ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды одесса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Tascioni писал(а):
. А я в крутых перчатках с виндстопером, гелем, резиновыми вставками и т.д. Да

1. ...и я круче выгляжу :D

2. ...и я круче выгляжу :D

И так далее...



:ROFL: Все понятно - все расставлено по местам...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
real SIMON писал(а):
Tascioni писал(а):
. А я в крутых перчатках с виндстопером, гелем, резиновыми вставками и т.д. Да

1. ...и я круче выгляжу :D

2. ...и я круче выгляжу :D

И так далее...



:ROFL: Все понятно - все расставлено по местам...


Даже не знаю, что тебе там понятно? Понятно только одно - сарказм для тебя слишком тонкая материя.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Tascioni писал(а):
Вот в чем заключается разница в комфорте... это конкретная разница, которую можно ощутить, которая вообще никак не связана с ощущением крутости шмотки.

Начнём с того что варежки это круто и хипстерски. Круче чем чем какая-нибудь пацанская фокса с али. Поэтому я варежках буду выглядеть как спокойный, расслабленный, увереный в себе тёртый калач, могущий позволить себе невинные вольности на основе опыта.. А не как какой-нибудь лучок, только что по самую макушку затоварившийся экипом по советам консультантов в драйвспорте. Со всеми этими токопроводящими пальцами и керамическими волокнами в памперсе.
:cool:
Дальше. Часто случаются такие ветры что продувают перчатки? При сколько-нибудь плюсах в перчах нужен не виндстоппер а сетка. И обычные рабочие перчатки будут не хуже а по многим параметрам лучше чем понтовые. И проветриваются, и пот впитывают, и сцепление, и достаточно тепло.
Опачки.
Изображение
Если вдруг таки ветер то почти у всех есть старые кожаные которые не жалко. Хуже чем специальные? Промокашки нос вытирать не хватает? Бида бида.
Если вдруг старых нет, или совсем мороз и в коже холодно, то на базаре масса флисовых перчаток за копейки. Тёплые, непродуваемые - какие угодно.
Всё ещё думаешь что ты круто выглядишь? :roll:

Baiker писал(а):
Весна-осень 1 й слой обычная футболка, 2-й слой мастерка и последний штормовка, велорейтузы и штаны-треники с подкладкой. Это ранняя и весна и поздняя осень после зимы и перед зимой. По мере повышения температуры езжу так на футболку одеваю или мастерку или штормовку если дождит. Под тренировочные штаны вместо велорейтузов одеваю велотрусы. Когда температура воздуха от 15 до 20 футболка мастерка, велоттрусы и велорейтузы. На ноги кроссовки. Лето футболка обычная или велосипедная сзади есть карманы, шорты обычные с карманами на велотрусы или велотрусы. В начале лета, когда погода меняется то жарко, то моросит дождь беру мастерку.

Вот нормальный совет, а не обычное в таких темах меряние своим экипом - "я купил то-то, оно такое классное, теперь я про, зацените какая у меня шмотка"

MABP писал(а):
foxdog писал(а):
Та вокруг лавочки можно и вспотеть - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=26719
Лучше вообще не выходить из квартиры - http://velo-sport.sumy.ua/forum/gallery ... e_id=17907

Вах! Вах! Какой самецЪ.. :biker:

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
godspeed
Извините, но...
Когда-то давно было такое понятие "эстетика велосипедного спорта". Еще был курс "Гигиена спорта и физических упражнений". Ну и современная велоформа еще немного вытекает из "Физиологии спорта". Люди, как говорится, старались, думали, за 120 лет до велотрусов додумались, а всё оказывается зря. Не нужно всё это было. И миллионы дебилов ездят в пафосном шмоте, даже не подозревая, как это.. глупо, наверное. И при +3 Цельсия в перчатках, оказывается, сетка нужна, а не виндстоппер.
Тут речь не о спорте, но, как говорится: "По одежке встречают".
Не думаю, что человек отрицающий необходимость спортивной специализированной формы ездил хоть раз больше 20 км в приличном темпе. Если "да", то он врет, что форма не нужна. Возможно, он просто хипстер (ну, раз в варежках ездит). Хипстерство - тоже излишество. Ну, как Вам нормальная велоформа.
Мне кажется, что человек упрямо противоречащий совокупному мнению своих двухколесных коллег тоже, в принципе, может ошибаться.
Еще раз извините.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Tascioni Грустно, когда отсутствует чувства юмора.


godspeed Если не секрет, на чем Вы ездите и на какие расстояния? Возможно ответ полностью объяснит Вашу концепцию экипировки.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ли Си Цын писал(а):
godspeed
Извините, но...

