| бігова доріжка купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Интересно следующее почему человек "склонный к ожирению" т.е. с излишним аппетитом все таки останавливается на определенном весе к примеру друг остановился на 104х кг при этом в школе мы с ним весили одинаково в районе 65 кг :)
Т.е. выходит в генах заложен аппетит следователь организм насыщается когда получается определенное количество энергии например 3500 тыс ккал и при этом остановка набора в весе происходит когда организм начинает тратить столько же сколько получил т.е. тело массой в 70 кг палит 2500 ккал, а в 100кг как раз в районе 3500 тыс. А может дело в еде, товарища начало разносить когда он работал на пищевом складе и сутками пил просроченное пиво и закусывал печеньками :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Интересно следующее почему человек "склонный к ожирению" т.е. с излишним аппетитом


Излишний аппетит не является склонностью к ожирению. Избыточный жир появляется в результате нарушения работы эндокринной системы.

К примеру, я вешу 60 к.г. при росте 174 см. Жру как слон. Но лишний жир не появляется даже если при этом не тренируюсь.

Цитата:
А может дело в еде, товарища начало разности когда он работал на пищевом складе и сутками пил просроченное пиво и закусывал печеньками


Не в еде, а в пиве. Пиво содержит фитоэстрогены (растительный аналог женских половых гормонов), которые (при употреблении в больших количествах) нарушают гормональный баланс в организме и нарушают работу эндокринной системы в целом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Мда как же народ любит пожрать и при этом нехрена не делая мечтает скинуть вес

Женщинам которые жрут сибутрамин - жрать не хочется, нихрена не делают и при этом худают 6-10 кг в месяц.

Цитата:
за них вполне реально можно купить велостанок и отлично позаниматься зимой...

для велолюбителя или другого спортсмена это реально. для далеких от физкультуры людей это нереально - после покупки тренажера энтузиазма хватает до 1 месяца при занятих до 15 минут в день. после 1-2 месяцев даже по 10 минут не желают крутить.

Цитата:
все таки останавливается на определенном весе

человек останавливается на определенном образе жизни и через некоторое время его вес устаканивается для характерного для такого образа жизни

Цитата:
Избыточный жир появляется в результате нарушения работы эндокринной системы.

Я бы сказал наоборот. Непоявление избыточного жира - это следствие нарушения эндокринной системы. В норме жир должен появляться. Но при повышении уровня определенных гормонов (врожденном или приобретенном) нарушается терморегуляция - человек начинает работать как калорифер - жечь жир в состоянии покоя с целью выработки тепла. Теплообмен у таких людей намного выше, они меньше боятся холода. Нормальный же человек вырабатывает тепло только чтобы поддержать температуру 36.6 - если ограничить потери тепла (забортная температура выше, или тепло одеться) - прекратится сжигание жира. У "энерджайзеров" даже при отсуствии потерь тепла и температуре 36.6 все равно из-за гормонов работает котел, такие люди вынуждены легче одеваться.


Последний раз редактировалось yurik82 15.10.2011 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:07 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
с начала этого сезона я скинул 14 кг но при этом я давал в день около 40/70 км и не на горном велосипеде

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Женщинам которые жрут сибутрамин - жрать не хочется, нихрена не делают и при этом худают 6-10 кг в месяц.


После чего имеют проблемы с печенью и ССС.

Цитата:
для велолюбителя или другого спортсмена это реально. для далеких от физкультуры людей это нереально - после покупки тренажера энтузиазма хватает до 1 месяца при занятих до 15 минут в день. после 1-2 месяцев даже по 10 минут не желают крутить.


Как вариант - можно купить велосипед. Тренажер - это не то. Когда крутишь и стоишь на месте - энтузиазм, действительно, быстро улетучивается. А когда едешь - другое дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
К примеру, я вешу 60 к.г. при росте 174 см. Жру как слон. Но лишний жир не появляется даже если при этом не тренируюсь.

Жру как слон это вы загнули :) для них то, что для вас как слон это только завтрак к чаю :)
Мало значит "жрете" иначе бы жир начал откладываться такая функция у организма - запасаться на черный день. Я к примеру сухого телосложения и проводил эксперимент я набрал 5 кг за 6 недель, я добавил к рациону примерно 1500 или чуть более ккал в день и взял у брата пол банки метана и при этом не переставал кататься на веле. Это было реально насилие, так жрать реально тяжело и устаешь от этого да и этот вес нафиг не нужен это ведь не мышечная масса это просто мертвый груз...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
И пока кто-то думает как похудеть мой пульсометр с момента покупки т.е. примерно с марта этого года уверяет меня в том, что я за это время потратил 94060 ккал и это при том, что я не пользуюсь им во время езды на работу :) Пока народ думает, а тут реальные - 10 кг если не добавлять в питании при пробеге примерно в 8 тыс км :) + впечатления от мест где побывал и отдых на свежем воздухе.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Мне кажется что я тоже жру как слон. Но когда попадаю в гости к тучным людям (в т.ч. и некоторых родственников) то чувствую себя "дюймовочкой" при ихних масштабах "пищевого тероризма" и поражаюсь куда оно все помещается, как в том анекдоте: "у котенка желудок размером с наперсток, значит когда он выпивает литр молока, давление в желудке миллион атмосфер".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Жру как слон это вы загнули для них то, что для вас как слон это только завтрак к чаю


Ну, если скажем полкурицы(жаренной) + килограм картофельного пюре - это завтрак к чаю...

