| Степери |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 12:11 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.01.2011
yurik82
Юрик, ты хто, блин, такой!!???????? :shock: все по научному, чем занимаешься??? я и сам наукой увлечен :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Тогда почему на много часовых гонках гонщики все время, грызут что-то углеводосодержащее. Ведь если организм может переработать жир в глюкозу и отложить ее в хранилища для дальнейшего использования зачем тогда есть? Или это долгий процесс?
И по поводу силы по всей окружности шатуна то это не возможно... 80% как минимум даст движение с часу до пяти, а все остальное это 15% силы + 5% потеряется гдето в мертвых точках. Я могу нормально и ровно крутить одной ногой без рывков и провалов по ровному, а вот если такое практиковать в подъем то все стает на свои места. Даже на туре виндно когда гонщики едут в крутой подъем то движения их не совсем круговые видны отчетливые рывочки при надавливании педали вниз.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
palermo2400 писал(а):
Тогда почему на много часовых гонках гонщики все время, грызут что-то углеводосодержащее. Ведь если организм может переработать жир в глюкозу и отложить ее в хранилища для дальнейшего использования зачем тогда есть? Или это долгий процесс?


Перереботка организмом жировых отложений это еще и очень энергозатратный процесс. Организм будет заниматься этим в самую последнюю очередь. При удачном стечении обстоятельств человек может умереть с голоду, а жировые запасы будут не тронуты. Ну как например, можно замерзнуть на пятидесятиградусном морозе, а при этом под землей на глубине пятьдесят метров будет залегать пласт отличнейшего угля.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Тогда почему на много часовых гонках гонщики все время, грызут что-то углеводосодержащее.

Запас гликогена составляет 60-120 грамм в печени (до 5-8% печеночной массы), в мышцах обычно до 1% но может быть и до 2% (при интенсивной углеводной диете) ещё 250-350 грамм, суммарно до 400-450 грамм в организме

Запаса гликогена в печени и в мышцах хватает примерно на 90 минут работы на уровне ННМК (закисление на уровне 4 ммоль) или на 40 минут на уровне АнП (жесткое закисление 12+ ммоль)

В условиях агрессии одномоментно мобилизуется только 36% гликогена печени, что покрывает энергетические нужды организма лишь в течение нескольких часов. [Теодореску-Эксар-ку П., 1972]

Для марафонцев высокой квалификации это так званая "30 километровая стена" (на 25...35 км) - резкое снижение интенсивности, вплоть до ходьбы.

Когда происходит истощение гликогена при дальнейшем высоком потреблении глюкозы мышцами - концентрация глюкозы в крови резко падает. При этом как резко падает мощность ГМВ волокон (нету топлива) так и начинают "отключаться" (головокружение, помутнение, тошнота, общая усталость) мозги, т.к. мозг работает только на глюкозе и не умеет потреблять жир напрямую. Плюс кроме всего запускается "ацетонный" энергетический обмен, когда печень чтобы экстренно поддержать потребность в энергии в первую очередь мозга и других тканей расщепляет жиры до кетоновых тел ("ацетона") - а когда вступил в действие ацетонный обмен, уже речи ни о каких "высших спортивных достижениях" не идет, организм думает как спасти мозг от смерти, а не как добавить пару лишних Ватт в ноги.
Истощенный мозг это не только уменьшение мощности в ногах, но и нарушение координации движений и равновесия - на велосипеде это вообще травмо- и смертельно опасно.

Задача любого спортсмена на длинные дистанции - не допустить резкого снижения концентрации глюкозы. Достичь этого только ожидая расщепления жиров нельзя - потому что скорость потребления углеводов спортсменами высокой квалификации на уровне ННМК примерно в 5 раз выше скорости расщепления жира. Тот гликоген который марафонец сжег за 2 часа, восстановится примерно через 10 часов.
А для спринтеров (у которых меньше ОМВ и много ГМВ, т.е. вклад мощности жира и углеводов сильно смещен в сторону углеводов) выше раз в 10.
Плюс для спринтеров запредельная мощность на последних 1-2 километра сильно зависит от повышенной концентрации глюкозы в крови. Она должна быть выше чем на старте гонки, а после изнурительных 5-6 часов поднять глюкозу до более высокого чем нормального уровня - можно только углеводным батончиком.

