| велосипед купити недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2020 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Gavri1a писал(а):
1eonid писал(а):
А что за нюанс с барабаном втулки 141 мм? 11-скоростная кассета прекрасно садится на стандартный барабан под 8 скоростей. Неужели на 141QR кадейловцы что-то своё намудрили?

там какая-то кастомная втулка от формулы. на нее максимум 10ск кассета становится

А как тогда тут 12ск стала? https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... l-2-2020-1

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2020 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.09.2018
Sidewinder писал(а):
А как тогда тут 12ск стала? https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... l-2-2020-1

а здесь уже другая втулка, шимановская.
у меня же вот такая
ИзображениеИзображение

сейчас себе взял шимановскую 12sp только не под срам, а под микросплайн. но это уже другая история)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2020 02:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:28.07.2018
На веле был руль с небольшим подъемом, аккурат под бедра моей тогдашней благоверной. Часто катались вместе, она на руле, я в седле, педали кручу. Так откатали... Ну 300+км в сумме, что не хило за 2 месяца. Надо обязательно упомянуть, что та благоверная имела 2.5 размер груди, который аккурат вмешался в мои лапы. Более того, одной из шикарнейших черт девушки было то, что та относилась отрицательно к верхней части нижнего белья и часто ходила без него. Благо, природа наделила женскими прелестями сполна.
Так вот, к чему я все эти вещи рассказываю. В процессе поездки часто уезжали в тихие места и катались, причем на руле была у меня только одна рука. Вторая, естественно и понятно, наглым образом пользовалась отсутствием сопротивления и лишней части белья. (Давайте, мужики, признавайтесь, что мечтали так делать)
Сие была преамбула. Далее - сам сказ.
Одним летним августовским днем на пустынной дороге мне сие чудо выдает следующую фразу: "А слабо за две сразу и так и ехать, управлять?" Я недолго думая исполняю сие "слабо". Удовольствия было столько, что я умудрился пропустить люк сточной ямы аккурат прорезью в переднее колесо. Более того, я не заметил, будучи увлечённый мелкой моторикой пальцев рук, что за сточной ямой находится достаточно добротная куча навоза, судя по следам, коровьего или лошадиного. Сути не меняет. Тот факт, что внезапно ушедшее вниз переднее колесо и законы физики за 8 класс отправили нас двоих четко в данную кучу. В придачу падению лицом сверху дамы в коровно-лошадиное, предательское сиденье высокой твердости незамедлительно опустилось на мужское достоинство, расплостанное как раз для удара, впоследствии чего я умудрился сделать истошный глоток воздуха с небольшой порцией "радости".
Итог: колесо приобрело несколько неестественный изгиб внутрь, вместе со спицами, которые так же, вслед за ободом, поспешили изогнуться, а некоторые даже удвоились в количестве, уменьшившись в длинне. Мне был объявлен крайне жестокий выговор со стороны кареглазой пассажирки с взысканием с меня за все "удобрение". А так же океан воспоминаний в процессе отмывания двух тел и велосипеда около ближайшего колодца под смех местных ребятишек и стариков.

_________________
Кто псих? Я? Ну, бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2020 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Изображения: 10
Город: Александрия
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.07.2011
дело было в 18 юных лет) получил повестку в армию и уже собирался отдать долг Родине. оставалась где неделя до того как забрали бы. И поехали мы с батей на дачу. и я решил отвезти на дачу колесо свое переднее. Ехал на туристе а он у меня был без багажников . поэтому вез колесо в руке, а второй рукой держал руль есственно)) почти весь путь проехал нормально и тут меня обганяет автобус и я решил погнаться за ним :facepalm: я автобус даже почти догнал. но пришлось вильнуть рулем и от этого рука с колесом тоже вильнула и оськой колеса влетела в переднее колесо :deadpig: и я на глазах пассажиров что стояли сзади смачно падаю :smile: . так я получил отсрочку от армии на полгода :D поскольку сломал руку) . :-P

_________________
Красный зверь Velosuper
шоссейный карбончик FRW
шоссер Lazarin


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 977
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 106
Зарегистрирован:05.07.2018
Не самый глупый, но около того...

Пока велосипед стоял в гараже снял тросик с вибрейков, думаю долго стоит, зачем пружины растягивать.
А сегодня поехал...)))

