Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 16:07 

Изображения: 6
KubikV писал(а):
Блин историй столько что жуть, всяких разных.
...
А в прошлом году решил по исследовать окрестности, в итоге утопил только
собранный подвес в болоте за кирпичным заводом на Залютино.

Вчера весь день искал подвес в болоте за кирпичным заводом на Залютино. ))

Катались вчера по Одессе, зазевался по сторонам, поздно заметил летящую в меня машину справа, не успел уже никак отреагировать (прочтитать "Отче наш", увидеть всю жизнь перед глазами - не в счёт). А потом понимаю, что еду по кольцу, а:
"В Украине с 28 апреля вступил в силу закон, изменяющий правила дорожного движения относительно движения по кольцу. Так, согласно закону, преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже двигаются по кругу."
И уже погибать не так обидно, когда прав. И всё, и темнота...
А, нет - смотрю - машина затормозить успела. :)

А на Орлёнке в детстве (лет 8-10, или около того) раза 3 в аварии попадал. И все три раза - гнул переднее колесо. Об УАЗ, о бордюр, об мотоцикл. Пока его не поменяли. Переднее колесо. Оно уже не подлежало выпрямлению. Поменяли - и всё наладилось.
ПрОклятое колесо было, очевидно же.
А еще у меня плохо работать стали тормоза в какой-то момент. На том же Орлёнке. Или не только на нём, потому как это не помешало мне как-то раз очень разогнаться перед спуском по грунтовке средней убитости со слепым поворотом... А за ним - промоина посреди дороги глубокая, куда переднее колесо, конечно, как магнитом затянуло. Дальше - интересно было. Как в кино, как в замедленной съёмке. Было время и о плохо работающих тормозах подумать, и о погоде, о плотности грунта в местах предполагаемой посадки, о том, что родители будут ругать... Летел я, казалось, очень долго и далеко, приземлился успешно, покувыркался чуток, полежал. Только локоть и колено чуть оцарапал. И руль свернуло, конечно, но это ж пацану на Орлёнке в порядке вещей - руль выравнивать.
Потом тормоза починились, да и Орлёнок маловат стал, и больше я так не летал. Эх. Детство.

PS А еще вспомнил как я с Деревянко на Белгородку поворачивал в прошлом году, а справа - мэрс несётся на красный... Для аварии на перекрёстке достаточно и одного идио.. нарушителя. А тут - сразу двое. :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.05.2017 16:56 

все детство - сплошные тупые поступки на велике :D последствия только разные, от дикого смеха до чмт :D

я вкантахте

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2017 20:10 

XTRыч писал(а):
bazilsade писал(а):
В следующем месяце на скорости 60 км/ч, а впрочем это уже совсем другая история. :D Кому интересно, мякните, дораскажу. :tourist:

Тю конечно интересно! Пишите! :smile:

Так вот. Спускаюсь я с приличной горки. Скорость менялась 30-40-60 км/ч, соответственно длинный и более пологий участок. Здесь скорость 30 км/ч - руль почему-то стало слегка шатать влево-вправо. Потом уклон стал больше (40 км/ч) руль сало шатать сильнее.
Сразу оговорюсь - у меня такое впервыя. Мне бы на скорости 30 км/ч притормозить и вибрации бы пропали. Скорее всего после работы сказалась усталость. И, наверное, самое главное - по хорошему асфальту и по горке, пройденной 1000 раз, хотелось выпендриться и обогнать дружбана...
Так вот, третий участок спуска (60 км/ч), там уклон ещё сильнее и дорога виляет английской буквой S. Там только внимание и правильно входить в виражи. А руль-то стало болтать еще сильнее влево-вправо. Я тщетно пытался держать руль сильнее. Теперь то я знаю (да и пробовал уже не раз), что нужно было наоборот немного расслабить руки (хват руля). Наивный, думал смогу удержать. А руль с увеличением скорости все сильнее болтало. Дошло до того, что стало кидать со стороны в сторону.
Всё было как в замедленном кино :facepalm:
Переднее колесо стало прыгать по асфальту, подставляя, то левый то правый борт обода.
С очередным касанием переднего колеса (вилка-то была - иммитатор, отскок не регулируется) переднюю вилку вжало до упора. Потом она отстрелила в обратную сторону и я совершил пооолеооот...
Сунул юзом долго. Ободрал левый бок пошти до косточки. Сломал (отломал) кусок косточки слева же на плече.
целый месяц лета выпал из календаря. В общем-то отделался лёгким испугом. Могло быть и намного хуже.
Шлемафонка спасла "чердак" от повреждений.
А вот с пуза асфальт я выковыривал долго :twisted:
На протертых велошортах крошка из алюминия повплавлялась. Алюминий с рожек и с руля-лежака. Впрочем они-то и сработали как аммортизаторы.
Теперь у меня новая передняя вилка :D
В тот вечер по алейке шел пешеход, молодой парень. Когда я доковылял до тротуара, а мои спутники пособирали велик и запчасти с него, уселся на траве возле пешеходной алейки. Проходит этот молодой парень и удивленно на эмоциях спрашивает: "Ты зачем упал, ты зачем руль шатал?" :shock:
Я не смог ему объяснить, что не умышленно расшатал руль. :cry: :lol: :ROFL:

(Стивен Кинг)
Он был в прекрасной спортивной форме, но на пузе она уже не застегивалась...
(автора не знаю:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2017 20:25 

Наверное самое тупое в моем детстве - выскочил на "Каме" прямо перед машиной, и поехал вперед в переулок (заведомо зная что надо пропускать всех) провожаемый матами водилы копейки :D было лет 8-9.