Цитата:
80% как минимум даст движение с часу до пяти, а все остальное это 15% силы + 5% потеряется гдето в мертвых точках. Я могу нормально и ровно крутить одной ногой без рывков и провалов по ровному, а вот если такое практиковать в подъем то все стает на свои места.

80% это даже не уровень 1 юношеского разряда, это "туристо матрассо": http://lib.sportedu.ru/Press/tpfk/2000n10/p19-23.htm

Цитата:
Даже на туре виндно когда гонщики едут в крутой подъем то движения их не совсем круговые видны отчетливые рывочки при надавливании педали вниз.

В соответствии с числом зон - известны четыре однозонных способа, самым типичным из которых является "танцовщица" (Ф. Борисов, 1926). Он применяется на крутых подъемах, вообще в тех случаях, когда нужна максимальная мощность вращения, а силы нажима не хватает, и гонщик использует собственный вес, перенося его с одной педали на другую и добавляя при этом тягу рук. "Танцовщица" используется и в индивидуальных гонках для кратковременного мышечного переключения (М.И. Рыбальченко, 1937). Длительное использование этого способа нецелесообразно в связи с большими потерями нерационально организованных усилий - "дожимом" в нижней зоне (Л.В. Чхаидзе, 1962).
Наибольшее распространение имеет педалирование нажимом в передней зоне (Ю.М. Блок, 1892, К. Бурле, 1896). В последующие годы этот способ называли "ударным" (П.Д. Миронов, 1956), "толчковым" (И.В. Ипполитов, 1953). Этот способ применяется как с фиксированной, так и с нефиксированной на педали стопой.

На протяжении последующих 65 лет специалисты рекомендуют нажимать на педаль, постепенно усиливая нажим в передней зоне, прекращать нажим в нижней части оборота и включать в работу другую ногу. Это предлагалось для велотуризма и умеренной езды на дорожных и гоночных машинах (Ф.Б. Борисов, 1926; П.А. Ипполитов, 1925-1950; И.В. Ипполитов, 1954; П.Д. Миронов, 1956). Указывалась различная величина рабочего периода: половина цикла (Ф.В. Борисов, 1926; И.В. Ипполитов, 1954; П.Д. Миронов, 1956), на дуге 110° (П.А. Ипполитов. 1925-1939,1950; И.В. Ипполитов, 1952). В цикле "производительной" является только передняя зона, задняя же приходится на "отдых", служит для постановки педали в и.п. рабочего периода. Для усиления давления на педаль на подъемах гонщики прошлого и начала нашего века использовали силу рук, поочередно нажимая ими на колени (И.Н. Лепетов, 1951). Поиск путей увеличения скорости вращения педалей привел к расширению зон приложения усилий в цикле: были разработаны двойное, трехзонное и круговое педалирование.

