| велобагажник |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Lucky_toha Volod
Принято !!

2. Бить стекло -бутылки, заливаться пивом, материться как сапожник, свинячить на привалах, курить - диагноз ВЕЛОГОП !!!!

3. Попрошайничать, приехать не подготовленным - ВЕЛОГОП !!!
(кстати .. тема пить из одной фляги с малознакомыми "велобратьями" тоже ..на любителя. Многие как бы брезгуют ..и правильно делают ! :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Космонавт - принято !!

если на покатуху приедет индивидуум на левом веле, одетый мягко говоря "не по погоде" - держи ухо востро !!! .. может угнать твой белый карбоновый Скотто-Трек ! :) Спасибо !! это реально полезно ! У нас же демократичная атмосфера - приезжают разные люди ..новички ..незнакомцы ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Ну попрошайничать... Я вот по городу часто езжу без насоса но с камерой привязанной под седлом (бывает и без камеры).
У друзей-товарищей могу попросить камеру.
Могу просто проезжего велосипедиста попросить насос. Спрошу правда не спешит ли, не напряг ли, а то мало ли.

Попрошайничество... тут все не просто тоже. Вот если гопник попрошайничает, то он гопник :) А если хороший человек что попросит то все нормально.

Вопрос в отношении. Если человек ведет себя нагло, как будто ему все должны, как будто ты его "кент" то, безусловно, это неприятно. А так...

(я такого индивидуума-типочка бегом догоню)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 18:45 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
я тоже попрошайничаю
ничего с собой не вожу
если что то дорогое могу отлистать на месте

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
leon_84 писал(а):
я тоже попрошайничаю
ничего с собой не вожу
если что то дорогое могу отлистать на месте


хмм .. есть древнее высказывание "Все свое ношу с собой" (с) .. как бы комфортно и помогает уверенней ездить.
Получается, кто-то должен за тебя ... про запас возить на себе запы :) .. Я пойму когда гонцы облегчаются .. там все понятно. Но на покатуху ИМХО правило хорошего тона возить зап. камеру .. тулс ... Ведь мы же не думаем, что весь мир нам должен !? :) .. и дело не в деньгах .. а в общем комфорте и уважении :) .. Допустим ты "пробьешься" - я отдам тебе свою камеру ..но я уже буду ехать без запаски .. а вдруг я пробьюсь !? .. попрошайство по кругу ? :) ..а если все такие "облегченные" .. Вроде как и бросать бойца не красиво .. - ИТОГ ..планы по километражу к черту !? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
У друзей-товарищей могу попросить камеру.
Могу просто проезжего велосипедиста попросить насос. Спрошу правда не спешит ли, не напряг ли, а то мало ли.

Попрошайничество... тут все не просто тоже. Вот если гопник попрошайничает, то он гопник А если хороший человек что попросит то все нормально.


Как бы, взаимопомощь это одно, а наглось и грабеж - несколько другое. Лично я, если буду возить с собой весь инструмент и запаску на все - то прийдется покупать велоприцеп или, как минимум, ездить постоянно с рюкзаком (даже запасная камера в подрамную сумку не очень влазит, особенно если не вынимать из нее самый необходимый инструмент).

Цитата:
а потом бегать кругами выпрашивать латки, насос, шестигранники


Ничего в этом плохого не вижу. Если у меня есть какой-то инструмент который кому-то необходим - попользоватся дам, не вопрос (подарить, ясное дело, не подарю).

А воды попить... На веле покататся... И т.п. - это уже, как-то не принято. Во всяком случае, между не слишком знакомыми людьми. Все таки, это более индивидуальные вещи.

PS: Вот, к примеру, у меня пока нет портативного насоса, некуда положить запасную камеру, крупные ключи, плоскогубцы, молоток ( :cool: )... И кучу всего что может пригодится в дороге. И что? Если что-то случилось в компании инструмент не просить? Более того, находясь далеко от дома - нет ничего плохого в том, чтобы даже у водителей попросить насос и ключ.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 16.03.2011 19:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.05.2008
Aser писал(а):
[
Принято !!

2. Бить стекло -бутылки, заливаться пивом, материться как сапожник, свинячить на привалах, курить - диагноз ВЕЛОГОП !!!!

3. Попрошайничать, приехать не подготовленным - ВЕЛОГОП !!!
(кстати .. тема пить из одной фляги с малознакомыми "велобратьями" тоже ..на любителя. Многие как бы брезгуют ..и правильно делают ! :))


ща дядька Aser сделает штампик, по типу :"уплочено", и несмываемыми чернилами всех заклеймит :balalai: пых-пых


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
posoh поделим велонарод на "ГОПОВ" и "ДЭНДИ" :))) :D :D

Да все проще ... несем КУЛЬТУРУ в массы .. Пытаюсь привить чувство вкуса и ответственности молодежи :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Lupus_Nocturnus, та ну , не гони, я вот вожу с собой самое необходимое и велик у меня не развалился от перегруза :smile:
Состав: камера, заплатки, клей, шкурка, бортировки, мультитулс, выжимка цепи. И все это влазит в небольшую подседельную сумку. Насос и фляжка с водой на раме висят. Всего этого хватало и на далекие поездки, правда не люблю, когда просят попить воды и я, хоть и бурчу себе под нос, все-таки даю свою фляжку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
спёрто из из социальной сети, известной как ВК:
http://vkontakte.ru/club5597709
О группе
Название:
ВЕЛОГОПНИКИ
Тип:
Организация
Категория:
Спорт и отдых - Велосипеды
Описание:
в связи с учястившимися нападениями на велосипедистов гопниками,отбирания велосипедов и телефонов , избиения девченок и изнасилования пацанов , встала необходимость создать группу для борьбы с этим явлением ,спецподразделение "ВЕЛОГОПНИКИ"


