| горнолыжные куртки купить украина |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Люди , сегодня недаленко от Старого Салтова на авто чуть не сбил велосипедиста.
Ситуация:
Темень, дорога ям-на-ям , у меня горит ближний свет, на 10-15 метров и дальше темень.
Объезжаю ямы на скорости так 40-50км\ч и тут вижу вдалеке свет от машины, но горит почему-то одна фара. Ну судя по размеру огня до встречного авто ещё далеко и я объезжаю себе ямы то по своей полосе, то по встречке. И тут в свете фар я вижу на встречке перед собой велосипед и я еду ему в лоб!!!! Оказывается я принял яркий фонарь велосипеда за авто идущее вдалеке на встречу!!!
Я еле успел вырулить на сврою полосу , чтоб его не сбить!!! Была бы скорость 70км\ч и всё - пипец ему!!!
Вот так вот технический прогресс не только помог, но и навредил велосипедистам, т.к. яркий фонарь на велосипеде в темноте воспринимается как далеко идущая навстречу машина с одной горящей фарой!!!
Люди, велосипедисты, обращаюсь к вам - хотите жить - НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ!!!! Или если едите , да ещё и с ярким фонарём, то обозначайте себя дополнительно спереди или мигалкой какой-то или таким же фонарём, но мигающим и тп!!! Спутать с далеко идущим авто - раз плюнуть.
И вообще , если авто идёт с приличной скоростью на ближнем свете и велосипедист никак не обозначил себя в темноте, то на скорости 80км\ч и более можно попросту на его присутствие не успеть среагировать!!!
Будьте осторожны и бдительны!!! Хотите жить - в тёмное время суток не кактайтесь по проезжей части - это ОЧЕНЬ ОПАСНО!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И тут в свете фар я вижу на встречке перед собой велосипед и я еду ему в лоб!!!!


Регулярно и днем в лоб едут. Сегодня от одного такого на обочину выскакивать пришлось.

Цитата:
Хотите жить - в тёмное время суток не кактайтесь по проезжей части - это ОЧЕНЬ ОПАСНО!


Может, вообще, на дорогу не высовыватся?

PS: Мотоциклистов тоже за автомобили принимаете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.11.2010
TSAR писал(а):
Я еле успел вырулить на сврою полосу , чтоб его не сбить!!!

может нужно начать ездить по своей полосе?
Ямы? нефих гнать!

_________________
Ничто не ново под луной...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 00:21 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Ну как бы пора фары на машине поменять. Можнои дальним пользоваться если в переди ни чего не видно, а если когото слепите вам дадут об этом знать. Когда приходться ехать ночью по окружной и меня слепят машины дальним, я выкл/вкл фонарик и большинство водителей переключаються на ближний. Читайте правила и выбирайте безопасную скорость учитывая дорожную обстановку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
права купил, а водить не купил?

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 01:12 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
просто суперская логика не ездите ночью вот и придержуйтесь этому утверждению
а велосипедист правильно зделал он обозначил себя на дороге а то что вы не правильно оценили ситуацию на дороге то в этом выноваты только ВЫ и незачем в очередной раз упрекать в том что вновь велосипед оказуется типа лишним на дороге тем более ПДД нарушили именно ВЫ выехав на встречку!

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Дмитрий Осадчий писал(а):
просто суперская логика не ездите ночью вот и придержуйтесь этому утверждению
а велосипедист правильно зделал он обозначил себя на дороге а то что вы не правильно оценили ситуацию на дороге то в этом выноваты только ВЫ и незачем в очередной раз упрекать в том что вновь велосипед оказуется типа лишним на дороге тем более ПДД нарушили именно ВЫ выехав на встречку!


Вы народ, не совсем адекватны имхо....
Я мог выехать там на встречку, т.к. разделительной сплошной полосы там нет, тем более, если правила конечно кто-то из вас читал :) , разрешается даже нарушение разметки (в случае возникновения на дороге препятствия) , для осуществления его безопасного объезда.

Вы читаете, а кумекалки мало, чтобы понять , что ваши фонари вводят в заблуждение водителей!!!
Можете писать что хотите и понтоваться сколько хотите, но имейте ввиду, что вас могут сбить, т.к. практически невозможно отличить мощный фонарь велосипеда от фар авто идущего далеко на встречу!!!
Так что почитайте ещё пару раз, авось дойдёт!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
TSAR писал(а):
Дмитрий Осадчий писал(а):
просто суперская логика не ездите ночью вот и придержуйтесь этому утверждению
а велосипедист правильно зделал он обозначил себя на дороге а то что вы не правильно оценили ситуацию на дороге то в этом выноваты только ВЫ и незачем в очередной раз упрекать в том что вновь велосипед оказуется типа лишним на дороге тем более ПДД нарушили именно ВЫ выехав на встречку!