Описание схемы движения ног имеется во многих публикациях (А.А. Красников, 1954; М. Зайцев, 1959; Е. Немытов, 1959; G. Costa, 1960; Ж. Рюффье, 1960). Последний из перечисленных авторов дает его наиболее полное описание. По его мнению, правильное педалирование превращает переменное или прерывистое, движение в непрерывное. Цикл педалирования делится им на 12 зон, аналогично циферблат}'
17
часов обозначаемых цифрами 1-12. При вертикальном положении шатуна ("О часов") давлением вниз шатун нельзя переместить ни вперед, ни назад. Легко можно переместить его, толкнув вперед, раскрывая угол, вершиной которого является голеностопный сустав, а сторонами-ступня и голень. При опускании носка ноги угол ступ-ны-голень (90°) увеличится до 100°. С этого момента мускульная сила, приложенная к педали, будет направлена вниз и вперед. Угол голеностопного сустава будет продолжать увеличиваться, свободно дойдет до зоны 2 часов, поэтому сила, создающая тягу, по своему направлению будет ближе к направлению вращения. На участке от 2 до 4 час. сила тяги достигает наибольшей величины, т.к. к мышечному усилию прибавляется вес всей нижней конечности, который неизбежно передается на педаль. Создающая тягу сила не снизится, т.к. к весу ноги прибавляется и сила 4-главой мышцы бедра. Еще легче преодолевается нижняя зона - опусканием носка ноги. Это движение выполняется очень мощными парными мышцами голени, которые прогоняют педаль вниз-назад до зоны 8 час. В крайней нижней точке (6 час.) стопа перестает опускаться и начинает подниматься; на этом участке педаль стараются поднять вверх. От точки "8 час." до "10 час." подтягивание производится посредством сокращения сгибателей ноги до точки "0 час".
G. Zitter (1961), говоря о положении руля, замечает, что "наклонное положение позволяет движущим рычагам (бедра и голени) работать в более нормальных и эффективных для вращения педалей условиях, позволяет суставу щиколотки быть более свободным, что весьма существенно для достижения достаточно "круглого" вращения". Далее автор указывает, что "передняя" мышца ноги возвращает ступню в перпендикулярное положение по отношению к голени - в положение точки 0 час. Неподнимание ноги в интервале 6-11 час. рассматривается как ошибка-контрпедалирование. Одновременно с прохождением ногой "слабого" сектора 10-2 часа другая нога проходит противоположный сектор, где сила тяги особенно велика. "Таким образом, действия обеих ног создают единую, однообразную и непрерывную силу тяги. Этим отличается стиль педалирования сильнейших гонщиков". Автор рекомендует "педалировать ровно и легко, мобилизуя полностью движение голеностопного сустава, чтобы не толкать педаль рывками, а "крутить кругло".

Цитата:
Перереботка организмом жировых отложений это еще и очень энергозатратный процесс.

Переработка жировых отложений не энергозатратный, а только временнозатратный процесс. Не надо ни VO2, ни глюкозы, ни АТФ, не выделяется CO2. Но процесс имеет много стадий и задействуются разные гормоны-ферменты, концентрация которых не есть высокой для очень быстрого разложения.
За 6 часов после прекращение физнагрузки матрасника разложить то количество калорий которые он сжег за 2 часа, чтобы восполнить гликоген - это пожалуйста.
А синхронно прямо на дистанции восполнять потребности МСМК в глюкозе на спринтерском финише - это невозможно, боюсь что для этого даже скорость расщепления гликогена слишком мала.

Цитата:
Организм будет заниматься этим в самую последнюю очередь.

Падение уровня глюкозы в крови - это уже и есть самая последняя очередь. Последнее уже некуда. Сразу за ней следует смерть головного мозга. Задача эта настолько первоочередная - что если она не успевает выполняться - срабатывает стоп-кран и мозг вырубается - человек теряет сознание, чтобы сделать невозможной физическую активность и спасти мозг остатками глюкозы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 11:53 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.01.2011
Очень занимательно! Вес сбрасывать только голоданием!!!! но нельзя отказываться от незаменимых веществ, которые организм не синтезирует, в этом может помочь бананы, раст. масло, соль, черный хлеб, лимон, творог, все это в малых дозах, три-четыре дня и есть совсем перехочется, при этом конечно же и велосипед. можно кашки какой-то еще, я ел тыквенную. Это я описал свою диету! после пары-тройки недель необходимо витамины принимать. При этом я бегал каждый день до 7ми км в лесу, в максимально спортивном режиме.

Все это мне дало не только сбросить вес, но и оздоровиться хорошо, а главное понять простые схемы восстановления и работы своего организма. Сейчас умею хорошо дозировать нагрузки, да и вообще подконтрольно чувствую организм, знаю что и когда мне необходимо употребить!