Разумеется вернуть тросики не вспомнил ... обошлось без происшествий. Но ощущения от нажатия на тормоз - а там пустота - непередаваемые :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Саме цікаве тут те, що пружини від зберіганя в робочому положенні, всупереч забобонам, відчутно не змінюються ( так саме, до речі, як і пружини перемикачів). :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
real SIMON писал(а):
Саме цікаве тут те, що пружини від зберіганя в робочому положенні, всупереч забобонам, відчутно не змінюються ( так саме, до речі, як і пружини перемикачів). :smile:

Один мой друг, свой мотоцикл на зиму поднимает под раму на подъемнике, с вывешенными колесами. Если помните, в инструкции по эксплуатации жигулей, так их рекомендовали хранить в зимнее время.
Молодой человек stas_mk27, явно эту инструкцию не читал. Выходит, советское мышление передается от поколения к поколению. :smile:

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2021 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
СВД писал(а):
Выходит, советское мышление передается от поколения к поколению. :smile:

На жаль, нема чого заперечити...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 00:02 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
СВД писал(а):
real SIMON писал(а):
Саме цікаве тут те, що пружини від зберіганя в робочому положенні, всупереч забобонам, відчутно не змінюються ( так саме, до речі, як і пружини перемикачів). :smile:

Один мой друг, свой мотоцикл на зиму поднимает под раму на подъемнике, с вывешенными колесами. Если помните, в инструкции по эксплуатации жигулей, так их рекомендовали хранить в зимнее время.
Молодой человек stas_mk27, явно эту инструкцию не читал. Выходит, советское мышление передается от поколения к поколению. :smile:



при совке у меня на работе на стене висело "если Вы все перепробоввли и ничего не получается - прочитайте инструкцию"

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
BBV писал(а):
при совке у меня на работе на стене висело "если Вы все перепробоввли и ничего не получается - прочитайте инструкцию"


Ага, англоязычные, потом перевели на свой: "read the fucking manual"

Прочел неутешительную подпись про распродажу. Прошу прощения за бестактность: может быть, электропривод, три колеса?.. Мотоциклисты, инвалиды вьетнамской войны, вернувшись домой, придумали трайк, только чтобы не расставаться с мотоциклом.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
СВД писал(а):
Мотоциклисты, инвалиды вьетнамской войны, вернувшись домой, придумали трайк, только чтобы не расставаться с мотоциклом.


І зробили вони це заздалегідь, ще у 1912 році... :oops:

Изображение

А потім їм здалося, що компоновка якась чудна - продали її BRP і в 1932 році вже зробили як слід.

Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 07:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
real SIMON писал(а):
І зробили вони це заздалегідь, ще у 1912 році... :oops:

Неправильно выразился. Стали переделывать свои мотоциклы в трайки, популяризовав компоновку в повседневном использовании.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 09:54 

Сообщения: 14
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2020
СВД писал(а):
Один мой друг, свой мотоцикл на зиму поднимает под раму на подъемнике, с вывешенными колесами. Если помните, в инструкции по эксплуатации жигулей, так их рекомендовали хранить в зимнее время.
Ну и я поднимаю под крышу гаража, чтобы меньше мешался. А для того, чтобы разгрузить шины колес и пружины, достаточно поставить мот на центральную подножку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 14:32 

Сообщения: 703
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
СВД писал(а):
BBV писал(а):
при совке у меня на работе на стене висело "если Вы все перепробоввли и ничего не получается - прочитайте инструкцию"


Ага, англоязычные, потом перевели на свой: "read the fucking manual"

Прочел неутешительную подпись про распродажу. Прошу прощения за бестактность: может быть, электропривод, три колеса?.. Мотоциклисты, инвалиды вьетнамской войны, вернувшись домой, придумали трайк, только чтобы не расставаться с мотоциклом.


у меня заболевание нервной системы, нарушена координация движений, пожизненная инвалидность
пока что пытаюсь сваять трайк, ибо на мою пенсию готовый не купить
электропривод не нужен, хватает педалей

кстати имхо "Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью" переделать обычный велосипед на электрический - потратить время\деньги чтобы себе жизнь укоротить

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2021 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
BBV писал(а):
СВД писал(а):
BBV писал(а):
при совке у меня на работе на стене висело "если Вы все перепробоввли и ничего не получается - прочитайте инструкцию"


Ага, англоязычные, потом перевели на свой: "read the fucking manual"

Прочел неутешительную подпись про распродажу. Прошу прощения за бестактность: может быть, электропривод, три колеса?.. Мотоциклисты, инвалиды вьетнамской войны, вернувшись домой, придумали трайк, только чтобы не расставаться с мотоциклом.


у меня заболевание нервной системы, нарушена координация движений, пожизненная инвалидность
пока что пытаюсь сваять трайк, ибо на мою пенсию готовый не купить
электропривод не нужен, хватает педалей

кстати имхо "Самый тупой поступок связанный с вашей веложизнью" переделать обычный велосипед на электрический - потратить время\деньги чтобы себе жизнь укоротить


Трехколесный грузовой велосипед стоит не так уж дорого. Но если решили делать сами, то я бы на Вашем месте не стал бы делать трехколесный велосипед классической схемы, а лучше бы к обычному велосипеду приделал сбоку коляску и делу конец потому что ее сделать гораздо легче чем велосипед переделывать на трехколесный. Как-то так примерно:

Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.283s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'