| велосипед купить сумы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Taras писал(а):
Кроме того, контактные педали позволят использовать очень полезную в межсезонье вещь - бахилы.

Ну тут вы ИМХО неправы :) Бахилы это такой "суррогат беспомощности" для контактов. Имея не контакнтные педали можно сразу одеть нормальную теплую обувь (да хоть валенки) и катать в удовольствие.

PS/опыт катания в валенках - есть :) несмотря на сельский антураж обувь теплая и легкая. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Kaminari писал(а):
Спасибо за фотки и информацию! В общем, в своем намерении я утвердился, осталось только разобраться с конкретными моделями. Если вдруг будут какие-то советы на этот счет - с благодарностью приму к сведению )


А в каком? Вообще то контакты с платформой - просто лишний вес, если вы катаете в контактах...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 14:14 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2006
Миша писал(а):
Kaminari писал(а):
Спасибо за фотки и информацию! В общем, в своем намерении я утвердился, осталось только разобраться с конкретными моделями. Если вдруг будут какие-то советы на этот счет - с благодарностью приму к сведению )
А в каком? Вообще то контакты с платформой - просто лишний вес, если вы катаете в контактах...

Не в намерении купить именно с платформой - а купить контакты вообще. Касаемо конкретных моделей - буду разбираться.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
СВД писал(а):
Экстренный соскок - это, когда ты не успеваешь осознать, что тебе надо соскочить, а действуешь на уровне рефлексов. Не смог, например, запрыгнуть на бордюр, на топталках - ты спрыгнешь на ноги. В контактах же - стопроцентное падение.

Это не так. Похоже, вы или ваш друг пробовали плохие педали. Или, как сказал Тарас, плохо совместимые с педалями шипы. Или, наконец, очень неправильно регулировали педали.

Цитата:
Точно также, как и кувырок через голову. На топталках, вел как правило летит мимо тебя. В контактах же он норовит стукнуть по шлему или поломать ноги.

Этого с приличными педалями никогда не случается. За последние семь лет я много видел таких падений и падал сам. Ноги всегда выстегиваются, байк всегда летит мимо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 23:37 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.12.2006
Недавно стал счастливым обладателем контактов. Взял модель с площадкой - в обычной обуви катать не собираюсь, но поначалу на спусках думаю, что буду ездить не пристегнутым. А дальше видно будет.
Первые впечатления - педалить стало намного удобней. Из-за этого возросла и эффективность. На вскидку - минус одна передача. Прошел по привычному маршруту - везде шел на более высокой передаче. Вполне. В горку - ваще прелесть.
Два раза уже навернулся. Один раз - отстегнул левую ногу, а упал на правый бок :) Второй раз - завяз в песке и завалился набок. Причем завалился так быстро, что не то, что ноги отстегнуть, руки с руля снять не успел. Просто - брык и лежу себе. Весело.
В принципе, можно сэкономить и брать модель без рамки - все равно фиг уже потом в обычной обуви на вел сядешь :)
Цитата:
Или, наконец, очень неправильно регулировали педали

Если честно, не очень понял. Что там регулировать? Выставил обувь ровно и всех делов. Люфт в обе стороны небольшой есть - хорошо, нога всегда себе положение нормальное найдет. Шипы плохо совместимые я себе тоже с трудом представляю - они ведь с педалями продаются...
Кстати, для Шимано есть модель шипов, которые легче отстреливаются. Для начала рекомендуют это дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Миша писал(а):
Ну тут вы ИМХО неправы :) Бахилы это такой "суррогат беспомощности" для контактов.
Межсезонье - это не только снег, но и, как правило, лужи и грязь. Любая нормальная обувь, которя по такой погоде не будет промокать, но позволит дышать ногам, быстро придет в негодность.

Миша писал(а):
PS/опыт катания в валенках - есть :) несмотря на сельский антураж обувь теплая и легкая.
А опыт катания в бахилах есть? Все очень просто - нужно только сравнить.