Даже можно обсудить вопрос из геронтологии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 12:01 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.01.2011
Вообще по теме добавлю, что если кто-то собирается что-то изменять в своем организме, то я считаю он должен изучить набор витаминов, минералов и аминокислот, сколько необходимо в сутки и где они находятся и в каком кол-ве. Всё это элементарно, находится в КАЖДОЙ поварской книге :roll: :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Или сделать проще, есть то-что и ел только меньше :)))) Те кто имеют огромный вес и говорят, что они мало едят просто нагло врут или потребление 15000-20000 килокалорий в день это мало :) В нормального человека за сутки столько попросту не засунешь... Как по мне то главная проблема ожирения находится в мозгу человека, это быстрее всего психологические растройства какието раз организм не знает где стоп кран. Ну, а по сути есть формулка с помощью которой имея такие данные как вес, пол, и возраст можно расчитать нулевое потребление организма в покое т.е. в режиме лежа например за 24 часа к этому добавить калории спаленые образом жизни + спортом и создать небольшой дефицит, т.е. съесть меньше чем потратить за сутки и тогда можно худеть без заморочек и всякого рода нутриентов. Но я так понимаю нужны хотя бы кухонные весы дабы высчитывать те самые ккалории в порциях еды.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 13:27 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.01.2011
palermo2400 писал(а):
Или сделать проще, есть то-что и ел только меньше :)))) Те кто имеют огромный вес и говорят, что они мало едят просто нагло врут или потребление 15000-20000 килокалорий в день это мало :) В нормального человека за сутки столько попросту не засунешь... Как по мне то главная проблема ожирения находится в мозгу человека, это быстрее всего психологические растройства какието раз организм не знает где стоп кран. Ну, а по сути есть формулка с помощью которой имея такие данные как вес, пол, и возраст можно расчитать нулевое потребление организма в покое т.е. в режиме лежа например за 24 часа к этому добавить калории спаленые образом жизни + спортом и создать небольшой дефицит, т.е. съесть меньше чем потратить за сутки и тогда можно худеть без заморочек и всякого рода нутриентов. Но я так понимаю нужны хотя бы кухонные весы дабы высчитывать те самые ккалории в порциях еды.

Абсолютно нельзя так рассуждать!! дилетант! Я, например, сколько бы не ел, у меня жир не откладывается никак!! О чем это говорит? Во-первых генотип, этого и будет достаточно, просто нужно определить норму для своего типа, считаю, что некая доля жира должна присутствовать у этих людей! Абсолютно любого типа люди ОБЯЗАНЫ выполнять физические нагрузки, и при том, ХОТЯ БЫ один раз в неделю!!! :cool: Поэтому, из вышенаписанного нужно определить сначала, сколько у вас лишнего веса! :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Или сделать проще, есть то-что и ел только меньше

Оно то так, но есть одно но: совсем не факт что ДО диеты человек питался полноценной пищей (не обедненной витаминами, минералами и белками). Простое снижение общего количества только усугубит и до того существовавшую проблему.
Переходить надо не просто на ограниченный рацион, а на здоровую пищу.
Хотя я и большой противник синтетических витаминов (по крайней мере по тех схемах каталитического синтеза которые на сегодняшний день освоены промышленностью) - но если сильно и бездумно ограничивают диету - то хотя бы синтетикой догоняться на крайний случай.

Цитата:
главная проблема ожирения находится в мозгу человека, это быстрее всего психологические растройства какието раз организм не знает где стоп кран.

Так и есть, но это не расстройство а скорее норма - инстинкт самосохранения.
Даже на 5000-ый год документированной истории человечества - около 2 млрд. людей недоедают, около 50 млн. детей умирают от голода ежегодно. Только среди моих родственников сравнительно недавно умерли те, кто ещё лично застали голод и в отличии от своих близких родственников его пережили, и ещё живы те кто помнят недоедание.
Умереть от голода - это за 1 год раз плюнуть, умереть от ожирения - надо минимум лет 40-50 ждать. Поэтому у природы нету стоп-крана, "чем больше у верблюда горб" - тем выше вероятность его выживания (хотя и длительность жизни вероятно от этого страдает).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 15:49 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.01.2011
yurik82

Да, я практически то же самое написал, здесь хотя бы понять мои элементарные фразы, а потом уже забивать голову научными обоснованиями!

