ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велотренажери купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
KubikV писал(а):
Блин историй столько что жуть, всяких разных.
...
А в прошлом году решил по исследовать окрестности, в итоге утопил только
собранный подвес в болоте за кирпичным заводом на Залютино.


Вчера весь день искал подвес в болоте за кирпичным заводом на Залютино. ))

Катались вчера по Одессе, зазевался по сторонам, поздно заметил летящую в меня машину справа, не успел уже никак отреагировать (прочтитать "Отче наш", увидеть всю жизнь перед глазами - не в счёт). А потом понимаю, что еду по кольцу, а:
"В Украине с 28 апреля вступил в силу закон, изменяющий правила дорожного движения относительно движения по кольцу. Так, согласно закону, преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже двигаются по кругу."
И уже погибать не так обидно, когда прав. И всё, и темнота...
А, нет - смотрю - машина затормозить успела. :)

А на Орлёнке в детстве (лет 8-10, или около того) раза 3 в аварии попадал. И все три раза - гнул переднее колесо. Об УАЗ, о бордюр, об мотоцикл. Пока его не поменяли. Переднее колесо. Оно уже не подлежало выпрямлению. Поменяли - и всё наладилось.
ПрОклятое колесо было, очевидно же.
А еще у меня плохо работать стали тормоза в какой-то момент. На том же Орлёнке. Или не только на нём, потому как это не помешало мне как-то раз очень разогнаться перед спуском по грунтовке средней убитости со слепым поворотом... А за ним - промоина посреди дороги глубокая, куда переднее колесо, конечно, как магнитом затянуло. Дальше - интересно было. Как в кино, как в замедленной съёмке. Было время и о плохо работающих тормозах подумать, и о погоде, о плотности грунта в местах предполагаемой посадки, о том, что родители будут ругать... Летел я, казалось, очень долго и далеко, приземлился успешно, покувыркался чуток, полежал. Только локоть и колено чуть оцарапал. И руль свернуло, конечно, но это ж пацану на Орлёнке в порядке вещей - руль выравнивать.
Потом тормоза починились, да и Орлёнок маловат стал, и больше я так не летал. Эх. Детство.

PS А еще вспомнил как я с Деревянко на Белгородку поворачивал в прошлом году, а справа - мэрс несётся на красный... Для аварии на перекрёстке достаточно и одного идио.. нарушителя. А тут - сразу двое. :)

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 708
Город: Kharkiv, Saltivka, 531
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.07.2013
все детство - сплошные тупые поступки на велике :D последствия только разные, от дикого смеха до чмт :D

_________________
Але там, де я себе запхав, ані психолога, ні шамана.©

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:27.08.2015
XTRыч писал(а):
bazilsade писал(а):
В следующем месяце на скорости 60 км/ч, а впрочем это уже совсем другая история. :D Кому интересно, мякните, дораскажу. :tourist:

Тю конечно интересно! Пишите! :smile:


Так вот. Спускаюсь я с приличной горки. Скорость менялась 30-40-60 км/ч, соответственно длинный и более пологий участок. Здесь скорость 30 км/ч - руль почему-то стало слегка шатать влево-вправо. Потом уклон стал больше (40 км/ч) руль сало шатать сильнее.
Сразу оговорюсь - у меня такое впервыя. Мне бы на скорости 30 км/ч притормозить и вибрации бы пропали. Скорее всего после работы сказалась усталость. И, наверное, самое главное - по хорошему асфальту и по горке, пройденной 1000 раз, хотелось выпендриться и обогнать дружбана...
Так вот, третий участок спуска (60 км/ч), там уклон ещё сильнее и дорога виляет английской буквой S. Там только внимание и правильно входить в виражи. А руль-то стало болтать еще сильнее влево-вправо. Я тщетно пытался держать руль сильнее. Теперь то я знаю (да и пробовал уже не раз), что нужно было наоборот немного расслабить руки (хват руля). Наивный, думал смогу удержать. А руль с увеличением скорости все сильнее болтало. Дошло до того, что стало кидать со стороны в сторону.
Всё было как в замедленном кино :facepalm:
Переднее колесо стало прыгать по асфальту, подставляя, то левый то правый борт обода.
С очередным касанием переднего колеса (вилка-то была - иммитатор, отскок не регулируется) переднюю вилку вжало до упора. Потом она отстрелила в обратную сторону и я совершил пооолеооот...
Сунул юзом долго. Ободрал левый бок пошти до косточки. Сломал (отломал) кусок косточки слева же на плече.
целый месяц лета выпал из календаря. В общем-то отделался лёгким испугом. Могло быть и намного хуже.
Шлемафонка спасла "чердак" от повреждений.
А вот с пуза асфальт я выковыривал долго :twisted:
На протертых велошортах крошка из алюминия повплавлялась. Алюминий с рожек и с руля-лежака. Впрочем они-то и сработали как аммортизаторы.
Теперь у меня новая передняя вилка :D
В тот вечер по алейке шел пешеход, молодой парень. Когда я доковылял до тротуара, а мои спутники пособирали велик и запчасти с него, уселся на траве возле пешеходной алейки. Проходит этот молодой парень и удивленно на эмоциях спрашивает: "Ты зачем упал, ты зачем руль шатал?" :shock:
Я не смог ему объяснить, что не умышленно расшатал руль. :cry: :lol: :ROFL:

_________________
Глазами спрашивают то, что стыдно слышать.
(Геннадий Ефимович Малкин)
Если тебе плохо одному, то вряд ли с тобой будет хорошо другим.
(Стивен Кинг)
Он был в прекрасной спортивной форме, но на пузе она уже не застегивалась...
(автора не знаю:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: Кропивницький
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:12.10.2015
Наверное самое тупое в моем детстве - выскочил на "Каме" прямо перед машиной, и поехал вперед в переулок (заведомо зная что надо пропускать всех) провожаемый матами водилы копейки :D было лет 8-9.