Вы народ, не совсем адекватны имхо....
Я мог выехать там на встречку, т.к. разделительной сплошной полосы там нет, тем более, если правила конечно кто-то из вас читал :) , разрешается даже нарушение разметки (в случае возникновения на дороге препятствия) , для осуществления его безопасного объезда.

Вы читаете, а кумекалки мало, чтобы понять , что ваши фонари вводят в заблуждение водителей!!!
Можете писать что хотите и понтоваться сколько хотите, но имейте ввиду, что вас могут сбить, т.к. практически невозможно отличить мощный фонарь велосипеда от фар авто идущего далеко на встречу!!!
Так что почитайте ещё пару раз, авось дойдёт!


Вот ума не приложу: коим боком мощность фонаря влияет на расстояние до него? Или велосипедист оставил фонарь гореть сзади, а сам выехал на сто метров вперёд чем вас сбил с толку? А если бы это действительно было авто с одной фарой, а вы на встречке, что тогда? В правилах ясно написано что даже пешеход является участником дорожного движения, так что не надо никому втирать что не ездтье ночью и т.д. Человек себя на дороге отлично обозначил (пример тому яркий свет фонаря), а то что вы не расчитали расстояние к нему и его скорость - это Ваша проблема а не его. Для дальнейшей уверенности на дороге, пройдите ещё раз автокурсы, глядишь легче станет.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Как вы не поймёте, что фонарь этот очень похож на фару от далеко идущего впереди авто!!!
Он вводит в заблуждение. Или воспалённый велосипедный мозг не может понять этого??? Или ещё два раза одно и тоже написать??? :evil:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
у меня горит ближний свет, на 10-15 метров и дальше темень.

и с такими фарами автомобиль прошел ТО?

для всех у кого ближний светит на 15 метров есть хорошый совет:
Цитата:
хотите жить - НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
andrew con dios
Ещё один....прочтите мой пост выше о том, что фонарь легко спутать с фарой авто......
Моё дело предупредить , а вы можете умиляться своим сарказмом, но будьте готовы к такому развитию событий на дороге. Удачи! :cool:

ПС, На "том свете" вам уже думаю будет всё равно, как у кого светили фары и что там должен для вас был сделать водитель авто.....подумайте над этим.... :roll: :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
:shock: у меня фонарь светит дальше, и свет у всех автомобилей светит гораздо дальше моего фонаря...

и еще я должен бояться придурков которые жалея подвеску колесят по всей дороге, а когда я объезжаю ямы на обочине сигналят и матерятся - когда ВЫ едете на дальнем в городе то будьте готовы к моему фонарю, для таких дятлов специально подымаю его повыше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
andrew con dios писал(а):
и еще я должен бояться придурков которые жалея подвеску колесят по всей дороге, а когда я объезжаю ямы на обочине сигналят и матерятся - когда ВЫ едете на дальнем в городе то будьте готовы к моему фонарю, для таких дятлов специально подымаю его повыше.


Правильно, не надо бояться, поднимай фонарь выше, а естественный отбор сам решит, кто из нас придурок... ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
TSAR писал(а):
Объезжаю ямы на скорости так 40-50км\ч и тут вижу вдалеке свет от машины, но горит почему-то одна фара. Ну судя по размеру огня до встречного авто ещё далеко и я объезжаю себе ямы то по своей полосе, то по встречке. И тут в свете фар я вижу на встречке перед собой велосипед и я еду ему в лоб!!!! Оказывается я принял яркий фонарь велосипеда за авто идущее вдалеке на встречу!!!
Я еле успел вырулить на сврою полосу , чтоб его не сбить!!! Была бы скорость 70км\ч и всё - пипец ему!!!
Вот так вот технический прогресс не только помог, но и навредил велосипедистам, т.к. яркий фонарь на велосипеде в темноте воспринимается как далеко идущая навстречу машина с одной горящей фарой!!!
Люди, велосипедисты, обращаюсь к вам - хотите жить - НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ НОЧЬЮ!!!! Или если едите , да ещё и с ярким фонарём, то обозначайте себя дополнительно спереди или мигалкой какой-то или таким же фонарём, но мигающим и тп!!! Спутать с далеко идущим авто - раз плюнуть.


Теперь идите к мотоциклистам, и расскажите им всю сермяжную правду про мигающие фонари.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Igor V.S. писал(а):
Теперь идите к мотоциклистам, и расскажите им всю сермяжную правду про мигающие фонари.


Пост из серии - читаю книгу, а ничего не вижу... :(

Прикол именно в малом диаметре фонаря на велосипеде, который ну очень похож на авто движущееся навстречу далеко впереди, а размер фары на мотоцикле в несколько раз больше и фары мотоцикла меня никогда не путали!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'