Но, признаюсь честно, очень интересно пишешь! Респект и уважуха :cool: :roll: :kozak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 18:11 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.01.2011
yurik82 писал(а):
Цитата:
Падение уровня глюкозы в крови - это уже и есть самая последняя очередь. Последнее уже некуда. Сразу за ней следует смерть головного мозга. Задача эта настолько первоочередная - что если она не успевает выполняться - срабатывает стоп-кран и мозг вырубается - человек теряет сознание, чтобы сделать невозможной физическую активность и спасти мозг остатками глюкозы

А тута я с тобой не согласен, О наимудрейший!! :roll:
Все нервные импульсы в нашем организме происходят благодаря жирным кислотам и их нету в глюкозе, поэтому если будет дефицит оных, работать не сможет ни одна ткань, ни один орган! :roll:
Прошу опровергнуть моё утверждение :cool:

Пы.сы. Ой, забыл, ещё здесь важное место занимают Калий, Натрий, Хлор и Кальций! :roll: :cool: :-P
из реанимационных практик, перевод организма из критического режима в стабильный. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Прошу опровергнуть моё утверждение

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/kolman/338.htm

Нейрон работает преимущественно на глюкозе, и ещё и содержит запасы гликогена (не просто запасает, а синтезирует ферменты гликогенолиза - т.е. нейрон сам управляет своими запасми гликогена).

В литературе есть упоминания об окислительном фосфорилировании жирных кислот в нервных клетках, но там написано что это только в состоянии покоя (примерно пополам с глюкозой), при возбуждении нейрона пишут что потребление жирных кислот прекращается, а потребление кислорода и глюкозы вырастает вдвое.

Дополнительно можете прочитать что в нейронах, эритроцитах и лейкоцитах в мембранах нету никаких регуляторов проникновения глюкозы (рецепторов инсулина), т.е. они не могут приспосабливаться под разброс концентраций глюкозы (глюкоза движется просто по градиенту концентраций, в мембранах нету никаких каналов и рецепторов), и другие органы (в основном печень) обязаны поддерживать стабильной концентрацию глюкозы. Концентрация менее 3 ммоль или выше 30 ммоль приводит к бессознательному состоянию мозга.

Ещё дополнительно можете прочитать что в нейроне почти отсуствует анаэробный путь гликолиза. Вероятно это связано с высокой токсичностью продуктов пируват-молочного цикла для нейронов. Поэтому нейроны быстро гибнут не только при гипогликемии, но и при гипоксии.

Ещё можно прочитать что повышение концентрации адреналина возрастает скорость гликолизав нейронах, что вероятно и повышает силу и скорость нервных импульсов при сильном возбуждении.

Цитата:
поэтому если будет дефицит оных, работать не сможет ни одна ткань, ни один орган!

Дефицит жирных кислот невозможен потому что их запасы многократно (на порядки) превышают запасы углеводов. Даже у трупов умерших от голода запасы жира многократно выше запасов глюкозы.

Цитата:
из реанимационных практик, перевод организма из критического режима в стабильный.

из реанимационных практик - есть универсальное антитоксическое средство глюкоза, когда обмен веществ временно нарушен и поступление углеводов через пищевой тракт временно невозможно, колют именно глюкозу, но никак не жирные кислоты. 5 кубиков глюкозы спасают организм, а 20 килограм обвисшего жира - нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
DiLucka писал(а):
yurik82

Да, я практически то же самое написал, здесь хотя бы понять мои элементарные фразы, а потом уже забивать голову научными обоснованиями!

Но, признаюсь честно, очень интересно пишешь! Респект и уважуха :cool: :roll: :kozak:

Та нет ты не совсем одно и тоже написал, что бы завязался жирок нужно переедать, и как ты говоришь сколько ты бы не ел ничего у тебя не выходит, просто ты реально не знаешь сколько едят те у кого пузо и если ты думаешь это тяжело то так оно и есть :) добавь к своему обычному рациону 3 снигерса в день и пару бутеров с салом и поглядим, что с тобой будет через пару мес... я пробовал во первых я не навижу жир, а во вторых я не могу столько жрать :) поэтому я набрал 1.5 кг за несколько месяцев и забил на это гиблое дело и сейчас мой вес стал таким как и был. Я часто и бывает по многу катаюсь и стараюсь по мере нагрузки и питаться соответственно. А вообще против закона который выглядит типа количество затраченной энергии если равняется пополненной то все = стабильность, это как чаша весов если больше двигаться будешь худеть если меньше будешь полнеть. Не слышал об обратных случаях. Может кто просветит?