Пусть я и немного утрирую, но только немного. Да, в специализированной одежде удобней, на то она и специализированная. Но настолько-ли удобней чтоб ездить можно было только в ней? Любая современная спортивная одежда обладает приблизительно одинаковым набором свойств. Разница в нюансах. И, я не уверен, но думаю что нынешние банальные синтетические треники и какая-то там кофта от спортивного костюма полностью удовлетворят требования эстетики и эргономики советских времён.
Давайте зайдём с другой стороны. Без какой вещи абсолютно невозможно проехать на велосипеде даже не сотню км а две? Есть такая одежда без которой двухсотка физически невозможна?

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
real SIMON писал(а):
godspeed Если не секрет, на чем Вы ездите и на какие расстояния? Возможно ответ полностью объяснит Вашу концепцию экипировки.

На данный момент у меня четыре велосипеда разной направленности, на них можно ездить как далеко-быстро так и попрыгать. И специализированной велосипедной одежды для разных стилей катания у меня предостаточно. Я ознакомлен с её преимуществами, но не считаю что не мог бы без неё обойтись и с тем же успехом ездить в какой-нибудь банальной.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
godspeed писал(а):
Начнём с того что...

+1
Tascioni
Чтобы круто выглядеть:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А в спецшмотках вы выглядите как спортсмен, или обсос, которому напарили шмот в магазине при покупке вела. И никому ваши спецшмотки, кроме спортсменов, не интересны.
Ли Си Цын писал(а):
Тут речь не о спорте, но, как говорится: "По одежке встречают".

Да, и всё так, как я написал выше.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Я, тогда, тоже немного поутрирую.
Ходил и бегал по пересеченной местности в плохо приспособленной обуви, но в кроссовках лучше. Ездил в туфлях с туклипсами (а было - и в кроссовках), но в контактной обуви - лучше.
С чего началась тема?
zhuk писал(а):
...буду учавствовать в велосотке в Одессе...

С моей точки зрения ходить в гости в рабочей одежде - не комильфо.
С другой стороны, Одесская сотка имеет лимит времени. Стало быть, результат важен. Для достижения результата имеют значение средства производства и спецодежда. И, как мероприятие физкультурно-массовое и рекреационное, подразумевает снова-таки ту самую эстетику [начинается сарказм] физической культуры – «сферы социальной деятельности, направленной на сохранение … здоровья … человека…». А универсальные спортивные костюмы не обеспечивают тепловой защиты/отведения в специфических для езды на велосипеде частях тела занимающегося этой самой ездой. Стало быть, их (спортивных костюмов) использование в процессе езды на велосипеде является прямым нарушением техники безопасности в части выполнения санитарно-гигиенических норм [сарказм закончился], важных для сохранения здоровья занимающихся. Кстати, одной из причин тендинита (относящегося к основным заболеваниям вылысыпыдыста) являются (кроме инфицированных проявлений «асфальтовой болезни») воспалившиеся, а потом тупо инфицированные потертости промежности [это правда]. А ведь те же велотрусы и были, как раз, разработанны, чтобы повысить комфорт и эффективность при езде. Они весьма уменьшают сопротивление воздуха, защищают (извините) задницу от натирания, отводят влагу. Примерно то же можно сказать и о других предметах одежды велосипедиста. Они все специально разработаны не только для отжатия денег клиента, но и для обеспечения его удобства и гигиены. А по поводу "крутости" – те же велотрусы бывают радикально черного цвета без вкусовых цветовых добавок. У меня такие есть, а еще и веломайка тупо белого цвета. Оно всё без единой надписи (даже без логотипа фирмы-изготовителя), но они именно велотрусы и веломайка.
С третьей стороны - без чего мы можем обойтись - сотни миллионов людей в мире живут без электро- и водоснабжения, холодильников, интернета и медобеспечения. И, даже, без велосипеда. И это, тоже, правда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
З.Ы. По поводу "спецшмоток" и "обсосов": кроссовки - тоже спецшмотьё. И плавки. А Вы сами, что, даже спецшмотьем велоперчатками не пользуетесь? Дальше объяснять?
Угу, и личное - я 35 лет в этом езжу, и, хоть уже давно не спорЦмЭн, "обсосом" себя не чувствую. Ну, это может мне просто самокритики не хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Ли Си Цын
Я не считаю, что это круто.
Ли Си Цын писал(а):
кроссовки - тоже спецшмотьё.