Ну и продертые связки педалью "Украины", когда попытался после дождя зайти в поворот, заложив как в мотогонках... мне тогда никто не рассказывал, что поведение 56 роста украины под ростом 145см на скорости ничего такого хорошего не сулит, но выжимал я из нее все что мог)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.05.2017 21:08 

Изображения: 2
Вылил грязный уайт-спирит на ось заднего колеса и промыл всю грязь с неё внутрь втулок.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.06.2017 13:12 

Самый тупой поступок связанный с моей веложизнью - не поставил решетки на окна(1-й этаж), в той квартире, в которой стояли два моих велосипеда.
Результат оказался хреновый.
Не повторяйте мою ошибку!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2017 20:59 

в детстве все чудили :D .
мое недавнее - забыл затянуть как следует болты на рулевой, по ровному не было заметно, а когда колесо попало в ямку, которую я не заметил, руль свернуло вбок и я улетел вперед и велик следом сверху). благо на месте приземления песочек был, так что все прошло мягко и комфортно).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2017 21:21 

кто хоть раз не вылетал на дорогу, забыв застегнуть вибряк после замены колеса? :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2017 22:27 

Где-то на заре сознательной веложизни неслабо приложился об асфальт, не вписавшись в поворот серпантина.
Разложиться на ровном асфальте, без трафика, на исправном велосипеде... :facepalm:

Вообще говоря, как минимум двух падений и одной "производственной травмы" мог бы избежать, если бы меня кто-то опытный учил бы ездить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2017 23:22 

Смазал колодки тормозов вд-шкой, что бы не скрипели при торможении.

Последний раз редактировалось TorcK 06.06.2017 16:26, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2017 13:49 

Предыстория: первым велом (не считая четырехколесного детского) был свалочный Аист с задневтулочными тормозами типа "стопкран", т.е. слабо назад - подтормаживает, сильнее - блочит колесо. Вторым (в сознательном возрасте) - Украина из новых, тот же задневтулочный тормоз, но очень слабый - чтобы нормально тормознуть надо было резко дергать педали назад и молиться, потому что колесо более-менее блокировалось только на пыли грунтовок. Потом на ней же лопнула ось шатунов, в итоге шатуны люфтили до 30 градусов в каждую сторону, в общем - идеал для камикадзе, привыкал я к ней долго.

Сама история: после того, как я с грехом пополам сплавил это недоразумение (причем был на заводе, они такое гуано собирают), взял у одногрупника б/у мтб, хоть и не под мою ростовку. Апробацию прошел удовлетворительно, и тут черт меня дернул проверить тормоза. Разгоняюсь я посильнее, по привычке с Украины жму тормоза со всей силы (тогда еще не привык где какой, оказалось передний) и отправляюсь в долгий, увлекательный полет через руль. Вел, к счастью, за мной последовать отказался, и приземлился я более-менее гладко, на газон (если это пыльное недоразумение можно так назвать). Отделался без серьезного испуга, ссадиной на плече и ладонях и с месяц болевшим коленом - об руль и "газон".

Второй случай, уже не связанный с тормозами, был с определением допустимых углов наклона при поворотах на злой резине. Сильно я уже не разгонялся, просто вихлял по пустой дороге, но тут мне повстречался хороший друг - песчано-пылевой нанос. В общем, отделался ссадинами на коленях и, до сих пор непостижимым мне чудом геометрии, пятке. Задница была цела, к слову :D, так что на ней я точно не ехал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2017 15:03 

Aleksei Dmytren писал(а):
кто хоть раз не вылетал на дорогу, забыв застегнуть вибряк после замены колеса? :D

Или оба сразу :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.06.2017 15:07 

Как-то у меня выскочил болтик крепления шипа к велотуфле. Шип остался на одном болтике и вращался при попытке отстегнуться. Так и проехал почти 100 км не отстегивая ногу до веломагазина где мне подсказали разуться :D А потом выпавший болтик нашел спустя 2 недели на следующем бревете на месте где последний раз удачно отстегивался накануне.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2017 02:44 

В подростковом возрасте проводил лето в деревне.
Катал на велосипеде Десна. И мне очень хотелось иметь крутую велофару.

Не долго думая, поздним вечером пробрался на хоздвор тогда еще колхоза, скрутил с новенького комбайна огромную переднюю фару и увез в сумке домой, где спрятал в дровяном сарае. На следующий день в деревне был дикий кипиш с милицией и допросами всех возможных кандидатов. Оказалось, данный комбайн только пригнали и еще не провели по документам, а без фары его не хотели принимать. Даже не знаю, чем кончилось - я дожил до выходных, сымитировал отравление и был отправлен с родственниками в город.

Так и остался без фары. Зато полученный заряд адреналина научил на всю оставшуюся, что чужое брать НЕЛЬЗЯ!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2017 09:47 

а фара - где ? :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.