ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kmc x10 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Ли Си Цын писал(а):
Ездил в туфлях с туклипсами (а было - и в кроссовках), но в контактной обуви - лучше.

Чем лучше, кстати?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Угу. Не дойдет. Хотя... некоторые за первые в жизни 70 км (а шо, понты!) растираются так, что и на велосипед потом годами не садятся.
А еще там есть и призовые места, за которые некоторые люди царапаются. А у нас на велодень были клоуны на велосипедах, и зайчики с... не помню. Белочками?
Вы ведь в костюме зайчика не ездите, нет?
И вообще все страшилки в жизни преувеличены. И выбор широк. Но Вы, почему-то, ратуете за самое... Но, как говорится, на вкус и цвет... Ах, да! Плюрализм!
Кстати, бритые ноги при отсутствии спецшмотья... под "банальными спортивными штанами... с тремя полосками" весьма мне подозрительны!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Также подозрительны как и небритые при наличии спецшмотья? :smile: Тоже ведь гигиена,эстетика, волосы в рану не лезут и всё такое :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Kirill Yevtushenko
У кроссовок - подошва мягкая. Они для бега предназначены. И ехать в них (ну, педалировать - только не запоминайте, слово очень трудное)... не очень удобно.
А велотуфли предназначены для езды на велосипеде. Так вот те, которые были до контактных, имели внизу шип с пазом, а к педали прижимались ремнем. Это такая длинная штука с пряжкой. И пряжка застегивается. Так вот, ремень прижимал ногу сверху. И надавливал, и набивал. И нога поперек педали скользила. И расстегивать приходилось рукой по очереди. И руль для этого отпускать тоже приходилось.

Прикольные вопросы. Наверное, меня спросят позже: "а для чего велосипеду педали?".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
godspeed писал(а):
Также подозрительны как и небритые при наличии спецшмотья? :smile: Тоже ведь гигиена,эстетика, волосы в рану не лезут и всё такое :smile:

Так Вы ж его не признаете? Кирза и треники!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Признаю, но абсолютизирую! А бритьё ног, между прочим, один из, или даже самый серьёзный фактор, ограничивающий применение велоспецодежды. В местных реалиях по крайней мере :smile:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Kirill Yevtushenko
ну ты понел.
Ли Си Цын
:cry: У кроссовок - подошва мягкая. Они для бега предназначены
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Aleksei Dmytren
Пара 1 - кеды, 2 и 3 - трекинговые.
Это был вопрос? Или Вам с твердой подошвой достались? Так у нормальных велотуфель она (подошва) однозначно гм... тверже будет.

Есть ВЕЛОобувь замаскированная под кеды, кроссовки и :oops: сандали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Tascioni писал(а):

После такого ответа, мне кажется, что осенью/весной в +3, +5 вы никогда не ездили.


А Вам в "крутых" перчатках при - 15 на большие расстояния ездить приходилось?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
real SIMON писал(а):
Tascioni писал(а):

После такого ответа, мне кажется, что осенью/весной в +3, +5 вы никогда не ездили.


А Вам в "крутых" перчатках при - 15 на большие расстояния ездить приходилось?


Нет. У меня таких перчаток нет - я в такие температуры не катаю.

Уверен есть "крутые" перчатки и для -15" и в них более комфортно и теплее, чем в варежках, строительных перчатках и старых кожаных...

А какая связь между моим примером, варежками и "крытыми перчатками" в -15? Типа ты крутой катал в -15? К чему этот вопрос?
Мой пример был о комфорте, а не о пис...комерстве.

godspeed писал(а):
Ну я таки погуглил что там за гонка такая эта одесская велосотка.


Погуглил, молодец, а мозгами пораскинуть?

Событие начинается в городе, на старте многие даже не собираются быть на финише. Или ты реально думаешь, что чувак на "леже-байке" собирается катить всю 100ку?

Найди фотки с финиша и посмотри какой там "свободный дресс-код". Фотки со старта отнеси на балкон к своим 4 байкам :D .

