их божественную непогрешимость. Либо таки кто-то должен уступать. Я подозреваю что должны уступать автомобилисты. Как мы выяснили выше скорость движения не является оправданием в невозможности пропустить другого участника движения. Даже космические скорости велосипедиста обычно ниже скоростей с которыми двигаются машины и мототранспорт, а значит физически их можно и нужно пропустить. А если начать этот пример разбирать на цитаты - так там вообще прелесть.
"Добавьте еще и то, что в спальных районах часто паркуют автомобили впритык к «зебре», ограничивая видимость." Нарушение пдд?
"Обзор закрывала высокая живая изгородь и припаркованная машина" Ограниченный обзор? Не не слышали?
"я выезжал из двора, скорость — 15 км/ч, что позволяло спокойно пропустить пешеходов, если таковые найдутся."
Ограниченная обзорность — видимость дороги в направлении движения, ограниченная геометрическими параметрами дороги, придорожными инженерными сооружениями, насаждениями и прочими объектами, а также транспортными средствами.
Безопасная скорость — скорость, при которой водитель имеет возможность безопасно управлять транспортным средством и контролировать его движение в конкретных дорожных условиях.
Ну и пункт о том что значит "уступить дорогу". В суде я думаю вариант был для водителя не очень.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 13:59 

Альберт писал(а):

Переезд перехода на велосипеде это смертельно опасный трюк. Особенно в городе с оживлённым движением. Включите ютуб и посмотрите.
Хотите там оставить своё здоровье, продолжайте переезжать на велосипеде, но не рассказывайте пожалуйста и не доказывайте, что это не нужное правило. То, что вы напишите может прочитать человек без опыта. Думайте об этом.

Включите ютуб и посмотрите как сбивают пешеходов.
Есть много стран где такого идиотизма нет. У нас этот идиотизм вызван тем что велосипедисты не могут двигаться по пешеходным дорожкам, что тоже идиотизм. Причем весьма небезопасный для велосипедистов.

Альберт писал(а):
Такого видео в сети очень много. Дело не только в том что тормозной путь автомобиля даже на разрешённой скорости до десяти метров, дело ещё и в самом велосипедисте который не может резко остановиться и отпрыгнуть назад.

Что такое разрешенная скорость? Вернемся к общим положениям или к тому что поток а/м в городе едет с превышением максимально разрешенной скорости? Или прочитаем про безопасную скорость с которой двигаться должны?

А если не дай бог внимательно смотреть ролик - то там сплошные нарушения водителями правил.
Сколько рядов в 1м случае? В каком ряду двигался водитель? Кто-же виноват в дтп? велосипедист двигавшийся с сумасшедшей скоростью?
2й случай. Сигналов светофора не видно, но подозреваю что велосипедисты ехали на зеленый, а машина проскакивала на бледнорозовый и скрылась с места дтп. Ну и вопросы по скорости тоже будут.

3й.(велосипедист камикадзе) Но водитель должен был остановиться. http://pdd.ua/18/#4

4. http://pdd.ua/16/#2

5. Ограниченная видимость? Велосипедист быстро выскочил?

6. http://pdd.ua/18/#4

Дальше просто лень.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:11 

дебилу объяснять и убеждать, что такое закон о дорожном движении и необходимость его соблюдать дело неблагодарное, пусть их жизнь раком ставит, жаль что при этом пострадают окружающие

Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:11 

Л.С. писал(а):
но выше вы пытаетесь оправдать проезд перекрестка на веле - очевидно небезопасный маневр, который в добавок нарушает ПДД. Где логика?
Я пытаюсь указать что это идиотизм в ПДД. Человек на велосипеде на пешеходном двигающийся со скоростью 5-10км/ч это харам-харам, а пешеход ок-норм? хм... в чем же разница? Как в других странах живут где можно? Почему машины на скоростях до 130км/ч пропустить можно, а велосипедист "появляется внезапно"?

Я редко переезжаю пешеходный но постоянно спешиваться - это полный идиотизм который показывает как криво написаны правила. Невозможность совершать левые повороты... наверное в ПДД хорошо учли велосипедистов.

У нас на зеленый прямо опасно ездить. Часто на красный безопаснее и спокойнее. Потому как если соблюдая пдд ехать на зеленый вас собьют поворачивающие направо.
http://www.prima-tv.ru/news/incidents/4 ... sipedista/ - но как-же пдд...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:12 

Dr.Venom

Какие к чертям пешеходы? Вы ещё всадников вспомните.

Вы безответственно рассказываете какую-то ерунду и призываете к действиям которые могут быть смертельно опасны для всех участников дорожного движения.

Всех кто дружит с головой призываю соблюдать ПДД в максимальном диапазоне.

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:13 

rudik73 писал(а):
дебилу объяснять и убеждать, что такое закон о дорожном движении и необходимость его соблюдать дело неблагодарное, пусть их жизнь раком ставит, жаль что при этом пострадают окружающие

Машина есть? ПДД соблюдаем? Жаль что в стране 99% водителей дебилы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:16 

Альберт писал(а):
Dr.Venom
Всех кто дружит с головой призываю соблюдать ПДД в максимальном диапазоне.

