| Spelli велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
мешают авто, убитые дороги


Мне не мешают (за исключением некоторых неадеватов. Но это больше к людям...).

Цитата:
в итоге меньше возможностей


Возможностей больше. Если надо - можно и по грунту пролезть. Но смысл? Если постояв 5 минут - обгонишь того, кто все это время ехал по грунту. А вот возможность идти со скорость потока - многого стоит.

Цитата:
и "банихоп" на тротуар в их исполнение тоже не редкость.


Ну, дык, святое дело. :) Я так брусчатку объезжаю...

Цитата:
хотя многие шоссы ездят с нарушениями


Ну а как иначе? Смысл идти пешком, если можешь намного быстрей и безопасней проехать со скоростью потока (про шоссейные шипы - вообще молчу).

Ладно все. Прекращаем оффтопить. А то сейчас прийдет Миша и всех забанит. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
yurik82 писал(а):
По городу сильно влияет в какую сторону ехать. По часовой стрелке будет +5..+10 средняя по сравнению с тем же маршрутом в обратном направлении против часовой.
По городу на все деньги (пульс 180-190) с нарушениями мне больше 26 выжать не удавалось (проезд города из одного конца в другой не по объездной а по улицах), с меньшими же усилиями на трассе замкнутый круговой маршрут 70-80 км проезжался по холмистой местности 37 км/ч на 155..165

Ты среднюю по городу говоришь по отношению пути ко времени учитывая простой на светофорах или это данные с велокомпутера?
И города разные бывают к примеру если взять западную столицу то я вообще не догоняю как там можно проехать город через центр хоть как-то :) разве, что на танке.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Belvad писал(а):
aidaho писал(а):
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Средняя скорость тем и хороша, что учитывает всё, что встречается вам на маршруте.

Но Ваша физическая форма, при этом имеет, не самое большое значение.
Я весь сезон проездил на работу со средней скоростью 21-22 км/час, это летом. Пришла осень, вернулся народ с отпусков и скорость упала до 18-20, хотя физическая форма к осени получше стала, но пробки на дорогах тормозят и велосипедистов.

Почему же, имеет. Всё что проиграно в городе, отыгрывать за. Мне проще — города того раз, два и обчёлся:) Вы как раз иллюстрируете моё высказывание "средняя скорость учитывает всё".

В любом случае, я отнюдь не призываю следовать моему примеру. Подгонять условия измерений и их методику к общему знаменателю имеет смысл только в ходе очного выяснения, у кого длиннее :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
palermo2400 писал(а):
Ты среднюю по городу говоришь по отношению пути ко времени учитывая простой на светофорах или это данные с велокомпутера?

Кстати да, хоть я и подразумевал среднюю скорость в движении, но ещё хардкорнее считать и простои. Особенно актуально для походов на весь день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1038
Изображения: 7
Город: харьков.зд Шевченко
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:16.03.2011
голые цыфры перед выездом на покатуху Кыцивська пустеля весил 64кг по приезде 63.100


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2011 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
ВЕТ писал(а):
голые цыфры перед выездом на покатуху Кыцивська пустеля весил 64кг по приезде 63.100

Точный контроль веса до/после тренировки используют профики чтобы знать сколько надо выпить воды, т.к. это всё потраченая вода. Написано об этом в т.ч. у Кармайкла в "Методике Ланса", т.к. ощущения жажды не так объективны как показания весов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
yurik82 писал(а):
Цитата:
Вывод из организма может произойти только и исключительно с образованием энергии, окислением жира или глюкозы до CO2.
Кроме обеспечения жизнедеятельности (состояние покоя без механических и тепловых потерь) энергия тратится на терморегуляцию
.


Вот меня давно мучает данный вопрос. Скажем если у меня в бане, когда я просто сижу и потею, пульс подымается до 160. В моём представлении кровь гоняется интенсивнее исключительно для терморегуляции организма. Соответствует ли при этом расход организма в калориях аналогичному пульсу при спортивных занятиях, например езде на велосипеде?

