ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед bergamont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2019 23:11 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
1) в детстве поехал с горки с пассажиром на раме, пытаясь развить максимальную скорость. Хорошо, что горка была динная, и я успел одуматься и затормозить в конце горки. В другой раз на другой горке попытка "лихо съехать" закончилась полётом через рули приземлением на лицо. Хорошо, что хоть без пассажира.
2) поехал на электровелосипеде не выспавшись. Задел ведущей звёздочкой об бордюр. Поломал металлическую защиту на звёздочке. Не сообразил вовремя убрать палец с "газа", из-за чего электромотор протащил меня ещё метр, и я упал. К счастью, без последствий.
3) дал знакомому чуваку, который до этого ездил только на "Украине", покататься на "Старт-шоссе". Ехал вниз по улице, попытался затормозить перед перекрёстком, вращая педали назад. Я видел это, но сначала протупил несколько секунд, потом крикнул "Тормоза на руле!". Игорь успел сообразить и оттормозился только аж на середине перекрёстка.
4) На мотороллере (скутере) ехал по песку и резко повернул вправо, одновременно заторомозив и передним, и задним торомозом. Перелетел чере руль, ударился плечом и немножко приложился челюстью. Был в шлеме-интеграле, поэтому челюсть не пострадала. Но плечо потом долго болело.
6) На том же скутере решил "геройски" проехать по волнистой дороге. Увы, там, где на 28" колёсах я бы просто лихо порысачил вверх-вниз, на 10" колёсах я тупо вылетел из седла, слегка ушибся и разбил зеркало.
7) Ехал на электровелосипеде и дразнил профи-велосипедиста на дорогом велосипеде и в серьёзном вело-прикиде, обогнав его подъёме на Муранова, и ехал впереди него метрах в 20-ти, изображая усердное вкручивание педалей. Да, я ехал на электровелосипеде, но со стороны выглядел как жирный поц на заколхоженной "Украине".
Вот представьте себе настроение вело-профи-спортсмена, который с трудом держит скорость 10 км/ч на довольно крутом подъёме, а тут его легко и непринуждённо обгоняет колхозник на совковом велике, да ещё и с девчонкой на раме. Спортсмен нас потом всё-таки догнал, когда мы остановились отдохнуть, потому что у девочки попа заболела сидеть на раме. Посмотрел на нас, спросил "Электрический, что ли?" - "Ага" - "Ясно". И уехал сердитый.
Тупой поступок, потому что ребячество.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2019 02:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Изображение

я недавно в потемках от тени свой шарахнулся. реально повело :sad: на повороте тазик светанул так что на соседнюю стену упала моя тень в правильных пропорциях которая вылетела мне на крэшкурс

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2019 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Киев
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.03.2017
Мне кажется я могу отдельно книгу писать)
Не знаю насколько туп этот поступок был, но вот:
Ехали с парнем на великах, я уже устала сильно и мы что-то начали ссориться. Я говорила, что нужно ехать туда, он говорил, что в другую сторону. В итоге, я все таки была права, но нужный поворот мы проехали, я психанула и сказала, что пойдем в верх по горке (тропинка переодично была протоптана, но в основном заросли), чтоб сократить путь и подняться на верх. Ехать на велике не вариант, взяла в руки и повезла. Шла, пыхтела, злилась. И тут просто секунда и я лечу вперед велика. Оказалось, я не заметила впереди себя яму, которая была в зарослях, в этот момент я как раз толкаю велик сильнее, колесо попалает в яму и я благополучно лечу вперед руля) Помимо разодранных рук, ног (хорошо, что носом еще землю не рыла), я еще и поломала gopro, которая была закреплена на велике, купили мы ее совсем недавно в магазине WazzA... Парень сдерживая смех (это было заметно) поднимает меня и велик, ну короче.... упрямство меня когда-то погубит....или обанкротит, особенно если я буду на велике)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2019 15:41 

