ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в черновцах |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Tascioni, я не заставляю соглашаться с моим мнением, а хочу указать, что кроме вашего есть и другое, альтернативное и, сдается мне, что не я один воспринимает пресловутую фразу именно так.
По-поводу вашей аналогии: ее можно воспринимать только в контексте каких-либо событий, коих для примера приведено не было. Если воспринимать фразу вчистую, то да, негативный оттенок явно указывает на работников прокуратуры.
И давайте прекращать лингвистический кружок, вы же не являетесь дипломированным специалистом в подобной области?
То, как я понимаю отдельную фразу - это мое личное дело, это мое восприятие из-за не очень корректного ее построения. В таких вещах хорошие адвокаты вытягивают безнадежные дела и, как я ранее предполагал, будь суд о защите моральных претензий к автору фотографии и подписи, вы не докажите свою правоту, потому как данная формулировка предполагает маневр в свою защиту.
P.S. Хороший пример пришел в голову, как вы трактуете фразу "свиноты парка Горького"? Это работники или посетители? :D

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Буль писал(а):
Tascioni, я не заставляю соглашаться с моим мнением, а хочу указать, что кроме вашего есть и другое, альтернативное и, сдается мне, что не я один воспринимает пресловутую фразу именно так.


Я не требую от вас отказаться от своего мнения, я прошу его аргументировать. Мнения бывают разные, нередко мнение
оказывается ошибочным. Мы сейчас пытаемся разобраться чье мнение верно. Я лишь оспариваю вашу точку зрения и прошу ее аргументировать.

Буль писал(а):
По-поводу вашей аналогии: ее можно воспринимать только в контексте каких-либо событий, коих для примера приведено не было. Если воспринимать фразу вчистую, то да, негативный оттенок явно указывает на работников прокуратуры.


Я в примере написал "Предположим, что фото сделано на территории ну... к примеру - Харьковской областной прокуратуры". Это и есть контекст событий. Поясню, я имел ввиду не любое фото, а конкретно обсуждаемое в этой теме. Вот такой контекст.

Буль писал(а):
И давайте прекращать лингвистический кружок, вы же не являетесь дипломированным специалистом в подобной области?


Я нигде не ссылаюсь на правила грамматики. Как раз наоборот, пытаюсь вести спор без их привлечения, потому что мне, честно говоря, лень искать, а потом выкладывать сюда такие правила, да и я 100% уверен, что уход нашего небольшого спора в "грамматическое" русло будет не интересен. Также, я уверен, что для данной дискуссии с головой хватит знаний, полученных в среднеобразовательной школе, а поэтому и диплом специалиста в данной области мне не нужен.

Буль писал(а):
То, как я понимаю отдельную фразу - это мое личное дело, это мое восприятие из-за не очень корректного ее построения. В таких вещах хорошие адвокаты вытягивают безнадежные дела и, как я ранее предполагал, будь суд о защите моральных претензий к автору фотографии и подписи, вы не докажите свою правоту, потому как данная формулировка предполагает маневр в свою защиту.


Здесь, боюсь, вы тоже не на 100% правы. Это в сериалах и голливудских фильмах про юристов "адвокаты вытягивают безнадежные дела" посредством красных речей да словоблудия. В реалиях дело обстоит далеко не так. В суде нужны доказательства. Там вопрос будет решен быстро и просто. Назначается сематнико-лингвистическая експертиза, и при вынесении решения, суд однозначно будет учитывать в первую очередь именно ее заключение, а не разглагольствования адвоката.

Я соглашусь с вами в той части, что у нас в стране, да и скорее всего на территории бОльшей части постсоветского пространства "выиграть" иск о защите чести и достоинства в обговариваемой ситуации не велик. И это не о того, что законодательство у нас "какое-то не такое", а просто потому что у нас судьи многие уже люди в возрасте и "не понимают вот этих интернетов". Но такие случаи есть, вот, к примеру решение суда по "личной страничке "Вконтакте" . И это не единичное решение, просто первое мне попавшееся. По вашей просьбе могу найти еще, но стоит ли?

