| велосипеды одесса |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.04.2011
Всем доброго времени суток! Харьковчане, подскажите, где в Харькове можно посмотреть и купить велосипедные очки с диоптрическими вставками?? Интересуют адреса, на специализированные магазины, в котором есть реальный выбор с хорошими фирменными очками. За ранее спасибо!


Последний раз редактировалось Ветер 05.11.2016 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.04.2011
Актуально.
Друзья, интересны магазины, дайте информацию


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.06.2011
Привет. Велоочков с диоптриями по моему нет в принципе. А вот с диоптрический вставкой полно. В любом веломагазине ( ну почти в любом). Так на вскидку Велостиль, Велопланета, Пилигрим, Байк-про-Спорт.

_________________
«Я верю в честность власть имущих и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых».


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков, Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.03.2011
Верно, со встакой, заходите меряете, если хотите без примерки в инет магазинах берете, а сами линзы во вставку советую в люкоптике делать, на личном опыте проверено, в основном отказываются в других оптиках

_________________
Все или ничего...
__________________
Corratec Baco


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.11.2016 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.04.2011
Совершенно верно, спасибо, что поправили. Не так высказался в первом посте, правильнее называется - диоптрическая вставка.

Обьясню, чего именно я добиваюсь. Очки - это как обувь, они должны сидеть и в них, должно быть комфортно, они не должны давить и болтаться! Это не шлем, который можно подтянуть. Потому покупать в интернет магазинах и потом возвращать магазину, если не подойдут - это дурастика. Надеюсь меня понимают.

Я живу в Сумах, к сожалению, не хочется грешить на родной город, но у нас просто дискриминация, близоруких любителей велосипеда. Ближайший большой город, в который быстрее приехать это - Харьков, в котором я уверен есть магазины, в которых можно прийти померить и пощупать такие очки. Потому нужны реальные адреса специализированных магазинов.

Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2016 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.05.2010
Кстати я встречал спортивные очки диоптрические без всяких вставок. Выглядят наподобие очков пловца. Т.е. они плотно на резинке прилегают в голове. Стоили недёшево. Иногда такие можно встретить у спортсменов. Стекло у них небьющееся вроде. А вот кто в Харькове у нас такие может сделать я не в курсе к сожалению,но поспрашивать можно. Типа вот таких Изображение
Но есть и без дужек ,а просто с резинкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2016 03:42 

Сообщения: 1565
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Я когда-то подымал эту тему, но не ограничиваясь Харьковом
Вот тут можно почерпнуть информации: viewtopic.php?f=19&t=100714

Коротко, что удалось выяснить:
1. Главная проблема спортивных очков применимо к линзам с диоптриями - угол наклона линзы. Свет проходит не в той плоскости и стандартная линза просто не работает. Поэтому самый простой вариант - съемное пенсне с нужными линзами. Плюсы - дешево, легко сделать. Минусы -
утяжеляет очки, два слоя пластика перед глазами, пенсне запотевает так как прикрыто сферическими линзами самих очков.
2. Есть так называемые асферические высокоиндексные линзы. Они недешевые, но себя оправдывают - нет искажений и они специально рекомендованы для использования с прилегающими спортивными оправами.
3. Есть отдельные производители спортивных очков с диоптриями: Oakley и Bolle все модели со словом PRESCRIPTION. Цены негуманные. Купить можно по заказу, но первую пару рекомендуется заказывать вживую. Печалит ограничение по диоптриям для очков PRESCRIPTION - максимум до -4\5. Может быть сейчас ситуация улучшилась.
4. Rudy project - очень крутые вставки для линз в спортивные очки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.04.2011
Друзья, спасибо за информацию, она полезна.

Вариант, без диоптрической вставки очень дорогой, потому рассматриваю вариант покупки с диоптр. вставкой. Линзы тоже проходил, для меня не вариант.

Нужны реальные вело магазины, в которых продаются очки фирм: R2, Goggle и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 03:55 

Сообщения: 204
Город: Украина
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2015
Malik`s
Если не кетай, то попробуйте написать в Велопланету.
Они отвечают вопросы)

Даже честные китайцы пишут в инструкциях, что с этими вставками не всё так просто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 583
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:05.12.2010
Раз пошёл такой разговор, то скажу о своих.
Заказал с Али экспресс, называются Robenson, они со вставкой. Вставку сделали в обычной оптике. Катал в них с весь сезон 2016 - проблем нет.
Из особенностей отмечу то, что диоптрийные линзы сделали из пластика и у них закругленная форма , что бы вставка не цепляла основное стекло.

_________________
Мой снаряд
Профиль Strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2016 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 120
Город: Харьков, Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.03.2011
велостиль, пилигрим

_________________
Все или ничего...
__________________
Corratec Baco


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2017 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков есстессно
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
Как то искал очки в Харькове с такими вставками и обломался. В наличии почти ничего нет, а то что есть мало. На риск обратился к али экспресс и заказал самые большие по ихний замерам. На удивление не плохие очки получились, вставил стекла и катаю. Думаю, что главное с размером угадать, замерить свое щачло и купить по размеру.

_________________
Optima Bigfoot 29"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 11:54 

Сообщения: 1565
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Если есть возможность вложить в спортивные очки около 250-500 долларов, сейчас в Харькове Люксоптика занимается изготовлением линз любой кривизны.
Вы просто можете купить любую хорошую спорт оправу, а они поставят в нее специализированные линзы, изготовленные под заказ.
Стоимость пары линз с работой и нецарапающимся покрытием - до 10000 гривен.

Но мне кажется, вначале надо попробовать таки контактные линзы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'