Много подростков и девушек выгнал с пешеходных дорожек на дорогу? Призыватель. По сути есть что сказать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:22 

Админы! Памагити!

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:43 

Альберт писал(а):
Админы! Памагити!

Боюсь с этим админы не помогут. Что-бы думать нужны мозги.
Опыт Финляндии показывает что переезжать через пешеходный и ездить по пешеходному это не опасно.
Опыт соседней страны показывает что велосипедист может находится не только в крайней правой полосе.
У них законы физики другие или это у нас в ПДД идиотизм?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:49 

Dr.Venom писал(а):
Бинго! Не может быть для водителя что-то "ниоткуда". По пдд не может. Если что-то взялось ниоткуда - значит водитель виноват.

это следствие загогулин нашей правовой системы. водитель виноват всегда, потому что он водитель. так что и так несут большую ответственность.
а вот по пдд
Цитата:
4.14.Пешеходам запрещается:
а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

но в голову с детства вбивают дурацкое "пешеход всегда прав пока жив".
Цитата:
Т.е. такая реклама для велосипедистов это не ветряные мельницы, а если водителей то ветряные.

нет, и для велосипедистов и для водителей это ветряные мельницы).
Цитата:
Ну и я рассчитываю вы рассказываете всем велосипедистам на тротуарах что они нарушают пдд.

не рассказываю, я сам там иногда езжу на веле, если не мешаю пешеходам). но по переходу - только пешком. ну и опять-таки ветряные мельницы).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:57 

Dr.Venom писал(а):
Альберт писал(а):
Админы! Памагити!

Боюсь с этим админы не помогут. Что-бы думать нужны мозги.
Опыт Финляндии показывает что переезжать через пешеходный и ездить по пешеходному это не опасно.
Опыт соседней страны показывает что велосипедист может находится не только в крайней правой полосе.
У них законы физики другие или это у нас в ПДД идиотизм?

финляндия это не единственная страна с организованным велодвижением.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 15:41 

Dr.Venom писал(а):
1. Мера ответственности должна быть соразмерна последствиям.
Водители должны нести большую ответственность. Они несут большую угрозу, убивают и калечат значительно больше людей. И для безопасности движения они в первую очередь должны соблюдать пдд. Нарушение скорости на 20км/ч - это нарушение пдд. И т.п. Соблюдение ПДД начинать надо с машин.
2-3. ПДД у нас написаны по уродски, водители ПДД не соблюдают, соблюдать ПДД у нас часто опасно для жизни.
Я жить хочу,а угрозы окружающим не создаю, потому я часто на велосипеде не соблюдаю ПДД.

По действующему законодательству ответственность напрямую зависит от последствий. Свет клином на ПДД не сошелся. Кроме того, водителю авто уготован бОльший диапазон ответственности, чем велосипедисту.

К примеру:
а) Велосипедист катил по тротуару и допустил столкновение с пешеходом, чем нанес последнему тяжкие телесные повреждения.
б) Водитель авто допускает столкновение с пешеходом и наносит последнему тяжкие телесные повреждения.

В ситуации "а" велосипедисту максимум грозит ограничение свободы до двух лет. Если велосипедист ранее не судим - получит испытание на 3 года (ходить отмечаться и не совершать правонарушений/преступлений) и все. В ситуации "б" водителю уже грозит минимум лишение свободы от трех лет, максимум - восемь лет. И в такой ситуации, даже если водитель ранее не судим, он возможно уже не сможет отделаться испытательным сроком.

И как бонус - у водителя еще возмещение ущерба причиненного объектом повышенной опасности.

Dr.Venom писал(а):
Про соблюдение ПДД могут рассказывать те кто их сами соблюдают. Водителям автотранспорта об этом не стоит заикаться. Ну и еще советую рассказать про ПДД детям с 7 до 14 лет.

Если бы 99% водителей нарушали бы ПДД, то велосипедисты не общались бы на этом форуме, ибо на кладбище Wi-Fi плохо ловит. :D Про детей от 7 до 14 - да, это криво написанные ПДД, спору нет. По парку ездить да по тропинкам, которые не подпадают под определение "тротуар".

Dr.Venom писал(а):
Это опасное заблуждение. Думать надо всегда. Бездумное соблюдение правил никогда не ведет ни к чему хорошему. Можно конечно молиться правилам и верить в их непогрешимость, но это мне напоминает религию.
Ну и рекомендую ознакомиться с общими положениями.

Опасное заблуждение думать, что каждый волен делать так, как считает нужным - это прямой путь к анархии и разрушению цивилизации. Вы часто обращаете свой взор на "нормальные" страны, при этом, скорее всего забывая, что в таких странах многие люди целыми днями ходят/ездят и соблюдают правила дорожного движения без вопросов. Именно поэтому эти страны "нормальные", потому что необходимое количество людей там соблюдает правила, и не только дорожного движения.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28, Bce  След.