ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити тренажер для грудей |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
У меня у Шимано 530 "с рамкой" Первые контактные педели которым уже около 3-лет, выбирал с рамкой якобы защита, ну и платформа какая ни какая. Хотя щас понимаю, что от рамки толку 0, только вес добавляет. У знакомых и друзей 520 и 540, и все нормально еще не кто не разбил механизм. :smile: По поводу удобства рамки, даже не знаю.. А то что ты не перейдешь с контактов обратно на топталки, 99%... :D Не много покатаешь и в стегнуть вы стегнуть ногу, будет происходить "автоматом"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 22:12 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2017
Спасибо большое за ответы. Склоняюсь все таки к модели с рамкой.Прошу совета для выбора конкретной модели .
Существует несколько вариантов на которые смотрю Это м530 (рамка ниже замка), м545 и м647(замок "заподлицо" с рамкой)
1)м530-самые доступные по цене, удобно провернуть чтобы встегнуться, но кажется неудобным при педалировании невстегнутым, замок не даст обуви достать до рамки. Если это не так , подскажите пожалуйста кто ездил на них.(Мож есть какая-то хитрая постановка ноги :-)
2)м545-не очень распространенная модель, дороже. Рамка вроде съемная и немного зубастая, При нажатии сверху на замок подошвой (он подпружинен) он утапливается , позволяя, как мне кажется, гораздо удобнее педалировать невстегнутым. ??? Но непоняты с точки зрения надежности и долговечности. Не увидел в них регулировку силы выстегивания.
3)м647-еще дороже. Вроде чуть ли не "культовая" модель. Но не пойму стоит ли их покупать в качестве первых контактов.
Дороже 65уе педали пока не рассматриваю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2017 22:23 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Sidyuk Vadim писал(а):
Не увидел в них регулировку силы выстегивания.

прямо на тебя смотрит винт, это и есть регулировка
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2017 11:22 

Сообщения: 8
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.04.2017
Теперь увидел :)
Ну у меня остается главный вопрос : Какая модель из перечисленных выше, удобнее всего позволяет:
1) Встегнуться на подъеме или спуске.

2) Ехать непристегнутым операясь на рамку.(в велотуфлях со "среднежесткой" подошвой)

И где действительно!! рамка является дополнительной опорой для ноги (наприм при затяжных спусках или на трейле)
Также важна надежность, "неубиваемость". (проверенная временем)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2017 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Может попробовать CLICK'R?
http://www.chainreactioncycles.com/ua/e ... prod108787

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2017 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
все это теоретизирование закончитс ,стоит лишь пару сотен проехаться хоть в 520 педальках - назад пути не будет, и все надуманные проблемы будете вспоминать с улыбкой.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2017 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:23.10.2014
1. Могу тебе сказать так что вся линейка м520 м530 м540 обладает хорошим и надежным механизмом! Есть у меня и 520 и 530 в которых нога отлично застегивается и выстегивается! У меня Друзья так же катают на таких педалях и горя не знают.

2. Ты можешь и в 520 ехать и поставить ногу на педаль! Дело привычки. У меня несколько пар контактной обуви. И когда допустим еду с горки, не набираю скорость раскручивая педали. Просто могу вы щелкнуть ногу и поставить ее на педаль средней частью. Спуск закончился и пошел подьем тут же в стегнул ногу. Дело привычки! Бери пробуй и не забивай так голову! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2017 16:52 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
я начал с вело на педали кажется 325, сперва напрягало что как не крути а педаль становилась замком вверх, обуви еще не было
через месяц купил первую контактную обувь, катаю на них 3 сезон, пока не задавался вопросом поменять педали на чистые контакты, эти деньги есть на что потратить по экипировке
ты себе не за то сушиш моск, тебе нада думать как ты падать будешь в первые пару недель, а падать ты будешь ибо это аксиома, без вариантов!
еще по первачку тебя будет крыть паника, что нога встегнута/зафиксирована
и уже спустя пару тысяч км на контактах тебя начнет крыть от того как можно ехать и да же спускаться с горки не встегнутым!!!!
это чувство усилится если ты хоть раз ловил "дзен", когда ловил кочку или еще чего и обоими ногами отрывался от топталок.....

Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2017 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 385
Изображения: 13
Город: 49°59'33"N 36°13'51"Е
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.05.2009
Sidyuk Vadim писал(а):
2)м545-не очень распространенная модель, дороже. Рамка вроде съемная и немного зубастая, При нажатии сверху на замок подошвой (он подпружинен) он утапливается , позволяя, как мне кажется, гораздо удобнее педалировать невстегнутым. ??? Но непоняты с точки зрения надежности и долговечности. Не увидел в них регулировку силы выстегивания.

Упаси господи от м545, вспоминаю их как страшный сон. Когда-то, от отсутствия опыта, купил такие. Встёгиваться неудобно так как мешает рамка, тяжелее 520 и 540 и к тому-же недолговечные. Когда они умерли, купил 540 и менять их ни на что другое и мысли нет.

_________________
Jamis Durango 2 2009 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'