Ну и продертые связки педалью "Украины", когда попытался после дождя зайти в поворот, заложив как в мотогонках... мне тогда никто не рассказывал, что поведение 56 роста украины под ростом 145см на скорости ничего такого хорошего не сулит, но выжимал я из нее все что мог)

_________________
2015' 4670-16' 4490 -17' 5445 -18' 5524 19' 7250 2020' 7601 км 2021' 3442км
Scott CX Comp '2012
Bianchi Celeste Puro 2002 8.42kg
Scott Araphahoe '1996


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2017 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
Вылил грязный уайт-спирит на ось заднего колеса и промыл всю грязь с неё внутрь втулок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2017 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.10.2009
Самый тупой поступок связанный с моей веложизнью - не поставил решетки на окна(1-й этаж), в той квартире, в которой стояли два моих велосипеда.
Результат оказался хреновый.
Не повторяйте мою ошибку!

_________________
Адаптер для ПЕТ пляшки для встановлення безкамерки(Відео)
Украдены Cannondale Trail 29ER SL1 и Focus Burrito carbon


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2017 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
в детстве все чудили :D .
мое недавнее - забыл затянуть как следует болты на рулевой, по ровному не было заметно, а когда колесо попало в ямку, которую я не заметил, руль свернуло вбок и я улетел вперед и велик следом сверху). благо на месте приземления песочек был, так что все прошло мягко и комфортно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2017 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
кто хоть раз не вылетал на дорогу, забыв застегнуть вибряк после замены колеса? :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2017 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Где-то на заре сознательной веложизни неслабо приложился об асфальт, не вписавшись в поворот серпантина.
Разложиться на ровном асфальте, без трафика, на исправном велосипеде... :facepalm:

Вообще говоря, как минимум двух падений и одной "производственной травмы" мог бы избежать, если бы меня кто-то опытный учил бы ездить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2017 00:22 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Смазал колодки тормозов вд-шкой, что бы не скрипели при торможении.


Последний раз редактировалось TorcK 06.06.2017 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2017 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2014
Предыстория: первым велом (не считая четырехколесного детского) был свалочный Аист с задневтулочными тормозами типа "стопкран", т.е. слабо назад - подтормаживает, сильнее - блочит колесо. Вторым (в сознательном возрасте) - Украина из новых, тот же задневтулочный тормоз, но очень слабый - чтобы нормально тормознуть надо было резко дергать педали назад и молиться, потому что колесо более-менее блокировалось только на пыли грунтовок. Потом на ней же лопнула ось шатунов, в итоге шатуны люфтили до 30 градусов в каждую сторону, в общем - идеал для камикадзе, привыкал я к ней долго.

Сама история: после того, как я с грехом пополам сплавил это недоразумение (причем был на заводе, они такое гуано собирают), взял у одногрупника б/у мтб, хоть и не под мою ростовку. Апробацию прошел удовлетворительно, и тут черт меня дернул проверить тормоза. Разгоняюсь я посильнее, по привычке с Украины жму тормоза со всей силы (тогда еще не привык где какой, оказалось передний) и отправляюсь в долгий, увлекательный полет через руль. Вел, к счастью, за мной последовать отказался, и приземлился я более-менее гладко, на газон (если это пыльное недоразумение можно так назвать). Отделался без серьезного испуга, ссадиной на плече и ладонях и с месяц болевшим коленом - об руль и "газон".

Второй случай, уже не связанный с тормозами, был с определением допустимых углов наклона при поворотах на злой резине. Сильно я уже не разгонялся, просто вихлял по пустой дороге, но тут мне повстречался хороший друг - песчано-пылевой нанос. В общем, отделался ссадинами на коленях и, до сих пор непостижимым мне чудом геометрии, пятке. Задница была цела, к слову :D, так что на ней я точно не ехал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2017 16:03 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
кто хоть раз не вылетал на дорогу, забыв застегнуть вибряк после замены колеса? :D

Или оба сразу :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2017 16:07 

Сообщения: 438
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2015
Как-то у меня выскочил болтик крепления шипа к велотуфле. Шип остался на одном болтике и вращался при попытке отстегнуться. Так и проехал почти 100 км не отстегивая ногу до веломагазина где мне подсказали разуться :D А потом выпавший болтик нашел спустя 2 недели на следующем бревете на месте где последний раз удачно отстегивался накануне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2017 03:44 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
В подростковом возрасте проводил лето в деревне.
Катал на велосипеде Десна. И мне очень хотелось иметь крутую велофару.

Не долго думая, поздним вечером пробрался на хоздвор тогда еще колхоза, скрутил с новенького комбайна огромную переднюю фару и увез в сумке домой, где спрятал в дровяном сарае. На следующий день в деревне был дикий кипиш с милицией и допросами всех возможных кандидатов. Оказалось, данный комбайн только пригнали и еще не провели по документам, а без фары его не хотели принимать. Даже не знаю, чем кончилось - я дожил до выходных, сымитировал отравление и был отправлен с родственниками в город.

Так и остался без фары. Зато полученный заряд адреналина научил на всю оставшуюся, что чужое брать НЕЛЬЗЯ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2017 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
а фара - где ? :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'