Ремонтная стойка для велосипеда / стойка для велосипеда.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 20:22 

Ээээ, либо я чего-то не понимаю, либо тачкам можно уже как GTA SA, в здании парковаться)) ЧТО он забыл на тротуаре-то со своей машиной? У велосипедиста есть реальный ответ мало - соответствующих велодорожек. А у автомобилиста? какова черта на тротуар пихается-то?
есть б..я дорога, вот там хоть вверх глушителем пусть и паркуется, ежели он такой умный. У него и ГИБДД, и куча дорог, всего до хрена, нате вам разметку, нате вам парковку, и т.д. и т.п. А у велосипедиста, нет нифига! и что? сунься на дорогу – так там же все просто ахренеют, как же так – они там кучу бабла в свои машины вбухивают, в бензин там, и прочее. а ты просто едешь в свое удовольствие и в ус не дуешь! надо ж, как в жизни все просто устроено))))
:ROFL:

Последний раз редактировалось d_m_i_t_r_y 03.03.2011 20:56, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 20:26 

просто я тоже, как-то с лицом кавказской национальности на жигулях, цапнулся из-за похожего. На предложение посмотреть камеру видеонаблюдения у 7 Континента, лицо кавказской национальности сдулось в момент)) с чего вдруг)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 21:09 

В последнее время, побаиваюсь на дорогу выезжать… - чувствуешь, что если что случиться, то всем вокруг на это просто пофиг, и большинству глубокоуважаемых автомобилистов, в частности. ибо скоростной режим все равно никто не соблюдает. все торопятся. по своим делам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 21:32 

Обычно супермаркеты имеют такое или схожее расположение. Тут нужно всем бдительными быть.
Вложение:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 28.72 КБ | Просмотров: 676 ]

Статья о том, что велосипедисты тоже создают аварийные ситуации на дорогах. Сам Строгос, несколькими постами выше - как бы намекает :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: КАК Я СБИЛ ВЕЛОСИПЕДИСТА
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 21:36 

Изображения: 3
Yuriy@ писал(а):
В одной теме чушь и маты наперегонки друг перед другом с призывами к нарушениям ПДД и простой этике поведения на дороге. В другой тебе "Бан" за высказывание якобы не по теме! Первая тема существует более пяти дней - до сих пор не почищены посты с матами!!!

Вас сюда никто силком не тянул. Тут мат с первого дня запрещен не был. Если не читаете правил форума регистрируясь - это только ваши проблемы, а никак не форума.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 21:50 

Изображения: 20
[LiS] писал(а):
Обычно супермаркеты имеют такое или схожее расположение. Тут нужно всем бдительными быть.
Вложение:
Безымянный.JPG

Статья о том, что велосипедисты тоже создают аварийные ситуации на дорогах. Сам Строгос, несколькими постами выше - как бы намекает :D

Конечно велосипедисты создают аварийные ситуации. Однако исходя из плана по прежнему терзает вопрос, зачем водила остановился??? Ведь судя из того, что "гонщик" отписал, у него было достаточно времени, что бы не допустить аварию, а именно не смотреть на зад, не сигналить, а просто так же плавно нажать на газ и отпустить сцепления, что бы проехать вперед. Тут же получается водитель пропускает встречные автомобили, поворачивает к супермаркету, останавливается фактически на пешеходном переходе и сидит втыкает, гадая тормознет велосипедист или нет...

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:02 

Advokat
насколько я представил, то между "заезжал и увидел приближающийся шлем" до "бабах" прошли секунды. коих вероятно не достаточно для прохождения автомобиля целиком с тротуара.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:05 

Обычно водители пропускают пешеходов в таких случаях, а велосипедист вкручивает и лицом торгует. Без шлема, в наушниках, да еще и по тротуару. Не защищайте его :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:11 

andrew con dios писал(а):
Advokat
насколько я представил, то между "заезжал и увидел приближающийся шлем" до "бабах" прошли секунды. коих вероятно не достаточно для прохождения автомобиля целиком с тротуара.

Щлем??? У него же шишка на макушке

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:17 

Прочитал все, сделал выводы, вышел.
PS:Шишка после удара в кость выскакивает за несколько секунд (знаю по себе). Дальше без комментариев.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:20 

[LiS]
:oops: читал невнимательно. заработался.

интересно куда лучше лупиться в авто? в бочину или об крыло/капот? прав водила или нужно было протянуть дальше машину? чтобы лисопедист в салон через стекло залез?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:23 

Zamuka писал(а):

Я ехал тихо, мирно подпевая "тарарарАРАРРА... тарара... тара..." мелодии "одинокий пастух", которая на всю орала в машине. Ну бывает у меня такое. Врублю ее и кайфую. Очень нравится. Сильная вещь, я считаю.