Сообщения: 60
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
Katty писал(а):
Мне кажется я могу отдельно книгу писать)
Не знаю насколько туп этот поступок был, но вот:
Ехали с парнем на великах, я уже устала сильно и мы что-то начали ссориться. Я говорила, что нужно ехать туда, он говорил, что в другую сторону. В итоге, я все таки была права, но нужный поворот мы проехали, я психанула и сказала, что пойдем в верх по горке (тропинка переодично была протоптана, но в основном заросли), чтоб сократить путь и подняться на верх. Ехать на велике не вариант, взяла в руки и повезла. Шла, пыхтела, злилась. И тут просто секунда и я лечу вперед велика. Оказалось, я не заметила впереди себя яму, которая была в зарослях, в этот момент я как раз толкаю велик сильнее, колесо попалает в яму и я благополучно лечу вперед руля) Помимо разодранных рук, ног (хорошо, что носом еще землю не рыла), я еще и поломала gopro, которая была закреплена на велике, купили мы ее совсем недавно в магазине WazzA... Парень сдерживая смех (это было заметно) поднимает меня и велик, ну короче.... упрямство меня когда-то погубит....или обанкротит, особенно если я буду на велике)


какая дешёвая "джинса" ))

_________________
Mercure LE
Marin Fairfax SC2 IG
Santos 4.29


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2019 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
vambol писал(а):
Katty писал(а):
Мне кажется я могу отдельно книгу писать)
Не знаю насколько туп этот поступок был, но вот:
Ехали с парнем на великах, я уже устала сильно и мы что-то начали ссориться. Я говорила, что нужно ехать туда, он говорил, что в другую сторону. В итоге, я все таки была права, но нужный поворот мы проехали, я психанула и сказала, что пойдем в верх по горке (тропинка переодично была протоптана, но в основном заросли), чтоб сократить путь и подняться на верх. Ехать на велике не вариант, взяла в руки и повезла. Шла, пыхтела, злилась. И тут просто секунда и я лечу вперед велика. Оказалось, я не заметила впереди себя яму, которая была в зарослях, в этот момент я как раз толкаю велик сильнее, колесо попалает в яму и я благополучно лечу вперед руля) Помимо разодранных рук, ног (хорошо, что носом еще землю не рыла), я еще и поломала gopro, которая была закреплена на велике, купили мы ее совсем недавно в магазине Фокстрот ... Парень сдерживая смех (это было заметно) поднимает меня и велик, ну короче.... упрямство меня когда-то погубит....или обанкротит, особенно если я буду на велике)


какая дешёвая "джинса" ))

А мы чуток редактнем :ROFL: :wink:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2019 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 551
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2010
Но подход творческий!))

_________________
Харьков - велостолица Украины!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.02.2020 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Мне кажется я могу отдельно книгу писать)
Не знаю насколько туп этот поступок был, но вот:
Ехали с парнем на великах, я уже устала сильно и мы что-то начали ссориться. Я говорила, что нужно ехать туда, он говорил, что в другую сторону. В итоге, я все таки была права, но нужный поворот мы проехали, я психанула и сказала, что пойдем в верх по горке (тропинка переодично была протоптана, но в основном заросли), чтоб сократить путь и подняться на верх. Ехать на велике не вариант, взяла в руки и повезла. Шла, пыхтела, злилась. И тут просто секунда и я лечу вперед велика. Оказалось, я не заметила впереди себя яму, которая была в зарослях, в этот момент я как раз толкаю велик сильнее, колесо попалает в яму и я благополучно лечу вперед руля) Помимо разодранных рук, ног (хорошо, что носом еще землю не рыла), я еще и поломала gopro, которая была закреплена на велике, купили мы ее совсем недавно в магазине WazzA... Парень сдерживая смех (это было заметно) поднимает меня и велик, ну короче.... упрямство меня когда-то погубит....или обанкротит, особенно если я буду на велике)

Потому-что надо беспрекословно слушаться сильный и умный пол, мужчин тоесть, блонди :-P
Только женщина в состоянии поломать Гопро, они же фул-пруф, вроде и выдерживают попадание атомной бомбы :D

Блонди\а может и не блонди идет по улице и видит банановую шкурку на асфальте, "Ой, сейчас я наверное упаду" подумала она :lol: :-P

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.09.2018
самый тупой мой поступок, связанный с вело - покупка кадейла трейл 2019 года :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2020 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
Gavri1a писал(а):
самый тупой мой поступок, связанный с вело - покупка кадейла трейл 2019 года :facepalm:

Чого це??

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2020 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.09.2018
XTRыч писал(а):
Чого це??