не сегодня.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 04.03.2017 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
godspeed писал(а):
Часто случаются такие ветры что продувают перчатки? При сколько-нибудь плюсах в перчах нужен не виндстоппер а сетка. И обычные рабочие перчатки будут не хуже а по многим параметрам лучше чем понтовые. И проветриваются, и пот впитывают, и сцепление, и достаточно тепло.


После такого ответа, мне кажется, что осенью/весной в +3, +5 вы никогда не ездили. Если бы ездили, то знали бы, что "продувает" варежки даже в безветренную погоду. Как? Не стану отвечать - пусть у Вас мозг немного поработает. Вы же опытный, у Вас же там 4 велосипеда.

godspeed писал(а):

На данный момент у меня четыре велосипеда разной направленности, на них можно ездить как далеко-быстро так и попрыгать. И специализированной велосипедной одежды для разных стилей катания у меня предостаточно. Я ознакомлен с её преимуществами, но не считаю что не мог бы без неё обойтись и с тем же успехом ездить в какой-нибудь банальной.


Вы не ответили на вопрос. Вас спрашивали не только сколько у Вас там на балконе весит (или в фантазиях) велосипедов, а еще и на какие расстояния вы катаете? Влажные истории про "стили катания" и гардеробную комнату можно опустить.

Давайте без воды.
Учитывая ответ про продуваемые только в ураганные ветра перчатки, а также принимаю во внимание переписку в этой теме, могу рискнуть предположить, что Ваш уровень:

Вложение:
2012-07-14_000513.jpg
2012-07-14_000513.jpg [ 94.92 КБ | Просмотров: 1654 ]


Тогда все сходится. Кстати, обувь на велосипедисте как раз такая, какую бы Вы и посоветовали - просто, надежно, долговечно и главное - не круто! :D
Хотя я бывает да и ошибаюсь.

Kirill Yevtushenko писал(а):
А в спецшмотках вы выглядите как спортсмен, или обсос, которому напарили шмот в магазине при покупке вела. И никому ваши спецшмотки, кроме спортсменов, не интересны.


Самое интересное, НИКТО здесь не советовал покупать велоодежду в спортивном магазине, а наоборот. Но годы шли, а некоторые так и не научились внимательно читать.

---

Ли Си Цын Ваши посты читать интересно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Tascioni
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну я таки погуглил что там за гонка такая эта одесская велосотка.
http://trassae95.com/all/news/2015/04/0 ... 21919.html
Цитата:
Традиционное велоралли "100 километров по Поясу Славы за 10 часов" проходит в Одессе в субботу, 4 апреля.

Изображение
Изображение

Дресс код, похоже, свободный :smile: Надеюсь что за 10 часов до тендинита(тьфутьфутьфу) не дойдёт :)
Если погода будет развиваться в том же духе к тому времени может возникнуть уже не вопрос о виндстоппере, а брить ноги или не брить :D
Ну и страшилки по поводу того что "ой не отведёт пот, взопреет\замёрзнет" всё же изрядно преувеличены, а выбор одежды для катания гораздо шире чем это обычно представляется на велофорумах.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: в чем вы катаете (одежда)?
СообщениеДобавлено: 04.03.2017 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Tascioni писал(а):
могу рискнуть предположить, что Ваш уровень:

Вложение:
2012-07-14_000513.jpg


Тогда все сходится. Кстати, обувь на велосипедисте как раз такая, какую бы Вы и посоветовали - просто, надежно, долговечно и главное - не круто! :D

Да ради бога, предполагайте что угодно :D
Но ехать в шлёпках летом реально приятнее чем в котактных туфлях :D

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'