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2011 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Цитата:

Так и есть, но это не расстройство а скорее норма - инстинкт самосохранения.
Даже на 5000-ый год документированной истории человечества - около 2 млрд. людей недоедают, около 50 млн. детей умирают от голода ежегодно. Только среди моих родственников сравнительно недавно умерли те, кто ещё лично застали голод и в отличии от своих близких родственников его пережили, и ещё живы те кто помнят недоедание.
Умереть от голода - это за 1 год раз плюнуть, умереть от ожирения - надо минимум лет 40-50 ждать. Поэтому у природы нету стоп-крана, "чем больше у верблюда горб" - тем выше вероятность его выживания (хотя и длительность жизни вероятно от этого страдает).

Просто, что интересно к примеру наблюдая за животными, их здоровый образ жизни заключается в том дабы добыть энергию т.е. еду и какое-то время на ней прожить, т.е. разходывая те самые жировые отложения и это не считается в минуса их здоровью, к примеру сытое животное жопой не пошевелит что бы добыть себе еще еды и впихнуть ее в себя через силу. Оно должно испытать голод и возможно даже побыть в таком состоянии не один день пока инстинкты возьмут свое и зверюга опять пойдет охотиться и добудет себе пожрать. Я это к тому, что есть 2 системы энергообеспечения через желудок и из хранилищ, так вот знаю некий метод лечения (друга отец практикует) в общем он голодает в районе 3х недель раз в год, употребляет только воду и все, при этом теряет в весе реально выходит на свою норму и что интересно он говорил сложности в самочувствие только в первые 3 дня, а потом типа нормально. Зная этого человека у него нормальный эмунитет он редко болеет и лечиться в основном сам без всякой фармы. Поэтому не понятно какой голод вреден, возможно сам период или резкость типа без опыта голодания и т.д. ведь голод в дикой природе понятие нормальное. Ну а по поводу смерти от ожирения то это да но форсировать события можно все темже спортом, данный вид комплекции и спорт вещи не совместимые. Что опять же характерно пожилому поколению, да они все полнеют и не нормально если под старость человек худой, но ведь пожилые и не двигаются как молодые...
Да и знаю сейчас будут кричать, а как же витамины ведь маркетологи продают мне мел в таблеткак и я его ем и думаю что съел все А Б С и Б12 на этой планете и сижу на плацебо, так вот организм умеет сохранять витамины либо то в томже жире либо под кожей в чем либо еще и сам дозировать ежедневную норму. К примеру если есть каждый день цитрусы немного в избытке организм отложит это дело про запас и в случае дефицита разщипит нужное количество, но если есть все теже цитрусы килограммами то будут явные проблемы, поэтому многие люди не употребляют нутриентов, хз что оно там такое я лично не видел глазами, что туда суют и пока не увижу не поверю, а жидкие рады впарить все тот-же мел за витаминку :) Правильное питание может быть и дороже, но хоть есть уверенность, что это и впрямь работает.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
так вот организм умеет сохранять витамины либо то в томже жире либо под кожей в чем либо еще и сам дозировать ежедневную норму. К примеру если есть каждый день цитрусы немного в избытке организм отложит это дело про запас и в случае дефицита разщипит нужное количество

А можно поподробнее? Сколько живу, сколько литературы прочитал - впервые слышу.
Накапливаются только каротиноиды (витамин А) и только в печени.
Витамин C к примеру не накапливается, и если повысить его концентрацию - он выводится с мочей.
Этим каменновековым методом (мочевой маркер) кстати и установили конские нормативы на витамины. Если по современным представлениям витамина С надо около 60 мг, а продавать таблетки более 300 мг запретили некоторые западные страны, то ещё недавно нормой считали 1000 или 2000 мг (у нас - до сих пор так считают и такие дозы продают и прописывают), а сам Полинг и 5 и 10 и даже 50 000 мг рекомедовал.

Цитата:
Правильное питание может быть и дороже, но хоть есть уверенность, что это и впрямь работает.

Дороже только дорогое питание. Здоровое дешевое питание не слишком привлекательно современному человеку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'