_________________
GT Avalanche 1.0 2007 Liquid Silver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
ВЕТ писал(а):
голые цыфры перед выездом на покатуху Кыцивська пустеля весил 64кг по приезде 63.100

Я как-то за одну гонку потерял 4 кг веса. Но неопытности в жару. Потом отходняки ловил несколько дней.
Это была потеря воды с потом, у вас - то ж самое, жира потеряли от силы грамм 100


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Это интересный вопрос и я давно ищу на него ответ.
Главный регулятор пульса - это концентрация CO2 в крови.
Но есть как минимум 4 ситуации, которые стимулируют повышение пульса и не связаны с метаболизмом CO2:
- душевное волнение в мозгах или другие безусловные рефлексы
- некоторые химические вещества в крови (инсулин, кофеин и т.д.)
- охлаждение при терморегуляции (согревание там понятно - горит жир и выделяемый CO2 стимулирует пульс)
- механические перегрузки, как например в моторных гонках - у сидячего пилота пульс доходит до 200

Связаны эти ситуации с энергетическим обменом и образованием CO2 или нет - мне самому интересно.
Скорее всего CO2 не образуется, а из-за повышения кровотока при неизменном метаболизме CO2 - концентрация его в крови падает, pH крови повышается.

В ситуациях 3 и 4 ещё один важный фактор - вегетососудистая система. Скорее всего в какую-то сторону меняется тонус сосудов, и может потребоваться увеличенный расход крови для поддержания требуемого АД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
первый и второй пункт наверное можно обьединить, душевное состояние можно описать гормонами

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2011 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Ну регуляция там и нервная и гуморальная.
Мозговые возбуждения не обязательно дополняются гормонами. В краткосрочном периоде (например легкий испуг) нервный сигнал идет моментально, а выброс адреналина запаздывает или может вообще не быть.
А гормональные не всегда связаны с нервными - их источник может быть внешний (укол адреналина), или следствие повышенной выработки другими органами без нервного возбуждения (щитовидка)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Реакция_«бей_или_беги»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.11.2011 17:08 

Сообщения: 55
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:19.09.2011
Графиков не рисовал, калории не считал.

За, примерно, полгода упрямого катания (асфальты, грунты, апхилы), похудел на 5-6кг "чистыми". Правда взвешивание производилось на разных весах. Визуально же это выглядело как заметное "сдутие" и перенос застежки пояса на 4 дырки в сторону уменьшения. Из которых две дырявил самостоятельно и даже думается иногда о ещё одной самодельной.

Велосипеду ура! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.05.2012 12:01.
Причина: ф
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 12:03 

Сообщения: 7
Город: Moscow
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:24.05.2012
Привет всем!
Интересная у вас тут темка, было интересно почитать. Специально зарегестрировался, чтобы задать несколько вопросов.

Мне 28, рост где-то 174-176, вешу я 92 килограмма.
Решил, что нужно похудеть обязательно. Живот пивной, самая большая проблема. От пива отказался совсем. Уже неделю питаюсь овощами в виде салата, вечером после работы овощи на пару. В общем вчера был третий день катания на веле. Первый день не знаю сколько проехал, но устал не сильно ибо катался вокург парка, там дорожка почти везде прямая. Второй день поехал в лес, как доехал до большой горки сразу выдохся, появилась отдышка и сердце билось так, как будто выскочит. В горку решил подняться пешком. Потом поехал кататься по району, где были небольшие горки. Кое как въезжал на них, после прямых дорог, но не останавливался ни разу, кроме как попить. В общем проехал за вечер около 25км. Вчера пошел кататься, в лес уже не поехал, поехал сразу кататься по району, почти весь круг сделал, но под конец уже почти у дома была горка, не крутая, но длинная. В общем в нее не въехал уже и сил не было, и сердце бешено билось пошел пешком, так сразу легче. Итого за вечер около 16км. Сегодня думаю уже не пойду кататься ибо когда пришел вчера домой все болело... На веле толком я не катался много, купил его в том году, в этом году вчера был третия день катания.

Что делать, как быть? Посоветуйте :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2012 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Arambol

терпение, и еще раз терпение. проблемы, созданные годами за три дня не проходят ;-)

не насилуйте себя нагрузкой (следите за дыханием, по идее хороша такая нагрузка, при которой вам хватает дыхания носом, и, разумеется, сердце не выскакивает).

загвоздка в том, что для получения требуемого эффекта нужно катать пару-тройку часов каждый день (плюс диета), чтобы начались сдвижки в желаемую сторону.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'