А велогопника узнать просто:
он катает на ободранном велосипеде точнее сказать это велосипедом не назовешь это просто ГОП-ВЕЛ (например стелс). гоп-вел естественно всегда грязный обычно не мытый с прошлой весны. одежда разная главно чтоб была грязная и драная (старые лохмотья хорошо подойдут) и самое главное чтоб пропахла насквозь костром и пропитана жиром от сарделек. из экепировки грязный драный рюкзак с трех литровой боклажкой пива жигулевского обезательно моршанского или дешового портвейна 777,стремный фонарь на руле за 0.1 деревянных рублей да еще и с севшими батарейками. образ жизни: каждый день сбор у филармонии в 8 обычно уже пьяными, потом закупка в первом попавшемся ларке спиртным и сардельками, далее небольшая поезка километров на пять максимум, стоянка: отдых костер портвейн пиво водка сардельки понтамима ассоциация-> пьяные разговоры (обычно пошлые анекдоты), медленное возвращение под утро домой и стреляние по дороге велосипедов. а завтро все повторится сново. :)) вот она жизнь настоящих велогопников...


Вложения:
вг.jpg
вг.jpg [ 12.87 КБ | Просмотров: 1606 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 20:20 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
Aser писал(а):
leon_84 писал(а):
я тоже попрошайничаю
ничего с собой не вожу
если что то дорогое могу отлистать на месте


хмм .. есть древнее высказывание "Все свое ношу с собой" (с) .. как бы комфортно и помогает уверенней ездить.
Получается, кто-то должен за тебя ... про запас возить на себе запы :) .. Я пойму когда гонцы облегчаются .. там все понятно. Но на покатуху ИМХО правило хорошего тона возить зап. камеру .. тулс ... Ведь мы же не думаем, что весь мир нам должен !? :) .. и дело не в деньгах .. а в общем комфорте и уважении :) .. Допустим ты "пробьешься" - я отдам тебе свою камеру ..но я уже буду ехать без запаски .. а вдруг я пробьюсь !? .. попрошайство по кругу ? :) ..а если все такие "облегченные" .. Вроде как и бросать бойца не красиво .. - ИТОГ ..планы по километражу к черту !? :)

та нет я в основном сам катаюсь по городу
на покатухах не бываю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 20:25 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
Буль писал(а):
Lupus_Nocturnus, та ну , не гони, я вот вожу с собой самое необходимое и велик у меня не развалился от перегруза :smile:
Состав: камера, заплатки, клей, шкурка, бортировки, мультитулс, выжимка цепи. И все это влазит в небольшую подседельную сумку. Насос и фляжка с водой на раме висят. Всего этого хватало и на далекие поездки, правда не люблю, когда просят попить воды и я, хоть и бурчу себе под нос, все-таки даю свою фляжку.

нее ну воду просить это не прилично
надо самому покупать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Lupus_Nocturnus, та ну , не гони, я вот вожу с собой самое необходимое и велик у меня не развалился от перегруза
Состав: камера, заплатки, клей, шкурка, бортировки, мультитулс, выжимка цепи. И все это влазит в небольшую подседельную сумку.


Я тоже вожу самое необходимое: Мелкие ключи (тросик подтянуть и т.п.), ключ семейку, спицной ключ, шестигранник, бортировки (если нужно ехать далеко то заплатки и клей), маленькая отвертка, запасной трансмиссионный тросик, запасной тормозной тросик. Все - подседельная сумка забита до отказа (вел ХВЗ, сумка тоже).

Плоскогубцы необходимые для снятия цепи, молоток необходимый для снятия и установки шатунов, большие отвертки для затяжки хомутов, большие ключи для затяжки подседельного замка/штыря и выноса ("семейкой" нормально не затянешь) - с собой возить не будешь (разве что в поход). Занимают много места и много весят. Насос/фляга и подобные аксессуары - дело времени (точнее, финансов). Камеры под шредер - так что накачать колеса можно на любой заправке/шиномонтаже.

Цитата:
нее ну воду просить это не прилично
надо самому покупать


Воду не прошу и не даю. Не только по причине брезгливости, но и по медицинским соображениям. /поправка/ кроме случаев, когда от этого зависит выживание.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 865
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2009
:smile: однажды на оживленной проезжей части со мной решил пообщаться какой-то велосипедист. за 2 минуты времени он выложил историю всех своих шрамов, после чего без тени сомнений в положительном ответе была отпущена фраза "ну, шо? На пляж?"
как вы думаете, это гоп?

_________________
http://bikecenter.org.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Велогопники" - кто они ?...
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 338
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.09.2009
leon_84 писал(а):
я тоже попрошайничаю
ничего с собой не вожу
если что то дорогое могу отлистать на месте


А я потом останавливаюсь ,чтото подсказываю,чиню и со словами "Чем же ты думал?" еду дальше :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'