В данной ситуации, скорее всего, иск не будет удовлетворен, потому, что байк парк "Супер соник" нигде, скорее всего, не зарегистрирован, поэтому такой организации де-юре не существует, поэтому и истца нет, а не потому, что "данная формулировка предполагает маневр в свою защиту".

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Не хочу развивать полемику изощряясь в красноречии, я настаиваю только на одном, что одна и та же фраза может трактоваться по-разному, не всегда, но так бывает и, как мне кажется, это именно тот случай.
И все же было интересно узнать ваше мнение на гипотетическую фотографию с кучей мусора и подписью: "свиноты парка Горького". Это работники или посетители? :D

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Странно, не заметил ваш P.S. когда отвечал, наверное он был добавлен во время того как я отвечал на сообщение.

Не вопрос, я отвечу, но после вашего ответа на мой вопрос про прокуратуру. Контекст я уточнил.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Tascioni, вопрос по прокуратуре для меня неоднозначен, здесь может быть куча вариантов. Самое главное - это место не для прогулок и бесцельного времяпровождения, туда не приходят посторонние или праздношатающиеся. Следующее, где был наведен беспорядок, в туалете, на столе следователя, в мусорных баках на улице, в дальнем углу под елочкой? От места дислокации мусора круг подозреваемых может варьироваться.
Теперь моя ситуация: фотография парка Горького в 2 часа ночи около лавочки пустые бутылки и всякие обертки. Свиноты парка, кто они?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Какие же есть мастаки "вилять да увиливать". Вместо того чтобы прямо ответить на поставленный вопрос, начитается "неоднозначен", "где был наведен беспорядок", "про свободный доступ".

Вы действительно не можете понять мой вопрос? Вы не поняли что я имел ввиду? Ну вот что - реально не имеете физической возможности? Или вам трудно представить определенную ситуацию? Или не хотите на него ответить, потому что такой ответ будет идти в разрез с вашей точкой зрения, озвученной выше? :D

Буль писал(а):
Теперь моя ситуация: фотография парка Горького в 2 часа ночи около лавочки пустые бутылки и всякие обертки. Свиноты парка, кто они?


Ответ в вашем стиле:
Вопрос по парку для меня неоднозначен, здесь может быть куча вариантов. Где находятся "пустые бутылки и всякие обертки"? От места дислокации все меняется - если в урне около лавочки... если в сумке-бомжовке возле лавочки... Фото парка Горького в каком городе?

У меня есть и другой, назовем его так - "вменяемый" ответ, но озвучу я его только если получу "вменяемый" ответ на свой вопрос. Мне кажется, что именно так должна развиваться цивилизованная дискуссия, целью которой есть познание истины. А уход от вопроса и попытка перевернуть все с ног на голову - это в телевизоре так новости показывают :D Я за цивилизованную дискуссию, она у нас раньше, на мой взгляд, получалась. Захотите продолжить - буду только рад.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Допустим, я - мастак увиливания.
Ну так покажите принципиальную честность на собственном примере, как умеете отвечать на прямо поставленный вопрос и если необходимы уточнения, то представим, что мусор лежит на земле и вокруг никого не видно, почему и указал про 2 часа ночи.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Буль писал(а):
Допустим, я - мастак увиливания.
Ну так покажите принципиальную честность на собственном примере, как умеете отвечать на прямо поставленный вопрос и если необходимы уточнения, то представим, что мусор лежит на земле и вокруг никого не видно, почему и указал про 2 часа ночи.


Я уже вам сказал. Утром — деньги, вечером — стулья.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Tascioni, с вами цивилизационной дискуссии не получится, потому как вы ее переводите в плоскость "сам дурак", поэтому разговор заканчиваю, а теперь можете радоваться в одиночестве со своим "вменяемым" ответом.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2017 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Я первый задал вопрос и не получил на него прямого ответа. После этого вы задали вопрос. Я попросил сначала ответить на мой вопрос. Если для вас такой порядок - перевод разговора в плоскость "сам дурак", то с этим я ничего поделать не смогу.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.04.2017 08:50.
СообщениеСообщение было удалено | 16.04.2017 08:50.
СообщениеСообщение было удалено | 16.04.2017 08:50.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.283s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'