ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Reid |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.12.2017 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
zeug
Оба сразу. Не вибряки, шоссейные клещи, но сути не меняет. :smile: Как раз хороший уклончик был, с поворотом после ровного спуска на примерно 30 метров вертикали. Вписался.
А самый тупой - в августе 92го поехал в субботу на Чемпионе из Тель Авива в Иерусалим по первой трассе с одной фляжкой... и без еды. Доехал, но от обезвоживания и усталости, да и обгорел не слабо...в общем чуть не сдох... Молодой был и наглый. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2017 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 463
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.07.2012
В детстве с другом сделали возле дома трамплинчик,максимум в пол метра,обычно разгонялись из далека и прыгали. По соседству жили цыгани и мы их гоняли,чтобы не трогали наше творение. Как то раз мы снова их прогнали и уехали кататься,вернувшись с патрулирования района не проверив трамплин я сходу направился на него,но то,что с ним что-то не так увидел в последнюю секунду. Трамплин задрали градусов под 45 наверно,итог предсказуем - стремительный,почти вертикальный взлет и приземления уже отдельно от велика в форме жабки на землю.

Выгуливать лабрадора на длинном поводке цепляя его за руль,откуда взялся тот котяра так и не понял,но якорь в моем исполнении явно спас одну из 9 жизней кота))

На спор съехал с трехпролетной лестницы на пешеходном мосту,на "Тисе" в итоге в задней втулке рассыпались подшипники.

Совсем мелким хотел загнуть колесом гвоздь в доске,естественно пробил. Не говоря родителям оставил вел в гараже. Позже когда они заметили,что я уже пару дней не катаюсь начали выяснять что случилось и почему не сказал сразу,что бы заклеяли. На что я выдал им теорию: если пару дней не трогать то дырка сама затянется))

Купил Pride xc400 найнер,позже узнал,что у них от черезмерного облегчения, задние перья гнуться в районе калипера. Продал))

Из последнего,на ходу решил поправить датчик велокомпьютера. Получил по пальцам спицами,чудом не убрался.

_________________
валанчик 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 12:55 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
GOOFE, если так пойдет и дальше, все закончится премией Дарвина)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
В 2015 году чинил велосипед подобранный в металлоломе. Все части перебрал, почистил, смазал, какие нужно заменил. Но собирал с глубокого похмелья.
Все собрал, вынес на улицу для пробы, сажусь - и не могу провернуть педали. Заношу домой. переворачиваю и пытаюсь понять что такое - и никак не соображу в чем дело: от руки педали легко крутятся, цепь прекрасно движется, при покачивании велосипеда не слетает. выношу на улицу, ставлю на колеса, сажусь - не едет и все тут:

Изображение

В конце концов занес домой, отставил в сторонку и несколько опохмелился. Это хорошо помогло: довольно быстро дошло в чем дело, и после перестановки все нормально поехало.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2017 19:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
:D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2017 03:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
..пробовать реставрировать "турист". Разобрал, купил компонентов, заметил что рама криво сварена - начал ровнять и понял что она такая пластилиновая, что собирать обратно нет смысла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2017 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Вчера поехал в веломастерскую по соседству. Механик Саша: "Что-то у Вас колесо пошатывается... О, и второе тоже...". А я перед этим снимал колёса, а когда поставил на место, оба эксцентрика чуть-чуть закрутил, а нормально затянуть только собирался, но как-то не собрался :). Можно, конечно, списать на простуду, но...
Пару раз выезжал с распущенными тормозами; хорошо, что замечал практически сразу.
Один раз, тронувшись с места, почувствовал, что с рулём что-то не то. Только проехав метров 20, понял, что он развёрнут на 180 градусов :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2018 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2293
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Kochegar писал(а):
В 2015 году чинил велосипед подобранный в металлоломе. Все части перебрал, почистил, смазал, какие нужно заменил. Но собирал с глубокого похмелья.
Все собрал, вынес на улицу для пробы, сажусь - и не могу провернуть педали. Заношу домой. переворачиваю и пытаюсь понять что такое - и никак не соображу в чем дело: от руки педали легко крутятся, цепь прекрасно движется, при покачивании велосипеда не слетает. выношу на улицу, ставлю на колеса, сажусь - не едет и все тут:

Изображение

В конце концов занес домой, отставил в сторонку и несколько опохмелился. Это хорошо помогло: довольно быстро дошло в чем дело, и после перестановки все нормально поехало.

:ROFL:
Мне такое снилось иногда)) Надо как нить воплотить в жизнь такой прикол будет

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2018 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kochegar писал(а):
Но собирал с глубокого похмелья.


Как говорил великий русский поэт Сергей Владимирович Шнуров - "В Челябинске лучше торчать"...
Опять же, надпись "Имидж" на раме...
:D На самам деле - с кем не бывает....

_________________
NO FAT NO PARTY


Последний раз редактировалось real SIMON 02.01.2018 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2018 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Maxislav писал(а):
..пробовать реставрировать "турист". Разобрал, купил компонентов, заметил что рама криво сварена - начал ровнять и понял что она такая пластилиновая, что собирать обратно нет смысла.


Это очень умный и правильный поступок - ему не место в этой теме. Вот если бы попытался довести задуманное до конца - тогда другое дело... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2018 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.11.2017
Только что, пытался открутить левую педаль, думая, что там правая резьба, дыбил. Итог: сломал 2 ключа на 15. Первый сломал, когда думал, что правильно откручиваю, а второй сломал, когда уже действительно откручивал правильно.
p.s. еще такой думаю, что это стружка алюминиевая полезла, наверное, негодяи в мастерской так сильно закрутили. Хорошо, что хоть после сломанного ключа загуглил, а то уже у бати разводной попросил, он здоровее будет...

_________________
Изображение Trail 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 463
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.07.2012
Catz писал(а):
GOOFE, если так пойдет и дальше, все закончится премией Дарвина)

:facepalm: )))

_________________
валанчик 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Тоже претендует на награду, летом 2016 купил новые покрышки для шоссера и как обычно повёз их на руле домой, я уже так вожу покрышки и всякое барахло 10 лет, и велики, и покрышки... но не в этом суть. Разогнался я хорошенько, ехал нормально, но тут начал дуть ветер, ну и задул мне покрышки прямо под педалирующую ногу... итог на видео, нога цепляет покрышку, дергает руль и я лечу.


phpBB [video]

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2293
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
LEX писал(а):
Тоже претендует на награду, летом 2016 купил новые покрышки для шоссера и как обычно повёз их на руле домой, я уже так вожу покрышки и всякое барахло 10 лет, и велики, и покрышки... но не в этом суть. Разогнался я хорошенько, ехал нормально, но тут начал дуть ветер, ну и задул мне покрышки прямо под педалирующую ногу... итог на видео, нога цепляет покрышку, дергает руль и я лечу.


phpBB [video]

Неплохая камера. Родной Полтавский шлях)) :-)

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2018 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
я так монитор вез - коробка под 15 градусов к раме и нормально, а на перекрестке ветер дунул, коробка стала параллельна и я уже немогу ехать прямо, а поворачиваю в сторону какой-то машины не старше пяти лет))

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'