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 05.03.2017 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.03.2017 00:56.
Причина: даблпост
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Tascioni писал(а):
real SIMON писал(а):
Tascioni писал(а):

После такого ответа, мне кажется, что осенью/весной в +3, +5 вы никогда не ездили.


А Вам в "крутых" перчатках при - 15 на большие расстояния ездить приходилось?


Нет. У меня таких перчаток нет - я в такие температуры не катаю.

Уверен есть "крутые" перчатки и для -15" и в них более комфортно и теплее, чем в варежках, строительных перчатках и старых кожаных...

А какая связь между моим примером, варежками и "крытыми перчатками" в -15? Типа ты крутой катал в -15? К чему этот вопрос?
Мой пример был о комфорте, а не о пис...комерстве.



Ты опять ничего не понял ( стоит все же услышать то, что говорят, а не пытаться найти нечто большее). Печально, когда все мысли сводятся к писькомерству самоутверждению. Заметь, я ни разу не упоминал о своей крутизне - это твои слова :wink: . Просто есть опыт езды на большие расстояния при низких температурах. Речь идет именно о комфорте и ( будешь смеяться) о компромиссе между варежками и " крутыми" перчатками. СекретПолишинеля в том, что на летние велоперчаткии одеваются качественные вязанные перчатки - такая комбинация позволяет достаточно комфортно выдержать 100 - 200 км. при низких температурах.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 05:41 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Все должно быть целесообразно.

Если вы едете за пивом или хлебом, хватит шлема и обуви с закрытым пальцем.
Если катаете на работу на складном велике - даже в деловом костюме можно, только не топить на педаль.
Если едете в лес и на грунты - лучше использовать подобающую экипировку с минимальными защитными свойствами. Потому как упасть случайно и разодрать (проколоть) руку\ногу\седалище в глуши в 50 км от электрички - не комильфо.
Если едете на шоссере двухсоточку по ровной гладкой дороге - обтягивающие шмоточки и памперс сам бог велел.

Не парюсь с выбором одежды очень давно - просто есть несколько комплектов, которые обновляются.
Как раз сейчас присматриваю на Таобао кантрийные бриджи, чтобы сидели хорошо и наколенники помещались удобно. Попутно купил еще одни летние перчатки с пальцами и сеточкой, но с защитой фаланг. Поглядываю на разнообразные джерси Fox - красивые сцуки, но они больше для ношения поверх защиты нужны.

И через два дня доставят посылку с репликой командной формы Cannondale - но это уже чистые понты и ЧСВ. Просто Сандаль здесь - явление архиредкое, хочу для прикола все шмотки по кругу с одноименным брендом собрать))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
real SIMON писал(а):
Просто есть опыт езды на большие расстояния при низких температурах.


Да что ты, ты прям белый и пушистый? Никакого самоутверждения? Если так - почему же ты просто не поделился опытом, а начал с вопроса мне: "Слыш Уася, а ты типа катал при -15 на 200 км"?

Хочешь увидеть свой пост без самоутверждения? Вот он:
Парни, самое смешное то, что если катить 100-200 км при -15 самым лучшим вариантом с точки зрения комфорта будет одеть варежки поверх "крутых" перчаток, у меня уже был опыт.

Так что все я опять все понял...

А вообще, думаю вываленная тобой информация мало кому интересна, т.к. большинство здесь не собирается катать 200 км при низких температурах. ТС об этом не спрашивал, мой пример был просто взят для наглядности...

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 05.03.2017 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Aleksei Dmytren
В кросівках підошва гнучка - при ходьбі стопа згинається.
В контактних вело підошва просто шматок жорсткого пластика, ходити в них на помітні відстані некомфортно - стопа не гнеться.
За рахунок жорсткої підошви більше енергії йде на педалі.
Є ще туристичні контакти з гнучкою підошвою- в них зручно ходити, дорогі моделі навіть каміння якось витримують. Але втрати енергії при педалюванні більші і є іноді проблеми з міцністю підошви - жорстка пластина з кріпленням шипа відламується від гуми.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'