| купити дамський велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велоочки с фотохромными линзами
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
Присматриваю себе очки на замену поддельных оклей (за два сезона живого места не осталось) и все больше смотрю в сторону фотохромных, например таких http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... d=11019098, подскажите, кто пользуется подобными, какие плюсы-минусы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
А как это - PHOTOCHROMIC CLEAR?
У меня фотохромные геркулесы от глобал вижн, но они на солнце темнеют. А что с этими происходит?

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
corsar_s писал(а):
А как это - PHOTOCHROMIC CLEAR?
У меня фотохромные геркулесы от глобал вижн, но они на солнце темнеют. А что с этими происходит?


Эти, я так понял, в темноте идеально прозрачные, в то время, как большинство фотохромных линз в темноте все-же имеют небольшое затемнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
corsar_s, так а Ваши, как ведут себя? Интересует в облачный день, они немного затемняются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Не знаю як спортивні, але були в мене діопртичні з ефектом затемнення на сонці. Гівно це рідке. Бо на сонці якщо потемніли, то прозорими вони становилися хвилин за п'ять. Так якщо з сонця вкатуєшься в тінь, то п'ять хвилин ніхрена не бачишь, а коли вони стають таки прозорими, то вже ти десять раз проїхав ту тінь к бісу. А тепер представте, що ви вкатилися до лісу і через двадцять метрів ямка. Ото і буде фініш. Але це було років 15 назад. Може зара щось краще вигадали.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Zekaz-z-z-z писал(а):
Интересует в облачный день, они немного затемняются?
Ну, да.
В помещении, или в тени стекло несколько желтоватое на вид, но картинка в них не жёлтая.
Стекло реагирует на ультрафиолет, чем его больше, тем сильнее затемняется. Срабатывает достаточно быстро, и в ту сторону, и в другую.
Правда производитель пишет, что при температуре выше 40 градусов работать не должно, но я не заметил этого.
И да, есть и неприятный момент, перестали работать, но им уже шесть лет. Жду, едут новые.

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
точно помню, что у отца подобные через пару лет стали меньше светлеть. ну тоесть раньше от нуля до десяти, а потом от нуля до шести-семи. :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.08.2009
Имею опыт использования фотохромных линз. Specialized Adaptalite - отличная оптика, были у меня две пары очков в арсенале лет шесть, жаль, что уже не выпускается. Rudy Project ImpactX Photochromic - где-то с месяц пользовал, показалось, что линзы имеют небольшое искажение, но затемнялись быстрее всех, которые пробовал. Были какие-то бюджетные Tifosi, не понравился оттенок. Больше всего пользовался оптикой от Oakley - линзы Clear Black Iridium Photochromic и VR-50 Photochromic. В настоящее время остановился на Oakley - Clear Black Iridium Photochromic, очень качественная оптика, не имеет ни малейших искажений. Считаю, что если позволяет бюджет, то для спорта стоит иметь именно Окли. Из собственного опыта скажу, что мнение о том, что когда в них с солнца попадаешь в лес и ничего не видно, ошибочно. Линзы (Clear Black Iridium Photochromic) изначально затемнены на 23%, в реальности это чуть-чуть более темные, чем прозрачные. Максимальное затемнение 69%, это при самом ярком солнце. И даже самое полное затемнение не мешает нормально видеть в тени леса.
Другими словами могу сказать так - фотохромные линзы оптимальны для утра и вечера, а так же дневной облачной погоды. В ясный солнечный летний день, особенно, когда солнце в зените, затемнения может не хватать. Серия VR Photochromic от компании Transition у Окли является более темной, но имеет визуальный коричневатый оттенок, что не всем подходит.
Шиману не пробовал, но за все время своего интереса к спортивным очкам, встречаю их только в продаже на барахолках, а реальных пользователей не видел.

_________________
С уважением


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2013
Спасибо, развернуто, но оклеи конечно по бюджету больноваты :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 21:03 

Сообщения: 68
Город: Глухов
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.04.2012
http://velomoda.com.ua/catalog/bike-gla ... 0x-ph.html
Здесь есть видеообзор по ним,и внизу мой отзыв (договорился чтобы мне прислали две пары,Shimano и Carrera photopolar,в итоге выбрал вторые,потому что они фотохромные и с поляризацией)
По данной модели шимано могу сказать
плюсы-отличная вентиляция и благодаря регулируемых по углу линз подойдут на любое лицо
минусы-очень слабо затемняются,при ярком солнце чувство как будто ты в прозрачных очках,думаю причина тому это отсутствие поляризации,еще пример,у друга фотохромные Uvex без поляризации хоть и затемняются сильнее чем шимано,но при ярком солнце так же не комфортно.Так на солнце на много приятней будет находится в очках только с полярихацией нежели в только фотохромных,а сочетание этих технологий это большая редкость,по крайней мере так было тогда,когда я искал (в 2015) каррера были единственные фотополярные.Для себя сделал вывод-следующие очки буду брать просто с поляризацией,потому что фотополярные очень редкие и очень дорогие,а просто фотохромы на солнце проигрывают поляризационным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1741
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Все залежить від сфери застосування окулярів . Чисто випадково попалася реклама окулярів аессо за 10 000 гривень . Цікаво було глянути параметри окулярів для професіоналів . Виявляється вони не фотохромні бо при проїзді тунелів не встигають зреагувати і не поляризаційні бо ховають відблиски калабань на дорозі , а це небезпечно . Тільки мають затемнення вгорі , ось так .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
KED Simpla NXT, перешел на них с Oakley Jawbone когда купил Radar Path EV для сильного постоянного солнца летом и эти фотохромные на все остальные случаи жизни. Информации по ним было немного, но для меня важным было исполнение затемняющего слоя не нанесением как-то снаружи (что снижает его эффективность через некоторое время), а вроде как "внутри" линзы. Не особо разбирался, могу глупость ляпнуть для тех кто в теме оптики)) Купил бы традиционно Oakley линзу, наверное, но попались эти по очень хорошей цене. Не жалею. Езда - в основном шоссейник. Насколько быстро срабатывают - меня устраивает, туннелей на обычном маршруте нет, не было случая проверить. Переменная облачность или выезд когда может под конец начать темнеть - именно то что нужно.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2017 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Изображения: 13
Город: Харьков, Роганский ж/м
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2012
NAKAT
Опыта с фотохромными очками нет, но по поводу поляризации согласен на все100% , очень не комфортно когда очки без поляризации, особенно когда облачная или с легка пасмурная погода, но при этом солнечная яркость каким-то образом умудряется слепить глаза. Как по мне, в поляриках глаза не напрягаться и не устают в отличии от обычных затемнённых ( разумеется при условии что линзы не искажают)

_________________
Winner Everest 2011
Schwalbe Smart Sam 2,25"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.03.2017 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Изображения: 8
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:29.06.2009
Фотохромные лизны с эффектами поляризации и просветления :wink: - то, что доктор прописал.
Но следует помнить, что очки нужно обязательно примерять, т.к. далеко не каждая модель "сядет" на вас.
Очки Shimano примерял, когда выбирал себе - произвели тогда хорошее впечатление: легкие, сидели вроде неплохо, но были дороговаты. Я взял себе R2 (у них есть несколько моделей с фотохромными линзами) - они были существенно дешевле и по качеству линз меня вполне устроили (без оптических искажений). Юзаю их уже 3 года - нареканий нет.

Негативный эффект от использования фотохромных линз обнаружился лишь недавно при проезде через неосвещенный довольно длинный туннель - реально был виден только светлый квадрат выезда, ехал полностью на ощупь :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'