Моя тачка не успела даже завершить маневр поворота толком и выпрямить корпус в направлении к цели. Она стояла с немного наискось торчащим носом на тротуаре, середина была на двухметровом "въезде" а жопа торчала все еще на дороге. А заставило меня остановиться следующее: По тротуару в моем направлении несется велосипедист.

Рожей смотрит на переднее колесо своего супир мега карбонового коня с 27 скоростями. Я стою и думаю, бля, не объедет же, тупица... Уверенно так несется прям по левому краю (с его точки зрения) и крутит педали с такой прытью, будто обожрался амфетамина. Ну я, ясен хуй - че делать, смотрю на дорогу, а там уже поток ебашит. Жопа и так торчит на дороге - назад не сдашь. Поворачиваю голову - не образумился ни хуя, все крутит. Я ИБАТЬ СУДОРОЖНО СИГНАЛИТЬ... Ему похуй... в следующую секунду он со всей своей велосипедной дури въебывается мне четко в середину капота

Я не пытаюсь защитить велосипедиста, ранее писал, что он нарушил ПДД, но простите, человек успел обернуться назад и увидеть там уже поток машин, т.е. если так, то это один из тех долбоебов, которые любят "проскочить" при повороте, что то подумать, посигналить...

И опять таки, обратите внимание!!! что заставило водилу остановиться, а именно несущийся по тротуару велосипедист, т.е. если бы велосипедиста не было, то он не останавливался бы? За то время пока он сигналил оборачивался, а главное думал, можно было спокойно проехать к парковке...

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:30 

а если б посреди дороги или тротуара стояла девушка с коляской. она бы тоже была виновата?)) и этот мудак который снес бы их и покалечил младенца тоже был бы не причем?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:34 

Advokat
зеркала заднего вида придумали зачем? :roll:

часто езжу с товарищем в машине - неадекватных пешеходов не меньше чем водителей, а дедушки глубокой темной ночью без катафотов меня уже и не удивляют.

водитель прав - заезжая на парковку максимально просмотрел боковины , и если скорость пешехода маленькая и остановиться он может моментально, то с велосипедом не все так радужно. и вообще какого лешего велосипед с такой скоростью дела на тротуаре?

Цитата:
а если б посреди дороги или тротуара стояла девушка с коляской. она бы тоже была виновата?))

чет Вы наверное не прочитали внимательно суть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:54 

andrew con dios писал(а):
Advokat
зеркала заднего вида придумали зачем? :roll:

часто езжу с товарищем в машине - неадекватных пешеходов не меньше чем водителей, а дедушки глубокой темной ночью без катафотов меня уже и не удивляют.

водитель прав - заезжая на парковку максимально просмотрел боковины , и если скорость пешехода маленькая и остановиться он может моментально, то с велосипедом не все так радужно. и вообще какого лешего велосипед с такой скоростью дела на тротуаре?

Цитата:
а если б посреди дороги или тротуара стояла девушка с коляской. она бы тоже была виновата?))

чет Вы наверное не прочитали внимательно суть.

Я не могу понять, Вам, что текст водителя выделить большими зелеными буквами??? Водила описывает происшествие (возьму отдельные фразы, видимо много букв мешают сосредоточится): 1. Я стою и думаю 2. смотрю на дорогу (простите назад и вправо он тоже через зеркало смотрит??) 3. Поворачиваю голову - не образумился ни хуя, все крутит 4. СУДОРОЖНО СИГНАЛИТЬ... Ему похуй... в следующую секунду...

5. Ну так вот. Надо мне, значит, налево в супермаркет местный. Дорога - одна полоса туда и одна обратно. Включаю левый поворотник и останавливаюсь, чтобы пропустить встречный поток. Дожидаюсь проезда всей процессии (Вам это что нибудь говорит???), затем нежно жму на газ и отпускаю сцепление выкручивая руль влево... Водитель сам указал, что проехал поток машин и дал ему возможность спокойно поворачивать, а тут бац и через секунду уже еба..т поток машин!

Если бы велосипедист сбил девушку с коляской, то его на "кол посадить", но за если бы, у нас пока еще ответственности нет (по крайней мере в данном случае), а вот за ДТП есть, а в данном ДТП виноват водитель автомобиля!

Если как Вы утверждаете прошли доли секунды, то давайте представим следующую ситуацию, действительно велосипедистам по тротуару ездить запрещено, а вот на роликовых коньках можно, так вот внимание вопрос: как думаете успел бы человек на роликах остановиться перед автомобилем за доли секунды?