P.S. Ты в валенках с какой скоростью ездил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Bedolaga писал(а):
Если честно, не очень понял. Что там регулировать?
А что за модель контактов у тебя?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
контакты это то, что должно БЫТЬ! если ты планируешь регулярно ездить

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Kaminari писал(а):
Если ты успеваешь осознать необходимость соскока, то это еще, имхо, не такой уж и экстренный :) А вот интересно, что происходит, когда летишь через руль? Обычно в таких ситуациях осознать ничего не успеваешь ) Велосипед за тобой, а потом на тебя?

2 раза летел через руль - оба раза отстегивался. Продавец дал такую рекомендацию по настройке контактов: максимально ослабить, но чтобы нога не вырывалась, когда тянешь ногу вверх при педалировании.

КПД немного возрастает. Прирост измерить не могу, но думаю, что правы авторы статей, которые пишут о 10-15 % прироста в зависимости от трассы. Но главное, что нагрузка более равномерна, и к тому же в контактах проще поддерживать высокий каденс, что способствует здоровью коленей.

У самого педали Shimano M540. Очень удачная модель. Проехал на них 8тыс км, еще живы. Не забиваются грязью, хорошо настраиваются. Младшая модель, Shimano M520 - более доступна по цене - около 200грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Kaminari писал(а):
Миша писал(а):
Kaminari писал(а):
Спасибо за фотки и информацию! В общем, в своем намерении я утвердился, осталось только разобраться с конкретными моделями. Если вдруг будут какие-то советы на этот счет - с благодарностью приму к сведению )
А в каком? Вообще то контакты с платформой - просто лишний вес, если вы катаете в контактах...

Не в намерении купить именно с платформой - а купить контакты вообще. Касаемо конкретных моделей - буду разбираться.


дополнительные платформы на контактных педалях уместны, если не сказать необходимы при агрессивной езде... ибо они увеличивают эффектинвую площадь котакта с тапками, снижая давление на подошву...

если только внедорожное по тропинкам катание, то можно и без платформ...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
если только внедорожное по тропинкам катание, то можно и без платформ...
Че-т я не совсем понял... Если на моих контактах нет рамок, что я не смогу съехать с тропинки? По-моему ты слегка преувеличиваешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 20:59 

Сообщения: 40
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:07.12.2006
Цитата:
А что за модель контактов у тебя?

Crankbrothers Mallet C. Очень интересное изделие - довольно большая рамка, прикольный механизм, простая и красивая конструкция. Грязью забить, по-моему, невозможно. Две недели назад проверял - педали в глине, обувь в глине, но оно все без проблем работает, глина насквозь спокойно продавливается.
Цитата:
Че-т я не совсем понял... Если на моих контактах нет рамок, что я не смогу съехать с тропинки? По-моему ты слегка преувеличиваешь.

Никто ж не говорит, что не сможешь. Сможешь. Но на стопу таки нагрузка будет больше. Ну, ясное дело, это и от обуви зависит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Taras писал(а):
Mechwarrior писал(а):
если только внедорожное по тропинкам катание, то можно и без платформ...
Че-т я не совсем понял... Если на моих контактах нет рамок, что я не смогу съехать с тропинки? По-моему ты слегка преувеличиваешь.


не-а... :P это вопрос терминологии...
агрессив я понимаю в следующем виде: алл-маунтин, байкер-кросс, даунхилл... а "тропинки" это гонки кросс-кантри... вот сюда как раз и лепятся "яйцевзбивалки" и прочие СПД952...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
К контактам привыкаешь как к молнии на джинсах :D Никто ж не жалуется, что долго расстегивать, не успеваешь достать... :D :D :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Итак!
Где и по чём????
И что?

Можно дать сравнение контактов шоссе и кросскантри?
И по обуви инфо подкинуть...

Я катаюсь на старт шоссе. Стоят туклипсы. В езде - очень удобно!!! Но стартовать на перекрёстке или на горке не удобно, бо туклипс переворачиватся под собственным весом вниз. Чтобы этого избежать и добавить оперативности и комфорта хочу перейти на контакты.

Можно ли где купить б/у туфли???

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.576s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'