Правда, сейчас бюджет не позволяет так питатся...

Цитата:
Мало значит "жрете" иначе бы жир начал откладываться такая функция у организма - запасаться на черный день.


Сильно индивидуально. Лишние каллории могут не откладыватся, а просто выводится из организма.

Цитата:
у котенка желудок размером с наперсток, значит когда он выпивает литр молока, давление в желудке миллион атмосфер".


:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Одно ясно, что для набора массы лучше кушать чаще и в меру чем побольше за один раз. Даже где-то видел табличку чего и сколько может усвоиться за один прием пиши. Существуют препараты которые продлевают режим усвоения но опять же зачем она нужна эта фарма если все намного проще :) Жир я думаю вам не нужен, а что бы наростить мышцу следуют начать силовые тренировки и в зависимости от вашего строения мышц вы, что-нибудь да подкачаете и тут важным фактором будет питание, можно вкалывать сутками и при этом не восстанавливаться и эффект будет нулевой. Для велоспорта это нагрузка в тренажерке и езда при каденсе 55-85 на пульсе до границы накапливания молочной кислоты (порог индивидуален - я тест не проходил но для меня это примерно 168-172 удара).

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
Лишние каллории могут не откладыватся, а просто выводится из организма.

С мочей калории выводиться не могут (сахар в моче это патология).
С калом калории выводиться не могут - кишечник пропускает только всасывать в кровь умеет.
Через альвеолы в выдыхаемый воздух ни глюкоза ни жирные кислоты проникнуть не могут.

Вывод из организма может произойти только и исключительно с образованием энергии, окислением жира или глюкозы до CO2.
Кроме обеспечения жизнедеятельности (состояние покоя без механических и тепловых потерь) энергия тратится на терморегуляцию и/или на механическую энергию.

Сферический человек в вакууме в состоянии покоя потребляет ~1000 ккал (800..1200). Но это в вакууме. Если два идентичных человека положить недвижимо рядом при температуре воздуха +22С, но первого голышом а второго в свитере - то естественно у них не могут быть одинаковые суточные затраты. У второго они будут намного больше.

Термические потери невозможно занормировать для оценки "потребления покоя".
Термические потери можно разделить на субъективные и объективные. Если человеку холодно потому что он недостаточно тепло одет - это субъективные потери. Улучшив теплоизоляцию он может их моментально уменьшить. Или наоборот увеличить - залезть в водоем или раздеться чтобы мерзнуть.

Объективные потери это когда организм сам прогревается выше 36.6 и вынужден охлаждаться чтобы не перегреться. При нарушении эндокринной системы - без надобности вырабатывается паразитное тепло которое надо отводить. Если человек оденет свитер - он не снизит свои теплопотери, а начнет потеть и вынужден будет снять свитер. Тогда как рядом другой нормальный человек будет в свитере чуствовать себя комфортно и не потеть.

Цифры с ~1000 ккал в покое - неприменимы к людям с нарушениями эндокринной системы.

Цитата:
Даже где-то видел табличку чего и сколько может усвоиться за один прием пиши.

Куда девается "неусвоенная пища"? В черную дыру? Принципиального влияния режима на КПД всасывания из кишечника в кровь нету. Уменьшать КПД пищи может только гниение (патологическая флора) или понос (быстрое движение пищи без всасывания) - тогда кал имеет повышеную калорийность.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
С мочей калории выводиться не могут (сахар в моче это патология).
С калом калории выводиться не могут - кишечник пропускает только всасывать в кровь умеет.
Через альвеолы в выдыхаемый воздух ни глюкоза ни жирные кислоты проникнуть не могут.


Но они могут просто не усваиватся сверх необходимого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Но они могут просто не усваиватся сверх необходимого.

Не могут. Кишечник нерегулируемый орган. Он всасывает углеводы и жирные кислоты из пищи до тех пор пока они там есть, сколько бы их ни было. Высококалорийный кал это патология.
А как только углеводы и жиры попали в кровь - обратного пути нет. Вывести их возможно только в процессе клеточного дыхания - сжигания кислородом до CO2 с большой энтальпией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 577
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.04.2011
yurik82 писал(а):
Высококалорийный кал
- как же ужастно это звучит :-P

_________________
KELLYS Scarpe 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2011 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Я не говорю, что пища как энергия не усваивается, даже наоборот. Я про усвоение белка к примеру как строительного материала, например за один прием пищи мышцы усвоят определенное количество, а все остальное уйдет в жир или куданить еще.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'