Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 16:39 

Вал.Ик писал(а):
Други! Выручайте!
Сложилась такая ситуация- не могу найти шипы шимановские SH-11 на 520-ые педали. Сам в Алчевске, сегодня с утра обзвонил магазины в Луганске, Донецке, Киеве. В Харькове человек заезжал часа в 2 на Академика Павлова - НЕТУ НИГДЕ. А нужно срочно! 29.03 стартую тут в "веселых стартах", без шипов, сами понимаете, не езда. Понимаю, что создаю жуткий головняк добровольному помощнику, готов компенсировать все затраты плюс пиво и что угодно.
Мои шипы выходили 2300 км, последний раз выехал в Краснодон в октябре и все - умерли, стерлись до основания. Естественно выкинул, а зимой не телился, кто ж мог подумать, что шипы в дефиците..
ОЧЕНЬ ЖДУ! Если кто из магазинов откликнется - готов взять еще пару камер 18-25 мм с узким соском. Передать можно паровозом, через проводницу...
Же не манж па сис жур.. блин ... не покиньте брата-велобродягу... :cry:
babkin@amk.lg.ua
babkin@m3x.org
80509425668

Стоп. Ты давай спрашивай правильно. Приведи точный индекс модели.
Шипы SH-11 - точнее, SM-SH11 - это такие:
Изображение

Тогда твои педали - не горные PD-M520, а шоссейные PD-R520:
Изображение

Шипов к ним действительно никто не возит, потому что спроса нет.

Если же твои педали - таки горные PD-M520, к ним нужны шипы SM-H51. Их при желании найти можно.
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 16:58 

Изображения: 43
Нет, andr, ты изобразил педаль, как раз подходящую под шип SM-H51
под луковский шип нужны такие педали:
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 17:32 

Виноват, в спешке лажанулся. Принципиально другое: что за педаль у человека и что за шип к ней нужен?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 18:19 

Виноват, мужики, тоже лажанулся, не уточнил...
Уточняю: шипы и педали, конечно же, шоссерные (PD-R520 и SM-SH11, один в один, как на фото). "Веселые старты" - это разделка на шоссерах. Кроме того, лажанулся в спешке даже с числом (в календарь посмотрел не на то воскресенье). Разделка будет 1.04.
Но судя, по замечаниям, дело грустное, так понимаю? Выход один - до выходных придется сменить подковы и ехать без контактов... ДА Я ЛУЧШЕ ЗАСТРЕЛЮСЬ! :o

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 09:15 

Изображения: 43
есть конечно вариант... взять самые дешевые луковские педали (около 200 грн стоят) и взять оттудава шипы... однако 200 грн ради шипов - эта крута :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 12:59 

Не думаю, что шоссейные шипы (если их найти, конечно) будут стоить много меньше 200 грн. Ведь даже распространенные SM-H51 (горные) стоят около 100. Печально, но делать нечего.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2007 09:10 

Господа! Всем огромное спасибо за сочуствие и понимание!
Шипы в последний момент доставили из Мариуполя. Стоят 90 грн.
Разделку прошел, четвертое место, с чем себя и поздравляю.

По поводу шоссейного обрудования - честно говоря, я в шоке. Че это происходит? Мой шоссер собран в 2001 году, рама Тrek, навеска Sorа, прошел 12 тыщ, ничего не менял. Поэтому как-то пропал с рынка шоссейного оборудования, тем более, что есть второй велик кросс-кантрийный, а тут, блин, шипы заставили провести оценку, так сказать... И что? Обуви нет, рам нет, навески нет, шипов, блин, тоже нет! Город-герой Харьков, колыбель "Стартов", не возит шоссейное оборудование! Охренеть просто! Хрен с ним, с Донецком, Киевом, но Харьков!? И где же нахожу шипы? У моряков , бл.. В Мариуполе. Это как?
Неужели все пересели на эти прыгающие фрирайдные "зайчики"? Ну, понятно еще, все эти МТБ, кросс-кантри на работу ездить, на дачу и т.п. Но вот если классика? Пролететь по шоссе? И никто не возит!

Извиняесь за сумбур и флейм, просто возмущаюсь тут сам с собою. Ну а по-сабжу - езда на шоссере без контактных педалей, это игра в хоккей без коньков. То есть - можно с мячом и на траве, но только для женщин :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 15:20 

Не возят и не будут возить.
Впрочем, кое-что иногда валяется у меня. Пиши в случае чего.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 12:37 

Отчет топикстартера :)
Купил PD-M424. Изображение. Наездил с ними уже километров 500, ощущения - супер. Все мои страхи развеялись. Экстренное выстегивание работает прекрасно, а по пересеченке - как выяснилось - ездить в контактах даже гораздо удобнее, чем в топталках: во-первых, не соскакивает нога, а во-вторых, благодаря существенному увеличению... как бы это сказать... мощности педалирования что ли - можно выгрести из таких канав и буераков, где в топталках я бы и не стал пытаться что-то делать. По шоссе - тут все и так понятно, преимущества очевидны.

За все время эксплуатации возникла только одна проблема. На левом ботинке выкрутился один из двух винтов (под шестигранник), которыми крепится шип к обуви. Видимо, я его не дотянул (все меня пугали, что легко сорвать резьбу на пластинке...). Результат: не выстегнулся, упал, довольно опасно (на проезжей части), но без последствий, слава богу. Произошло это совсем недавно, и винт на замену я пока не искал... Надеюсь, проблем не возникнет, хотя посмотрел вот прайсы... цены на шипы пугают. Не подскажет ли кто: где взять этот винтик и сколько он может стоить?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 12:45 

Винтик можно в магазинах поспрашивать, а вообще я заметил, что после первого километража надо болты на шипах подтягивать. Я свои подтянул, когда легкий люфт почувствовал. И вообще, первое время надо перед выездом их проверять.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 13:33 

Kaminari писал(а):
За все время эксплуатации возникла только одна проблема. На левом ботинке выкрутился один из двух винтов (под шестигранник), которыми крепится шип к обуви. Видимо, я его не дотянул (все меня пугали, что легко сорвать резьбу на пластинке...). Результат: не выстегнулся, упал, довольно опасно (на проезжей части), но без последствий, слава богу. Произошло это совсем недавно, и винт на замену я пока не искал... Надеюсь, проблем не возникнет, хотя посмотрел вот прайсы... цены на шипы пугают. Не подскажет ли кто: где взять этот винтик и сколько он может стоить?

У меня 520 педали, тоже винтик потерял с ботинка, оказалось такие же винтики можно купить на базаре за 15 копеек, только будет не шестигранник, а крестовидного вида. Я себе прозапас еще взял :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 13:47 

Я когда вкручивал шипы - капнул чуть чуть клея "Момент" :shock:
Вот и думаю - откручу я их потом или нет? :oops:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 14:00 

Спасибо. Если не найду оригинальных по приемлемой цене, куплю за 15 копеек ) Что касается "про запас"... ох, лучше б они не выкручивались. Очень уж опасное это дело. Теперь я перед каждым выездом буду проверять/подтягивать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 15:55 

Форкас вон с шипом на одном болте три дня с нами откатал по Крыму и нормально. Так что если второй затянуть получше - будет и так держаться. На шипе с той стороны, которой он прилегает к ботинку, есть зацепы от прокручивания - на фотках видно, так что особо можно не париться....

shoppage  personalpage P