втулка 141QR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2020 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Так, дуже нестандартна. Але ти часто їх міняєш? Я от 2 рази це робив
1 - коли вел з віі на диски переводив
2 - динаму ставив
Все інше - якось або вел замінювався, або колеса помирали, або отак от замінювались.
Їзди й не парся.

Можна виточити перехідники для звичайної 135 втулки - так, зайвий геморой, але загалом діагноз не критичний. Тобто якщо втулка й помре, то замінити можна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.02.2020 02:03 

Сообщения: 171
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2019
Д. Засядько писал(а):
Ехал вниз по улице, попытался затормозить перед перекрёстком, вращая педали назад. Я видел это, но сначала протупил несколько секунд, потом крикнул "Тормоза на руле!". Игорь успел сообразить и оттормозился только аж на середине перекрёстка.

О да, было дело - первый раз во взрослой жизни сел на велосипед, до этого ездил в школе, то есть в прошлом веке на соответствующих великах (Украина и т.п.). Знаю, что тормоз на руле, но все равно на рефлексах торможу ногой, а оно крутится назад и накрывает знакомый с детства ужас - были случаи, когда на спуске цепь слетала. Сообразил быстро, но сердце пару ударов пропустило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2020 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.09.2018
tifo писал(а):
Так, дуже нестандартна. Але ти часто їх міняєш? Я от 2 рази це робив
1 - коли вел з віі на диски переводив
2 - динаму ставив
Все інше - якось або вел замінювався, або колеса помирали, або отак от замінювались.
Їзди й не парся.

Можна виточити перехідники для звичайної 135 втулки - так, зайвий геморой, але загалом діагноз не критичний. Тобто якщо втулка й помре, то замінити можна.

ну вот захотел я себе 1х11 - на родную не ставится. купить - проблема. с прошлого лета мне велостудия везет санрингл втулку и, судя по всему, уже не привезет.
в итоге, или брать дорогие трейлмехи, дтсвисс, хопе с переходниками. или китайский кузер. или точить раму и возиться с центровкой ротора или калипера.

я себе взял шиману микросплайн и групсет 1х12. когда шимана помрет - верну старый групсет и колесо с родной втулкой и продам вел.
а в замен возьму уже с нормальным бустом.

вопрос не в том, что втулок вообще нет. дело в том, что с ними гемороя больше, чем с обычными. 135 или 148 - как говна в любом магазине. выбор на любой вкус, цвет и кошелек, в отличие от 141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2020 17:18 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Gavri1a писал(а):
tifo писал(а):
Так, дуже нестандартна. Але ти часто їх міняєш? Я от 2 рази це робив
1 - коли вел з віі на диски переводив
2 - динаму ставив
Все інше - якось або вел замінювався, або колеса помирали, або отак от замінювались.
Їзди й не парся.

Можна виточити перехідники для звичайної 135 втулки - так, зайвий геморой, але загалом діагноз не критичний. Тобто якщо втулка й помре, то замінити можна.

ну вот захотел я себе 1х11 - на родную не ставится. купить - проблема. с прошлого лета мне велостудия везет санрингл втулку и, судя по всему, уже не привезет.
в итоге, или брать дорогие трейлмехи, дтсвисс, хопе с переходниками. или китайский кузер. или точить раму и возиться с центровкой ротора или калипера.

я себе взял шиману микросплайн и групсет 1х12. когда шимана помрет - верну старый групсет и колесо с родной втулкой и продам вел.
а в замен возьму уже с нормальным бустом.

вопрос не в том, что втулок вообще нет. дело в том, что с ними гемороя больше, чем с обычными. 135 или 148 - как говна в любом магазине. выбор на любой вкус, цвет и кошелек, в отличие от 141

А что за нюанс с барабаном втулки 141 мм? 11-скоростная кассета прекрасно садится на стандартный барабан под 8 скоростей. Неужели на 141QR кадейловцы что-то своё намудрили?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2020 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 147
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:21.09.2018
1eonid писал(а):
А что за нюанс с барабаном втулки 141 мм? 11-скоростная кассета прекрасно садится на стандартный барабан под 8 скоростей. Неужели на 141QR кадейловцы что-то своё намудрили?

там какая-то кастомная втулка от формулы. на нее максимум 10ск кассета становится


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'